Перейти к содержанию
vint

Московские областные лично-командные состязания лаек по в/кабану

Рекомендуемые сообщения

12 и 13 июня 2010 г. на базе ИТС "Авангард" состоятся Московские областные лично-командные состязания лаек по в/кабану.

Стоимость участния: 500 руб

В команде 3 номера независимо от пола и породы, только одиночки. Но за каждую суку дополнительно (при условии получения диплома) будут начисляться 5 баллов.

Собаки младшей возрастной (до 1,5 года) могут принимать участие без диплома по виду.

 

Председатель оркомитета: Копылов Е.В.

 

Председатель комиссии: эксперт II категории Ульянов В.Ф.

Члены комиссии:

эксперты всероссийской категории Курилкин В.А. и Поляков А.И.

 

Запись с 7 до 8.00 час 12.06.2010г., после чего жеребъевка и начало.

На следующий день первыми идут оставшиеся (не успевшие, если такие будут) участники от первого дня, далее в порядке очереди.

Авангард.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись с 7 до 8.00 час 12.06.2010г., после чего жеребъевка и начало.

На следующий день первыми идут оставшиеся (не успевшие, если такие будут) участники от первого дня, далее в порядке очереди.

 

 

Ну не очень это удачная система жребьевки. На московских состязаниях по медведю была такая же. В результате, приехав во второй день состязаний к 9 утра, меня даже записывать не стали, сказали подождать до 12-00, "а там видно будет". В 12-00 сообщили, что ждать смысла нет, комиссия отсудить не успеет и посоветовали сходить притравить на кабанчика. Станция с кабанчиками от меня в 3-х км, а ехать для этого 500 км и терять день не особо резонно.

Система жребьевки по белке на мой взгляд более удачна, при условии, что такие люди, как Василий Николаевич могут оказать содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,в Фирсановке всех кабанов "съели"? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А что,в Фирсановке всех кабанов "съели"? :rolleyes:

В фирсановке "основной состав" потомство выводит насколько я знаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам температура должна быть не выше 20 градусов...

Не понятно требование только одиночек. Там такой монстр, которого и пара фиг покусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, а ты как назовешь свою команду?

Не уверен, что будем участвовать. Тем более, что по этому кабану мы уже имеем дипломы на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит просто ужасно - "По этому кабану уже имеем дипломы на соревнованиях"... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звучит просто ужасно - "По этому кабану уже имеем дипломы на соревнованиях"... :rolleyes:

Что такого ужасного? Кабаны на всех подмосковных притравочных станциях известны. Этот самый сильный. Единицу по нему получить, тем более в одиночку, практически невозможно.

Собаки, имеющие дипломы по данному кабану, однозначно можно назвать вполне достойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо состязания по типу Формулы1 проводить...Гран-при Машки Фирсановской, Гран-при Яшки Авангардовского, Гран-при Гитлера Чистоозерского, Свина Ярославского и т.д. А в конце года подсчитать очки за места и вручить кубок конструктора(заводчика) и кубок пилоту(собаке-паре) А соревнование назвать Кубок России-2010 или Зверовики-1...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо состязания по типу Формулы1 проводить...Гран-при Машки Фирсановской, Гран-при Яшки Авангардовского, Гран-при Гитлера Чистоозерского, Свина Ярославского и т.д. А в конце года подсчитать очки за места и вручить кубок конструктора(заводчика) и кубок пилоту(собаке-паре) А соревнование назвать Кубок России-2010 или Зверовики-1...

Так многие известные команды так и делают: курсируют из региона в регион по соревнованиям. Хорошо бы, чтобы по вольному кабану принимали участие в конце года, но что-то не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-эээ-нет! :umnik2: Что значит по вольному? По вольному Степану Саратовскому и вольному Николе Питерскому? Тут надо конкретного зверя рассматривать, поэтому и правильно делают, что не едут...Тут уж известные все кабанчики, а там "коты" в мешке. Один маленький, хотя и боевой, другой здоровый, но слабохарактерный и добрый...Да и не знают их тамошних, эка невидаль провинциального кабанчика взял из под собак, а тут уже проверенные ребяты - авторитетные-вольерные, закусать такого каждой собаке честь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Так многие известные команды так и делают: курсируют из региона в регион по соревнованиям. Хорошо бы, чтобы по вольному кабану принимали участие в конце года, но что-то не получается...

У некоторых получается - Чулым-Гриф Мороза чемпион и по вольному и по вольерным видам.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У некоторых получается - Чулым-Гриф Мороза чемпион и по вольному и по вольерным видам.

С уважением

Паш, а где он стал по вольному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, а где он стал по вольному?

В Волгограде гдеж еще. Там еще ошибка вкралась, его релкой обозвали , ты еще интересовался.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
По моему ты Паша ошибаешься, не Чулым -гриф а лзс Пир-Сармат 7430/07 Мороз А.П.

Может и так но суть не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему ты Паша ошибаешься, не Чулым -гриф а лзс Пир-Сармат 7430/07 Мороз А.П.

Вот-вот. ПЧ по вольерным он не был, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в лесу...Вот и цена вольным дипломам и собакам работающим в лесу.

 

Пригодность собаки для охоты и охотничьи свойства зверовой лайки не одно и тоже.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Работа в лесу...Вот и цена вольным дипломам и собакам работающим в лесу.

 

Пригодность собаки для охоты и охотничьи свойства зверовой лайки не одно и тоже.

Это плохо или хорошо? выражайся плс яснее. С комментариями для недогадливых.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная масса именно так и работает в лесу и это плохо... Хорошо, что хоть так работает - это хорошо...Я про то, что мы говорим о зверовых собаках проводим испытания и соревнования, селекцию и отбор, а они ведь просто пригодные для кратковременных зверовых охот, в загонах например...Может потому Паш надо перебирать массу щенков, чтобы найти хороших, хотя все вроде от чемпионов и т.д.т.п.?

 

А вообще я за то, чтобы отказаться от всяких там определений в лесу не в лесу, охотничьи-спортивные и прочей лабуды...Можно охотиться или нет, на кого и как успешно, какая практика у конкретной собаки по данному виду(один кабан в год, не стреляю совсем, закрыл план на заготовке пушнины или мяса) и какие ее природные дарования(трудно ей это дается, щелкает как орехи, работает из под палки)...Примерно вот так по моему должно быть обсуждение строиться...Это всего лишь мое мнение.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Много конечно зависит от того что было до этого, как нашли, сколько по времени работали.Но если судить по видео то мой вердикт - с собаками можно охотиться на индивидуальной охоте. По моему мнению большинство собак на это не способны. Если б мои так стабильно работали я б их не раздавал. Одно то что на видео удалось снять о многом говорит, не так это просто. На видео видно не очень но вроде там секачок трехлетка по мнению многих самый опасный вариант. Собаки это чуствуют и на рожон не лезут. Хорошая работа имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь перемещается в нужном ему направлении от загонщиков идущих без голоса и лишнего шума к стрелковой линии, собаки не в остановили его до подхода охотника. Зверь заметил оператора и начал смещаться в сторону и собаки не могут его задержать, не могли ранее и не могут сейчас. Все те ценные критерии лаечьей работы здесь показаны, как отсутствующие...Охотиться можно, но они не зверовые...И с барсуками будет та же самая песня, барсук весом в 20-25 кг будет также спокойно перемещаться под перво дипломниками после 10-ой минуты примерно, а мы им на 20 секунде ПЧ даем, а других на 3-ей без диплома оставляем. А они также не будут лезть на рожон потом...И медведь я думаю не исключение.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Зверь перемещается в нужном ему направлении от загонщиков идущих без голоса и лишнего шума к стрелковой линии, собаки не в остановили его до подхода охотника. Зверь заметил оператора и начал смещаться в сторону и собаки не могут его задержать, не могли ранее и не могут сейчас. Все те ценные критерии лаечьей работы здесь показаны, как отсутствующие...Охотиться можно, но они не зверовые...И с барсуками будет та же самая песня, барсук весом в 20-25 кг будет также спокойно перемещаться под перво дипломниками после 10-ой минуты примерно, а мы им на 20 секунде ПЧ даем, а других на 3-ей без диплома оставляем. А они также не будут лезть на рожон потом...И медведь я думаю не исключение.

Ну если так было, то тогда да - не особо. По кусочку видео угадать нельзя. Может они 3 часа его работали и загонщиков не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было до этого эпизода я не знаю, Паш. Видео в интернете случайно нашел...Я рассказываю то, что я вижу на отрезке этой работы на видео...Даже, если три часа работали, зверь-то чего ходит куда ему вздумается? А загонщиков чего их видеть-то, зверь вышел на стрелка, оператор в 25-30 метрах правее на той же линии, а если вдруг пригнали на "лаз", то все равно остановить не могут. Да и потом лайка же не гончая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...