Перейти к содержанию
Alex41

Невоспитанный кобель ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть кобель ЗСЛ 5.5 лет. первый опыт собаководства. Живет в частном доме. с дрессировкой и воспитанием не получилось. Воспринимает других псов, пьяных прохожих, детей, как предмет охоты. Агрессивен к сукам. Некастрированный. Живет во дворе 4*5 метров. Не на привязи. Иногда убегает. Т.к. скотина ловкая и хитрая. Вопрос: можно ли оценить проблематичность пса с учетом относительно нормальных условий содержания и особенностей самой породы? Т.е пес вроде бы незлой. Если убегает, вернуть невозможно. Только ждать, когда сам придет. Стараемся выгуливать, но минут по 15 утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой заняться никогда не поздно, было бы желание. Вредные привычки, скорее всего, теперь только с помощью ЭШО придется ликвидировать, но тут нужна консультация специалиста-дрессировщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда о собаке речь родуху показать не лишним будет, может кто братьев держит, могут подсказать.

а так гадать и гадать. Фото интереса к теме тоже добавит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2133141825_.png.b0f46a0a4ea2b16809f67587f5f7ea0b.png

 

Я ищу нестандартное решение. Можно ли например его слегка закормить, чтобы потолстел и разленился? Дело в том, что воспитывать его возможностей мало, а избавляться никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex41 сказал:

Я ищу нестандартное решение. Можно ли например его слегка закормить, чтобы потолстел и разленился? Дело в том, что воспитывать его возможностей мало, а избавляться никто не хочет.

это не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Галина сказал:

это не поможет

Цель в том, чтобы можно было проще контролировать и легче ловить. Т.е. с помощью "мягкой" силы. Кроме того, псу 5.5 лет. Может через пару лет угомонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alex41 сказал:

Цель в том, чтобы можно было проще контролировать и легче ловить. Т.е. с помощью "мягкой" силы. Кроме того, псу 5.5 лет. Может через пару лет угомонится.

Зачем заводить собаку ,если заниматься не когда .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей Мандрыгин сказал:

Зачем заводить собаку ,если заниматься не когда .

 

Первый опыт. Всей семьей пытались его дрессировать. Но видимо не хватило самодисциплины. В частном доме охранник

Изменено пользователем Alex41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alex41 сказал:

Первый опыт. Всей семьей пытались его дрессировать. Но видимо не хватило самодисциплины. В частном доме охранник

Я вот не пойму, зачем всех будоражить когда я понял что проблема не в собаке а в вас. Что вы всем тут голову дурачите есле вам нету дела до собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я вот не пойму, зачем всех будоражить когда я понял что проблема не в собаке а в вас. Что вы всем тут голову дурачите есле вам нету дела до собаки .

Любить собаку и дрессировать не одно и то же. С собакой нужно больше времени. Недостаточно просто хорошо относиться и гулять. Сложно с непривычки общаться с псом, который достаточно умен, чтобы устраивать проблемы, но недостаточно, чтобы понять, какие из-за этого могут быть проблемы у него. Вопрос был о том, можно ли "мягко" решить проблему. Чтобы без электроошейника. Проблема - убегает и нарывается на проблемы. Во всем остальном - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alex41 сказал:

Любить собаку и дрессировать не одно и то же. С собакой нужно больше времени. Недостаточно просто хорошо относиться и гулять. Сложно с непривычки общаться с псом, который достаточно умен, чтобы устраивать проблемы, но недостаточно, чтобы понять, какие из-за этого могут быть проблемы у него. Вопрос был о том, можно ли "мягко" решить проблему. Чтобы без электроошейника. Проблема - убегает и нарывается на проблемы. Во всем остальном - норм.

Ну я и говорю, что зависит все от хозяина. Позно пить боржоми когда почки отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...