Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

Таир ближе знакомится с лосём и енотами...Стал заметно смелее со зверем. Ездили на пару дней к товарищу в угодья. Были только стрелки и я с собаками работал в лесу.

Лося первый взял Айс метрах 500-х cправа от меня(правда  ту сторону минут 15 до этого ушел Юкон), заработал и сразу пошёл против ветра. Пришлось немного перемещаться как бы лосю навстречу, но особо на ветер не стал выходить. И путём "коротких перебежек" оказался как бы в правильном месте. Последние метры до меня Айс с Таиром по густому молодняку гнали лося  без голоса, но и были метрах 60 от него, пробежав после стрела метров 50. Стрелял в основание шей ИЖ 54 пуля патроны ВР с Гуаланди. Лось сделал кульбит и лёг на месте, пропав из вида, наверное по этому собаки по инерции пронеслись мимо.

http://www.youtube.com/watch?v=OJrN-H6s_9s

Позже, в другом куске леса Таир сам нашёл поочерёдно 2-х енотов. Пока сам взять не может, хотя первый енот в какой-то момент и орал, но не давал мне подойти, преследует с редким голосом. Но с подоспевшим Айсом, берут как говорится: "на раз-два". Юкон мне попил кровь "провожая" своего енота, следовательно и меня "хвостом" метров триста по кушерям, пока не прижал енота в корнях дерева. Пришлось патрон тратить, что бы ускорить процесс и вернуться к Айсу с Таиром, что бы узнать, как они разобрались с найденым Таиром енотом. В этот раз Юкон проявил "старческую" лояльность:)) Простим ему эту "оленегонщину"...

http://www.youtube.com/watch?v=kvxrAztNHo4

Кабанов на этот раз достать не удалось по разным причинам. Но, как грится:"ещё не вечер", успеем Таира и с вепрями познакомить. Всем Ни Пуха!

С полем Андрей!Малой опыта набирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей!Малой опыта набирается!

Согласен, Таиру сейчас, скромно надеюсь, всё в прок идёт... :thumbsup:

Спасибо, Сергей! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Стрелял в основание шей ИЖ 54 пуля патроны ВР с Гуаланди. Лось сделал кульбит и лёг на месте...

 

 

ИЖ - 54 + + + ну и само собой хозяину плюс. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Стрелял в основание шей ИЖ 54 пуля патроны ВР с Гуаланди. Лось сделал кульбит и лёг на месте...

 

 

ИЖ - 54 + + + ну и само собой хозяину плюс. :friends:

Да уж, старый, добрый ижец с пока ещё новой ложей радует! Только, что-то иногда хреново открывается для перезарядки...пока не разобрался в чём дело.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем тебя и твоих питомцев.Сколько их у тебя,я потерялся?Приятно видеть работу хороших собак.С Уважением.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рафик!

С полем тебя и твоих питомцев.Сколько их у тебя,я потерялся?Приятно видеть работу хороших собак.С Уважением.:))

Моих на данный момент конкретно трое.Спасибо, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец Таир "раскашливается". Вчера гуляли в лесу, так к вечеру Таир сам взял крупного енота и начинал более или менее отдавать голос. Тем временем не без труда снял с такого же фрукта Юкона.

Взял, правда, не сам, а только после того, как отвлёк Енота на секунду Юконом. Подвёл к его енотовидной заднице.:) Хороший был Енот! Воевал до последнего с малым:)) и тактически подкованный...был

http://www.youtube.com/watch?v=Y_PNso0ACaw

"Собаки", перед тем как улечься блудят толпами...спасу нет. Айс несколько за тот день ухайдокал. Пришлось снять с "пробега", чес говоря, слегка забодался за ними всеми бегать.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Мы с рыжей тоже енота в выходные в загоне словили,только пришлось его из огромного завала доставать.Очень жирная самка попалась,билась до конца,так как вытащить можно было только через верх пришлось стелять а то руку оттяпала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Мы с рыжей тоже енота в выходные в загоне словили,только пришлось его из огромного завала доставать.Очень жирная самка попалась,билась до конца,так как вытащить можно было только через верх пришлось стелять а то руку оттяпала бы.

Cпасибо! И тебя с тем же!:)

Аккуратнее с ними надо. Заразы в пасти, думаю, много у них. Стараюсь следить за этим, когда подхожу, но иногда забываю, лезу вплотную. Пока, только штаны да сапоги прокусывали. 3 раза тьфу.

В принципе, теперь достреливаю всегда. Малого приучаю, что б не возвращался назад трепать, если не "утилизирую". Но очень мало зверей с хорошими шкурами, годными для выделки!

Этот, что на фотке, имхо, пока чемпион по размерам и красоте. Айсова работа.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айс долго пытался доказать Андрею, что лосей он любит больше чем кабанов и в итоге Андрей с ним согласился :)

Ну а так как хорошему лосятнику в Финляндии работы больше чем в Эстонии, то 21 декабря Айс переселился на новое место жительства в Финляндию по моему адресу.

Охота на лося у нас заканчивается в последний день декабря и испытания по лосю заканчиваются в это же время. Так что у Айса много времени показать свои способности не было.

Но всё-таки на 28 декабря у нас было запланированно испытание, которое он успешно и прошёл получив Д-1 !

Подробности о дальнейших подвигах Айса можно будет прочесть в теме Собаки ivi

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айс долго пытался доказать Андрею, что лосей он любит больше чем кабанов и в итоге Андрей с ним согласился :)

Ну а так как хорошему лосятнику в Финляндии работы больше чем в Эстонии, то 21 декабря Айс переселился на новое место жительства в Финляндию по моему адресу.

Охота на лося у нас заканчивается в последний день декабря и испытания по лосю заканчиваются в это же время. Так что у Айса много времени показать свои способности не было.

Но всё-таки на 28 декабря у нас было запланированно испытание, которое он успешно и прошёл получив Д-1 !

Подробности о дальнейших подвигах Айса можно будет прочесть в теме Собаки ivi

Так и крутится на языке "теперь и помереть не стыдно..." :D Шутка!

Хотя, дома все скучают по нему, мягко говоря... Ок...Удачи вам, Ирина!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и крутится на языке "теперь и помереть не стыдно..." :D Шутка!

Хотя, дома все скучают по нему, мягко говоря... Ок...Удачи вам, Ирина!

 

 

Зря, Андрей, отдал ты собаку. Чесслово - зря.

ТАКОГО барбоса ты выростил.....

 

p.s. Я не отдал бы, даже если б совсем не работал. Ведь время совсем мало прошло, думаю, не дождался ты.........

Как пример -- От моей суки щен, в сентябре 2 года ей исполнилось. Дура - дурой была, а потом как попёрла....... На сегодняшний день Д-2 лось в паре, Д-2 кабан в паре, Д-2 лось, Д-2 кабан -- ВОЛЬНЫЕ. Взято более десятка и тех и тех.

В хорошие руки отдал, но всё равно - зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря, Андрей, отдал ты собаку. Чесслово - зря.

ТАКОГО барбоса ты выростил.....

 

p.s. Я не отдал бы, даже если б совсем не работал. Ведь время совсем мало прошло, думаю, не дождался ты.........

Как пример -- От моей суки щен, в сентябре 2 года ей исполнилось. Дура - дурой была, а потом как попёрла....... На сегодняшний день Д-2 лось в паре, Д-2 кабан в паре, Д-2 лось, Д-2 кабан -- ВОЛЬНЫЕ. Взято более десятка и тех и тех.

В хорошие руки отдал, но всё равно - зря.

Взрослый человек сделал сознательный выбор,а вы ему соль на рану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял на выхах в Латвию. Совместил ДР товарища и закрытие охоты с собаками в одном из коллективов южной Латвии.

Ессно, заодно проверить в боевых условиях на чужбине Таира(8 мес).

В пятницу вечером был в Риге. Посидели, отметили, а с утра в субботу загрузили лаек и шмотки в его довольно-таки вместительный «каблук», и выдвинулись к месту охоты.

 

Погода была солнечная, но морозная -15-17. Народу человек 20. В основном, все стрелки. Охота была только на кабана. Хотя ещё был разрешён бык оленя. В лес искать и выгонять кабанов пошли мы с товарищем и наши молодые собаки. Делали один заход в лес. Кусок примерно 1х1-1,5 км. Разошлись. И стали «чесать» лес разбирая следы, тропы. Ваш покорный слуга свободно владел «территорией» благодаря Астро(гармин). Щенки, пока их можно так называть, вели себя серьёзно, абсолютно не играли и по мере сил и опыта искали зверя. Второй кобель РЕЛ местный(брат Таира по отцу) и на 1,5 месяца старше, был более опытный по кабанам и оленям. Не буду называть цифру, что бы не будоражить народ, сколько берётся зверья из-под собак товарища за год. О такой практике можно только мечтать.

Однако, буквально через минут 15 раздаётся спокойный лай Таира метрах в 150. Так он своеобразно начинает лаять на больших зверей стоящих, сначала изучая их. Но это пока. Что будет с голосом по мере его становления-увидим. И через секунду, медленно набирая скорость, из зарослей вырывается красавец-олень! Молодой Бык. Таир несётся молча за ним одновременно с его молодым товарищем, и…уходят за 1.5км. Но, мы продолжаем загон, давая небольшой голос. И вот один кабан взят на номере. Стронулись…

По навигации смотрю, Таир возвращается, но начинает крутиться возле стрелковой линии в 1км от меня. Потом оказалось, что там в загон зашли кабаны. И через полчаса Таир находит меня. А вторая лайка подняла ещё 5 оленей и гоняла их! Короче, после нашего вторжения лес ожил и раздались ещё пара выстрелов. Прошло три часа:). Кабаны пытались пройти через загон, но там тоже оставались стрелки на тропах, и их выстрелы заставили кабанов повернуть в загон и затаиться в ельнике. Но мы не дали им долго там задержаться. Товарищ сообщил, что его кобель в 400-х метрах сработал-выстрел стрелка сзади загона, кабан взят! Прорезаю по диагонали загон и подхожу к товарищу. Тут Таир метрах в 200-ах даёт как всегда басовито и аккуратно голос! На кого?...не видно…Товарищ, так как с оружием(я ещё делал европейское разрешение) , подходит. Таир пропадает в ельнике и начинает чаще давать голос. Стою, что бы не шуметь двоим. Кабаны! Но товарищ не может стрелять из-за плохой видимости. И кабаны начинают выходить с противоположной от нас стороны ельника. Голос Таира начинает удаляться. Раздётся выстрел в начале загона. И Таир начинает двигаться в загон, в сторону стрелков постепенно удаляясь. Пропадает со слуха…С нашей стороны раздается ещё выстрел. По ГПСу смотрю, Таир в километре и приближается к глубокой канаве, за которой стоят стрелки. Начинает двигаться вдоль канавы. И тут до нас доносится глухой звук выстрела. Затем ещё два! По гпсу Таир останавливается и значок показывает что он что-то рвёт, копает, лезет на дерево. Сообщают: охота закрыта! А мы приступаем к «выносу тел»…Через минут 20 Таир возвращается по своим следам. Из-под него был взят крупный кабан. На следующий номер выбежали и были взяты 2 подсвинка. Работой молодого пополнения, поиском, тем более возвратом остался доволен. Для своего неполного 8-ми месячного возраста на тот момент Таир показывает неторопливую, но осмысленную, аккуратную работу. Если можно это ещё таковой назвать. Но будем дальше "сбивать ноги" с ним.

 

 

 

 

 

Результат охоты…не меньше 6 кабанов, это только те, что я видел :ph34r_1: . Для местных охотников, на весь день результат плохенький, но имхо для одного загона нормально. Кабаны на мой взгляд и инфу крупнее, чем у нас. Кстати, для статистики, приезжая домой, мне звонит товарищ, уважаемый охотник с лайками изрядно навеселе и сообщает, что они за эти выходные установили своеобразный рекорд для Эстонии 40 кабанов. Стоит только отлучится...

Дальше на хуторе коллектива было обильное застолье с блюдами из национальной латышской кухни, награждение удачных стрелков и "мазил":)). Разделка, делёжка порций и т.д.

На место ночёвки(в «ночлежку») возвратился за полночь. Таира взял с собой. Кобель заслужил, что бы отдохнуть от багажника и охоты на полу номера. Но выйдя на минуту и вернувшись, застал такую картину:

 

Вот такие у нас дела. Таир более чёрный на фотках. Фотки, пардон "кривые", не до этого было. Да и народ скромный:))

Всем Ни Пуха-Ни Пера, Коллеги!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный фотоотчет. Таиру - удачи и больше практики! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Можно только позавидовать , прямо как на королевской охоте :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Можно только позавидовать , прямо как на королевской охоте :ph34r_1:

Спасибо, Андрей! Но скорее на Царской охоте :biggrinsanta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Миша, Сергей!

С полем Андрей,хорошая школа для Таира.Снега смотрю у вас то же мало.

Согласен. А на счёт снега, то, если "придираться" к словам, то там, где я был в Латвии снега немного! Раньше начались морозы, затем сыпал снег. У меня же в угодьях, в Эстонии, а это 500-600км восточнее, то снега нормально насыпало в середине января. Вот небольшой сюжетец в том числе про "наш снег". Таир разыскал Енота.

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=1IwxNQ3IWXU

 

Как твои питомцы, как "маленький" РЕЛ?:)

 

 

С полем Андрей!Таир прибавляет да и на мягком любит полежать! :ph34r_1:

А кто не любит, Сергей?:))) 3 раза тьфу...Вроде, "в коня корм"! Временами кажется, что "тормоз и тугодум", но то, что усвоил сидит железно. Но сам знаешь, пока Таир юноша, а как пойдёт дальше, время покажет. Стараюсь только, что б под большого секача не влип по глубокому снегу в этом возрасте.

п.с. По секрету говоря, у меня эта "покрывашка" на кровати в гостинице вызвала ностальгию по...девичьим, пардон, юбочкам времён 95-98 годов, кажется? "Ксюша-Ксюша-Ксюша, юбочка из плюша..." :D

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на большие для «наших широт» морозы в эти выхи в том числе, катались с Таиром в разные угодья.

В субботу(-24-26) были у товарища-нового хозяина Юты 9лет, Урсой (питерская девка) 2года и Таир 8мес. поработали по хозяйству.

Развезли зерно, расшевелили примерзшие кое-где моторчики в кормушках, и слегка поохотились.

 

В воскресенье выехал с утра -29, по дороге не раз думал вернуться, но потом отпустило до-23 жара!:) пока до угодий с Таиром добрался.

Нарабатывали физо и т.д. Кабаны только «транзитные» одиночки. Ни на одну кормушку никто не заворачивает. Кроме коз, лис, которые лопают птиц...

Короче, не смотря якобы холодрыгу, наслаждались природой. Чего и всем желаю! :king:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давечи заметил, что в авто витает странный запах "морского берега"...Оказалось, что совершенно вылетела из головы погрузка несколько дней назад нескольких ящиков с "суповыми наборами" из лосося:)) Пришлось в срочном порядке мчаться в лес на кормушки...На обратном пути в районе фазенды тормознул понаблюдать за гусями....

http://www.youtube.com/watch?v=qGwERNlNyG4

Фотки загрузил альтернативным путём.

IMG_0697.jpg

IMG_0699.jpg

IMG_0700.jpg

В прошлые выхи заскочил на выставку в Латвию. Увидеться с "матёрыми" охотниками, ну получить хоря Таиру за седину местами, узковатую мордую. Короче, поставили вторыми, но скатились пятыми:). Встретились с братом по отцу старшим на полтора месяца, с кем охотились. Як пришёл к финишу вторым. Но он уже обладатель рабочих дипломов.

IMG_0628.jpg

IMG_0643.jpg

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...