Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

Удачи в боевых действиях с кабанами!

 

Спасибо, Борисыч!

 

Привет Андрей,я рад что Хан востановился, и у него порядок со здоровьем.А работать у него желание наверное по прибавилось.Удачи в воспитании,да и пора его на испытания свозить.

При малом колличестве кабана у меня трудно пока что-то определенное сказать, но по лосю-наверное. Про состязания(ты прав:), кое-что сейчас планирую, совместить приятное с полезным. Дело времени. А ты не собираешься проводить?

Спасибо, Андрюха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Борисыч!

  При малом колличестве кабана у меня трудно пока что-то определенное сказать, но по лосю-наверное. Про состязания(ты прав:), кое-что сейчас планирую, совместить приятное с полезным. Дело времени. А ты не собираешься проводить?

Спасибо, Андрюха!

Мы бы рады,но пока к сожалению идёт борьба с АЧС,все мероприятия запрещены,но надеемся что как утихнет ажиотаж постараемся замутить.Ты же знаешь,если что ,сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы рады,но пока к сожалению идёт борьба с АЧС,все мероприятия запрещены,но надеемся что как утихнет ажиотаж постараемся замутить.Ты же знаешь,если что ,сообщу.

Ну- да. У вас своя беда. Ок. Медведя расти:)))

п.с. будешь в скайпе-набери,плииз.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл :) пара слов о поездке в Веребье. Настроение испортило только то, когда чухонская таможня продеражала нас без повода 12 часов на границе с 17 до 5 утра. Т.е. в субботу чувствовал себя немного не в своей тарелке...собаки-нормально:), хотя в машине 24 часа.

Немного потрепыхался :)) с выбором-пускать пару или одиночек, но спасибо Стрелке-Наташе, наставила меня на путь истинный, т.е. конечно одиночек. Не дала смалодушничать:))))) Шутка!

Начали мои Таир и Хан с медведя сразу после приезда. Учитывая, что мишку они видели впервый и наверное в крайний?:) раз, не испугались Хозяина. Таир сначала умчался в лес, так как не понимал, что можно искать на поляне, но, как послушный, вернулся, принюхался и потихоньку облаивал медведя на 57 баллов-б/д.

Хан же, имхо, поактивнее начинал, но так как медведь был всё время практически неподвижен, в конце концов начинал искать кого-то. Стал убегать с площадки в сторону кабаньего вольера-"отказ от работы". Но, я вообще не силён в правилах проведения и тем более никаких претензий у меня ни к кому нет! Интересна была реакция моих лаек на медведя и меня она полностью устроила!

http://www.youtube.com/watch?v=HVen3d5rc0o

Во второй день погода улучшилась, т.е. дождь сменился снегом с небольшим морозцем. Нас ждал кабан. И мы с Ханом и "распечатали" начало. Снега нападало см10? Хотелось посмотреть и на его реакцию на кабана после недавнего ранения. Реакция оказалась нормальной. Т.е. он начианал работать на расстоянии, аккуратно, смотря, что за зверь, и со временем начал сокращать расстяние, и не захотел сниматься по команде экспертов...К сожалению, не отрабатываем такую команду:) если снимать, то только вместе с кабаньей шкурой:)))). Короче, остался снимать Хана, остальные пошли проводить состязание по медведю, что б не терять время зря. Около часа Хан работал, снялся после нелепого ранения, в тот момнет, когда пёс почти был у меня в руках. Результат-заслуженный:) Д3-62 балла.

Затем, когда народ освободился после медведя, запустил Таира. Он отработал положенное время, не хватая звёзд с неба:)), Д3 67 баллов. Пока не разобрал какая оценка за что ставится, единственно интересует за послушание, так как Таир снимается почти сразу. Хотел сравнить эти оценки с Ханом и т.д. и т.п.

Короче. Всё понравилось! Спасибо большое людям устроившим состязания, принимавшим участие экспертам! Игорю Евдокимову удачи, терпения, вязкости:)), финансового благополучия :))) в его нелегком деле!!!

Очень рад был встретить форумчан! Упыря:)) Андрея, который даже в полночь оказался хорошим собеседником и пил не кровь, а кедровку-косорыловку собственного приготовления:))(беседовали очень долго, пока нас чуть "насильно" не заставили отбиться... Колю53 с изумительной молодой Релкой, которая чуть не загрызла медведя:))) и не хотела сниматься с кабана. "геннадия"! Гена-спасибо за вкуснейший холодец с лосятиной:)) Жаль только, как часто бывает, мало времени пообщались...Но какие наши годы? Ещё увидимся!

Ни Пуха!!!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С послушанием просто: максимальная оценка 5 баллов. Далее идут скидки: 5-10мин не удалось "убедить" словом лайку и собственной ловкостью при отлове - минус 1-2балла; 10-15мин. процесс мучений - минус 2-3балла; а вот если 15мин. и более не удалось проявить мастерства и взять лайку на поводок-минус 4 балла из 5 возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет.Спасибо за теплые слова в наш адрес,нам тоже было приятно с тобой пообщаться и познакомится надеюсь еще заедешь к нам на Новгородскую землю и будет время пообщаться побольше.С.УВ.Коля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей!Поздравляю с заслуженными дипломами!На видио на кабане на снятии,как мне это знакомо ИНТОНАЦИЯ голоса меняется,сам своих крайний раз снимал сорок минут,убил бы но с ними добудем и это теплит душу и снимает испарину!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С послушанием просто: максимальная оценка 5 баллов. Далее идут скидки: 5-10мин не удалось "убедить" словом лайку и собственной ловкостью при отлове - минус 1-2балла; 10-15мин. процесс мучений - минус 2-3балла; а вот если 15мин. и более не удалось проявить мастерства и взять лайку на поводок-минус 4 балла из 5 возможных.

Спасибо, Борисыч, за ликбез! Кто-нить бы ещё ткнул, где посмотреть как оценивается и за что? Был бы весьма благодарен!

 

Андрей привет.Спасибо за теплые слова в наш адрес,нам тоже было приятно с тобой пообщаться и познакомится надеюсь еще заедешь к нам на Новгородскую землю и будет время пообщаться побольше.С.УВ.Коля.

Спасибо, Коля! Обязательно! Так же и вы к нам!:)

 

Привет Андрей!Поздравляю с заслуженными дипломами!На видио на кабане на снятии,как мне это знакомо ИНТОНАЦИЯ голоса меняется,сам своих крайний раз снимал сорок минут,убил бы но с ними добудем и это теплит душу и снимает испарину!С уваж.

Спасибо, Сергей!!! Согласен!:)

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл :) пара слов о поездке в Веребье. Настроение испортило только то, когда чухонская таможня продеражала нас без повода 12 часов на границе с 17 до 5 утра. Т.е. в субботу чувствовал себя немного не в своей тарелке...собаки-нормально:), хотя в машине 24 часа.

Немного потрепыхался :)) с выбором-пускать пару или одиночек, но спасибо Стрелке-Наташе, наставила меня на путь истинный, т.е. конечно одиночек. Не дала смалодушничать:))))) Шутка!

Начали мои Таир и Хан с медведя сразу после приезда. Учитывая, что мишку они видели впервый и наверное в крайний?:) раз, не испугались Хозяина. Таир сначала умчался в лес, так как не понимал, что можно искать на поляне, но, как послушный, вернулся, принюхался и потихоньку облаивал медведя на 57 баллов-б/д.

Хан же, имхо, поактивнее начинал, но так как медведь был всё время практически неподвижен, в конце концов начинал искать кого-то. Стал убегать с площадки в сторону кабаньего вольера-"отказ от работы". Но, я вообще не силён в правилах проведения и тем более никаких претензий у меня ни к кому нет! Интересна была реакция моих лаек на медведя и меня она полностью устроила!

http://www.youtube.com/watch?v=HVen3d5rc0o

Во второй день погода улучшилась, т.е. дождь сменился снегом с небольшим морозцем. Нас ждал кабан. И мы с Ханом и "распечатали" начало. Снега нападало см10? Хотелось посмотреть и на его реакцию на кабана после недавнего ранения. Реакция оказалась нормальной. Т.е. он начианал работать на расстоянии, аккуратно, смотря, что за зверь, и со временем начал сокращать расстяние, и не захотел сниматься по команде экспертов...К сожалению, не отрабатываем такую команду:) если снимать, то только вместе с кабаньей шкурой:)))). Короче, остался снимать Хана, остальные пошли проводить состязание по медведю, что б не терять время зря. Около часа Хан работал, снялся после нелепого ранения, в тот момнет, когда пёс почти был у меня в руках. Результат-заслуженный:) Д3-62 балла.

Затем, когда народ освободился после медведя, запустил Таира. Он отработал положенное время, не хватая звёзд с неба:)), Д3 67 баллов. Пока не разобрал какая оценка за что ставится, единственно интересует за послушание, так как Таир снимается почти сразу. Хотел сравнить эти оценки с Ханом и т.д. и т.п.

Короче. Всё понравилось! Спасибо большое людям устроившим состязания, принимавшим участие экспертам! Игорю Евдокимову удачи, терпения, вязкости:)), финансового благополучия :))) в его нелегком деле!!!

Очень рад был встретить форумчан! Упыря:)) Андрея, который даже в полночь оказался хорошим собеседником и пил не кровь, а кедровку-косорыловку собственного приготовления:))(беседовали очень долго, пока нас чуть "насильно" не заставили отбиться... Колю53 с изумительной молодой Релкой, которая чуть не загрызла медведя:))) и не хотела сниматься с кабана. "геннадия"! Гена-спасибо за вкуснейший холодец с лосятиной:)) Жаль только, как часто бывает, мало времени пообщались...Но какие наши годы? Ещё увидимся!

Ни Пуха!!!attachicon.gifIMG_3545_zps2fdb899c.jpeg

А что протяжку то не сделали????? Собака нашла обозначила,миша стоит. Собака пошла знакомится с местностью.Сам то деньги заплатил,видишь,что на диплом не срабатывает,скажи пускай потаскают мишку,а ты активируйся и притрави.Собака не увидила твоего отношения к зверю!!!!! Или я не прав? Может видео не до конца снято.Удачи .Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещаем после зимы угодья потихоньку. По пути попадаются "пернатые"...и в неплохих колличествах!
Из кабанов были замечены следы одиночек, да старые стада...Куда смог заехать всё сожрано. Подкинул слегка корма. Снова надо проверять Хана на отношение к кабанам после ранения:))) А то два последних раза был бит и всё в одни ворота...без последствий для клыкастых, но безопасно для разного молодого пополнения да маток на сносях.
Ни Пуха, всем!
п.с. сосед по угодьям на днях взял хорошего бобра на 24кг с копейками. Стрелял с гладкого шесть нолями кажется. В капканы до сих пор у нас никто не попался...

Таир(2,9м) и Хан(1,9м) резвятся по-братски...пока.


Подход к гусям

https://www.youtube.com/watch?v=EgWu7xW0s5E

IMG_3593_zpsb953fbd3.jpg
IMG_3597_zps91ccdc7e.jpg
IMG_3599_zps67e4b765.jpg
IMG_3603_zpsd759bf7d.jpg
IMG_3610_zpseb8969b4.jpg
IMG_3612_zpsb8cfd5a3.jpg
IMG_3614_zps0954a2eb.jpg
IMG_3637_zpsc981514d.jpg
IMG_3641_zps3c83096e.jpg
IMG_3644_zps25cee16a.jpg

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день наконец-то "минус" и идет снег, но воды "море".

Ессно прогулялись, но единственный секач заходил под утро и налопавшись моего зерна, чинно ушел к соседу. Можно было попытаться вечером "встретить" его на корме, но, пока сезон, это не наш метод:)

Зато, в тандеме с Ханёнком сработали Енота. Хан нашел и пытался прокопаться к Еноту, а я помог выкурить его из норы. Енот вылетел как ошпареный, но...прямо в пасть Хану. Мех неплохой-пойдет на сдачу. У нас сейчас гастролирует "купец" из Финляндии. Несколько куничек уже сдал и т.д и т.п. В одном месте появилась семья волков...

Всем Ни Пуха!!!

attachicon.gifIMG_3406.JPG

attachicon.gifIMG_3407.JPG

Андрей ,а по чем куницу сдал купцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а по чем куницу сдал купцу?

Сань, в январе была до 65евро, последнюю приемку до 35. Цена упала. Кто-то заморозил до след. сезона. Финн еще раз приедет в апреле. У меня нет уже, а сосед ещё пару штук взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, в январе была до 65евро, последнюю приемку до 35. Цена упала. Кто-то заморозил до след. сезона. Финн еще раз приедет в апреле. У меня нет уже, а сосед ещё пару штук взял.

Значит везде упала ,а то я думал это наши прохиндеи что то придумали.Общей мировой кризис всех затронул.Вот только газ и нефть все дорожают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит везде упала ,а то я думал это наши прохиндеи что то придумали.Общей мировой кризис всех затронул.Вот только газ и нефть все дорожают

Финик так и говорил про мировую цену. Но из-за кризиса или нет, не известно:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях предоставил Ханёнку(1г.9м.) возможность слегка морально реабилитироваться:)  после его 2-х безответных травм. Конечно, его участие ввиду местоположения и др обстоятельств(предполагал охотиться в другом месте, но пришлось убирать до темноты последствия недавнего шторма-поваленные сосны), было ограничено только поиском стреляного, но пока хоть так. Думаю, Хан был доволен, найдя и потрепав от души кабанчика. А по другому, кто знает как там у них сложилось бы ночью?:))

Стрелял с подхода около 22:00, Зауер 30-06, Сако Суперхамерхед 9,7г, где-то 80метров т.д. и т.п.

Хоть и были звезды, но долго не мог выцелить со всеми вытекающими. После выстрела, подходить не стал, а вернулся за Ханом и пустил его выбегаться. Малой недолго бегал по полю. Справив быстренько свои дела, пошёл против ветра и, по навигатору уже увидел, что начал трепать без лая. Значит зверь взят и найден. Потом, как обычно, "небольшой" гимор с вытягиванием и загрузкой, т.к. для моих задач нужно было привезти целого (без кишок конечно) и т.д. и т.п. 

Всем Ни Пуха и Удач !

IMG_3659_zps74367d34.jpg

IMG_3669_zpsdaec5842.jpg

п.с. Примерно так использую толстую пленку. Очень удобная вещь при разных обстоятельствах.

IMG_3671_zps70ddc75e.jpg

IMG_3674_zps5f608527.jpg

И-"Сникерс" ребятёнку:)

IMG_3678_zps9127e4d5.jpg

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях предоставил Ханёнку(1г.9м.) возможность слегка морально реабилитироваться:)  после его 2-х безответных травм. Конечно, его участие ввиду местоположения и др обстоятельств(предполагал охотиться в другом месте, но пришлось убирать до темноты последствия недавнего шторма-поваленные сосны), было ограничено только поиском стреляного, но пока хоть так. Думаю, Хан был доволен, найдя и потрепав от души кабанчика. А по другому, кто знает как там у них сложилось бы ночью?:))

Стрелял с подхода около 22:00, Зауер 30-06, Сако Суперхамерхед 9,7г, где-то 80метров т.д. и т.п.

Хоть и были звезды, но долго не мог выцелить со всеми вытекающими. После выстрела, подходить не стал, а вернулся за Ханом и пустил его выбегаться. Малой недолго бегал по полю. Справив быстренько свои дела, пошёл против ветра и, по навигатору уже увидел, что начал трепать без лая. Значит зверь взят и найден. Потом, как обычно, "небольшой" гимор с вытягиванием и загрузкой, т.к. для моих задач нужно было привезти целого (без кишок конечно) и т.д. и т.п. 

Всем Ни Пуха и Удач !

IMG_3659_zps74367d34.jpg

IMG_3669_zpsdaec5842.jpg

п.с. Примерно так использую толстую пленку. Очень удобная вещь при разных обстоятельствах.

IMG_3671_zps70ddc75e.jpg

IMG_3674_zps5f608527.jpg

И-"Сникерс" ребятёнку:)

IMG_3678_zps9127e4d5.jpg

Андрей с полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Смотри ,сникирс не переваривается,моя сука после энтого сника целую неделю просраться не могла,уже хотел к доктору вести ,но чудом клубок из частиц копыта ,шерсти и костей вылетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Смотри ,сникирс не переваривается,моя сука после энтого сника целую неделю просраться не могла,уже хотел к доктору вести ,но чудом клубок из частиц копыта ,шерсти и костей вылетел.

 

Это все привычка  мои шерстю срут и мелом  а от  куриных вареных ножек чуть дуба не дал кобель сказал врач что кости только сырые а иначе труба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, Саня, спасибо!:)

Это все привычка мои шерстю срут и мелом а от куриных вареных ножек чуть дуба не дал кобель сказал врач что кости только сырые а иначе труба

 

Совершенно верно! Все мои лайки с детства грызли и грызут кабаньи копыта. "Ногти" иногда частично замечаю, а так-своеобразная чистка:) Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, спортивных достижений у нас нет, высокопородных собак тоже:))), так что нам с молодым Ханом остается только "шататься" по угодьям...ессно с лицензиями и, посильно соблюдая правила охоты. Нравится мне анализировать его становление и отношение к зверю по мере получения люлей от кабанов и т.д. Судя по последним встречам с кабанами в разных ситуациях, 3 раза тьфу!-мозги у него кажется начинают включаться и без потери интереса к зверю, и вязкости:)). Заехал намедни к товарищу посмотреть нового кабана. Кабан-красавец! Вернее, 6-ти летняя красавица. И сытая:)), и резвая. Хан, слава Богу, теперь начинает издалека, изучая зверя, постепенно сокращая дистанцию, но хваток по убегающему не видел, хотя возможностей хватало. Так же заметил, что хорошо учится распределять свои силы-работает без "пены у рта" равномерно и где-то, в среднем через полчаса идёт на сближение. Но, кабаниху все же слегка уморил где-то минут за 40-50...так как мы с товарищем не могли его-Хана снять...заразу:)) Удалось хозяину вольера во вратарском прыжке "сострунить" Ханёнка за заднюю лапу. Слава Богу, кабан пока на людей не идет, но взгляд уже становится не хорошим:))

 

 

 

Т.е. всё идёт своим чередом. Пытался закрыться на бобра(15-го апреля), но пока они меня переигрывали.

На видео, выцеливал прямо по курсу плывущего, он меня выкупил-шлепок хвостом по воде. И тут же прямо за спиной раздался ещё один хлопок! На Т-образных каналах сидел спиной ко второму каналу и бобр, видимо, стал выходить посмотреть, ЧТО ДА КАК, и заметил меня...и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=hVHPK5d51oc

В тот день товарищ взял небольшого бобрика

 

Через день с соседом собрались к нему опять на бобра. Я разработал целую стратегию:)))

 

но, увы! не удалось испытать, так как его сын, сидя на бобра, заметил небольшое стадо кабанчиков: матка с подрощенными поросятами(вероятно поздний или осенний помет) несколько подсвинков. "С перепугу" перепутал стволы и стрелял бобриной картечью 9мм. Как выяснилось позже, попали 2 штуки- в ногу и около головы. Кабаны ушли. Пришлось сниматься и ехать поискать следы и т.д.

Приехали, и сначала искали с Ханом на поводке, потом надоело-спустил. Дело пошло быстре...через несколько минут раздается зычный лай Ханёнка! Потихоньку стали подходить. Подобравшись поближе, увидел сначала в темноте мелькающий белый хвост Хана и огрызающегося небольшого секачонка. Долго думать не стал, убедился, что Ханёнок не помешает выстрелу, и в голову добрал Кабаненка.

Затем, как всегда вешаю свина на цепь от ошейника и в путь-домой:)

 

 

Вот такие у нас дела. Радует то,что Хан не атакует стоящего зверя и т.д. Ещё 3раза тьфу, но Бог даст, Ханёнок станет неплохим псом. Но ему еще нет 2 лет, так что все может меняться. И, что бы не обижать Таира, скажу, что он и так хороший пес:)), только "ненавижу" его за послушание, все время преданный взгляд и желание угодить мне:))))

Ни Пуха Всем, Коллеги!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таир - преданный друг.

Ханёнок - ученик 2-го класса.

Наверное! Исходя из 8-ми летнего образования?:)))

Ты, Андрей, абсолютно прав-Таир предан до мозга костей! Ему спокойно могу доверять такую работу, как поиск козлов, например, без привычки гонять их потом. Для меня это показатель. Как была моя Ютка была в полном доверии(к сожалению умерла перед крайним Новым Годом...как-нибудь под настроение посвящу небольшой обзор в память о ней...)

Кое что из "санитарного отстрела" с Таиром. 

п.с. Пардон, с планшета не прицепилось.

https://www.youtube.com/watch?v=1b4V_KifiL0

https://www.youtube.com/watch?v=tbDPaF8STgc

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси у нас скоро во дворах будут прогуливаться:)) 

И моя "святая троица":)

 

Ещё раз Со Светлым Праздником Всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...