Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю нужен ли виртуальный клуб, но то что без сотрудничества между владельцами ВСЛ далеко не уйдём - это факт.

У ИПОПСа были ресурсы для сбора и отбора племенного материала - у нас в одиночку этого нет, а сообща - это уже другое дело. Только как всё это осуществить - пока не знаю.

Ирина, клуб -это объединение на основе общих интересов. У нас здесь общий интерес - ЛВС. Чем не виртуальный клуб? Просто мало нас здесь пока. А создание ещё чего то виртуального лишь увеличит разобщенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, клуб -это объединение на основе общих интересов. У нас здесь общий интерес - ЛВС. Чем не виртуальный клуб? Просто мало нас здесь пока. А создание ещё чего то виртуального лишь увеличит разобщенность.

 

Проголосуйте,пожалуйста ! Если "ЗА" клуб-то просто зайдите в тему,и напишите: ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка - ну ка!

ca29acb42fda.jpg

 

 

Извиняюсь, я конечно не спец, но на мой профанский взгляд губа сыровата чуть-чуть, и морду-бы чуть пошире. На мой вкус.

( Сравнил с тем что видел в Иркутской обл. с 87 по 93. )

Андрей.

 

А вообще, Красавец !

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, я конечно не спец, но на мой профанский взгляд губа сыровата чуть-чуть, и морду-бы чуть пошире. На мой вкус.

( Сравнил с тем что видел в Иркутской обл. с 87 по 93. )

Андрей.

 

А вообще, Красавец !

 

 

У друга был ВСЛ. Грудь-- Ширина 2х. средних РЕЛок. Рост примерно 67-70. Мощь неописуемая.

В мае планирую в Иркутск, срастётся- прикуплю щена ВСЛ. Никогда не держал-- хочу попробовать.

Андрей.

 

Если "ЗА" клуб-то просто зайдите в тему,и напишите: ЗА

P.S. Почему нет--ЗА.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рост примерно 67-70. Мощь неописуемая.

Нравятся мне такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2229-1266734804_thumb.jpg

Мощи добавил :angry: Боец!

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья , долгое время был негласным наблюдателем ваших постов и вот как говорится решил выйти из тени. Сам являюсь страстным поклонником восточников и хозяином двух собак, а сейчас ещё и щенки появились. И мне не безразлична судьба этой породы, я ЗА чтобы вложить посильное участие с моей стороны формирование породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то народ выходит из тени :) Приветствую Вас, и сразу вопрос Вы согласны с описанием стандарта породы ВСЛ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то народ выходит из тени :) Приветствую Вас, и сразу вопрос Вы согласны с описанием стандарта породы ВСЛ :angry:

 

Думаю что, к стандарту надо стремится. Но такие параграфы как рост, можно прибавить. И что касается цвета собаки, на мой взгляд, чёрн-подпалый резко отличает от других пород и его надо придержватся. Это сугубо моя точка зрения на породу и пожалуйста без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу вопрос Вы согласны с описанием стандарта породы ВСЛ :angry:

Интересный вопрос. По смыслу то же, что и хотелось ли, чтобы стандарт написали с твоей собаки.

А я бы поставил вопрос по-другому. Соответствуют ли в полной мере стандарту твои собаки и хотелось бы что либо изменить в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Валентин, мой собаки приблизительно подходят под стандарт. Но многое мне и не нравится в их экстерьере. Начну с кобеля: беднокостный, слабо опушен, высоковато поставлены уши и т... Сука: хотелось покрупней и по растянутей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начну с кобеля: беднокостный, слабо опушен, высоковато поставлены уши и т...

Действительно, современные ЛВС не отличаются мощью костяка. Много собак с ростом ближе к верхней границе стандарта, а костяк наоборот к нижней. Нет баланса, хотя по стандарту вроде всё в норме. А у беднокостных как правило и голова уже и ухо высоковато стоит. Отсюда вывод: начинать надо с формы головы и костяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что, к стандарту надо стремится. Но такие параграфы как рост, можно прибавить. И что касается цвета собаки, на мой взгляд, чёрн-подпалый резко отличает от других пород и его надо придержватся. Это сугубо моя точка зрения на породу и пожалуйста без обид.

С Вами согласен. Большой рост для зверовой лайки по глубоким снегам необходимость. Расцветка лично мне тоже нравится черный с подпалом и обязательное условие чтобы подпушек серого цвета. Расцветок доминантный и легко вольётся в другие. Зато сразу будет видно породу!

И ещё вопрос ко всем.

Почему только четыре породы лаек на такую огромную территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы увлечемся экстёрьером, то не потерям рабочие качества ?

 

Хорошо и мощно сформированная собачка как правило легко, без особых усилий идёт по зверю. А если в роду всё таки лайки, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Расцветок доминантный и легко вольётся в другие. Зато сразу будет видно породу!

И ещё вопрос ко всем.

Почему только четыре породы лаек на такую огромную территорию?

Насчёт доминантности черно-подпалого окраса вряд ли - скорее рецессивный, и он легко закрепляется.

И почему же четыре! Четыре - это стандартизированные заводские. А так много ещё разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2229-1266734804_thumb.jpg

Мощи добавил :angry: Боец!

 

Корпус мне понравился, но плечо Вы так и не доделали.По корпусу Вы сделали взрослую собаку, но голова осталась щенячей.

Чтобы морда была клиновидной формы, все таки надо добавить под глазами.

Теперь, что касается уха.Размер меня устраивает, но форму можно было соблюсти,направив вершинки ушей чуть-чуть в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы всё так было просто, все мощные собаки работали по зверю, то порода уже была бы сформировалась. Но как вы видите мешает БЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы увлечемся экстёрьером, то не потерям рабочие качества ?

Так от нас зависит. Не надо увлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корпус мне понравился, но плечо Вы так и не доделали.По корпусу Вы сделали взрослую собаку, но голова осталась щенячей.

Чтобы морда была клиновидной формы, все таки надо добавить под глазами.

Теперь, что касается уха.Размер меня устраивает, но форму можно было соблюсти,направив вершинки ушей чуть-чуть в стороны.

Андрей, педантичность РКФовского мышления ни к чему хорошему не приводит. Видимо долго ты вращался в их кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как найти золотую середину и не заделать комнатную или травильную собаку?

Здесь только грамотный подход специалиста нужен. И честные признания хозяев про питомцев своих, у кого какой порок, какие рабочие качества. А мы настырно хотим доказать что мы умнее других и собаки у нас лутщие и мы сами в одиночку это заделаем. Нет так не пойдёт, или надо создавать крупный питомник, или делать клубы в каждом городе и интенсивно сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, педантичность РКФовского мышления ни к чему хорошему не приводит. Видимо долго ты вращался в их кругу.

 

Валентин, а что было делать , если такие как ты, до последнего времени сидели в "подполье" и занимались "партизанщиной" :angry:

Да и потом, разве не ты мне писал, что у стандарта к таким собакам вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, а что было делать , если такие как ты, до последнего времени сидели в "подполье" и занимались "партизанщиной" :angry:

Да и потом, разве не ты мне писал, что у стандарта к таким собакам вопросов нет.

А "партизанщина" началась сразу с возникновением демократии. И хорошо бы конкретнее сказать - кто эти партизаны и в чём заключается их "партизанщина". А так это просто трёп не о чём. В моём понятии партизанщина - это когда в породу вопреки всяких разумных доводов тащут всякую рвань. И если ты меня и таких как я причисляешь к "партизанам", то увы, продолжай без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "партизанщина" началась сразу с возникновением демократии. И хорошо бы конкретнее сказать - кто эти партизаны и в чём заключается их "партизанщина". А так это просто трёп не о чём. В моём понятии партизанщина - это когда в породу вопреки всяких разумных доводов тащут всякую рвань. И если ты меня и таких как я причисляешь к "партизанам", то увы, продолжай без нас.

 

Вот у нас и получается трёп на пустом месте. В каждой теме мы переливаем из пустого в порожний а дело на месте стоит. Валентин, вы у нас опытный специалист, спора нет. Есть и другие толковые ребята. Давайте же уже прекратим все споры и обиды и оттолкнемся с места. Общие интересы объединяют людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...