Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Олег, нету здесь дисгармонии. Поверьте на слово , а этому "фотографу" надо запретить заниматься съемкой, все-равно из него профи не получится :( .

Я же написал, что собака полностью раздета! Кобель с хорошо развитой мускулатурой, крепким костяком, рост ближе к верхнему пределу, достаточно растянут. Даже на этих фото хорошо видна очень приличная грудная клетка. Лапа правильной формы при хорошем наклоне пясти. По всему видно, что собака получает достаточную физическую нагрузку. Большинство "эвенков"имеют намного более легкие корпуса.

Теперь , что касается головы. Если я правильно понял Александра в его симпатиях, то он увы не одинок. Очень многих завораживают классические головы западников. Есть в них что -то дикое, звероватое. От выражения же этой физиономии больше тянет деревней, наивностью, добротой, а можно назвать это "дворковатостью".

Из недостатков головы я бы остановился на сыроватой губе, размере уха,цвете глаз, и недостаточной выраженности скулы. Но начинать -то надо не с "деталей", а с формы головы, который первым бросается в глаза и заметен на расстоянии.Это длина морды по сравнению с черепной коробкой, форма головы при взгляде сверху, параллельность линии лба и морды, наличие надбровных дуг, выраженная притупленность морды, ширина и длина черепной коробки, округленность затылочной части, что вместе с наличием перехода ото лба к морде создает видимость общей округленности черепной коробки при взгляде в профиль.

И еще. Представьте подрощенную, подрастянутую и окрашенную в карамистый цвет релку. Вот с кем надо было бы сравнивать восточника :D .Ведь стандарты голов у этих пород ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что в ВСЛ страх быть похожим на РЕЛ или ЗСЛ. Будто нужно пройти между этими харибдой и сциллой.

Пусть будем хоть какими,но только не похожими на соседей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже у МК ВСЛ--- "РУЛЬ" сломался!

Кто "отремонтирует" ???

 

Облегчённо вздыхают враги,

А друзья говорят:"Устал"...

Ошибаются те и другие:

Это - привал.

 

И.Тальков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что в ВСЛ страх быть похожим на РЕЛ или ЗСЛ. Будто нужно пройти между этими харибдой и сциллой.

Пусть будем хоть какими,но только не похожими на соседей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(аква), а нет ли фотографий потомков и предков кобеля? Насчет уха...Ухо уже треть головы, как его снизу поднять наверх и изменить форму? Наверное только размывая классические головы...Тогда карамистые потомки будут с таким ухом и головой...А черно-белые с классическими головами...А нет ли возможности подыскать кобеля со всеми перечисленными достоинствами и с головой при другом ухе? Ведь если пойдет речь о производителе, то данный кобель должен будет давать потомков в себя, а тогда как уши на верх черепной коробки поставить? Надо либо признать этот тип целиков идеальным или кобеля использовать ради корпуса, в надежде на другие уши...По моему так...

У меня есть некоторые примеры усредненных вязок, когда ЗСЛ с узкощипыми головами и бедным костяком вязали с грубыми-ширококостными и сырыми головами...Того что можно назвать удачным усреднением не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, клубов всевозможных и так достаточно много, да и ещё создаются. А лучше ли от этого породам, когда не только их растаскивают, но и одну породу тянут в разные стороны. Одним только карамистых подавай, другие только "боригенов" восточниками считают, у третьих особый "фасон покроя морды лица" и "волшебная работа в реальном рельефе времени".

Насколько мне известно НКП ЛВС собирается возобновить работу. Вот и давайте подключаться к этой работе, с тем чтобы НКП работал не только в Питере, как раньше, не только в Псковской обл или даже в п.Кр.Струги, а во Всероссийском масштабе, как это и подразумевается самим его названием.

А для начала вопрос. На чём складывается ваше представление о породе ЛВС?

 

В.В., это и есть особый покрой морды лица ?

Да уж сколько ждать спасителя в лице НКП ?

СДЕЛАЕМ БОЛЬШИЕ ВАСЮКИ ЦЕНТРОМ ПОРОДЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(аква), а нет ли фотографий потомков и предков кобеля? Насчет уха...Ухо уже треть головы, как его снизу поднять наверх и изменить форму?

 

Сейчас общался по скайпу с человеком, живущим рядом с хозяином этого кобеля, так вот, он кобеля по этим фото не признал! Это к разговору об обсуждению собак по фотографиям.

Александр, развал ушей у Байкала нормальный, просто опять же на фото так получилось, а вот с размером...Но будем считать это отличительной особенностью "иркутских" собак :ok: .

Опять же,когда собака оденется, размер уха визуально уменьшится.

Что касается родителей этого кобеля, то это вопрос к Обревко, я думаю , что Татьяна сможет что-нибудь узнать.Мне было бы тоже интересно увидеть от каких собак это родилось.

Из потомков видел только суку, но в ней текут инбридные крови Алого, поэтому от кобеля там не очень много, но кое-что есть.

 

post-1866-1278509687_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать , отец и дочка.(слева направо)

 

post-1866-1278510419_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление,что в ВСЛ страх быть похожим на РЕЛ или ЗСЛ. Будто нужно пройти между этими харибдой и сциллой.

Пусть будем хоть какими,но только не похожими на соседей ?

 

Олег, а когда одна порода похожа на другую напрашивается вопрос- может быть одна из них просто не нужна?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить эти уши и голову, с головой Ярика...Не видел ни того, ни другого живьем, только фото...То уши голова Ярика выглядит предпочтительнее, но при этом по корпусам, ногам, хвостам они я думаю будут на равных...Может стоит поискать Яриков, тогда будут производители и не надо будет их складывать из мозаики от разных собак...Хотя любителям ВСЛ виднее конечно...Фото Ярика у Валентина есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, а когда одна порода похожа на другую напрашивается вопрос- может быть одна из них просто не нужна?

 

Вот аналогия: РЕЛ,ВСЛ,ЗСЛ(российские лайки) - украинцы,русские,беларусы (восточные славяне )Очень внешне похожие,но мы не говорим - может одна из них не нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит поискать Яриков,

 

Будем искать :ok: Чем впрочем занимались и до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот аналогия: РЕЛ,ВСЛ,ЗСЛ(российские лайки) - украинцы,русские,беларусы (восточные славяне )Очень внешне похожие,но мы не говорим - может одна из них не нужна ?

Я думаю, что сравнение не корректно, т.к. собаки твари подневольные и вязки между ними все-таки мероприятия плановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что сравнение не корректно, т.к. собаки твари подневольные и вязки между ними все-таки мероприятия плановые.

 

Да нет ! Корректно. Все очень схоже. У людей,у большинства народов браки (вязки) были плановыми,т.е. родители,старейшины решали какому роду с каким породниться,старики думали,какое потомство будет у той или иной пары. Высокие,храбрые,умные,. . . Почему сохранились народы которым возраст многие тысячи лет,а многие великие народы (скифы,сарматы,. . .)ассимилировались ? Не из-за неплановых вязок ?

И сейчас многие народы сохраняют такие обычаи.

И многие породы собак ассимилировались из-за не плановых вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет ! Корректно. Все очень схоже. У людей,у большинства народов браки (вязки) были плановыми,т.е. родители,старейшины решали какому роду с каким породниться,старики думали,какое потомство будет у той или иной пары. Высокие,храбрые,умные,. . . Почему сохранились народы которым возраст многие тысячи лет,а многие великие народы (скифы,сарматы,. . .)ассимилировались ? Не из-за неплановых вязок ?

И сейчас многие народы сохраняют такие обычаи.

И многие породы собак ассимилировались из-за не плановых вязок.

 

И где эти народы ? ""(скифы,сарматы,. . .)ассимилировались ? Не из-за неплановых вязок ?""

Или хотя-бы Русский Север, сколько было и сколько стало.

Другой пример ;; Китайцы ( я смотрю, все с европейскими лицами )

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где эти народы ? ""(скифы,сарматы,. . .)ассимилировались ? Не из-за неплановых вязок ?""

Или хотя-бы Русский Север, сколько было и сколько стало.

Другой пример ;; Китайцы ( я смотрю, все с европейскими лицами )

.

Вот больше чем за кого бы не надо переживать,так это о китайцах. Мы еще все в них расстворимся. И сибирские лайки откуда вышли,туда и вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Бульку не буду больше показывать - сколько ж можно? :drinks:

Вот лучше вот такую суку покажу:

post-269-1278066869_thumb.jpg

 

А эту суку оставили без внимания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по каналу Культура показывают хороший многосерийный фильм о селекционере Лысенко Т. и генетике Вавилове Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас общался по скайпу с человеком, живущим рядом с хозяином этого кобеля, так вот, он кобеля по этим фото не признал!

Ну и зачем выкладывать такие фото, на которых собака сама на себя не похожа? В результате у аудитории получено искаженное и, судя по отзывам в теме, не самое позитивное впечатление от быть может очень даже неплохого кобеля.

Что касается родителей этого кобеля, то это вопрос к Обревко, я думаю , что Татьяна сможет что-нибудь узнать.Мне было бы тоже интересно увидеть от каких собак это родилось.

А что клички родителей засекречены? "Это" не выставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас по каналу Культура показывают хороший многосерийный фильм о селекционере Лысенко Т. и генетике Вавилове Н.

На днях на Первом в новостях показывали репортаж про восточников...Эксперт Фомичев там что-то рассказывал про работу по медведю и сюжет показывали, мне показалось дело в мурманске было...Очень уж местность похожа на ту, которая на фото в rashalaika.ru выложено

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях на Первом в новостях показывали репортаж про восточников...Эксперт Фомичев там что-то рассказывал про работу по медведю и сюжет показывали, мне показалось дело в мурманске было...Очень уж местность похожа на ту, которая на фото в rashalaika.ru выложено

 

И што там показывали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толком не понял, отвлекли...Фомичев что-то пытался юзерам по эту сторону экрана объяснить, как должны собаки работать...И ведущие новостей пытались объяснить зрителям, что медведю не больно, а нужно это обучение для того, чтобы собака могла защитить хозяина в лесу от дикого медведя... :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толком не понял, отвлекли...Фомичев что-то пытался юзерам по эту сторону экрана объяснить, как должны собаки работать...И ведущие новостей пытались объяснить зрителям, что медведю не больно, а нужно это обучение для того, чтобы собака могла защитить хозяина в лесу от дикого медведя... :friends:

 

Наверное ведущие зеленые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зачем выкладывать такие фото, на которых собака сама на себя не похожа? В результате у аудитории получено искаженное и, судя по отзывам в теме, не самое позитивное впечатление от быть может очень даже неплохого кобеля.

 

Скорее всего Вы правы. Сначала сделал, потом подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь с Андреем...Если лайка Восточной Сибири, не всей, но какого-то района всегда была такой, то возможно она такой и должна оставаться...Наша эстетика может не сочетаться с эстетикой эвенков к примеру...

 

Наконец - то мысль задвигалась. Этот кобель Беляева ( в живую ) - один из лучших кобелей нашей породы. Я вообще не понимаю, как можно судить о собаке по фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...