Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Если переводить на английский, то порода будет называться не VSL a ESL (East Siberian Laika) <_<

Что касается сбора 50 человек, то это зря. Когда люди увидят что это за клуб и будет ли им от него польза, то сами и потянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если переводить на английский, то порода будет называться не VSL a ESL (East Siberian Laika) <_<

Но почему-то не переводят, а пишут "zapadno-sibirskaya laika" (Евразия-2009).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если переводить на английский, то порода будет называться не VSL a ESL (East Siberian Laika) <_<

Что касается сбора 50 человек, то это зря. Когда люди увидят что это за клуб и будет ли им от него польза, то сами и потянуться.

 

1/ Может быть эти 50 соберутся не за 9 месяцев,а гораздо раньше, собаки вынашивают плод 2 месяца.

2/Я к тому,что абревиатура "ВСЛ"-имя собственное,и при переводе не изменяется-"VSL". А при расшифрованном виде изменяется буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1/ Может быть эти 50 соберутся не за 9 месяцев,а гораздо раньше, собаки вынашивают плод 2 месяца.

2/Я к тому,что абревиатура "ВСЛ"-имя собственное,и при переводе не изменяется-"VSL". А при расшифрованном виде изменяется буквально.

Да нет, ВСЛ - это сокращение и оно переводится, как и в случае с СССР-USSR.

На английском языке ВСЛ - это ESL, так же как и финский шпиц по-фински Suomen Pystykorva, а по-английски finnish spiz, причём слово spiz вообще не имеет никакого отношения ни к финскому ни к английскому языку. Но названия пород на иностранных языках должно использоваться правильно. И когда названия клубов переводйтся на другие языки, то они часто звучт несколько иначе. К примеру Suomen Kennelliitto на английском языке звучит как Finnish Kennelclub.

Хотя по большому счёту называйте конечно же как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения не по теме удалены :)

Всех интересующихся вопросами перевода фамилий попрошу в курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, ВСЛ - это сокращение и оно переводится, как и в случае с СССР-USSR.

На английском языке ВСЛ - это ESL, так же как и финский шпиц по-фински Suomen Pystykorva, а по-английски finnish spiz, причём слово spiz вообще не имеет никакого отношения ни к финскому ни к английскому языку. Но названия пород на иностранных языках должно использоваться правильно. И когда названия клубов переводйтся на другие языки, то они часто звучт несколько иначе. К примеру Suomen Kennelliitto на английском языке звучит как Finnish Kennelclub.

Хотя по большому счёту называйте конечно же как хотите.

 

Я о названии клуба "VSL". Это как фамилия,при переводе не изменяется. А то,что из-за труднопроизносимости финских слов,их трансформировали для удобства произношения,так это исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о названии клуба "VSL". Это как фамилия,при переводе не изменяется. А то,что из-за труднопроизносимости финских слов,их трансформировали для удобства произношения,так это исключение из правил.

Да что Вы говорите?

А к примеру название немецкая овчарка, по-английски German Shepherd Dog - это тоже исключение из правил или как? По-крайней мере к немецкому языку не русское не английское название не имеют никaкого отношения.

А как тогда быть с "фамилиями" стран? США - USA, даже бывший СССР переводили как USSR. BRD по-русски был ФРГ, а DDR звали ГДР. Да этих переводимых "фамилий" сколько хотите можно привести.

Перейдём к "фамилиям" известных организаций: CIA - ЦРУ, FBI - ФБР, UN - ООН.

Одним словом переводимых "фамилий" можно найти сколько угодно.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что Вы говорите?

А к примеру название немецкая овчарка, по-английски German Shepherd Dog - это тоже исключение из правил или как? По-крайней мере к немецкому языку не русское не английское название не имеют никaкого отношения.

 

Слова,символы,музыка,рисунки,...-это все условности. И как люди условятся относиться к тому или иному слову,символу,так к нему и относятся,переводят,трактуют.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,ну так что насчет формы заявления и анкеты? И кому отправлять?Ведь вы в правлении,нужно уже управлять вам троем,а я отойду в сторонку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова,символы,музыка,рисунки,...-это все условности. И как люди условятся относиться к тому или иному слову,символу,так к нему и относятся,переводят,трактуют.

A ВСЛ - это исключение?

Слово лайка - да, непереводимо и Сибирь тоже не переводимо, а восточная - очень даже переводимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A ВСЛ - это исключение?

Слово лайка - да, непереводимо и Сибирь тоже не переводимо, а восточная - очень даже переводимо.

 

В России символ "VSL" всем известен и у всех на устах. "ЕSL", иностранное неизвестно простым владельцам. Порода российская,-приоритет русского,общероссийского языка. Это же не феня. Да у немецкой овчарки,наверное нет такого широкоупотребляемого символа ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что Вы говорите?

А к примеру название немецкая овчарка, по-английски German Shepherd Dog - это тоже исключение из правил или как? По-крайней мере к немецкому языку не русское не английское название не имеют никaкого отношения.

А как тогда быть с "фамилиями" стран? США - USA, даже бывший СССР переводили как USSR. BRD по-русски был ФРГ, а DDR звали ГДР. Да этих переводимых "фамилий" сколько хотите можно привести.

Перейдём к "фамилиям" известных организаций: CIA - ЦРУ, FBI - ФБР, UN - ООН.

Одним словом переводимых "фамилий" можно найти сколько угодно.

 

Ладно. СДАЮСЬ ! Пусть нас рассудит наш клуб и сам выберет себе имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,ну так что насчет формы заявления и анкеты? И кому отправлять?Ведь вы в правлении,нужно уже управлять вам троем,а я отойду в сторонку ?

 

Валентин, Ирина,Татьяна оргнизацию принимайте в свои руки ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, Ирина,Татьяна организацию принимайте в свои руки ?!

 

Добрый день.

Действительно-- начинайте рулить " по взрослому ". Выдвигайте какие нибудь предложения, принимайте решения, выносите на обсуждение, или не выносите. Начинайте что-то обсуждать, покажите что КЛУБ начал жить.

Будет очень приятно видеть какое нибудь движение.

А Анкета и заявление, я думаю, всё-таки нужны.

 

И взносы.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Действительно-- начинайте рулить " по взрослому ". Выдвигайте какие нибудь предложения, принимайте решения, выносите на обсуждение, или не выносите. Начинайте что-то обсуждать, покажите что КЛУБ начал жить.

Будет очень приятно видеть какое нибудь движение.

А Анкета и заявление, я думаю, всё-таки нужны.

 

И взносы.

 

Кому наконец-то подавать их ?Уже месяц люди не знают куда отправлять свои данные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы не против,если вам в личку будут присылать заявления и анкеты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, вы не против,если вам в личку будут присылать заявления и анкеты ?

Я против. У меня и так личка вечно забита.

Почему бы Вас самому не взяться за прием этих заявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против. У меня и так личка вечно забита.

Почему бы Вас самому не взяться за прием этих заявлений?

 

Да я совершенно не ориентиируюсрь в компьютерных делах. Я так понял,что это вам не подходит. Да,мы нарушили очередность процедуры 1) В первую очередь нужно избрать председателя клуба людьми,которые записались. Я предлагаю из этого списка четыре кандидатуры на это место : 1) Зайцев В.

2) Десятова Т.

3) Вильяс И.

4) Савилов А.

 

Татьяна,можете это оформить,как в прошлый раз вы это делали,тайное голосование.Может,кто еще выдвинет или отклонит кандидатуры ?Г олосуют только записавшиеся,можно и сейчас,и позже записаться в коллектив,и проголосовать. А потом председатель сам себе подберет секретаря и казначея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается сбора 50 человек, то это зря. Когда люди увидят что это за клуб и будет ли им от него польза, то сами и потянуться.

 

Тогда надо как-то двигаться,а то застопорилось,в чем дело не пойму. Проявляйте активность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,можете это оформить,как в прошлый раз вы это делали,тайное голосование.

Олег, Вы сами можете это оформить. При открытии окошка для создания новой темы, под ее заголовком есть строка "Нажмите сюда для управления опросом в этой теме ", вот туда и жмите.

В первую очередь нужно избрать председателя клуба людьми,которые записались. Я предлагаю из этого списка четыре кандидатуры на это место : 1) Зайцев В.

2) Десятова Т.

3) Вильяс И.

4) Савилов А.

Беру самоотвод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, Вы сами можете это оформить. При открытии окошка для создания новой темы, под ее заголовком есть строка "Нажмите сюда для управления опросом в этой теме ", вот туда и жмите.

 

Беру самоотвод.

 

А что случилось ? Почему вы развернулись по этой идее в обратную сторону ? И отстранились ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось ? Почему вы развернулись по этой идее в обратную сторону ? И отстранилирь ?

 

Может это никому не нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие самоотводы или новые кандидатуры будут? Но нужно,что бы человек не только мог,но и хотел этим заниматься.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше уже сообщала, что могу быть только рядовым взносоплательщиком, так что и я беру самоотвод. Тем более что у меня и здесь в Финляндии хватает общественной деятельности, которую пытаюсь сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до конца сегодняшнего дня новых кандидатур на место председателя клуба выдвинуто не будет,-то с завтрашнего дня начнем голосовать за Зайцева В. или Савилова А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...