Перейти к содержанию
vint

Подбор производителя, сложности выбора.

Рекомендуемые сообщения

Весной - 26 апреля этого года были состязания молодых лаек - по пушному зверю в Фирсановке.

Приехал и я со своей собачкой. Состязания проводились в - 1 и 2 участках собачка там белку

не нашла - тогда я попросил сходить и проверить белку в 3 и 4 участках - разрешили

Мы пошли с Волковым. А. Н. - да там белка была но уже поздно опять поезд ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоу , наверное, было не по Московски, а по Фирсановски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить о весенних состязаниях лаек по пушному зверю. Я своего кобеля привязал

с ветренной стороны от костра что - бы собачка не нанюхалась дыма. Был выход

прошлогоднего полевого победителя лайка руско- европейская с Московской обл.

Этого победителя отпустили в работу отойдя от моего кобеля метров -20.

Конечно победитель вернулся и схода налетел на моего кобеля. Результат --- мой кобель

очень сильно прокусил ногу П. П. Победителя раньше времени сняли с состязаний

из за сильной хромоты. Приехав 2- октября на состязания увидел знакомые лица

и победителя . В разговоре выяснилось что победитель все еще хромает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд на состязания был запланирован на - 22 часа на -1 октября это с учетом старенького

запорожца . 30 - сентября в 23 часа выехал на очередную собачью пробежку на - 20 км.

Пробежав 10 км туда и 5 км обратно смотрю кобель стал прыгать в свете фар и нюхать

воздух через 200 м. четко уловив запах ушел в сторону леса до которого было 500 м.

Я тоже туда подъехал. Услышал осторожный гонный лай по лаю и ломке сухостоин стало

ясно что работает зверя предполажительно кабана . Метров через 600 собачка стала лаять

на одном месте я сел в машину и поехал за ружьем. Перекусив и взяв патронтаж и

3 - фонарика поехал обратно . В лесу в болоте было молчание -- тогда я крикнул Тунгус

голос он ответил и начал работать . Гон шел паралельно лесной тропинки --- через пару

часов когда я был в 100 метрах от лая собака всеже подбежала на мой голос - но

учуяла что я с ружьем увернулась от меня и продолжила преследовать зверя с голосом.

Километра через -3 зверь остановился я стоял и слушал лай метров за - 200 . Вдруг

слышу с права от меня кто -то бежит в сторону лая . Я вскинул ружье -6 раз выстрелил

в воздух , лай пошел на удаление в доль 5км болота через пол - часа уже стало плохо

слышно собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До утра я сострелял весь патронтаж - 24 патрона - когда кончились патроны то пошел

назад к машине. Машину перегнал и поставил на то место где он убежал от меня с

дороги. До половины седьмого утра ждал собаку на дороге около машины , потом решил

немного вздремнуть, потому-что днем нужно было сделать большей ремонт старенькому

запорожцу. Сел в машину закрыл глаза через пару минут слышу шорох в переди

машины . Открываю глаза вижу собаку - выскакиваю с машины да это же мой

Тунгус вернулся . Я от радости хотел его расцеловать но вижу он ели стоит на

ногах. Тогда я включил свет -- тщательно осмотрел его -- он был без всяких

повреждений я взял его на руки и посадил в машину. Собачка отработала -

7- часов с учетом обратного возвращения к машине. Потом уже я сходил и по

гонному следу определил что это были -5 штук кобанов прошлогодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, тема касается подбора производителей. Я, прочитав пост топик-стартера, высказал собственное мнение о всей абсурдности написанного в нем. Абсурдность эта усугублена, кроме прочего, тем, что пишет её человек не рядовой, а эксперт-кинолог.

Шлеин Михаил.

Михаил, можете ли Вы в противовес абсурдности написанного топик-стартером, изложить свое видение правильного подбора производителя? Вот тут, например, пару подбирают по принципу "недалеко от Вологды"? :) А какими критериями руководствуетесь Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра (Morozko)!

Ну я понимаю, когда кто-то просит разместить информацию ввиду отсутствия доступа инет, но за пользователя имеющего учетную запись и умышленно отдавшую ее другим людям, зарегистрировавший новую учетную запись в нарушении Правил.

Причем не желающий никак разрешить данную ситуацию, или активиролвать старую учетную запись, удалив не свои сообщения или другой какой вариант. Ну если желает быть в форуме пусть сам предлагает варианты. А через кого-то причем в основном переходя на мою личность.

Ну я же не говорю что знаю истину, а изложил свое видение подбора производителей. Возможно через некоторое время у меня изменится подход. Но этих щенков постараюсь отследить и опубликовать результат, при этом все должны понимать, что много зависит от владельцев в чьи руки попали. Ну а что до экстерьера, то и от известных производителей бывают и дисквалифицирующие пороки, напримр на Пушкинской в этом году от Амира Брянкина был потомок - крипторх. Это только при моей экспертизе, а сколько информации не публикуется, когда от известных производителей потомки с пороками и т.п.

Поделитесь опытом как избежать подобного?

Короче, Юра - смотрю ничего конструктивного в сообщениях нет, а также объективных причин самому Михаилу разрешить ситуацию с доступом к форуму и публиковать сообщения и темы не имеется.

Поэтому в случае дальнейшей публикации по просьбе Михаила, заблокирую твою учетную запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается достижений:

- в какой-то теме приводил статистику Чемпионов Всероссийской выставки 2007 г. в Твери = 63% это Московские собаки. Значит по логике вещей - самые лучшие собаки в Московском регионе. Должен быть дефицит Московских щенков, но так ли это?

- как показывает экспертиза на выставках (я свои отчеты постоянно публикую) основное количество дипломов - это кабан, барсук, медведь, т.е. вольерные виды. Можно ли это считать достижениями и как объяснить, что на Волгоградских состязаниях кобель имеющий 2 диплома I ст., в т.ч. один полученный на состязаниях, как бы помягче сказать, работал на приличном расстоянии маленького кабанчика, ростом с самого кобеля? А чемпион по медведю вообще не сработал;

- кто может описать правильную работу собаки по конкретным вольным видам и насколько эта работает соответствует Правилам? Как получить таких собак от конкретных производителей, устраивающих владельцев такой работой, а не достижениями в вольере?

 

У меня лично нет рецептов, советуюсь с опытными заводчиками по подбору и до настоящего времени не знаю получил ли результат того что хотел. Одному например отдал великолепного кобеля по экстерьеру, причем бесплатно, но он так и просидел в вольере - у владельца куча домашних проблем, то со здоровьем матери, то дочь рожала.

А вот по совету племсектора МООиР (опытных товарищей) повязал свою суку Алданом Ларюхина М. и получил одного щенка суку, хорошую по экстерьеру, но с отсутствием одного премоляра.

 

Научите, дайте свои рецепты подбора производителей, чтобы не было недостатков экстерьера и рабочих качества устраивающие владельцев?

 

Если имеешь несколько собак, одна из которых самая лучшая, то когда берешь себе щенка, то хочешь достичь результата, чтобы из этого щенка выросла не точно такая же лучшая собака, а превосходящая её. Но при этом у каждого свой критерий определения лучшего.

Где же золотая середина или истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил во флейм сообщения не по теме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается достижений:

- в какой-то теме приводил статистику Чемпионов Всероссийской выставки 2007 г. в Твери = 63% это Московские собаки. Значит по логике вещей - самые лучшие собаки в Московском регионе. Должен быть дефицит Московских щенков, но так ли это?

- как показывает экспертиза на выставках (я свои отчеты постоянно публикую) основное количество дипломов - это кабан, барсук, медведь, т.е. вольерные виды. Можно ли это считать достижениями и как объяснить, что на Волгоградских состязаниях кобель имеющий 2 диплома I ст., в т.ч. один полученный на состязаниях, как бы помягче сказать, работал на приличном расстоянии маленького кабанчика, ростом с самого кобеля? А чемпион по медведю вообще не сработал;

- кто может описать правильную работу собаки по конкретным вольным видам и насколько эта работает соответствует Правилам? Как получить таких собак от конкретных производителей, устраивающих владельцев такой работой, а не достижениями в вольере?

 

У меня лично нет рецептов, советуюсь с опытными заводчиками по подбору и до настоящего времени не знаю получил ли результат того что хотел. Одному например отдал великолепного кобеля по экстерьеру, причем бесплатно, но он так и просидел в вольере - у владельца куча домашних проблем, то со здоровьем матери, то дочь рожала.

А вот по совету племсектора МООиР (опытных товарищей) повязал свою суку Алданом Ларюхина М. и получил одного щенка суку, хорошую по экстерьеру, но с отсутствием одного премоляра.

 

Научите, дайте свои рецепты подбора производителей, чтобы не было недостатков экстерьера и рабочих качества устраивающие владельцев?

 

Если имеешь несколько собак, одна из которых самая лучшая, то когда берешь себе щенка, то хочешь достичь результата, чтобы из этого щенка выросла не точно такая же лучшая собака, а превосходящая её. Но при этом у каждого свой критерий определения лучшего.

Где же золотая середина или истина?

Не знаю ни одного человека, который (простите за тавтологию) знает КАК КОГДА, КОГО и с КЕМ повязать и КАКОЙ результат будет. Это путь проб и ошибок, сомнений и разочарований. Учимся мы все и ВСЮ жизнь. А кто говорит, что знает все, то мне тех просто и банально жалко...

Одни хотят учиться, а другие учить и поучать.

С уважением к участникам дискуссии.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного человека, который (простите за тавтологию) знает КАК КОГДА, КОГО и с КЕМ повязать и КАКОЙ результат будет. Это путь проб и ошибок, сомнений и разочарований. Учимся мы все и ВСЮ жизнь. А кто говорит, что знает все, то мне тех просто и банально жалко...

Одни хотят учиться, а другие учить и поучать.

С уважением к участникам дискуссии.

Добрый вечер Всем! Тысячу раз подпишусь под этими словами. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Но всеже наверно некоторые правила есть? Не так ли? Хоть и до конца ни в чем нельзя быть уверенным.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного человека, который (простите за тавтологию) знает КАК КОГДА, КОГО и с КЕМ повязать и КАКОЙ результат будет. Это путь проб и ошибок, сомнений и разочарований. Учимся мы все и ВСЮ жизнь. А кто говорит, что знает все, то мне тех просто и банально жалко...

Одни хотят учиться, а другие учить и поучать.

С уважением к участникам дискуссии.

 

А как Вы себе представляете кинолога (эксперта ), сидящего и составляющего план вязок ? Я думаю, не для того его посадили, чтоб смотреть на его пробы и ошибки, чтоб он проводил эксперименты ( учился всю жизнь ). Да, он учиться будет, чтоб быть умней, мудрей, профессиональней, и т.д. И почему бы ему не поучить ( посоветовать ) начинающего собаковода, попросившего кобеля для своей суки ?

 

 

Всё равно, результат вязки более - менее предсказуем. Только у одного 15 - 30 %, у другого 80 - 99 %, Если у рыжей  суки с рыжим кобелём на 5 колен назад не было серых предков, откуда они могут появиться ( 99 % ) ? Если у предков встречается беззубость, у щенков от такой вязки запросто может быть то же самое ( 50 на 50 ). И так по всем, интересующим показателям.

 

 Я не кинолог и не эксперт, и для меня эту процедуру вычислений сделать сложно. Сложно но можно. Кинолог ( эксперт ) сделает то же самое в 10 раз быстрей и качественней. Для этого он и посажен, чтоб учить и поучать других.

 

Единственное, ( на 70 % ),  они не качественно выполняют свою работу.

 

P.S. В начале, написал как должно быть. В конце - как есть.

По этому и приходиться самому, методом проб и ошибок, всю жизнь..........

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Кинолог ( эксперт ) сделает то же самое в 10 раз быстрей и качественней. Для этого он и посажен, чтоб учить и поучать других........

 

Можно отчасти согласиться, если вопрос стоял в получении собаки только для выводки, выставки, где в большей мере нужен внешний вид.Но когда некоторые эксперты,без году неделя заведшие собаку,начинают рассуждать о рабочих качествах, учить и поучать тех, у кого не один десяток лет охот с лайкой, заявляя,что пока сам (а ещё чудней сама )не увижу собаку в лесу!!!...Во дожили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Я твои 2 последних сообщения удалил как не относящиеся к теме. До понедельника они в корзине, если найдешь тему соответствующую этим сообщениям, то я в понедельник их туда перенесу. Если нет, то они будут удалены вместе с другими.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич в течении 3-х недель у меня небыло время отправить послания а у меня их

еще 6 штук написано и тогда люди поняли - бы что пишу я по теме о том что инжа зря поддер-

жала Ольхона и Витима. А таким экспертам с гонором как инжа нужны веские доказательства и

я их писал , но не успел обобщить что - бы связь была и послать.

А по поводу что я хотел от этой вязки то моей целью было получить хорошего щенка с прекрас-

ной работой по пушнине но посредственно работающего по зверю. Все эти приметы выпали на

белую сученку. Просто очень вязкая по зверю как мой Тунгус мне вторая собака не нужна я

не мальчик и прекрасно понимаю что две подобных собаки просто будут работать сами на

себя. И что хотел от этой вязки я получил очень доволен и не желею.

 

А по поводу удаления моих постов. Пусть тому и быть . У бабы гонор пропал, а мне ругань

просто не нужна . У меня и своих проблем на семерых хватит.

С уважением .

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич в течении 3-х недель у меня небыло время отправить послания а у меня их

еще 6 штук написано и тогда люди поняли - бы что пишу я по теме о том что инжа зря поддер-

жала Ольхона и Витима. А таким экспертам с гонором как инжа нужны веские доказательства и

я их писал , но не успел обобщить что - бы связь была и послать.

А по поводу что я хотел от этой вязки то моей целью было получить хорошего щенка с прекрас-

ной работой по пушнине но посредственно работающего по зверю. Все эти приметы выпали на

белую сученку. Просто очень вязкая по зверю как мой Тунгус мне вторая собака не нужна я

не мальчик и прекрасно понимаю что две подобных собаки просто будут работать сами на

себя. И что хотел от этой вязки я получил очень доволен и не желею.

 

А по поводу удаления моих постов. Пусть тому и быть . У бабы гонор пропал, а мне ругань

просто не нужна . У меня и своих проблем на семерых хватит.

С уважением .

Баба у тебя дома сидит.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич в течении 3-х недель у меня небыло время отправить послания а у меня их

еще 6 штук написано и тогда люди поняли - бы что пишу я по теме о том что инжа зря поддер-

жала Ольхона и Витима. А таким экспертам с гонором как инжа нужны веские доказательства и

я их писал , но не успел обобщить что - бы связь была и послать.

А по поводу что я хотел от этой вязки то моей целью было получить хорошего щенка с прекрас-

ной работой по пушнине но посредственно работающего по зверю. Все эти приметы выпали на

белую сученку. Просто очень вязкая по зверю как мой Тунгус мне вторая собака не нужна я

не мальчик и прекрасно понимаю что две подобных собаки просто будут работать сами на

себя. И что хотел от этой вязки я получил очень доволен и не желею.

 

А по поводу удаления моих постов. Пусть тому и быть . У бабы гонор пропал, а мне ругань

просто не нужна . У меня и своих проблем на семерых хватит.

С уважением .

 

 

 

Я очень долго ждала ваших объяснений, не получила. Только оскорбление. Извините настоящий охотник и мужчина так не поступает. Но не смотря именно на ваши большие амбиции очень бы хотела увидеть результат " супер вязки" на выставке 6 марта, да и вашего кобеля тоже.

Извините без уважения Л.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю "Серега" предупреждение. В следующий раз будет бан на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень долго ждала ваших объяснений, не получила. Только оскорбление. Извините настоящий охотник и мужчина так не поступает. Но не смотря именно на ваши большие амбиции очень бы хотела увидеть результат " супер вязки" на выставке 6 марта, да и вашего кобеля тоже.

Извините без уважения Л.М.

 

Лена, я понимаю Ваше мнение о Сергее (оно полностью совпадает с моим о нём мнении), но вот с иронией по поводу "супер вязки" я не согласна. Вязку планировал не Сергий, а Василий и Василий ни словом не обмолвился, что это супер вязка и что он ожидает выдающееся потомство.

Человек подробно рассказал о том чем руководствовался при планировании вязки, рассказывает о самом помёте. Его планoм былo получить собак работающих по пушнине. Ну а на сегодняшний день, если смотреть на вязки с точки зрения спросa, то вязка как раз-то и не планировалась как супер. Супер она была бы если бы планировалось получить зверовых лаек. Кому сегодня нужны лайки для пушнины? Только энтузиастам породы.

Я очень удивлась тому, что когда о месячных щенках говорится что ничего выдающегося в них нет, то это ок. А вот когда я сказала о своей 2½ летней нелающей лайке (которая так и продолжает молчать за пределами своего вольера), что не вижу ничего выдающегося в этой комбинации что бы повторять её 5(!) раз, то меня чуть на части не разорвали. Не имею в виду Вас.

Цель данной темы - проследить процесс создания охотничьей собаки соответствующей планам заводчика. Что получится из этих щенков - одному Богу известно. Но! Василий на данном форуме является единственным человеком, который предоставил нам возможность понаблюдать этот процесс со стороны. Так зачем же критиковать данный помёт в уничижительной форме? Повторяю - щенкам нет и 9 месяцев!

А вот Ваше личное мнение о разведении посредством 5-кратного повторения одной и той же комбинации мне было бы очень интересно услышать, но естесвенно в другой теме. По-крайней мере в Лобне у меня о Вас сложилось впечатление как о человеке объективном. Поэтому и надеюсь услышать Ваш ответ.

Что касается данной темы, то очень боюсь, что после всего негативного что здесь было сказанно со стороны многих авторов, вряд ли кто решится повторить шаг Василия и рассказать о своих планах, да ещё так подробно. Ну, а каков будет результат - время покажет. У нас вот на днях одна 11-месячная сука ВСЛ получила диплом 1 степени по лосю с 85 (!) баллами. Один из экспертов (сам владелец двух П.Ч. по лосю) звонил мне после этого и рассказал, что глазам своим не верил глядя на работу этой молоденькой сучёнки. Причём мать её вообще на лосей не реагирует. Но на то это и универсальная порода, наверное поэтому не так уж легко проектировать склонность потомства к той или иной дичи.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  name='ivi' timestamp='1293274896' post='48464']

 

Человек подробно рассказал о том чем руководствовался при планировании вязки, рассказывает о самом помёте. Его планoм былo получить собак работающих по пушнине. Ну а на сегодняшний день, если смотреть на вязки с точки зрения спросa, то вязка как раз-то и не планировалась как супер. Супер она была бы если бы планировалось получить зверовых лаек. Кому сегодня нужны лайки для пушнины? Только энтузиастам породы.

+100

 

 

Что касается данной темы, то очень боюсь, что после всего негативного что здесь было сказанно со стороны многих авторов, вряд ли кто решится повторить шаг Василия и рассказать о своих планах, да ещё так подробно.
 

 

Если кому интересно, могу рассказать. Только начну с самого начала.

 

 

09 год. Где то за месяц до предполагаемой вязки попросил брата заехать в МООиР, и узнать каких кобелей порекомендовали моей суке. Получилось так, что чухнулся в самый последний момент, то одно то другое.........  Прошло время, сука потекла, была в это время в деревне. Приехал - обалдел, какой день - не знаю. Решил проверять по старинке, похлопал ладошкой по крупу, хвост не отворачивает, значит не готова. Хватаю суку в охапку, и в город. Брат как раз бумаги привёз, листов 10 - 15, по всем собакам. Гляжу - пара кобелей, основной и дублёр. Звоню - а в ответ тишина. Звоню дублёру - хозяин говорит что собака у отца в Ивановской области. Не подходит - из за работы не получается. Звоню в МООиР, дают ещё двух кобелей. Звоню. У одного хозяина собака вообще у чёрта на рогах, другой в Подмосковье. Сука , по моим наблюдениям,  готова уже второй день.Едем, встречаемся, собаки друг другу глазки строят. Ну всё, думаю срастётся. Не тут то было. Кобель запрыгивал 3 или 4 раза, не получилось. Хозяин кобеля предлагает самому ко мне приехать на следующий день, говорит , кобелю 9 с чем то лет - щенок нужен в подмогу старому. На другой день приезжает ко мне - результат тот же. Опять звоню в МООиР, прошу ещё кобеля порекомендовать. Называют ещё ТРЁХ собак. До одного не дозвонился, до второго то же. Из последних троих, трубку снял только Малютин. Созвонились, договорились, встретились. ЧИЖ мою суку уговорил за семь секунд. После процесса Владимир Николаевич передал мне копию документов на ЧИЖа. И тут мне совсем стало плохо ( в смысле легко на душе ). Дело в том, что в плане вязок указана ФИО владельца, № телефона, кличка собаки ( БЕЗ  Ч. ПЧ. ..... ) и один два диплома. Я и не предполагал что это за кобель такой, ЧИЖ  Малютина В.Н..   Продолжаю. Приехал на повторную вязку, всё ОК. 

 

В положенное время родилось Семь щенков, 4 кобеля и 3 суки.  Как росли и выросли описывал в " Подрастающем потомстве " Если в двух словах, все владельцы с мясом и птицей, кое кто с пушниной. Две суки что в Борнницком ВОО, то же круглый год в лесу. Егеря скучать им там не дают. Живы - значат чего то стоят, дармоедов  бы не держали. Попробую вытащить кого нибудь после Нового года на Выставку. Если всё будет на Выставке хорошо, повторю вязку - если конечно Владимир Николаевич не будет против.

 

По моим скромным познаниям, щенки, в смысле потомки моей суки, имеют, очень - очень, не плохой экстерьер и рабочие качества. По этому считаю что нет смысла придумывать велосипед, или что то там улучшать. У собак поиск широкий, вязкие все, работают как минимум два вида, одеты все хорошо.

 

Сейчас решение принято на  90 %. После Выставки  будет  100 % или начну с нуля.

P.S. Вот так, волею случая.............

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да уж, мощняцкий подбор :z_5:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно подумать все вязки просчитываются с использованием всех вариантов (прямо комбинаторика) и включают в себя полную оценку всех вариантов, включая полный расклад по предполагаемой наследственности. Прямо "теория игр" и "генетика" в одном флаконе. "Ин реал лайф" всё выглядит так, как описал Fur-Hunter (Андрей), т.е. как повезёт. Здесь же - вполне логичное обоснование вязки однотипных по экстерьеру и, не побоюсь этого слова, красивых собак. Что там получится - покажут время, содержание, воспитание и нахаживание. Делать сейчас какие-то выводы - занятие неблагодарное. Ведь, если абстрагироваться от ситуации, что такое "вывод"? Окончание, результат, когда процесс уже закончен. Взять, к примеру, пищеварение - когда процесс пищеварения заканчивается, происходит вывод. Если вывод не происходит - это называется запор. Для ситуации с процессом мышления - это будет ментальный запор, для процесса пищеварения - простой, обычный такой каловый завал. Сейчас же кто-то пытается делать выводы при неоконченном процессе - что это будет в аналогии с пищеварением? Попытка сделать вывод до окончания процесса пищеварения.

Вывод: уважаемые участники дискуссии - не выдавливайте из себя ничего, процессу еще далеко до своего логического завершения.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 процессу еще далеко до своего логического завершения.

 

А когда, по Вашему, наступает логическое завершение ??? В 3-4-5 лет ?

 

 

Потомству 1 год и 3 месяца, собаки ВСЕ работают. С каждым годом работать будут лучше, а не хуже, я так думаю. Одеты хорошо, экстерьер хороший. Зубки видел только у АЙКИ ( Тверчанки ) - формула полная. У других, надеюсь, то же будут в норме.

 

Я думаю что процесс завершён. И есть логический смысл повторить вязку с этим же кобелём.

 

По поводу  " как повезёт " - не согласен. Как раз в моём случае, я не сделал ни одного самовольного телодвижения в этой вязке. ВСЕХ до одного кобелей рекомендовала секция МООиРа, то есть люди которые в этом разбираются не первый год. Мне просто повезло, что из всех владельцев кобелей,  дозвонился я именно до Малютина В.Н.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  name='ivi' timestamp='1293274896' post='48464']

 

 

+100

 

 

 

 

Если кому интересно, могу рассказать. Только начну с самого начала.

 

 

09 год. Где то за месяц до предполагаемой вязки попросил брата заехать в МООиР, и узнать каких кобелей порекомендовали моей суке. Получилось так, что чухнулся в самый последний момент, то одно то другое.........  Прошло время, сука потекла, была в это время в деревне. Приехал - обалдел, какой день - не знаю. Решил проверять по старинке, похлопал ладошкой по крупу, хвост не отворачивает, значит не готова. Хватаю суку в охапку, и в город. Брат как раз бумаги привёз, листов 10 - 15, по всем собакам. Гляжу - пара кобелей, основной и дублёр. Звоню - а в ответ тишина. Звоню дублёру - хозяин говорит что собака у отца в Ивановской области. Не подходит - из за работы не получается. Звоню в МООиР, дают ещё двух кобелей. Звоню. У одного хозяина собака вообще у чёрта на рогах, другой в Подмосковье. Сука , по моим наблюдениям,  готова уже второй день.Едем, встречаемся, собаки друг другу глазки строят. Ну всё, думаю срастётся. Не тут то было. Кобель запрыгивал 3 или 4 раза, не получилось. Хозяин кобеля предлагает самому ко мне приехать на следующий день, говорит , кобелю 9 с чем то лет - щенок нужен в подмогу старому. На другой день приезжает ко мне - результат тот же. Опять звоню в МООиР, прошу ещё кобеля порекомендовать. Называют ещё ТРЁХ собак. До одного не дозвонился, до второго то же. Из последних троих, трубку снял только Малютин. Созвонились, договорились, встретились. ЧИЖ мою суку уговорил за семь секунд. После процесса Владимир Николаевич передал мне копию документов на ЧИЖа. И тут мне совсем стало плохо ( в смысле легко на душе ). Дело в том, что в плане вязок указана ФИО владельца, № телефона, кличка собаки ( БЕЗ  Ч. ПЧ. ..... ) и один два диплома. Я и не предполагал что это за кобель такой, ЧИЖ  Малютина В.Н..   Продолжаю. Приехал на повторную вязку, всё ОК. 

 

В положенное время родилось Семь щенков, 4 кобеля и 3 суки.  Как росли и выросли описывал в " Подрастающем потомстве " Если в двух словах, все владельцы с мясом и птицей, кое кто с пушниной. Две суки что в Борнницком ВОО, то же круглый год в лесу. Егеря скучать им там не дают. Живы - значат чего то стоят, дармоедов  бы не держали. Попробую вытащить кого нибудь после Нового года на Выставку. Если всё будет на Выставке хорошо, повторю вязку - если конечно Владимир Николаевич не будет против.

 

По моим скромным познаниям, щенки, в смысле потомки моей суки, имеют, очень - очень, не плохой экстерьер и рабочие качества. По этому считаю что нет смысла придумывать велосипед, или что то там улучшать. У собак поиск широкий, вязкие все, работают как минимум два вида, одеты все хорошо.

 

Сейчас решение принято на  90 %. После Выставки  будет  100 % или начну с нуля.

P.S. Вот так, волею случая.............

Господь милостив!!! А "экзекуторы" из МООиРа- ТьФУ!!! :P (Плавали-Знаем!") :lol:

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...