Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir.kor

Охота,кабан,фины

Рекомендуемые сообщения

Мужики!

Убейте меня, но я не пойму, зачем выгуливать рабочих собак в местах возможной встрече со зверем. Искать на ж.... приключения?

И для чего это в нормальном отчете об охоте?

 

У меня рядом других мест нет. :) На поводке не хочу, собака должна бегать.

С оффтопом частично согласен. :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на охоте. Взяли 3кабанчика этого года и одного большого, раза так в 2 больше предыдущего. Фото сейчас нет, позже выставлю. Клыки,думаю, будут на золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда держал голову с открытой пастью, порезал палец о клык, до чего острые как нож

 

С Полем, Владимир!!! Пару слов, как взяли?:) И кто это на фото рядом? Немного похож на одно финна, с кем были на соревнованиях как-то в Латвии. В одном помещении жили. Но было лет 7 назад.

Мы в четверг немного по следам шастали, но на территории, что делали разведку кабанов не осталась, ушли к соседям. По гпс-у 25км накатали. Только лоси свободно перемещаются, куницы много. Но собакам так и не пришлось поработать.

Ещё раз: С Полем!!!

П.С. Немного инфы и пару фоток с атв с гусками подвешу в "снаряжении"

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Владимир!!! Пару слов, как взяли?:) И кто это на фото рядом? Немного похож на одно финна, с кем были на соревнованиях как-то в Латвии.

 

Тороплюсь, отпишу позднее как все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ. СОБАКА МОЛОДЕЦ.

А я вечерком все-таки уехал на засидку(не выдержал), взял поросенка, или как тут спорят подсвинка, точнее не знаю, но на вид килограмм 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ПОЛЕМ. СОБАКА МОЛОДЕЦ.

А я вечерком все-таки уехал на засидку(не выдержал), взял поросенка, или как тут спорят подсвинка, точнее не знаю, но на вид килограмм 30-40.

 

"Кулинарный", будет точнее:new_russian:)) И тебя: С Полем! Крепышу радости не доставил?:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко об охоте.

Как я ранее писал, снег очень глубокий, передвигаться очень тяжело, собакам на чистом вообще проблема. С утра сделали разведку, на одной из лесных дорог был переход 4-х кабанов средних разеров. Обсудив ситуацию, насколько опасно будет пускать собак, решили все-таки сделать загон. Расставили стрелков, хотели начинать, сообщили по рации кабаны ушли. Оказывается, это был утренний совсем свежий переход и они двигались без остановки, догонять бесполезно, впереди болото,лесная речка и никаких дорог. Хорошо что не успели пустить собак, они орали по свежаку как бешенные.

Перезжаем в другое место, делаем загон, беру 3 собаки. Взяли 2 поросенка, а точнее просто задавили. Сделал вывод, если стадо, пускать 1-го собаку иначе просто проблема охоты никакой, стрелять нельзя, резать уже надооело и жалко, да и грызут жестоко, у одного сломан позвонок, перекусана нога и прокусана голова. Третьего все-таки удалось стрельнуть на линии.

Пока мы вытаскиваем последнего из леса, приняли решение остальным ехать на другую позицию.

Решили собак много не пускать, взял Якута и девочку Релку Аньку. Квадрат был небольшой (примерно 1х3км), перекрыли все основные переходы. Сначала собаки крутятся под ногами, очень трудно идти. Далее появляются старые тропы, уже заснеженные, по которым собакам уже легче передвигаться. Якут уходит уходит в поиск. Прошло минут 20, по навигации вижу собаку на месте, сообщил по рации, что собака облаивает зверя, начинаю подход. Плотный ельник, на ветках снег, слышимость ноль, идти еще хуже. Слышу лай, до собаки 70м. Подожу еще немного, вижу тропы, принимаю решение снимать снегоступы т.к. ограничен в маневре и тут самое интересное.... Пойду дух переведу, попью чайку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во только я отошел от тропы *метров так 8 не более), налонился отстегивать снегосткпы( но неудачто, старался не шуметь, упал на колено на бок), слышу треск и уже вижу вмереди меня прет это чудо, а я полулежу полусижу в этих ..ступах. И вот здесь тот момент когда страх пересилил остальные эмоции, я не стал стрелят, хотя возможность была. первый раз когда он был впереди чуть боком шел примерно 15м и 2-й когда он от меня совсем боком 8м. Анга прижалась ко мне сзади и молодец что не выдала меня. Если были сняты снегоступы, я конечно выстелил бы. Слава богу не хватило 1-й минутыЮ все что бог делает, все к лучшему. Это я понял потом когда выходил из леса на дорогу и мне оставалос 300м, я проклял все и только сообщение о бутылке пива под сиденьем в машине, которая за мной ехала, меня спасло. немного отвлекся, далее про кабана.

Я сказал по рации, что кабан очень большой, прошло думаю минут 10-15, слышу выстрел, сообщение по рации- готов.

Рассказывает Урмас, который на фото. Выскакивает кабан в 100м от него на дорогу и прет на него, не видит охотника. А мы на кабаньей охоте только с гладким стволом, остается до него метров 40, начинаю говорит отходить к машине. И в этот момент я сказал что-то пол рации, кабан услышал, встрепенулся и развернулся уходить, в этот момент Урмас выстрелил и очень удачно, попал в сердце. Кабан в огонии прыгнул в лес, пробежал метров 30 и был готов. Мужики 6 чел еле вытащили. Все довольны.

Победила трусость, а может здравый смысл. Если бы пустили других собак, думаю пару похоронили бы. После такой охоты и по такому снегу можно сколько угодно говорить о злобе, хватках и дипломах, думаю все вышеперечисленные остались в лесу. При такой охоте выживает только собака с большим опытом охоты на зверя, которая зноет их всех " лично " т.к. постоянно приходится с ними сталкиваться "лицом к лицу". Вечером обнаружил, у якута порван хвост, сеорее всего поросенок кусанул.

Вот такая проза охоты. Обмывали до утра, все остались живы, но голова у многих болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кулинарный", будет точнее:new_russian:)) И тебя: С Полем! Крепышу радости не доставил?:friends:

 

Не получилось.

он на хуторе остался. но получит после проверки своё копытце :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И во только я отошел от тропы *метров так 8 не более), налонился отстегивать снегосткпы( но неудачто, старался не шуметь, упал на колено на бок), слышу треск и уже вижу вмереди меня прет это чудо, а я полулежу полусижу в этих ..ступах. И вот здесь тот момент когда страх пересилил остальные эмоции, я не стал стрелят, хотя возможность была. первый раз когда он был впереди чуть боком шел примерно 15м и 2-й когда он от меня совсем боком 8м. Анга прижалась ко мне сзади и молодец что не выдала меня. Если были сняты снегоступы, я конечно выстелил бы. Слава богу не хватило 1-й минутыЮ все что бог делает, все к лучшему. Это я понял потом когда выходил из леса на дорогу и мне оставалос 300м, я проклял все и только сообщение о бутылке пива под сиденьем в машине, которая за мной ехала, меня спасло. немного отвлекся, далее про кабана.

Я сказал по рации, что кабан очень большой, прошло думаю минут 10-15, слышу выстрел, сообщение по рации- готов.

Рассказывает Урмас, который на фото. Выскакивает кабан в 100м от него на дорогу и прет на него, не видит охотника. А мы на кабаньей охоте только с гладким стволом, остается до него метров 40, начинаю говорит отходить к машине. И в этот момент я сказал что-то пол рации, кабан услышал, встрепенулся и развернулся уходить, в этот момент Урмас выстрелил и очень удачно, попал в сердце. Кабан в огонии прыгнул в лес, пробежал метров 30 и был готов. Мужики 6 чел еле вытащили. Все довольны.

Победила трусость, а может здравый смысл. Если бы пустили других собак, думаю пару похоронили бы. После такой охоты и по такому снегу можно сколько угодно говорить о злобе, хватках и дипломах, думаю все вышеперечисленные остались в лесу. При такой охоте выживает только собака с большим опытом охоты на зверя, которая зноет их всех " лично " т.к. постоянно приходится с ними сталкиваться "лицом к лицу". Вечером обнаружил, у якута порван хвост, сеорее всего поросенок кусанул.

Вот такая проза охоты. Обмывали до утра, все остались живы, но голова у многих болит.

 

Молодци ещё раз.

Как говориться только дураки ничего не бояться, а разумная трусость всегда необходима - так-же как и разумная смелость. Здесь грань очень тонкая. Якуту зачот и привет от сынка. Его сынок вчера 1.5 часа в паре с Раксом гонял лося. Затем малыш 4месяца и 12 дней вернулся, а Ракс продолжил голосить еще почти 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодци ещё раз.

Как говориться только дураки ничего не бояться, а разумная трусость всегда необходима - так-же как и разумная смелость. Здесь грань очень тонкая. Якуту зачот и привет от сынка. Его сынок вчера 1.5 часа в паре с Раксом гонял лося. Затем малыш 4месяца и 12 дней вернулся, а Ракс продолжил голосить еще почти 2 часа.

 

Присоединяюсь к сказанному! И с Полем ещё раз...обоих! У хвоста хреновые раны. В ноябре кабан дважды рубанул Юкона. У основания хвоста оказалось очень неприятное повреждение. Накладывали как внутренние швы, так и наружные. Удачи! И, здоровья собакам!

П.С. Мы ждём, когда течка начнётся...вернее, Юкон ждёт. Попробуем помошника состругать:new_russian:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Мы ждём, когда течка начнётся...вернее, Юкон ждёт. Попробуем помошника состругать:)

 

 

:friends: :new_russian: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...