Перейти к содержанию
oleg71-tula

Тульские состязания молодых

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех пч,пп, призеров и участников.

Спасибо организаторам, все прошло почти гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех пч,пп, призеров и участников.

Спасибо организаторам, все прошло почти гладко.

что опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю очередность в парах нужно поменять, если к этому подходить со стороны правил испытаний.Да молодость нужно уважать,но после злобности, смелости,вязкости а по этим показателям 1 место пара Романенко (Клык-Шила). Т,к,положения не было,то на первое место выходят правила испытаний,если не так,то это наводит на разные домыслы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поздравить отдельно Закатова Дмитрия и его кобеля Сунар (Зубан+Луна). Которые успели все :)

post-5840-0-92615400-1522007695_thumb.jpg

post-5840-0-08571100-1522007907_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то непривычен подиум без Вогула и Джадая ;) 

Всех победителей поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут молодые, а не пенсионеры :))))

Мужики, всем спасибо. Всех поздравляю....

Мы тока учимся, усе в переди!

Отдельное огромное спасибо Николаю Сулину, Инкогнитото, Воркутову.

Правда приз от Воркутова не удалось вручить. Не нашлось суки зсл сработавшей по трем видам. Если учредитель не против, перенесем на следующие состязание молодых

Или как скажет....

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поздравить отдельно Закатова Дмитрия и его кобеля Сунар (Зубан+Луна). Которые успели все :)

Спасибо:) Жаль на Московскую не успели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю про пенсионеров, это в мой адрес.Тогда вопрос,а было вообще подписанные положение о состязаниях?Если было просьба выложить на всеобщее обозрение,если не было то тогда и состязаний не было,а были просто испытания но правда дороговато. Но никто никого не заставлял просто вывеска была не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Д. ( если память не изменяет) ....не про Вас...Олег имел ввиду собаки молодые, а не ветераны и не опытные бойцы....так кто то выше упомянул собак Щемирова А....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто несерьезный ответ на вопрос,почему именно та пара первая, что они так единогласно проголосовали на подведение итогов.Если это прописано заранее было или было бы,тогда и вопрос снимается.Если не прописано,тогда зачем народ, скажем по мягче,вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положения были подписаны, и были на состязаниях. Лежали на столе в комнате регистрации, лично видел и читал. Сейчас они у Кинолога.

По Вашему вопросу я все помню и выложу положения в подтверждение своих слов, как только получу их.

А в предыдущем посте я действительно имел ввиду "пенсионеров", отвечая вот на этот пост:

"Как то непривычен подиум без Вогула и Джадая  ;)"

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ

(Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак 2010 года)

1. Испытания по вольерному барсуку могут проводиться: в любое время года, при условии, что зверь не залег в спячку.

2. Испытания по вольерному барсуку не проводятся:

- при температуре воздуха ниже – 10 градусов;

- при температуре выше + 25 градусов;

- при сильном, затяжном дожде или снегопаде.

3. К испытаниям по вольерному барсуку допускаются охотничьи лайки, континентальные легавые, норные, условно охотничьи собаки.

4. Испытания проводятся в специально отгороженном участке леса площадью не менее 1 гектара с наличием густого подлеска, завалов. В вольере должно быть укрытие, в котором барсук будет не доступен для собаки. Зверь должен иметь массу не менее 12 кг.

5. Для нахождения зверя собаке предоставляется 5 минут. Время работы собаки с найденным зверем устанавливается судейской комиссией, но не более10 минут.

6. При испытании ведущий находится внутри вольера. После обнаружения зверя собакой, ведущий, не приближается к собаке в течение 5 минут, находясь на достаточном расстоянии (не менее 15-20 м) от работающей собаки и вне ее видимости.

7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя, находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю.

8. Судейская комиссия должна располагаться с разных сторон от зверя так, чтобы не мешать работе собаки, но так, чтобы работа собаки со зверем была у них на виду постоянно.

9. При получении барсуком травмы производится замена зверя. В случае отсутствия подменного зверя, по решению председателя судейской комиссии, делается перерыв в испытаниях не менее 30 минут.

10. Собака снимается с испытаний и остается без расценки с указанием причин снятия, если:

- в течение 5 минут не обнаружила зверя;

- обнаружив зверя, в течение 2 минут не проявляет склонность к работе по нему;

- прекращает работу по зверю, допуская его свободное перемещение на расстояние более 15 метров без возобновления работы в течение 1 минуты;

- не отдает голос по зверю, работает молча (при предоставлении повторного напуска)

11. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества и элементы работы: ЧУТЬЕ (обоняние, слух и зрение), ПОИСК, СМЕЛОСТЬ, ЗЛОБНОСТЬ И МАСТЕРСТВО АТАКИ, ГОЛОС, ВЯЗКОСТЬ, ЛОВКОСТЬ, ПОСЛУШАНИЕ.

- ЧУТЬЕ – способность собаки с помощью обоняния, слуха и зрения разыскивать и обнаруживать зверя;

- ПОИСК – скорость передвижения собаки аллюром, соответствующим требованием стандарта породы. Тщательное и широкое обыскивание местности;

- СМЕЛОСТЬ, ЗЛОБНОСТЬ И МАСТЕРСТВО АТАКИ – реакция собаки на вид найденного зверя, поведение собаки во время работы по зверю до его задержания во время подхода ведущего и в его присутствии, манера атаки;

- ГОЛОС – породность, сила, доносчивость;

- ВЯЗКОСТЬ – настойчивость, с которой собака разыскивает, облаивает и преследует зверя до его задержания в присутствии ведущего и без него;

- ЛОВКОСТЬ – способность собаки увертываться от бросков и укусов зверя при работе с ним в плотном контакте;

- ПОСЛУШАНИЕ – четкое и безотказное выполнение собакой команд и сигналов ведущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег добрый день. Скажи,если положения подписаны и лежали на столе,как ты говоришь,зачем тогда голосовать кому отдать 1 место, просто открой положение и прочитай пункт по которому спор. И никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто то голосовал. Не вводите людей в заблуждение....

Вчера кинолог отзвонился после 23... Обещал сегодня скинуть положение. Сразу размещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег добрый день. Скажи,если положения подписаны и лежали на столе,как ты говоришь,зачем тогда голосовать кому отдать 1 место, просто открой положение и прочитай пункт по которому спор. И никаких вопросов.

Олег добрый день. Скажи,если положения подписаны и лежали на столе,как ты говоришь,зачем тогда голосовать кому отдать 1 место, просто открой положение и прочитай пункт по которому спор. И никаких вопросов.

Какую то глупость написали! О чем Вы, какое голосование....вы о чем. Как очевидец скажу что вопросов в определении вообще не было. В положении написано было что при равенстве - более молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть положение выложите его на форуме. Все вопросы снимется. А насчёт глупости,эту глупость сказал в телеф.разговоре Олег,отвечая на вопрос о распределение мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал положение перед состязаниями и был на подсчёте.голосования не было ни какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было ни какого голосования, все баллы были подсчитаны честно,лично наблюдал, и места распределены согласно расценке. Положения видел на состязаниях, три разных положения по медведю, кабану и барсуку. Все подписаны. Недовольных при подведении итогов не было, не мутите воду. Смотрите таблицу и подсчитывайте, если не согласны, распределите места на своё усмотрение, я отправлю вам кубок и бутылочку, чтоб отметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь опишет как проходили состязания по барсуку. И по каким правилам.

Этим постом вы ставите под сомнение судейство трёх экспертов.....

Нормально проходили состязания, температурный режим позволял провести состязания, барсук был в завале, но завал не сложный и открыт с двух сторон. Действительно сильные собаки вытаскивали барсука и получали высокие баллы, а слабым поблажки никто и не собирался делать, на то они и состязания, чтоб выявить лучших, а не всем подряд дипломы первой степени раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто воду не мутит и в не честности никто никого не упрекает .Просто просьба выложить положение по медведю,и если там написано при равенстве молодым отдать я тебе сам кубок с бутылочкой подарю. Хотя я думаю если в паре сука, это приоритет,и по злобности и мастерству баллы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто воду не мутит и в не честности никто никого не упрекает .Просто просьба выложить положение по медведю,и если там написано при равенстве молодым отдать я тебе сам кубок с бутылочкой подарю. Хотя я думаю если в паре сука, это приоритет,и по злобности и мастерству баллы выше.

Ок. Ждём положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим постом вы ставите под сомнение судейство трёх экспертов.....

Нормально проходили состязания, температурный режим позволял провести состязания, барсук был в завале, но завал не сложный и открыт с двух сторон. Действительно сильные собаки вытаскивали барсука и получали высокие баллы, а слабым поблажки никто и не собирался делать, на то они и состязания, чтоб выявить лучших, а не всем подряд дипломы первой степени раздавать.

Вынудили:

Да я ставлю под сомнение заключение трех экспертов. Состязания по барсуку происходили в вольере который отделен общим забором от вольера кабана. И поэтому молодые собаки отвлекались, мешая друг другу, и оставались без расценки. Еще один момент между двумя смежными вольерами кабана и барсука располагаются загоны для свиней диких и не совсем диких, и маточник с поросятами ( это конечно молодым собакам не мешало)  Вход в вольер барсука происходил можно сказать по головам свиней. И хвала тем собакам которые отработали барсука не отвлекаясь на находящихся от них в 20 метрах свиней. Напуск по барсуку осуществлялся с 5 метров до укрытия... То есть чутье и поиск оценить было невозможно. Из укрытия барсука не выгоняли, то есть оценить ловкость и мастерство атаки тоже нельзя оценить. Не сомневаюсь что нашлись собаки произведшие хватки в завале, но как их оценить., по каким правилам. Наверное нужно было применить правила испытаний в норе или еще какие. 

Один из экспертов мне на возмущения ответил: я же и сам не знал что тут такая х...ня.

 

Собаки в вольере кабана отвлекались на свиноматок с поросятами которые располагались в смежном вольере на входе. И поэтому не уходили в поиск, либо возвращались к месту напуска. 

 

Я диплом своего собаки по барсуку не забирал. Передайте его в качестве подарка главному судье состязаний, на которые до сих пор нет положения. 

 

Господа эксперты не опускайтесь до того чтобы подстраиваться под кого либо, вы уничтожаете этим генофонд оставленный нам предками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...