Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Один 22 ЛР добивать того кто в ногозахват попал и один .357 магнум на случай встречи с мишкой ну или плохим дядей

 

attachicon.gifIMG_0055.JPG

 

attachicon.gifIMG_0056.JPG

да-а,злые вы какие-то парни :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году чтоб поменьше таскать на себе когда проверяю капканы взял двух братьев. Один 22 ЛР добивать того кто в ногозахват попал и один .357 магнум на случай встречи с мишкой ну или плохим дядей

 

attachicon.gifIMG_0055.JPG

 

attachicon.gifIMG_0056.JPG

 

в этом году чтоб поменьше таскать на себе когда проверяю капканы взял двух братьев. Один 22 ЛР добивать того кто в ногозахват попал и один .357 магнум на случай встречи с мишкой ну или плохим дядей

 

attachicon.gifIMG_0055.JPG

 

attachicon.gifIMG_0056.JPG

Они весят вместе (один наверное 1250г) около 2,5 кг, проще лёгкую двухстволку 20-16 калибра носить, это более охотничий вариант, и все ваши задачи также решит, и УНИВЕРСАЛЬНЕЕ !

Только если хочется поиграть в Дикий Запад, тогда другое дело !  :mellow:

 

Тогда один на одной ноге на боку, второй на другой, Клин Иствуд отдыхает !  :240:

 

А вообще это "Мечта браконьера" для скрытого ношения !

Охота с короткостволом у вас разрешена ?

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они весят вместе (один наверное 1250г) около 2,5 кг, проще лёгкую двухстволку 20-16 калибра носить, это более охотничий вариант, и все ваши задачи также решит, и УНИВЕРСАЛЬНЕЕ !

Только если хочется поиграть в Дикий Запад, тогда другое дело !  :mellow:

 

Тогда один на одной ноге на боку, второй на другой, Клин Иствуд отдыхает !  :240:

 

А вообще это "Мечта браконьера" для скрытого ношения !

Охота с короткостволом у вас разрешена ?

 

двустволку таскать надо а они весят не мешаются или в карманах рюкзака да и спрятать легко если в цивильном месте остановишся. Прошлым годами таскал надоело. 
Охота разрешена только в сезон лука нельзя
 

 

Но и вообще классика 
 
post-4743-0-86301800-1448332934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

двустволку таскать надо а они весят не мешаются или в карманах рюкзака да и спрятать легко если в цивильном месте остановишся. Прошлым годами таскал надоело. 
Охота разрешена только в сезон лука нельзя
 

 

Но и вообще классика 
 

Хорошо вам !

Все вам там разрешено !

А нас теперь даже пысать в баночку заставляють ! (вдруг скоро и какать в баночки заставят ?))))

Куда бедному хрестьянину податься ?

 

(Сколько они весят, что за система, сколько стоят ? Красивые !)

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам !

Все вам там разрешено !

А нас теперь даже пысать в баночку заставляють ! (вдруг скоро и какать в баночки заставят ?))))

Куда бедному хрестьянину податься ?

 

(Сколько они весят, что за система, сколько стоят ? Красивые !)

 

К сожелению у нас в штате можно все меньше и меньше. Правда вызывает обратную реакцию народ закупается по максимаму т. к. закон обратаной силы не имет так что боясь что еще чегото запретят народ скупает просто все. Три года назад у нас в штате NY сделали ограничения на магазинные полуавтоматы с пистолетной ручкой так народ в очередях стоял что бы купить до введения закона. 
Это не дешовые потому что редкой модели (последния модель до того как стали делать дырку для замка) но зато могу хоть завтра продать за те деньги что купил а со времинем и дороже. 
Мои 152 мм ствол так мне посоветовали спецы для 357 для охоты а 22 лр взял что бы был в один с 357 для трениривки с дешовым патроном
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году чтоб поменьше таскать на себе когда проверяю капканы взял двух братьев. Один 22 ЛР добивать того кто в ногозахват попал и один .357 магнум на случай встречи с мишкой ну или плохим дядей

 

attachicon.gifIMG_0055.JPG

 

attachicon.gifIMG_0056.JPG

В хорошем хозяйстве и пулемёт пригодиться, а уж пара револьверов /Single Action Army/ - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем хозяйстве и пулемёт пригодиться, а уж пара револьверов /Single Action Army/ - тем более.

В последнее время, не хочется иметь целый арсенал, пять нарезных и пять гладких. Из принципа ПУСТЬ БУДЕТ, В ХОЗЯЙСТВЕ СГОДИТСЯ !

А иметь одно, самое любимое и востребованное,универсальное,  ну максимум два ! )))))

 

.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В хорошем хозяйстве и пулемёт пригодиться, а уж пара револьверов /Single Action Army/ - тем более.

 

 

Дорого :(

 

 

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=526044754

 

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=528252895

 

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=527256575

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подочто он попал? Однако крепко на них защитная скоба приделана. На других просто бы отвалилась, а здесь метал порвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальный "хенель" не выдержал суровой эксплуатации.....

Теперь у тебя Илья, настоящая ПЕРЕЛОМКА!!!! ;).....дело житейское....погляди, может пластик какой......по практичнее было-бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подочто он попал? Однако крепко на них защитная скоба приделана. На других просто бы отвалилась, а здесь метал порвался.

 

 

Теперь у тебя Илья, настоящая ПЕРЕЛОМКА!!!! ;).....дело житейское....погляди, может пластик какой......по практичнее было-бы.....

Все просто, мороз -30 выстрел, щека отлетела... А эта пластиковая скобка так же пострадала в морозец, легкий удар о "буран" и нет кусочка скобы.....

Буду сейчас искать.... А пока изолента в помощь  :smile:

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Питерханте где-то два года назад о такой же беде писал, человек.

По моему с Камчатки.

У него также развалилось ложе у карабина Хенель. Потом он что то около года переписывался с завоом, в конце концов те прислали ему новое ложе.

 

Хенель, - это "Меркель для бедных русских", очень бюджетный упрощённый вариант, я так думаю !  :acute:

 

 

 

Надо списываться с Меркелем, и просить у них ложе в пластике, а то они ставят в дереве самые низкие категории ореха, самые дешёвые.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скоба пластиковая? Обалдеть. Мороз - пластик - смотрите на результат. Эрзац.

Вот чувствовал я, что это какая то левая марка. Первый раз увидел эту комби на стрельбище, там у мужика на новом ружье зацеп проскочил мимо гильзы. Бегал шомпол искал. Я думал мужик до релодился, а нет - пачка Нормы лежала.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Питерханте где-то два года назад о такой же беде писал, человек.

По моему с Камчатки.

У него также развалилось ложе у карабина Хенель. Потом он что то около года переписывался с завоом, в конце концов те прислали ему новое ложе.

 

Хенель, - это "Меркель для бедных русских", очень бюджетный упрощённый вариант, я так думаю !  :acute:

 

 

 

Надо списываться с Меркелем, и просить у них ложе в пластике, а то они ставят в дереве самые низкие категории ореха, самые дешёвые.

 Тут дело не в цене и категории ореха....Просто кривые ручки вставляли  заготовку в копировальный станок....а косые глазки просмотрели как идут слои древесины...Получилось как получилось...в самой нагруженной части слои проходят шейку ложи  "насквозь"....как  в топорище.... у хренового плотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут дело не в цене и категории ореха....Просто кривые ручки вставляли  заготовку в копировальный станок....а косые глазки просмотрели как идут слои древесины...Получилось как получилось...в самой нагруженной части слои проходят шейку ложи  "насквозь"....как  в топорище.... у хренового плотника

 

Дешевизна товара подразумевает использование при его производстве дешёвых  специалистов с низкой квалификацией и недорогих материалов. 

 

(Хенель стоит значительно дешевле Меркеля)

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут дело не в цене и категории ореха....Просто кривые ручки вставляли  заготовку в копировальный станок....а косые глазки просмотрели как идут слои древесины...Получилось как получилось...в самой нагруженной части слои проходят шейку ложи  "насквозь"....как  в топорище.... у хренового плотника

В яблочко, именно так! Там с правой стороны так же микротрещинки пошли по слоям! ) А скоба да, пластик...  Вообще по надёжности механизма претензий нет пока, в мороз, дождь все работает. Этому стволу 4 год... и это основное ружье, то есть круглый год с ним а это и снегоход и лодка, песок, грязь.....Тут конечно до неубиваемости СКСа как до Китая раком.....но это плата за вес, а вес у него как у игрушки!!!  А  по дешевизне... ХЗ сегоня он почти 200 рублей весит(но это сегодня) :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по стволам Хенель, - их хвалят за очень высокую кучность у карабинов.

Цена немецкая, качество лож российское ?

 

(у меня, когда у меня была Тайга, точно в этом же месте, также откололся кусочек, только гораздо меньше, так я его просто заделал эпоксидной смолой, с коричневым сухим порошком наполнителем, под орех, так что получилось, что если не знать, не найдёшь дефекта.))))

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(у меня, когда у меня была Тайга, точно в этом же месте, также откололся кусочек, только гораздо меньше, так я его просто заделал эпоксидной смолой, с коричневым сухим порошком наполнителем, под орех, так что получилось, что если не знать, не найдёшь дефекта.))))

Хммм а это мысль !!!)) А по стволам да, кучный что нарезной, что дробовой.... Нарезной минуту уверенно собирает на сотку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попрбовать вставить металлические штифты, и приклеить на эпоксидную смолу отколовшийся кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лопнувшую скобу можно заказать изготовить по образцу хорошему слесарю из металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена немецкая, качество лож российское ?

Так и распиареные Блейзеры примерно в таком-же качестве....сыпятся и дерево и прицельные приспособления на МОРОЗЕ от незначительных ударов и прихватов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попрбовать вставить металлические штифты, и приклеить на эпоксидную смолу отколовшийся кусок.

дерево желательно садить только на деревянные штифты----толку больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево желательно садить только на деревянные штифты----толку больше будет

Деревянные то конечно лучше.  Но там толщина щёчки наверная тонкая и толстый штифт (из дерева очень твёрдой породы)

наверное не поставить, а тонкий деревянный не даст той прочности, что тонкий металл.

(только надо чтоб поверхность металла штифта была не гладкая, а специально его зашершавить, чтоб приклеилось получше)

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...