Перейти к содержанию
Андрей 81

Сбила машина

Рекомендуемые сообщения

Да, недосказал. В жизни этого переломанного кобелька было три наркоза, может поэтому он к 10ти годам полностью ослеп.

+5 копеек в копилку общего опыта. Поднимался тут вопрос о том, что лайки глохнут к старости из-за охоты. На днях встретил собаку (ЗСЛ) знакомую - хозяйка выпустила погулять. Она пробегала мимо - позвал её, она не отреагировала. Покричал - ноль внимания. Крикнул кличку так, что не услышать - невозможно. Она даже ухом не повела.

Оказывается - оглохла собака (9 с небольшим лет). На охоту не ходит, хозяин её (дед) умер, когда ей два года было. В лесу бывала в возрасте до 2-х лет и в 8 лет со мной раза четыре сходила.

Так что, не из-за стрельбы она оглохла, а просто от старости. Не всегда организм рассчитан на то, чтоб дожить "до упора". В реальных условиях редкий организм доживает до границы своих возможностей - желающие добра съедят раньше.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+5 копеек в копилку общего опыта. Поднимался тут вопрос о том, что лайки глохнут к старости из-за охоты. На днях встретил собаку (ЗСЛ) знакомую - хозяйка выпустила погулять. Она пробегала мимо - позвал её, она не отреагировала. Покричал - ноль внимания. Крикнул кличку так, что не услышать - невозможно. Она даже ухом не повела.

Оказывается - оглохла собака (9 с небольшим лет). На охоту не ходит, хозяин её (дед) умер, когда ей два года было. В лесу бывала в возрасте до 2-х лет и в 8 лет со мной раза четыре сходила.

Так что, не из-за стрельбы она оглохла, а просто от старости. Не всегда организм рассчитан на то, чтоб дожить "до упора". В реальных условиях редкий организм доживает до границы своих возможностей - желающие добра съедят раньше.

 

Кстати, насчёт слуха. У моего кобеля такая тенденция проявляется...У Олега(земляка) восточник-пенсионер глухой уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+5 копеек в копилку общего опыта. Поднимался тут вопрос о том, что лайки глохнут к старости из-за охоты. На днях встретил собаку (ЗСЛ) знакомую - хозяйка выпустила погулять. Она пробегала мимо - позвал её, она не отреагировала. Покричал - ноль внимания. Крикнул кличку так, что не услышать - невозможно. Она даже ухом не повела.

Оказывается - оглохла собака (9 с небольшим лет). На охоту не ходит, хозяин её (дед) умер, когда ей два года было. В лесу бывала в возрасте до 2-х лет и в 8 лет со мной раза четыре сходила.

Так что, не из-за стрельбы она оглохла, а просто от старости. Не всегда организм рассчитан на то, чтоб дожить "до упора". В реальных условиях редкий организм доживает до границы своих возможностей - желающие добра съедят раньше.

 

 

Всем привет.

От чего глохнут и слепнут собы, определить сложно.

В 79м. ( первая собака ) купил ЗСЛ, кобель прожил 11 лет. В 10 стал глохнуть и слепнуть. Только нюх оставался идеальным.

 

В 87г. приобрёл РЕЛ--кобеля. Прожил 16 лет , и слух и зрение и нюх и зубы были как в 3 года. И помер я думаю не от старости, а что-то сожрал.

Живот был как камень.

 

Как и человеку-- Сколько на роду написано-- ни часа больше.

РЕЛа ещё сбивала машина.

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

От чего глохнут и слепнут собы, определить сложно.

В 79м. ( первая собака ) купил ЗСЛ, кобель прожил 11 лет. В 10 стал глохнуть и слепнуть. Только нюх оставался идеальным.

 

В 87г. приобрёл РЕЛ--кобеля. Прожил 16 лет , и слух и зрение и нюх и зубы были как в 3 года. И помер я думаю не от старости, а что-то сожрал.

Живот был как камень.

 

Как и человеку-- Сколько на роду написано-- ни часа больше.

РЕЛа ещё сбивала машина.

 

 

Кстати, РЕЛ залетел спереди под машину, вылетел сзади ( 412 москвич ). Под машиной крутануло пару раз. 3-4 дня - ничего . Потом очень большая гематома на груди и холке. Ещё дня через три начал хромать, опухла лапа. Хромал 1,5 м-ца.

Делал снимки-- заключение; кости целы связки целы, сильные ушибы.

 

 

Я думаю практикующий врач сможет нащупать и определить целость связок и хрящей.

Только время не упускайте.

И всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех мужчин с праздником!

Всё таки пошёл я с ним на выставку, получил он свои оч.хор.

 

Я думаю практикующий врач сможет нащупать и определить целость связок и хрящей.

Только время не упускайте.

И всё будет хорошо.

Вот и я о том же. Если бы был перелом или разрыв связок, то он бы вообще не наступал бы. Я прощупал у него каждый милиметр, ни где нет опухоли, нигде ему не больно (был бы перелом или разрыв, то он бы взвыл от боли).

Врач сказал, что возможно онемела лапа от ушиба (у меня кстати такое было, пол года хромал, ногу не чувствовал, а перелома не было) вот и хромает.

Если бы был перелом, то он бы не стал так носится по лесу, как сейчас бегает.

Орлов сказал, главное чтоб он не засижывал лапу, иначе отрофируется и будет постоянно хромать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех мужчин с праздником!

Всё таки пошёл я с ним на выставку, получил он свои оч.хор.

 

 

Вот и я о том же. Если бы был перелом или разрыв связок, то он бы вообще не наступал бы. Я прощупал у него каждый милиметр, ни где нет опухоли, нигде ему не больно (был бы перелом или разрыв, то он бы взвыл от боли).

Врач сказал, что возможно онемела лапа от ушиба (у меня кстати такое было, пол года хромал, ногу не чувствовал, а перелома не было) вот и хромает.

Если бы был перелом, то он бы не стал так носится по лесу, как сейчас бегает.

Орлов сказал, главное чтоб он не засижывал лапу, иначе отрофируется и будет постоянно хромать.

 

Есть вероятность ушиба нерва. Один спец. говорил ; Нерв, как электрический провод, нарушена изоляция--будет бить током. Будет онемение пока не восстановится оболочка нерва.Помогает не сильный массаж вдоль всей лапы. Восстановление от месяца до трёх. Проверено.

Не унывай и не падай духом.

С праздником!!!

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю, каждый день утром и вечером массаж лапы.

А духом то я никогда не упаду, за это можете не беспокоится :D

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и делаю, каждый день утром и вечером массаж лапы.

А духом то я никогда не упаду, за это можете не беспокоится :)

 

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...