Перейти к содержанию
Волчек

Натаска и охота на медведя.

Рекомендуемые сообщения

Валера а разве не заметно чем люди занимаются ?

 

Вообще то это форум. Если боитесь критики значит не выкладывайте на все общее обозрение. Смотри на междусобойчике. А люди пишут то что видят и слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть то сложно ее в такой зелени, у меня был подобный случай в этом году -все как на видео- шел медвежонка фотать, и тут ...короче убил ее с близи . Сначала думал на белку лают, потом пыхтение услышал, а потом ее ор .

(совесть не мучает)

 

post-6442-0-06468600-1508411591_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то это форум. Если боитесь критики значит не выкладывайте на все общее обозрение. Смотри на междусобойчике. А люди пишут то что видят и слышат.

 

Павел я потому и ничего не выкладываю меня бесит когда человек заявляет что этого быть не может ! чтоб так заявлять надо быть там ! а не возле компа ?  я к примеру не знаю ни вас ни человека который выложил это видео и как я могу утверждать что он говорит не правду если я там не был но не буду говорить именно о вас а говорю в общем что б что то утверждать или сомневаться надо по крайней мере быть там !

На сколько я понял вы тоже выкладывали фото с медведем ? тоже можно было придраться . И как вам бы понравилось когда какой то компьютерный гений сказал бы вам что я не верю . Я лично сказал бы не веришь но и хрен с тобой не верь почему надо  человеку что то доказывать он поделился видео а ваше дело верить или нет  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич , пусть выкладывают Все , что у кого есть . Но Фото с отрубленными головами, с кровавыми руками и ножами ??!!! Это вопрос нестолько к "публике" , сколько к "режиссерам".  Вам "уважаемые , это нужно? Господа владетели сайта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три раза прослушал, не слышу я рыка, жужание зума, лай собаки, разговор человека.

Кстати я ни где не писал, что там нет второго медведя. Это можно утверждать только присутствуя там. В ситуациях когда мои собаки находили мишку, обычна подходишь, мишка фышкнет значит выпад в сторону собак, и после этого собаки орут аж захлебываются, самый момент подбегать.

 

Павел я потому и ничего не выкладываю меня бесит когда человек заявляет что этого быть не может ! чтоб так заявлять надо быть там ! а не возле компа ?  я к примеру не знаю ни вас ни человека который выложил это видео и как я могу утверждать что он говорит не правду если я там не был но не буду говорить именно о вас а говорю в общем что б что то утверждать или сомневаться надо по крайней мере быть там !

Видимо вы не внимательно читали. Я пишу только о том что собака мишку лает без азарта как белку. И что мои даже без второго , видя этого на дереве уже бы бесновались. А доказывать про то был или нет второй мишка бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот страсти утихли и я спокойно могу написать ответ всем критикам. Во первых своим постом я не ставил задачи показать как должна работать собака по медведю. Я просто хотел сказать что даже дипломник самой низшей категории может отработать по медведю и дать возможность спокойно подойти к нему на верный выстрел , в чём я убедился ещё раз через несколько дней . Лишь бы у собаки было достаточно страсти и она обладала доносчивым голосом с высокой частотой отдачи. По отношению к собакам я являюсь пользователем – всю жизнь держал кобелей и только по одной собаке , никогда не охотился с парой. И поверьте мне , добыл предостаточно предостаточно кабанов , мясо которых ценю из-за своих кулинарных пристрастий. Лось и медведь не являются для меня охотничьим объектом . Мясо не нравиться и шкура не нужна. Поэтому не стрелял и в будущем стрелять не собираюсь. Конечно такая собака  не поставит наверняка медведя под выстрел . Но как вы поняли из выше изложенного мне это и не надо. Ну и хотелось бы получить наглядный материал от опытных охотников , которые не согласны с манерой работы моей собаки .Пусть возьмут одну из лучших своих собак и заснимут её работу в одиночку по медведю , чтобы неопытные охотники просмотрев ролик поняли к чему надо стремиться. Ну и чтобы съёмка получилась качественной и ничего не отвлекало оператора , сделать это в одиночку и без ружья. А то вижу тут в большинстве своём одни только фотки с трупами. Неинтересно.

PS. 1. Меня с детства приучили что плохо говорить неправду , чему я и придерживаюсь всю оставшуюся жизнь.

2. У моей собаки куча недостатков , но с ней весело в лесу да и на отсутствие добычи я не жалуюсь. Так что с этими недостатками я мирюсь. Подрастёт – посмотрим. Да  мне кажется что собак без недостатков и не  бывает.

3.Охота для меня не является самоцелью – это хобби. Так что если в моём опусе найдёте какие- то несоответствия с точки зрения профессионального охотника – ну извините.

С уважением. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вы не внимательно читали. Я пишу только о том что собака мишку лает без азарта как белку. И что мои даже без второго , видя этого на дереве уже бы бесновались. А доказывать про то был или нет второй мишка бесполезно. 

На счет внимательности я прочитал внимательно ! потому и написал что так утверждать может только человек который там присутствовал .

Павел а вы не заметили что мы все разные ? так же точно и собаки разные . одна дуреет при виде зверя другая холодно кровно работает  . а насчет того что она лает как белку это надо задать вопрос тем людям которые утверждают что он может по голосу определить на какого  зверя собака  лает .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет внимательности я прочитал внимательно ! потому и написал что так утверждать может только человек который там присутствовал .

Павел а вы не заметили что мы все разные ? так же точно и собаки разные . одна дуреет при виде зверя другая холодно кровно работает  . а насчет того что она лает как белку это надо задать вопрос тем людям которые утверждают что он может по голосу определить на какого  зверя собака  лает .

 

Свою собаку со временем начинаешь понимать по голосу и манере облаивания. Хотя и тут бывают проколы. Уже писал что иной раз белочка на голой осинке или березке крутится, хвостиком дергает и цокает, а собаки надрываются, чуть ли не медведь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет внимательности я прочитал внимательно ! потому и написал что так утверждать может только человек который там присутствовал .

Павел а вы не заметили что мы все разные ? так же точно и собаки разные . одна дуреет при виде зверя другая холодно кровно работает  . а насчет того что она лает как белку это надо задать вопрос тем людям которые утверждают что он может по голосу определить на какого  зверя собака  лает .

 

Николай привет.Сейчас разноголосье лаек в работе по мелкому и крупному зверю редкость.Да и частота и громкость голоса желает быть лучше.У меня знакомый с Тюмени вот так же мучается.Уже добыл трёх крупных медведей с деревьев,подходит смотрит по низу,а он наверху.А не давно белку нашли и лаяли как медведя.И охотится он только на медведя.Сейчас лайки скупые на голос.Вот у моего кобеля 10 лет,голос с детства скупой,но мощный,я уже привык,а вот у суки звонкий,частый.И что по лосю,что по белке одинаковый.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай привет.Сейчас разноголосье лаек в работе по мелкому и крупному зверю редкость.Да и частота и громкость голоса желает быть лучше.У меня знакомый с Тюмени вот так же мучается.Уже добыл трёх крупных медведей с деревьев,подходит смотрит по низу,а он наверху.А не давно белку нашли и лаяли как медведя.И охотится он только на медведя.Сейчас лайки скупые на голос.Вот у моего кобеля 10 лет,голос с детства скупой,но мощный,я уже привык,а вот у суки звонкий,частый.И что по лосю,что по белке одинаковый.Однако.

 

Олег я в свое время много общался с Северными народами и все говорили не хочешь иметь на охоте неприятности имей профильных собак . и я им верю так как эти люди по сравнению с нами живут за счет собак  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою собаку со временем начинаешь понимать по голосу и манере облаивания. Хотя и тут бывают проколы. Уже писал что иной раз белочка на голой осинке или березке крутится, хвостиком дергает и цокает, а собаки надрываются, чуть ли не медведь там.

 

Павел так я о том же что полагаться на голос собаки да еще чужой ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я в свое время много общался с Северными народами и все говорили не хочешь иметь на охоте неприятности имей профильных собак . и я им верю так как эти люди по сравнению с нами живут за счет собак  .

в этом есть такое- в ХМАО от тех кто соболем живет так и слышал. Ну мишку допускается-за белку расстрел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом есть такое- в ХМАО от тех кто соболем живет так и слышал. Ну мишку допускается-за белку расстрел..

Николай всегда смотрю твои охоты в темах.У тебя какие то проблемы,ты выставляешь фото которые неприятно смотреть,то добыча пачками,то медведь ободранный.Это что самоутверждение или это современный охотничий пиар.Охота это поэзия,а не убийство .Ну не было у нас такого в нашей молодости.Ни кто не стрелял собак.Был один такой пристрелил трёх летнего кобеля,но его сочли сумашедшим.Собака это не супер инструмент,собака находит всего лишь 30% живности находящейся в лесу.Если бы 100% была бы пустыня и ещё стрелков таких как ты,вообще об охоте можно забыть.У меня есть человек,который охотит медведя,но собаки облаяли белку.Он по твоим меркам должен расстрелять их??????Извини может грубо,но зато честно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я в свое время много общался с Северными народами и все говорили не хочешь иметь на охоте неприятности имей профильных собак . и я им верю так как эти люди по сравнению с нами живут за счет собак  .

Николай, мы не они.Лайки у нас вокруг чумов не ходят и не жрут что найдут.И не только северные народы так живут.Вон степняки в межсезонье их хоротые шляются где попало,жрут что найдут.А в сезон всех с улиц разбирают и охотятся.Кто на лису,кто на зайца кто на сусла.И ещё Николай в промышленных маштабах добывалась только белка и соболь.Медведи ,лоси,кабаны к сожалению нет.Вот на хрена им профильные собаки?????Хорошо работающие по промысловому виду я согласен.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, мы не они.Лайки у нас вокруг чумов не ходят и не жрут что найдут.И не только северные народы так живут.Вон степняки в межсезонье их хоротые шляются где попало,жрут что найдут.А в сезон всех с улиц разбирают и охотятся.Кто на лису,кто на зайца кто на сусла.И ещё Николай в промышленных маштабах добывалась только белка и соболь.Медведи ,лоси,кабаны к сожалению нет.Вот на хрена им профильные собаки?????Хорошо работающие по промысловому виду я согласен.Однако

 

Олег а для того  им нужны профильные собаки  чтоб  не получилось как в этом видео прибегаешь с бекасином а там ОПА белочка переросток   .  

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1).У тебя какие то проблемы,ты выставляешь ф

 

Пока только со средствами и временем ..

 

 

2) самоутверждение или это современный охотничий пиар.

нет просто мне так нравится ну и кстати благодаря этому нахожу выходы в богатые охотой места , знакомлюсь с интересными людьми_Якутия, ХМАО, Урал, Карелия..работает как видно

 

3) Собака это не супер инструмент

 

У меня так.Хорошие на руках ношу плохие....

4)
но его сочли сумашедшим.

 

если б я слушал мнение всех подряд сидел бы дома и радовался десятку уток в сезон...

 

5)меркам должен расстрелять их

 

НЕТ, отучать, я это делаю через п....-помогает собака способна понять что надо что не надо- рефлексы.

6) лишь 30% живности находящейся в лесу.
Каждому свое -если я еду за несколько тыс км , с хламом..-год подготовки , а то и два прожиты зря...

 

7 ) я к грубости нормально- не из обидчивых..
Извини может грубо,нормально- привычнее мне так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который охотит медведя,но собаки облаяли белку

 

А вы хоть раз попадали в ситуевину когда в охоте на медведя за 600-700 м до белочки добежать? Разов несколько , а ехали на медведя за много тыс км , столкнулись по пути с таким трудностями. У меня сейчас отношение к белкам резко изменилось...очень резко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который охотит медведя,но собаки облаяли белку

 

А вы хоть раз попадали в ситуевину когда в охоте на медведя за 600-700 м до белочки добежать? Разов несколько , а ехали на медведя за много тыс км , столкнулись по пути с таким трудностями. У меня сейчас отношение к белкам резко изменилось...очень резко..

 

Николай могу сказать только одно как бы по мягче   очень не приятная процедура когда прибегаешь а там белочка ? как я уже говорил чтоб не разочаровываться в собаке нужны профильные собаки . Так как и ружья  но мы живем по старинке с одностволкой на белочку и с этой же одностволкой на мишку и само собой с той же собачкой . А все это потому  что это просто развлечение а не наша жизнь !!! 

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 2 стволкой или карабином хожу, по собакам и по месту на астре я понимаю в большинстве случаев что там- особенно плохо когда понимаешь кто там идешь, а бывает и речку переходишь...бывает не одну и на те -белочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал собака бывает не идет по следу за медведем а на берлоге работает давольно не плохо.??кто что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но в том случие если нашел без нее берлогу или другие нашли ты туда с ней пришел она должна заработать. Щенков тоже часто приводяд к берлоги и они на ней работают но они же не нашли ее правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай могу сказать только одно как бы по мягче   очень не приятная процедура когда прибегаешь а там белочка ? как я уже говорил чтоб не разочаровываться в собаке нужны профильные собаки . Так как и ружья  но мы живем по старинке с одностволкой на белочку и с этой же одностволкой на мишку и само собой с той же собачкой . А все это потому  что это просто развлечение а не наша жизнь !!! 

 

Николай как сделать профильную собаку(лайку).Если она изначально " Универсальная охотничья собака".У тебя тоже на вольерах подписано:" На кабана" " На лося" "на медведя"???Свяжись с Николаем Щукиным интересный человек и охотник.Собрал линию зверовых собак Григорьева,Вронского Борисёнка,но вот суки лают и белку.Охотится с несколькими собаками.Посмотри в теме у ребят с Киргиз стана там у них путёвка выложена на что охотится разрешено.А барана добывают с лайками ,а женщина с дратхаром(немецкой универсальной собакой.Ну и о каких профилях может идти речь.?????Ну и у северных народов свои собаки аборигены или местные помеси.Я тут одного человека спросил в "одноклассниках",что за порода белые с черной головой похожа на восточника очень крупные собаки.Не знаю говорит,наши местные,а отбор ведут по сукам им насрать кто кобель,лишь бы сука работала.А мы о каком то профиле.Я ведь не из башки всё это выдумал,а общаюсь с людьми которые занимаются охотой.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но в том случие если нашел без нее берлогу или другие нашли ты туда с ней пришел она должна заработать. Щенков тоже часто приводяд к берлоги и они на ней работают но они же не нашли ее правильно.

Если берлогу сам нашел, то собака уже и не сильно то нужна. Можно какого нибудь стафа или питбуля к берлоге подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...