Перейти к содержанию
Волчек

Натаска и охота на медведя.

Рекомендуемые сообщения

А барана добывают с лайками

 они их бьют с больших дистанции- с лайкой его взять утопия, имли изредка, а так лайка и может не видеть в кого бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен мне не питбуль не стаф. Мощный кобель лайка что бы работал медведя хорошо а лутше два, ружье двух стволка без отказная и нож и вперед на берлогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А барана добывают с лайками

 они их бьют с больших дистанции- с лайкой его взять утопия, имли изредка, а так лайка и может не видеть в кого бьют.

Да и волков не добывают с лайками однако ж есть случаи и не еденичные.Зверь зверю рознь.Поэтому я и хотел тебе по вацапу сбросить фото и видео.Я сам прекрасно охотил руссака в астраханских займищах с лайкой,попутно стрелял фазанов.Лайка имеет все стороннее применение и как правило профильный вид тяжело из неё получить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен мне не питбуль не стаф. Мощный кобель лайка что бы работал медведя хорошо а лутше два, ружье двух стволка без отказная и нож и вперед на берлогу.

Ну так а лайка должна сама искать берлоги, а не на поводке её к ней подводить. Ходи больше там где мишки пасутся и не надо притравок. Если собака с медвежьей жилой она сама сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ак правило профильный вид тяжело из неё 

 но можно , у моего друга даже на соболя голову не поднимают - только то что ему надо. главное не зацикливаться и не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ак правило профильный вид тяжело из неё 

 но можно , у моего друга даже на соболя голову не поднимают - только то что ему надо. главное не зацикливаться и не жалеть.

Поделись опытом своего друга.Как отучить работать по кабану и переключить на белку,чтоб голову поднимала.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем искать ходить. Медведя в принцэпе много в вокругу но вот где он ложиться доканца не извесно

Так ты ходи пока не лег. И наличие следов не говорит о том что медведей много. Ему что бы жиру накопить не мало походить надо что бы кишку набить. Если конечно его на приваде колбасой не кормят или поля овсяного рядом нет.  Будешь ходить с годами поймешь куда они ложиться уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай-возможно Ваше мнение за "Барана"изменитсяhttps://youtu.be/i3I4UBYtzp4

Отлично.Ещё раз доказывает,что лайка не приметивная мужицкая собака.Это собака имеющая разностороннее применение на разных охотах.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно влезть в ваш разговор. Вот завел я профильную собаку по медведю, получил одну лицензию на мишку в год. Сходил 2-3 раза в тайгу добыл, а что остальное время должна лайка делать. В вольере сидеть? 

Если соболятница то её и в тайгу до 20 октября не брать, а то не дай бог на белочку взбрехнет? Мои работают с 15 августа как открывается охота на барсука, и до той поры пока снег по самое не балуй не выпадет. Да и нет возможности держать отдельную собаку на каждый вид. По этому охотимся с одними и теми же от белки и до медведя.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай-возможно Ваше мнение за "Барана"изменитсяhttps://youtu.be/i3I4UBYtzp4

Нет , когда я был в Якутии разговаривал о чубуку - нечасто , но бывает- так чтоб выйти и убить , как лося-нет. 

 

Артур у тебе козлов реально с ними брать? или при том как увидят уйдет в скалы -ну а там ...сам знаешь.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом своего друга.Как отучить работать по кабану и переключить на белку,чтоб голову поднимала.Однако.

в расход и пока не найдешь что надо. или электроошейник, я от белок им отучаю, потом белку за хвост и пока последнии только и не останется в руках. , вообще у меня в основном отучают от них- даже вон Борисыча возьми.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно влезть в ваш разговор. Вот завел я профильную собаку по медведю, получил одну лицензию на мишку в год. Сходил 2-3 раза в тайгу добыл, а что остальное время должна лайка делать. В вольере сидеть? 

Если соболятница то её и в тайгу до 20 октября не брать, а то не дай бог на белочку взбрехнет? Мои работают с 15 августа как открывается охота на барсука, и до той поры пока снег по самое не балуй не выпадет. Да и нет возможности держать отдельную собаку на каждый вид. По этому охотимся с одними и теми же от белки и до медведя.

 

Да и нет возможности держать отдельную собаку на каждый вид. По этому охотимся с одними и теми же от белки и до медведя.

 

Павел вот тут я с вами согласен !  но есть люди которые с соболятницами не ходят за лосем или медведем и если собака лает то он не дергается что вставить в ствол так как знает что она лает !!! а мы привыкли  с одной собакой и на все потому что на балконе не будешь держать 6 собак  и тем более кода она облаяла того же лося и что ее сейчас год кормить ? а люди кормят потому что их это устраивает . Так же как и нас держать одну собаку на все случаи жизни .( так что как писалось на воротах каждому свое .)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай как сделать профильную собаку(лайку).Если она изначально " Универсальная охотничья собака".У тебя тоже на вольерах подписано:" На кабана" " На лося" "на медведя"???Свяжись с Николаем Щукиным интересный человек и охотник.Собрал линию зверовых собак Григорьева,Вронского Борисёнка,но вот суки лают и белку.Охотится с несколькими собаками.Посмотри в теме у ребят с Киргиз стана там у них путёвка выложена на что охотится разрешено.А барана добывают с лайками ,а женщина с дратхаром(немецкой универсальной собакой.Ну и о каких профилях может идти речь.?????Ну и у северных народов свои собаки аборигены или местные помеси.Я тут одного человека спросил в "одноклассниках",что за порода белые с черной головой похожа на восточника очень крупные собаки.Не знаю говорит,наши местные,а отбор ведут по сукам им насрать кто кобель,лишь бы сука работала.А мы о каком то профиле.Я ведь не из башки всё это выдумал,а общаюсь с людьми которые занимаются охотой.Однако.

 

Олег понимаешь в чем дело не один охотник которых я знал который занимается пушниной не пойдет в лес с собакой которая работает лося - медведя  потому что он вместо того чтоб бегать  за соболем он будет бегать за лосями которые ему не нужны в таком количестве . для этого он держит 1-2 собаки которые вообще голову не подымают  сходил с ими добыл сколько надо семье на зиму .привязал и ушел с теми которые только ходят задравши голову и спокойно добывают соболя .

говоришь а как  сделать профильную собаку тут у каждого свои секреты  . к примеру я в одного спрашивал почему у тебя собака почти 2года стоит и ты ее не берешь на охоту НА что он мне ответил я еще  не определился кого я буду менять соболятника или лосятника . Ну а дальше додумывай сам как он это собирается делать я то знаю но не хочу опять кому то что то доказывать  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай -Тема Медвежья,(к сожалению ,в глаза не видел медведя),в практике по барану ,охотились с гладкими и лайки были и ставили козерога ,снизу его и скарабином взять сложно ,с собаками на него заходить только Сверху или траверсом -сбоку,тогда всё будет хорошо и собачки работать будут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном лайки с которыми уже стреляли красного зверя, белку лают без азарта и не долго, буквально 5-10 раз тявкнут послушают, что хозяин не идет и бегут дальше, ну и приоритеты у них в башке тоже расставлены если мишкин свежий след, то на белочку они наплюют. И соболиный, да если свежий сам видел как кобель буквально летел по просеке по чернотропу, буквально в воздухе на одном месте развернулся на 180 градусов и улетел за соболем. Буквально через 5 минут соболька облаял.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в расход и пока не найдешь что надо. или электроошейник, я от белок им отучаю, потом белку за хвост и пока последнии только и не останется в руках. , вообще у меня в основном отучают от них- даже вон Борисыча возьми.

Ты мне наоборот сделай.От кабана или лося от учи.А на белку поставь.От белки то самое простое от учить.Она не убегает.На хрен электро ошейник дрого,хватит и прута,если собака воспитана,а не послушная да её только электро током или с ружья.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне наоборот сделай

 

я делаю , как мне удобно и никого не учу, а с количеством добытого -порядок ;) (это главное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном лайки с которыми уже стреляли красного зверя, белку лают без азарта и не долго, буквально 5-10 раз тявкнут послушают, что хозяин не идет и бегут дальше, ну и приоритеты у них в башке тоже расставлены если мишкин свежий след, то на белочку они наплюют. И соболиный, да если свежий сам видел как кобель буквально летел по просеке по чернотропу, буквально в воздухе на одном месте развернулся на 180 градусов и улетел за соболем. Буквально через 5 минут соболька облаял.

Правильно.Да сколько хочешь примеров можно привести.Едем белковать,по путно глухарь.И вдруг лоси на участке.Всё белкование закончилось,будут преследовать только лосей.Переезжаем на другой участок лосей нет и собаки опять работают по белке.Приезжаем на лосей,егеря правда не путёвые не могут свежий след от вчерашнего отличить,да и как они могут если все бывшие электрики и слесаря и ружей из 6 у одного и то вчера купил.А охота загонная.Делаем загон они орут я с Тимкой на выходе глухаря стреляю.Говорю нет лося тут.Едем в другое место,смотрю пёс уходит в поиск и находит белку.ВЫхожу из загона и кричу нет тут лося,поехали к солонцам.Спустил пса через 2 минуты работает лося,похожу бью.Собака то не дура,на хрен ей белку искать,лосём пахнет лучше да и лося с похода с ним стреляли.Так что Сокол ты,прав на хрен держать собаку если ты в лес её можешь взять два раза в год.Да за год то она и забудет всё.Вон всё обсуждают диванных,в квартире держишь,хрен ли у тебя за собаки.Так мои собаки минимум 2 часа находятся в лесу,каждый день.А эта которая профильная медвежатница или лосятница сколько времени бывает в лесу???????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне наоборот сделай

 

я делаю , как мне удобно и никого не учу, а с количеством добытого -порядок ;) (это главное )

Это не ответ,а про учёбу? Рано меня переучивать.Да и я пустой не ходил.Показатель работоспособности лайки это рюкзак.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатель работоспособности лайки это рюкзак.

 

У меня так и чем он полнее тем мне спокойнее. Я не ставлю на белку-она мне на х...не нужна. 
 

post-6442-0-35184800-1508659716_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...