Перейти к содержанию
Valenti

Волк и собака

Рекомендуемые сообщения

А в чём? В том что спаниель и лайка такие смелые?

Наверное том что собаки рабочие,в нескольких покалениях,крови рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все оказалось иначе.

Получилось так, что у автора ролика и у меня общий знакомый. Он был свидетелем сего паскудства.

Собака умерла на сл. сутки.

 

Добрый день.

Хозяин собаки знал на что шёл , просто не подумал что может быть по другому.

Хозяин потерял может быть друга,- мне не жаль хозяина. По заслугам.

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Хозяин собаки знал на что шёл , просто не подумал что может быть по другому.

Хозяин потерял может быть друга,- мне не жаль хозяина. По заслугам.

...

Он же над ём хотел экскремент произвести! И таки произвел.

(почти по Чапаеву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то давно, годе 75-ом в пойме р.Тьмаки за реч.Крапивня (Тверские знают) в начале октября нашёл лосика заваленного волчками. Капканы бобровые были недалеко в тайничке, сбегал - насторожил. Сорока попалась, а волчки и её съели. Понял. что молодёж, снова насторожил, но подальше от остатков туши. Попал один, да вот цепочка на точ.сварке подвела - оторвался. На следующий день приехал (на велике) с ЛРЕ по кличке ПОЛА 1710 и пустил в поиск. Часа через полтора нашла и облаяла. При моем подходе делала хватки за ж.... по уходящему, но блин всё равно шустро уходил, бегом приходилось бежать, а стрельнуть никак - собака мешала. Пока в куст не заскочил и основание семерки не насадилось на длинный вертикальны пенёк. Добитого рвала за шею с остервенением без всякого страха. Шкуру снял - ни одного прокуса на тушке. Во, блин шеяка крепкая. А ведь это прибылой всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Petr...sh'

Просто, у меня масса дисков и касет с прямо противоположными результатами. Где душат волков.

Много чемпионатов и тестовых поединков алабаев, кавказоа......, Казахстана, Туркмении, Украины.

 

 

 

Поместите Алабая или Пита В лес, где есть Волки. Сомневаюсь что мы собак ещё раз увидим.

Там, дом Алабая и ....... , а здесь Волка.

Андрей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел Видео, давно.

Травили Алабаями волков, По ходу степных волков. Год -- полтора максимум. Здоровой псиной годовалого волчонка травить--велик Чемпионский титул.

 

Что ОНИ , ДУРАКИ, Полярных или Сибирских Волков травить, ещё собаке голову отгрызут ?

 

Был у меня Алабай-- КЛАССНЫЙ сторож, лаек охранял. Лучше сторожа не найти-- на мой вкус.

 

У собаки перед волком шансов нет. Возьмите самую- самую собаку и самого - самого волка. И думайте.

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У собаки перед волком шансов нет. Возьмите самую- самую собаку и самого - самого волка. И думайте.

Андрей.

Тут и думать нечего!

1d2ece4b1c04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ролик не показательный?

Просто, у меня масса дисков и касет с прямо противоположными результатами. Где душат волков.

Много чемпионатов и тестовых поединков алабаев, кавказоа......, Казахстана, Туркмении, Украины.

 

Беда вся в том, что собака, в принципе не готова убивать себе подобных. Подчинение- опущеная голова, подставленная шея, легла на спину и все, этого почти всегда достаточно, чтобы победитель оставил подчиненного в покое. Чего нельзя сказать о породах, выведенных для игр, или боев.

 

Поставленный на бои пит будет биться, пока не убьет, или не будет убит. ( правила все-таки существуют, заскулил, залаял, стал убегать, поворачивается....), ...

Хозяин пита ставил опытного бойца против волка, но вышла промашка, хозяин закусился и посчитал, что Хан (кличка пита) додушит волка, но не вышло. Хватка волка поставлена в бою не с себе подобными( волками), на убить . Он убивает, чтобы жить. А боевые породы- выведены и живут, чтобы убивать. Почувствуйте разницу. ( это, как в охоте, одни убивают зверя, чтобы жить, а др. живут, чтобы убивать, и это разные охоты и подходы, но это уже др. тема....., но принцип Вы поняли.)

 

Старые чабаны говорили, что после схваток с волками у их азиатов несколько дней шатаются и болят зубы. Совсем другой хват, а это сторожа...!!

 

А вообще эта тема неубиенная и спорить я не буду. Это уже прожито много лет назад. И мнение мое не поменять.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Petr...sh'

 

 

 

 

Поместите Алабая или Пита В лес, где есть Волки. Сомневаюсь что мы собак ещё раз увидим.

Там, дом Алабая и ....... , а здесь Волка.

Андрей.

 

Давайте ситуацию наоборот, волка в отару, где шесть сторожей...., что?, а все. Я хочу справедливости. А речи о том, кто сильней. Это я и сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел Видео, давно.

Травили Алабаями волков, По ходу степных волков. Год -- полтора максимум. Здоровой псиной годовалого волчонка травить--велик Чемпионский титул.

 

Что ОНИ , ДУРАКИ, Полярных или Сибирских Волков травить, ещё собаке голову отгрызут ?

 

Был у меня Алабай-- КЛАССНЫЙ сторож, лаек охранял. Лучше сторожа не найти-- на мой вкус.

 

У собаки перед волком шансов нет. Возьмите самую- самую собаку и самого - самого волка. И думайте.

 

Андрей.

 

Полярные и сибирские волки - это не самые крупные волки. Почему Вы привели их в пример, не знаю. Среднерусский волк, это самый большой. Монография Павлова.

Но даже, если бы Вы сказали, что степной, я бы согласился. Еще раз повторю, много разных обстоятельств. Много вообще всего разного.

Борзые брали и матерых. Читайте Мочеварианинова.

 

Тут особенный случай. Пит попал на волка. Такого он не видел. Начните таскать пита, алабая, кавказа на волчат с четырехмесячного возраста и далее. Думаю, что результат был-бы иным. Это не простая тема.

 

Я вообще против сего паскудства. Есть сторожа, отарники. так -то природой любо. А тут, разврат и забава. Поделом. Но я за справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Petr...sh'

 

 

Полярные и сибирские волки - это не самые крупные волки. Почему Вы привели их в пример, не знаю. Среднерусский волк, это самый большой.

 

 

Тут особенный случай. Пит попал на волка. Такого он не видел. Начните таскать пита, алабая, кавказа на волчат с четырехмесячного возраста и далее. Думаю, что результат был-бы иным. Это не простая тема.

 

Сибирского волка видел -- не маленький.

 

А по поводу-- "с четырехмесячного возраста"--, Собаки способны давить. Пока будут давить их на лоскутки располосуют.

 

Видели когда-нибудь зарезанных телят, коров?

Я видел, в Вологде, в 73-74г. прошлого века, пацаном был.

Зрелище жуткое, поверьте. Будто концом сабли рубили.

 

Я вообще против сего паскудства. Есть сторожа, отарники. так -то природой любо. А тут, разврат и забава. Поделом.

 

Тут я с Вами согласен на все 100%.

 

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале восьмидесатых мне довелось убить волка весом 82кг......какие против такого нахрен собаки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.П. Павлов. Москва, агропромиздат. 1990г. " Волк". стр. 36 и 37. сканировать не буду. Но скажу, что 82кг, это самый крупный волк в мире. И средняя тигрица.

 

1971г. В Волмянском охотхозяйстве ( Минская обл.) был отстрелян 81 кг. волк, который экспонировался на всемирной выставке охот. трофеев в будапеште. Самые крупные волки... Витебская и Минская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда -то давно занимался САО. Ну и на бои засматривался. Общался с людьми, которые ездили по Средней Азии, осматривать поголовье. Видел даже фото кобеля, который в одиночку взял барса на 40-50 кг. Правильно написал Петрович - здесь главное психика собаки. Когда пошли в моду питбули, началось соревнование между САО и питбулями. У питбулей были постоянные победы с формулировкой "уход САО от боя". А все было очень просто - спускаем собак, САО переворачивает пита, а потом отпускает. Питбуль снова бросается в атаку и так до тех пор, пока САО не поворачивается боком.Все. Судья подает команду развести собак. Победа питбуля. Одному моему знакомому это не понравилось. Он начал тренировать щенка на убийство.Начинал с крыс, далее кошки и дворовые собаки. Короче, сдернул псу психику напрочь. Не помню точно, но около 20 питбулей его кобель убил.Даже прозвище у кобеля было "смерть питбуля". Правдо долго кобель не прожил, сердце не выдержало.

Алабай - это туркменская пастушья собака, одно из самых низкорослых среди САО. Вся хитрость в том, что у САО очень развит инстинкт охраны территории. И у отары она умрет , но не отступит, а на чужой территории запросто может струсить.(это не касается разборок между кобелями).

Вот типичная сука алабая с медвежьей головой.Естественно. в местах их исконного проживания, они не такие яркие.(можно провести аналогию между аборигенными и заводскими лайками)

 

post-1866-1264782682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.П. Павлов. Москва, агропромиздат. 1990г. " Волк". стр. 36 и 37. сканировать не буду. Но скажу, что 82кг, это самый крупный волк в мире. И средняя тигрица.

 

Самого крупного волка в своей жизни видел 72 кг. Взяли при флажковании на юге Костромской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал по 118 кг в Якутии убивали

С уважением

Поправьте википедию - в ней максимальная масса волка указана 80 кг.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвище "смерть питбуля" принадлежит знаменитому ГАБО, который отстаивал честь отечественных пород в боях с тоса ину, питами, стафами, кане корсо. И бил всех. Он был застрелен. Там грязь и бизнес.... Там нет совести. Там деньги пляшут. А когда пляшут деньги-гармошка умолкает.

 

 

 

Я бы тему закрыл. лаечки-вот душа моя. И попробуй хоть одна сука на нее пасть открыть... Сам загрызу.... ( улыбающийся смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес добытого волка правильно определить тяжело, т.к. если брали около добычи и он успел нажраться, то его вес может запросто измениться на 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

По телевизору говорили что официально засвидетельствовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕТРОВИЧ, этого парня из Ломоносова я знал лично и вязал с его кобелем свою суку. Кобель ГАБО умер от сердечного приступа. А на счет грязи ты прав, тема не благодарная.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕТРОВИЧ, этого парня из Ломоносова я знал лично и вязал с его кобелем свою суку. Кобель ГАБО умер от сердечного приступа.

Интересно, и часто у них такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.П. Павлов. Москва, агропромиздат. 1990г. " Волк". стр. 36 и 37. сканировать не буду. Но скажу, что 82кг, это самый крупный волк в мире. И средняя тигрица.

 

1971г. В Волмянском охотхозяйстве ( Минская обл.) был отстрелян 81 кг. волк, который экспонировался на всемирной выставке охот. трофеев в будапеште. Самые крупные волки... Витебская и Минская...

Вот, блин не знал, что можно было прославиться на весь мир!

Про то, что зверюга был сыт, даже не подумал....а он ведь и на самом деле, в тот вечер, телка совхозного зарезал , видимо и впрямь изрядно подкрепился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...