Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

На выставленных тобой роликах люди подстроились под ход зверя,то есть стреляют не остановленного! И знаешь почему подстраиваются,потому что именно в лесу они не могли сделать УВЕРЕННЫЙ выстрел по зверю!Они его четко просто не видели !И сответственно стреляют на просеке или как Соколовы на дороге,то есть на переходе!На одном ролике весна,трава прижатая потому и просмотры!Ну и даже в выставленном тобой ЛЕСУ выстрел на СТО метров не возможен!Максимум пятьдесят!Ну а что леса разные ты прав,завидую людям которые охотятся в таких лесах!

 Извиняюсь за повтор..писал уже про этот эффект.. ...При фотографировании  и видеосъёмке с широкоугольным объективом  лес кажется гораздо реже чем есть на самом деле. Вот два кадра с одного места разными объективами

post-3273-0-87476600-1484709556_thumb.jpgpost-3273-0-70772400-1484709617_thumb.jpg

а вот так он выглядит  на самом деле

post-3273-0-44951000-1484709698_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Извиняюсь за повтор..писал уже про этот эффект.. ...При фотографировании  и видеосъёмке с широкоугольным объективом  лес кажется гораздо реже чем есть на самом деле. Вот два кадра с одного места разными объективами

attachicon.gifP2191217.JPGattachicon.gifP2191219.JPG

а вот так он выглядит  на самом деле

attachicon.gifP2191218.JPG

 

Согласен с этим эфектом ! Но кто пользуется экшн камерой,тот знает что реальное расстояние в 50 м.на видео кажется ну очень далеко,и это неоспоримый факт. охотник стреляет с дистанции в 70 м.,на видео 140м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Извиняюсь за повтор..писал уже про этот эффект.. ...При фотографировании  и видеосъёмке с широкоугольным объективом  лес кажется гораздо реже чем есть на самом деле. Вот два кадра с одного места разными объективами

attachicon.gifP2191217.JPGattachicon.gifP2191219.JPG

а вот так он выглядит  на самом деле

attachicon.gifP2191218.JPG

 

Так это не лес, это прутняк какой-то. Околочек среди поля.

Что касается фото-видео техники, то действительно зависит от модели. Экшен камера удаляет объекты согласен. Для фото ракурс важен. Иной раз сфотают медведя на 150 кг. за-то на фото все 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не лес, это прутняк какой-то. Околочек среди поля.

Что касается фото-видео техники, то действительно зависит от модели. Экшен камера удаляет объекты согласен. Для фото ракурс важен. Иной раз сфотают медведя на 150 кг. за-то на фото все 250.

у меня не было задачи кому то густой лес "предъявлять"..Просто показал как выглядит  одно и то же место при фотографировании с разным увеличением... 

Как  "увеличивают"  медведя.....точно так  же на фото осины  толщиной 20-25 см превратились в "прутняк какой то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставленных тобой роликах люди подстроились под ход зверя,то есть стреляют не остановленного! И знаешь почему подстраиваются,потому что именно в лесу они не могли сделать УВЕРЕННЫЙ выстрел по зверю!Они его четко просто не видели !И сответственно стреляют на просеке или как Соколовы на дороге,то есть на переходе!На одном ролике весна,трава прижатая потому и просмотры!Ну и даже в выставленном тобой ЛЕСУ выстрел на СТО метров не возможен!Максимум пятьдесят!Ну а что леса разные ты прав,завидую людям которые охотятся в таких лесах!

 

Ещё раз написали глупость ! Возьмите 9мм. карабин без оптики и срельните из него за 100-150м. кабана или медведя,которого будут работать ваши собаки,посмотрите кого вперёд вы подстрелите,зверя или своих собак ??? 

Сергей, я видео разместил для того чтоб показать условия.....

Знакомого попросил дать ссылки на видео (сам искал - не нашел то что хотел показать), если найдёт - покажу....условия были примерно такие же,,,,только из гладкого.

 

 

Так же показать, что люди стреляют с нарезных без оптики и собаки у них живы-здоровы.

Ну а 40-53-88 м...максимум-минимум...про дистанцию и густоту леса сами спросите, люди эти есть на форуме....

На выставленных тобой роликах люди подстроились под ход зверя,то есть стреляют не остановленного!.....или как Соколовы 

 

 

Ну да...как на цепном некоторые эксперты говорят - стоит - значит стоячий, два шага сделал - уже ходовой (не остановленный).

Кстати...на всех видео - Соколовы...а "стячий-лежачий", опять же - у них можно спросить.

 

p.s. Уже что бы не написал - начинается именно Спор ради Спора...а спорить-доказывать ...типа - ты говорил что  максимум 50,

а там было 52,5 метра....можно ли считать лесом то где стреляли....я не собираюсь. 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем завидовать? Кто хочет охотиться ищет любые возможности. Нет машины - ездит на электричке на охоту. Фанат охоты с лайкой - приобретёт щенка (а если дотошный, то хорошего щенка), даже одну собачку, но будет держать хоть на балконе. Будет делать ЗМУ, биотехнию, в загоны ходить и лицензию отработает. Для начала бюджетное ружьишко купит, сам патроны будет крутить. И не когда не будет придумывать отговорки, чтобы не поехать на охоту. Наработает навыки и будет всё добывать, при желании. И медведей из под собак в том числе.

Всегда Бога молю, что родился в Сибири. С уважением.

Дак и а рад что в Сибири родился Евгений!Просто не так выразился наверное!Ну не встают у меня на поляне ,не медведи ,не кабаны!Не встают хоть их убей!А так у нас свобода!Столько ещё мест есть нетронутых цивилизацией!Бывает сядешь на самом верху и смотришь на горы,тайгу и приходит такая мысль какая ты пушинка в этой огромной силе!С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я видео разместил для того чтоб показать условия.....

Так же показать, что люди стреляют с нарезных без оптики и собаки у них живы-здоровы.

Ну а 40-53-88 м...максимум-минимум...про дистанцию и густоту леса сами спросите, люди эти есть на форуме....

Ну да...как на цепном некоторые эксперты говорят - стоит - значит стоячий, два шага сделал - уже ходовой (не остановленный).

Кстати...на всех видео - Соколовы...а "стячий-лежачий", опять же - у них можно спросить.

 

- p.s. Уже что бы не написал начинается именно Спор ради Спора...а спорить-доказывать ...типа - ты говорил что  максимум 50,

а там было 52,5 метра....можно ли считать лесом то где стреляли....я не собираюсь. 

Андрей ! Спорить с вами никто не собирался,да это и бесполезно,вас ещё здесь никто не переспорил,думаю что и не переспорят,дело совсем в другом ! в 80-90 г. с ваших слов,вы добыли медведя,прошло 30 с лишним лет и вы рассуждаете здесь о правильной работе собаки по медведю ,зачем писать о том,о чём не имеешь реального представления ?Если бы за 30 лет охот, вы добыли хотя бы 20 медведей,я бы слушал ваши рассказы открыв рот, а пока насчёт  правильной  работы собаки по медведю в лесу, вам лучше его не открывать ,умнее будите выглядеть ! Отвечать  не стоит, лично к вам у меня на эту тему вопросов нет .

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте лучше пообсуждаем щенков правильность выбора, а для охоты по тем или иным видам можно и отдельную тему создать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте лучше пообсуждаем щенков правильность выбора, а для охоты по тем или иным видам можно и отдельную тему создать

Лично вы от какой из вязок взяли бы себе щенка , я про кросс или инбридинг ? и почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ! Спорить с вами никто не собирался,да это и бесполезно,вас ещё здесь никто не переспорил,думаю что и не переспорят,дело совсем в другом ! в 80-90 г. с ваших слов,вы добыли медведя,прошло 30 с лишним лет и вы рассуждаете здесь о правильной работе собаки по медведю ,зачем писать о том,о чём не имеешь реального представления ?Если бы за 30 лет охот, вы добыли хотя бы 20 медведей,я бы слушал ваши рассказы открыв рот, а пока насчёт  правильной  работы собаки по медведю в лесу, вам лучше его не открывать ,умнее будите выглядеть ! Отвечать  не стоит, лично к вам у меня на эту тему вопросов нет .

 

Вот про что и говорю...... Сказать - лишь бы сказать  и без разницы что.

Хоть помните что я писал 3 страницы назад ? Или считать не умеете....

Если по копаетесь в темах - найдете где писал - сколько,,,и что последнего добыл в середине 90-х.

С середины 90-х всего лишь 20 лет прошло....и где я писал про одного...?

Про что и говорю - лишь бы написать,,лишь бы ляпнуть.

Ну а - рот не открывать - Вы пока вообще ни одного не добыли,  чтоб что то говорить о реальном представлении и

о правильной работе по медведю. Зрелище на площадке не в счёт.

Я Вам видео показал людей, которые более 20 добыли,,, показал что Вы не правы....а Вам - .......божья роса.

Так что Вы лучше Вы помолчите чтоб за умного сойти.

И не видитесь на плюсики, которые Вас подстёгивают на писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично вы от какой из вязок взяли бы себе щенка , я про кросс или инбридинг ? и почему ?

лично я от путевых производителей работу которых смог бы наблюдать в живую, скажу сразу были у меня собаки и тесного инбридинга и умеренного и кроссовые, так как в основном охочусь с ними мероприятия больше на втором плане, и имею некоторые представления о своих и собаках своего региона, также приблизительно могу думать что может получится или не получиться от вязок собак которых видел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я от путевых производителей работу которых смог бы наблюдать в живую, скажу сразу были у меня собаки и тесного инбридинга и умеренного и кроссовые, так как в основном охочусь с ними мероприятия больше на втором плане, и имею некоторые представления о своих и собаках своего региона, также приблизительно могу думать что может получится или не получиться от вязок собак которых видел 

Ну вот, и поговорили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично вы от какой из вязок взяли бы себе щенка , я про кросс или инбридинг ? и почему ?

Лично вы от какой из вязок взяли бы себе щенка , я про кросс или инбридинг ? и почему ?

Поддержу земляка.Предпочтение отдал бы инбридингу на проверенного производителя.Не хочу уменьшать значение кроса при котором оспаривают производителей двух выдающихся линий,но как мне кажется при инбридинге вероятность получение желательных качеств больше Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу земляка.Предпочтение отдал бы инбридингу на поверенного производителя.Не хочу уменьшать значение проса при котором оспаривают производителей двух выдающихся линий,но как мне кажется при инбридинге полчение желательных качеств больше

У меня тоже один кобель от инбридинговой вязки ,но есть и два щенка от кроссовой , свожу к зверушкам , сезон от  охочусь позже сделаю выводы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше когда инбридинговая вязка повторяется и вы уже знаете о рабочих качествах потомства,но и в этом случае нет 100% гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сука не подвержена пироплазмозу,её родная сестра вроде тоже не болеет.Возможно это приобретённый имунитет

Следующую вязку буду делать инбридинг на производительницу,от которой возможно моя сука приобрела это качество.Вязка будет учитывать рабочие качества кобеля и его предков.Кобеля уже почти подобрал.Кобель используется исключительно на зверовых охотах.Ещё одной целью данной вязки будет получение универсального потомства.

Особое внимание при выборе щенка обращаются на ровность помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте лучше пообсуждаем щенков правильность выбора, а для охоты по тем или иным видам можно и отдельную тему создать

Вот сейчас Сироткин выложил объявление о продаже щенков. Одна из вязок дубль. Может у кого есть молодое поколение от первой вязки Сверчок-Илна. Напишите, что получилось. Поиск есть?

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сука не подвержена пироплазмозу,её родная сестра вроде тоже не болеет.Возможно это приобретённый имунитет

Следующую вязку буду делать инбридинг на производительницу,от которой возможно моя сука приобрела это качество.Вязка будет учитывать рабочие качества кобеля и его предков.Кобеля уже почти подобрал.Кобель используется исключительно на зверовых охотах.Ещё одной целью данной вязки будет получение универсального потомства.

Особое внимание при выборе щенка обращаются на ровность помета.

Вашим собакам просто везло. Не каждый клещ является переносчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно собакам повезло,но не болеет только сука.У нас клеща очень много.В сезон с мест их насыщенности можно с собаки снять до 70-90шт.

Все мои собаки болеют пироплазмозом.Жив кобель который болел 7 раз,правда к 8 годам он уже физически не вытягивает охоту.

Ещё раз возможно суке везёт,но пока я опираюсь на факты.Суку не обрабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                       Святое Богоявление.

                                              Крещение Господа Бога и Спаса

                                                      нашего Иисуса Христа

 

                                 Здоровья, благополучия, мира всем людям России.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас Сироткин выложил объявление о продаже щенков. Одна из вязок дубль. Может у кого есть молодое поколение от первой вязки Сверчок-Илна. Напишите, что получилось. Поиск есть?

ИХМО! Из своего жизненного опыта ,дубль вязка практически не повторяется!Ну в лутьшем случае пара рабочих щенков,а в преведущей шесть из семи!Вот как то так у нас Евгений!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сука не подвержена пироплазмозу,её родная сестра вроде тоже не болеет.Возможно это приобретённый имунитет

Следующую вязку буду делать инбридинг на производительницу,от которой возможно моя сука приобрела это качество.Вязка будет учитывать рабочие качества кобеля и его предков.Кобеля уже почти подобрал.Кобель используется исключительно на зверовых охотах.Ещё одной целью данной вязки будет получение универсального потомства.

Особое внимание при выборе щенка обращаются на ровность помета.

Евгений здраствуйте!Вот хотелось бы услышать от вас ,да хорошо что сука не болеет,а вот с получением уневерсальности можно поподробнее!Вот читаю на Сибирском охотнике статьи я там не зарегестрирован что бы писать.Вязка Север Макса Шишикина с сукой не помню но мелочница,разложил родословную,ну практически кросс,сойдуться далеко ,далеко,На Вулкана Усачева,зверового кобеля!Тоже утверждают что потомство будет уневерсальное,вот мне интересно с какого это перепугу вдруг!И чудиться мне что опять будут обвинять Севера что не то получилось!А не подумали при подборе пар что вязать зверовика,поднимающего голову и суку мелочницу на кроссе что из этого получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений здраствуйте!Вот хотелось бы услышать от вас ,да хорошо что сука не болеет,а вот с получением уневерсальности можно поподробнее!Вот читаю на Сибирском охотнике статьи я там не зарегестрирован что бы писать.Вязка Север Макса Шишикина с сукой не помню но мелочница,разложил родословную,ну практически кросс,сойдуться далеко ,далеко,На Вулкана Усачева,зверового кобеля!Тоже утверждают что потомство будет уневерсальное,вот мне интересно с какого это перепугу вдруг!И чудиться мне что опять будут обвинять Севера что не то получилось!А не подумали при подборе пар что вязать зверовика,поднимающего голову и суку мелочницу на кроссе что из этого получиться?

лично моё мнение что со зверовика мелочник может получиться а вот с мелочника зверовик это вряд ли.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей.Ни кто не даст 100% гарантии на потомство.Можно только надеяться,опираясь на родословную,линию выдающегося производителя,в которой потомки подтверждают охотничьи качества высокими дипломами и званиями.А также нужно быть уверенным в рабочих качествах родителей.

В моём случае я уверен в универсальности своей суки и в рабочих зверовых качествах предполагаемого кобеля(дипломы,звания).

Хозяин просто не интересуется мелочью,только камыш,кукуруза.

Я только надеюсь ,что получится универсальное потомство,опираясь на данные о работе родственников.

Вопрос по Северу не понял,я не эксперт по вязкам,но возможно он не пермонентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично моё мнение что со зверовика мелочник может получиться а вот с мелочника зверовик это вряд ли.

      Какой мелочник? Настигающий куницу по горячему следу, которая при этом остается сидеть на дереве, на которое ее заставила подняться собака или же мелочник находящий куницу днем по ночному следу и раскручивающий этот след до места лежки, в не зависимости от того шла она все время низом или же подымалась на верх?

 

  P.S. Очень многие "универсалы", хорошо находящие куницу в начале осени "сдуваются" к зиме. Хозяин говорит, дескать копыта открылись и собака всецело подчинена им... А подумать что расселение закончилось и ход у зверька изменился даже в голову не приходит.

         Не являюсь специалистом по мелочи - все мое частное мнение.

Изменено пользователем денис беларусь
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...