Перейти к содержанию
vint

Всероссийские комплексные командные состязания лаек (п/м, вольерный кабан) "Кубок России"

Рекомендуемые сообщения

Валентин, а я не понял....это видео опубликовано 3 мая 2015 года...

Нафик оно здесь ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие бейджи давали участникам. Мне этот дали.

Бейдж.jpeg

 

А это перед подведением итогов состязаний успел поговорить с главным экспертом состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать,как находили кабана собаки которые получили места в первой десятке.Или им повезло,что кабан находился возле забора?

По поводу работы по кабану вообще проходило все интересно... Собаки,  которые в основном показывали отличные результаты по кабану, дипломы первой степени, по этому кабану либо выходили с баранкой либо не находили его, мнение некоторых охотников, то, что я слышал от людей, что собака работающая в лесу и попадая под зверя уже врубается, думает, что с таким кабаном шутки плохи, и работает его на трешку, не бросаясь на него, но контролируя.. И так же некоторые собаки, это го же кабана брали на растяжку.... А в одиночном вольере вообще в основном собаки не могли найти зверя.... Наша сука, нашла его только на 12 минуте после команды повадок, после чего снимали ее с помощью сетки, отработала вязко сделала несколько хваток, обидно было, то что на следующий день состязаний в данном вольере был уже другой кабан.. Чтобы занимать лидирующие места на таких состязаниях, нужно готовить и соответствующих собак, именно для состязаний, собаки работающие в лесу, смогут конкурировать, но быть в первой тройке очень сложно...ИМХО... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питомник Патриот! Провел съемку всех работ по медведю . Будет сделан фильм, который включит в себя все лучьшие работы, и это фильм будет включен в сборник состязаний за 2016-2017 год. В прошлом году был сделан альманах 2015-2016 г фото ниже. Желающие могут приобрести его по цене 5000 за 5 дисков. И чтобы опередить все возгласы не довольных ценой: цена включает в себя работу оператора, камера сHD качеством, время потраченнон на монтаж, разработка макета упаковки, производство тиража. Конечно можно записать все подрят на безликой балванке .... но мы уже сделали так как сделали, КОМУ ИНТЕРЕСНО ОБРАЩАЙТЕСЬ,

Можно "спаяться" выкупить эти 5 дисков...и сделать себе по копии...

...Алексей,как ты считаешь...этично ли питомнику участвовать в командном первенстве несколькими командами,тем самым,обеспечивая себе явное конкурентное преимущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работы по кабану вообще проходило все интересно... Собаки,  которые в основном показывали отличные результаты по кабану, дипломы первой степени, по этому кабану либо выходили с баранкой либо не находили его, мнение некоторых охотников, то, что я слышал от людей, что собака работающая в лесу и попадая под зверя уже врубается, думает, что с таким кабаном шутки плохи, и работает его на трешку, не бросаясь на него, но контролируя.. И так же некоторые собаки, это го же кабана брали на растяжку.... А в одиночном вольере вообще в основном собаки не могли найти зверя.... Наша сука, нашла его только на 12 минуте после команды повадок, после чего снимали ее с помощью сетки, отработала вязко сделала несколько хваток, обидно было, то что на следующий день состязаний в данном вольере был уже другой кабан.. Чтобы занимать лидирующие места на таких состязаниях, нужно готовить и соответствующих собак, именно для состязаний, собаки работающие в лесу, смогут конкурировать, но быть в первой тройке очень сложно...ИМХО... 

Не совсем так ,в команде занявшей первое место был Азар его родословная внизу

и его дети ,те ещё молоды для самостоятельных охот ,а вот с Азаром я с 6 месяцев был на  охотах в восемь шил и не слабо ,в 10 получил после охот дипломы 1 к и 2 м и после продажи Андрею продолжает охотится в угодьях и занимать престижные места на состязаниях высокого уровня ,да и как производитель себя зарекомендовал уже не слабо судя по работе щенков и их результатам.

 

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E7%E0%F0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%CA%F0%E8%EA%F3%ED%EE%E2%20%C0.%C3.&Spravka=%C1%CA%CE%20306-007340&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кобель, достойная работа, видимо много с ним кабанов добыто!

Не совсем так ,в команде занявшей первое место был Азар его родословная внизу

и его дети ,те ещё молоды для самостоятельных охот ,а вот с Азаром я с 6 месяцев был на  охотах в восемь шил и не слабо ,в 10 получил после охот дипломы 1 к и 2 м и после продажи Андрею продолжает охотится в угодьях и занимать престижные места на состязаниях высокого уровня ,да и как производитель себя зарекомендовал уже не слабо судя по работе щенков и их результатам.

 

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E7%E0%F0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%CA%F0%E8%EA%F3%ED%EE%E2%20%C0.%C3.&Spravka=%C1%CA%CE%20306-007340&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...вроде "по динамичней"... :ph34r_1:

Шемиров А.В  молодец  хорошую пору воспитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно "спаяться" выкупить эти 5 дисков...и сделать себе по копии...

...Алексей,как ты считаешь...этично ли питомнику участвовать в командном первенстве несколькими командами,тем самым,обеспечивая себе явное конкурентное преимущество?

спаяйтесь почему нет - но это красивая интересная вещь которая займет достойное место у любителей собак, кстати многим подарили на память как сувенир. В целом можно взять красивую книгу и сделать копии на а4 и информация тоже будет доступна но эстетика... если вы решили что мы таким образом пытаемся себе заработать на хлеб, вынужден огарчить... это не так.

Какое слово выбрали ''этично ли''либо вы не знаете его значение-либо пытаетесь вывести на дискусию. И тем не мение: попытаюсь ответить. Считаю не этичным: не выстовлять достойных собак, не выстовлять вообще и в тоже время рассказывать насколько они великолепны, так же когда собака получила баранку расказывать насколько она хороша в лесу, на состязаниях по медведю когда собака хорошо сработала говорить- а найдет ли она белку. Да у нас было 4 команды и каждая из них отценивалась отдельно тем самым состязаясь и между собой тоже. Вот если бы суммировать все балы то тогда да: сумма балов 4 команд была бы больше суммы балов 1 команды. Команды были сформированы до открытия, и так и выступали, если бы мы собрали лучьшие номера в одну после напусков то это было бы не только не этичным, но и против правил. Хотелось бы от вас услышать в чем сдесь нарушения норм морали, по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мою "серость"...Питомник "Патриот" это где, и как долго он работает ?

Это можно проверить на сайте: http://www.fci.be/en/affixes/

Ввести название. Мне выдало: PATRIOT (DE). Если взять Общероссийский классификатор стран мира то (DE) означает  Федеративная Республика Германия.

Но возможно он зарегистрирован как то по другому. У меня например: POVAROVO (IZ)

Также может просто обозначили себя как "Патриот", потому как себя считают патриотами Родины. Для примера питомник "Забелинский", от слова питомцы.

Поэтому я поднимал уже в теме Удмуртских состязаний о том что такое команда и что такое регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мою "серость"...Питомник "Патриот" это где, и как долго он работает ?

Де-факто питомник Патриот это группа людей объедененых увлечением охота с лайками, и собственно лайки РЕЛ и ЗСЛ владелец Лыков А А есть они (собаки)в базе Тарасюка можите взглянуть при желани. Это увлечение обеденило нас лет пять назад . В состязаниях активно участвуем около 2 х лет, кстати дебютом были именно эти состязания 2 года назат. Если кому интересно, подписывайтесь, есть страничка в инстограмме pitomnikpatriot. Надеюсь дал исчерпывающмй ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаяйтесь почему нет - но это красивая интересная вещь которая займет достойное место у любителей собак, кстати многим подарили на память как сувенир. В целом можно взять красивую книгу и сделать копии на а4 и информация тоже будет доступна но эстетика... если вы решили что мы таким образом пытаемся себе заработать на хлеб, вынужден огарчить... это не так.

Какое слово выбрали ''этично ли''либо вы не знаете его значение-либо пытаетесь вывести на дискусию. И тем не мение: попытаюсь ответить. Считаю не этичным: не выстовлять достойных собак, не выстовлять вообще и в тоже время рассказывать насколько они великолепны, так же когда собака получила баранку расказывать насколько она хороша в лесу, на состязаниях по медведю когда собака хорошо сработала говорить- а найдет ли она белку. Да у нас было 4 команды и каждая из них отценивалась отдельно тем самым состязаясь и между собой тоже. Вот если бы суммировать все балы то тогда да: сумма балов 4 команд была бы больше суммы балов 1 команды. Команды были сформированы до открытия, и так и выступали, если бы мы собрали лучьшие номера в одну после напусков то это было бы не только не этичным, но и против правил. Хотелось бы от вас услышать в чем сдесь нарушения норм морали, по вашему мнению?

 

 

Алексей, не обращай внимания. За 2 года обойти всех это результат. Вы молодцы для меня. С вас нужно брать пример, так держать! Я искренне рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  данном  сайте  не  было  замечено,  чтобы  кто- то  препятствовал  пользователям  сайта выражать  свою  точку  зрения,  любое  дельное  предложение  будет  воспринято  на  ура. 

Аркадьевич,отпишите по командам с Беларуси,интересны работы РЕЛ ,так как держу потомка трех месяцев от Байкала Смольского.Можно ответить на нашем ресурсе. Т.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не обращай внимания. За 2 года обойти всех это результат. Вы молодцы для меня. С вас нужно брать пример, так держать! Я искренне рад за вас.

Присоединяюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де-факто питомник Патриот это группа людей объедененых увлечением охота с лайками, и собственно лайки РЕЛ и ЗСЛ владелец Лыков А А есть они (собаки)в базе Тарасюка можите взглянуть при желани. Это увлечение обеденило нас лет пять назад . В состязаниях активно участвуем около 2 х лет, кстати дебютом были именно эти состязания 2 года назат. Если кому интересно, подписывайтесь, есть страничка в инстограмме pitomnikpatriot. Надеюсь дал исчерпывающмй ответ.

 

Почти.

Питомник "Патриот" - это официально зарегистрированный питомник, или просто название "питомник" от слова питомцы...

Посмотрел Базу....всё прояснилось...

И последнее....почему ни где не пишите название город  откуда команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаяйтесь почему нет - но это красивая интересная вещь которая займет достойное место у любителей собак, кстати многим подарили на память как сувенир. В целом можно взять красивую книгу и сделать копии на а4 и информация тоже будет доступна но эстетика... если вы решили что мы таким образом пытаемся себе заработать на хлеб, вынужден огарчить... это не так.

Какое слово выбрали ''этично ли''либо вы не знаете его значение-либо пытаетесь вывести на дискусию. И тем не мение: попытаюсь ответить. Считаю не этичным: не выстовлять достойных собак, не выстовлять вообще и в тоже время рассказывать насколько они великолепны, так же когда собака получила баранку расказывать насколько она хороша в лесу, на состязаниях по медведю когда собака хорошо сработала говорить- а найдет ли она белку. Да у нас было 4 команды и каждая из них отценивалась отдельно тем самым состязаясь и между собой тоже. Вот если бы суммировать все балы то тогда да: сумма балов 4 команд была бы больше суммы балов 1 команды. Команды были сформированы до открытия, и так и выступали, если бы мы собрали лучьшие номера в одну после напусков то это было бы не только не этичным, но и против правил. Хотелось бы от вас услышать в чем сдесь нарушения норм морали, по вашему мнению?

 
По поводу "заработать на хлеб",рассказов про собак,и "найдет ли она белку" намеков даже не было.
Просто я подсказал как можно стать обладателем ваших фильмов без особого ущерба для кошелька...Кто-то может купить "оригинал" для пополнения своей коллекции,кто-то купит и поделится копиями. А цену всегда назначает продавец,это его право...
 
По поводу командного первенства дискуссия была в соседней теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выкладываем три работы по медведю команды ПАТРИОТ с кубка России для общего обозрения !

Ссылка на Vimeo , пароль маленькими латинскими буквами: champions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу "заработать на хлеб",рассказов про собак,и "найдет ли она белку" намеков даже не было.

Просто я подсказал как можно стать обладателем ваших фильмов без особого ущерба для кошелька...Кто-то может купить "оригинал" для пополнения своей коллекции,кто-то купит и поделится копиями. А цену всегда назначает продавец,это его право...

 

По поводу командного первенства дискуссия была в соседней теме. 

https://dogexpert.ru/forums/topic/10875/page-48?do=findComment&comment=261779

Ваш вопрос был про этичность (этичность это совокупность норм морали, поведения какой либо группы). Не этично значит аморально. Вот я вам и привел примеры что для меня является таковым. К примеру выйти на площадку снимать собак голым было бы не этичным (это просто пример, крайность). Чего не этичного (аморального) в выступлении 4 команд? Этот вопрос к ВАМ.

Пример о белке из жизнь: собака отработала великолепно по медведю, и человек из аудитории говорит: что медведь, вот белочка на ёлочке это жля меня ДА!-вместо того чтобы отценить по достоинству-пытается унизить собаку, априори признает ее не способной отработать по белке. И тут же возникает вопрос: а что собственно ты делаешь на состязаниях по медведю-если для тебя это не интересно. Повтаряю это пример (не этичноно поведения) из моей жизни и к вам не имеет отношения.

И второй вопрос к Вам: каким образом количество команд может повлиять на сумму балов командного и личного зачета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать происхождение Урагана и Тайфуна.Заранее благодарен.

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос был про этичность (этичность это совокупность норм морали, поведения какой либо группы). Не этично значит аморально. Вот я вам и привел примеры что для меня является таковым. К примеру выйти на площадку снимать собак голым было бы не этичным (это просто пример, крайность). Чего не этичного (аморального) в выступлении 4 команд? Этот вопрос к ВАМ.

Пример о белке из жизнь: собака отработала великолепно по медведю, и человек из аудитории говорит: что медведь, вот белочка на ёлочке это жля меня ДА!-вместо того чтобы отценить по достоинству-пытается унизить собаку, априори признает ее не способной отработать по белке. И тут же возникает вопрос: а что собственно ты делаешь на состязаниях по медведю-если для тебя это не интересно. Повтаряю это пример (не этичноно поведения) из моей жизни и к вам не имеет отношения.

И второй вопрос к Вам: каким образом количество команд может повлиять на сумму балов командного и личного зачета

 

Алексей,напрямую в не этичном,а тем более аморальном поведении я тебя не обвинял  https://dogexpert.ru/forums/topic/11669/page-9?do=findComment&comment=263976
Раз организаторы...сочли возможным такой порядок соревнования команд...это их право,но это не значит.что они правы...
О командном первенстве приводил пример. Может непонятно потому,что мы зациклились на собачках,поэтому приведу другой пример.
Представь...выставляем команды,состоящие из четырех стрелков. Упражнение: нужно выбить как можно больше очков (стрельба по движущей...).Каждый член команды делает по выстрелу.
У меня ( как и у других участников) одна такая команда...члены моей команды отстрелялись выбили столько то очков.У тебя четыре таких команды. Отстрелялась одна,вторая,третья.Я пока спокоен."Моя" сумма очков больше,каждой из трех сумм,выбитых твоими командами.
Настала очередь твоей четвертой команды...серия выстрелов и на табло сумма очков больше...чем сумма очков выбитых моей командой...
А на кону приличный приз...пусть будет квадро... Мне так хотелось его получить...
Золотое правило этики формулируется примерно так:
не делай другим так,как не хочешь,чтобы они поступили по отношению к тебе.
 
На следующий год появились возможности у меня,я привез 10-ть команд,а ты только одну.Как думаешь...у кого больше шансов получить приз.Заранее оговорюсь...мы же понимаем...дело не только в количестве команд,а и в профессиональном уровне стрелков.Понимая это мы комплектуем команды стрелками одного уровня.Но стрелки не роботы...может дрогнуть рука у стрелка и в моей и в твоей команде...если у нас по команде,то мы в равных условиях.А вот если у тебя в запасе ещё три команды,то велика вероятность,что в одна из них отстреляется по максимуму.
...Ты разместил видео работы ваших собачек,я посмотрел одну работу...хочешь узнать мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Какая мне, простому охотнику, разница кому достанется УАЗ? Мне гораздо интересней узнать побольше хороших собак. Есть у человека или группы людей возможность привезти на просмотр не 4 а 12 собак - честь ему(им) и хвала. И правильно Алексей пишет - аморально не показывать этих собак, чем думать о шансах кого-либо на УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Какая мне, простому охотнику, разница кому достанется УАЗ? Мне гораздо интересней узнать побольше хороших собак. Есть у человека или группы людей возможность привезти на просмотр не 4 а 12 собак - честь ему(им) и хвала. И правильно Алексей пишет - аморально не показывать этих собак, чем думать о шансах кого-либо на УАЗ.

Простому охотнику(зрителю) может и не важно кому этот УАЗ достанется,а вот участникам...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...