Перейти к содержанию
Авторизация  
Саша Василич

Мужской каприз

Рекомендуемые сообщения

И так настал очередной рецепт, те у кого осталось мясо лося лучше не придумать.

1 кг. мяса (говядина, но лучше всего подходит мясо лося, лично я из говядины ни разу не делал)

1 большая репчатая луковица

4 вареных яйца (0 сорта)

Майонез

Сыр 45 % примерно 50 гр.

Зелень: укропа и петрушки, кинзу в этот раз не использует будет перебивать вкус.

Берем большую луковицу репки и нарезаем ее тонкими четверть кольцами и маринуем (маринад вода, уксус 9%, соль, сахар соотношение воды 0,5 л., уксус по вкусу, чтоб получилось не сильно кисло и сладко.) , тем временем пока маринуется лук нарезаем соломкой примерно по 4 см*0,3 см*0,3 см за ранее отварное мясо ( я варю в подсоленой воде 40 минут в мультиварке-скороварке, не путать с просто мультиваркой, если таковой нет подойдет обычная скороварка и час терпения с момента закипания), затем укладываем замаринованный лук без жидкости, перед закладкой лучше немного помять, по верх лука всыпаем отварное яйцо нарезанное брусочками произвольного размера, хотя и крупная терка подойдет, обильно заливаем майонезом и посыпаем тертым сыром в крупную терку с рубленной зеленью, перемешиваем и подаем порцонно к столу, хорошим дополнением к салату окажется маринованный огурчик на листе салата и чайной ложечкой тертого хрена. Прошу прощения что без фото как обещал раньше, но мяса не было добыто в прошлом году, чтоб его готовить. Так что фантазируйте.

Изменено пользователем Саша Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так настал очередной рецепт, те у кого осталось мясо лося лучше не придумать.

1 кг. мяса (говядина, но лучше всего подходит мясо лося, лично я из говядины ни разу не делал)

1 большая репчатая луковица

4 вареных яйца (0 сорта)

Майонез

Сыр 45 % примерно 50 гр.

Зелень: укропа и петрушки, кинзу в этот раз не использует будет перебивать вкус.

Берем большую луковицу репки и нарезаем ее тонкими четверть кольцами и маринуем (маринад вода, уксус 9%, соль, сахар соотношение воды 0,5 л., уксус по вкусу, чтоб получилось не сильно кисло и сладко.) , тем временем пока маринуется лук нарезаем соломкой примерно по 4 см*0,3 см*0,3 см за ранее отварное мясо ( я варю в подсоленой воде 40 минут в мультиварке-скороварке, не путать с просто мультиваркой, если таковой нет подойдет обычная скороварка и час терпения с момента закипания), затем укладываем замаринованный лук без жидкости, перед закладкой лучше немного помять, по верх лука всыпаем отварное яйцо нарезанное брусочками произвольного размера, хотя и крупная терка подойдет, обильно заливаем майонезом и посыпаем тертым сыром в крупную терку с рубленной зеленью, перемешиваем и подаем порцонно к столу, хорошим дополнением к салату окажется маринованный огурчик на листе салата и чайной ложечкой тертого хрена. Прошу прощения что без фото как обещал раньше, но мяса не было добыто в прошлом году, чтоб его готовить. Так что фантазируйте.

И бутылочку МАСАНДРЫ или КИНДЗМАРАУЛИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Киндзмараулли подойдет больше охлажденной до 12-14 градусов, хотя о вкусах не принято спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Киндзмараулли подойдет больше охлажденной до 12-14 градусов, хотя о вкусах не принято спорить.

Да Вы батенька Александр - гурман, как я погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...