Перейти к содержанию
ивлона

У меня карельская медвежья собака(лайка)

Рекомендуемые сообщения

Руслан. Не хочу ни чем обидеть. Просто будьте готовы к выставке.

Вот выдержка из стандарта породы:

"Окрас. Черный, желательно с бронзовым оттенком, матовый, обычно с яркими белыми отметинами на голове, шее, груди, животе, ногах. 

Допустимы, но нежелательны: короткий хвост, прибылые пальцы, окрас белый с черными отметинами, волчий или в крапе. "

ТО есть, вы должны понимать, что у собаки имеется серьезный недостаток, за который оценка на выставке может быть снижена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть обиды Олег! Стандарт породы знаю почти наизусть. Когда покупал щенка видел и знал кого беру. Нужна была сука, а она из помёта оставалась одна и за соответствующую цену. КМС таких кровей в Росии я до этого не встречал. Все её предки по отцу-чемпионы Финляндии по рабочим качествам, а некоторые ещё и по экстерьеру. А по матери дед и прабабка имеют рабочие дипломы по медведю и кабану. Все ее предки-рабочие собаки. Есть шанс вырастить достойную охотницу. А если из нее получится отличная охотница,то такую линию прерывать будет глупо. Поэтому собираемся на выставку не за чемпионским титулом, а в надежде на оч.хор и допуск к племенному использованию. Очень хочется получить от нее породных, черных с белыми отметинами и без крапа щенков с великолепными рабочими качествами. Другие будут жестко отбраковываться.

Изменено пользователем RUS 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, Олег, тоже владелец КМС ?

Изменено пользователем RUS 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан ,привет.Здесь на сайте дохрена "доброжелателей",которые постараются вам "открыть"глаза на вашу собаку.И так по всем породам.Я давно на сайте ,здесь полно любителей постучать по клавишам по любому поводу.Они даже ветеринарные советы раздают,не будучи врачами и ничего не смысля в фармакологии.И мне,как ветврачу,очень жаль тех владельцев,которые их слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан. Не хочу ни чем обидеть. Просто будьте готовы к выставке.

Вот выдержка из стандарта породы:

"Окрас. Черный, желательно с бронзовым оттенком, матовый, обычно с яркими белыми отметинами на голове, шее, груди, животе, ногах. 

Допустимы, но нежелательны: короткий хвост, прибылые пальцы, окрас белый с черными отметинами, волчий или в крапе. "

ТО есть, вы должны понимать, что у собаки имеется серьезный недостаток, за который оценка на выставке может быть снижена....

Это всего лишь недостаток,а не порок.Существенность недостатка определяет только судья.Он и решает снижать оценку собаке или нет.У моей суки тоже крап,но она имеет оцеку отлично.

post-4513-0-58768200-1521976069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ольга!!! Все нормально, Олег дал совет опираясь на стандарт породы FCI 48. Он не сказал, что крап- это порок. Подожду оценку судьи. Готов к любому раскладу т.к. основная цель приобретения щенка-охота, а судя по этому сезону, в следующем Валькирия будет кабанов домой за пятак приводить:):D;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан. Не хочу ни чем обидеть. Просто будьте готовы к выставке.

Вот выдержка из стандарта породы:

"Окрас. Черный, желательно с бронзовым оттенком, матовый, обычно с яркими белыми отметинами на голове, шее, груди, животе, ногах. 

Допустимы, но нежелательны: короткий хвост, прибылые пальцы, окрас белый с черными отметинами, волчий или в крапе. "

ТО есть, вы должны понимать, что у собаки имеется серьезный недостаток, за который оценка на выставке может быть снижена....

Подход правильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ольга!!! Все нормально, Олег дал совет опираясь на стандарт породы FCI 48. Он не сказал, что крап- это порок. Подожду оценку судьи. Готов к любому раскладу т.к. основная цель приобретения щенка-охота, а судя по этому сезону, в следующем Валькирия будет кабанов домой за пятак приводить:):D;).

Лишь бы домой....

А то уведет за ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих зубы на месте.... У старшего чуть не возникли проблемы, в юности у него в вольере стояло старое деревянное кресло.. Он его грыз и стали выдавать вперед , передние резцы... Вовремя мне указали..( добрые люди))) С зубами все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но теперь случилась .. случился .. инцест.. прошляпил.. И папа огулял дочку.. появились щенки.. пристроил без доков.. Одного оставил себе.. для бригады.. хочу посмотреть , что получится.. Выбрал самого черного.. В Музге..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но теперь случилась .. случился .. инцест.. прошляпил.. И папа огулял дочку.. появились щенки.. пристроил без доков.. Одного оставил себе.. для бригады.. хочу посмотреть , что получится.. Выбрал самого черного.. В Музге..))))

Ничего страшного не случилось.Ну тесный инбридинг,иногда его заводчики допускают.Интересно проследить за этими щенками.Можно увидеть пороки,стоящие за отцом(без обид,это генетика)или их не будет.Могут получится гениальные собаки,а могут дефектные.Рассказывайте про этих щенков,мне очень интересно.Дабы не подтягивать демагогов,пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не случилось.Ну тесный инбридинг,иногда его заводчики допускают.Интересно проследить за этими щенками.Можно увидеть пороки,стоящие за отцом(без обид,это генетика)или их не будет.Могут получится гениальные собаки,а могут дефектные.Рассказывайте про этих щенков,мне очень интересно.Дабы не подтягивать демагогов,пишите в личку.

Нет, пишите здесь, мне тоже интересно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по ходу всем интересно. 99% наших собакенов братья и сестры( ну или другая родня). Так что кому нибудь без инбридинга не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по ходу всем интересно. 99% наших собакенов братья и сестры( ну или другая родня). Так что кому нибудь без инбридинга не обойтись.

В данной ситуации надо все тщательно отслеживать.Все собаки питомника изначально привезены из Финляндии.Поскольку хозяин питомника бывший мент,а не кинолог,то племенной материал был среднего качества(особенно по экстерьеру)Собаки высокого уровня там дорого стоят.Щенок 1500евро.По рабочим качествам там все нормально.Финны в этом плане народ жесткий,дармоедов не держат,стреляют.Исходя из вышесказанного,при инбридинге может вылезти что угодно,поскольку предков этих собак никто не видел.Проблемы по окрасу точно вылезут.Я уже с этим столкнулась,хотя вязала свою суку с чемпионом Финляндии,занесенным в племенную книгу лучших производителей и видела его щенков от других сук.В нашем питомнике рождаются серые щенки и щенки с голубыми глазами,а это плембрак.Все эти дефекты не влияют на рабочие качества,но пускать в разведение таких собак нельзя.Собаки чисто для охоты.Боюсь только что владельцы сук не захотят распостраняться о таких щенках появившихся в их пометах.И самое плохое,что этих собак в других РКФ клубах практически не знают и выдадут им документы что щенки в стандарте,а дальше пошло -поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации надо все тщательно отслеживать.Все собаки питомника изначально привезены из Финляндии.Поскольку хозяин питомника бывший мент,а не кинолог,то племенной материал был среднего качества(особенно по экстерьеру)Собаки высокого уровня там дорого стоят.Щенок 1500евро.По рабочим качествам там все нормально.Финны в этом плане народ жесткий,дармоедов не держат,стреляют.Исходя из вышесказанного,при инбридинге может вылезти что угодно,поскольку предков этих собак никто не видел.Проблемы по окрасу точно вылезут.Я уже с этим столкнулась,хотя вязала свою суку с чемпионом Финляндии,занесенным в племенную книгу лучших производителей и видела его щенков от других сук.В нашем питомнике рождаются серые щенки и щенки с голубыми глазами,а это плембрак.Все эти дефекты не влияют на рабочие качества,но пускать в разведение таких собак нельзя.Собаки чисто для охоты.Боюсь только что владельцы сук не захотят распостраняться о таких щенках появившихся в их пометах.И самое плохое,что этих собак в других РКФ клубах практически не знают и выдадут им документы что щенки в стандарте,а дальше пошло -поехало.

Я видел на Кряже несколько бракованных щенков. У последнего выбракованного щенка было рыжее пятно на жопе, у предпоследнего голубые глаза, еще раньше - просто разноглазие. Но эти щенки были не имбридные, и по родословным родителей никакого имбридинга не прослеживается. Я думаю, что такой брак выскакивает из-за того, что при формировании породы для улучшения некоторых рабочих или экстерьерных качеств КМС подливали кровь других лаек ( в часности хаски и кфл). Читал историю породы на каком то сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инбридингу: Основной целью инбридинга является получение однотипного,подходящего под стандарт потомства,лишенного груза генетических отклонений. Инбридинг состит из 3 этапов. 1. Начальный(черновой)-приходится на первые 2-3 поколения, у которых ценные,нежелательные и даже вредные родительские признаки перемешаны. 2. Критический: 4-6 поколение могут ярко демонстрировать нежелательные черты,требующие устранения. Продолжительность этапа напрямую зависит от генотипа предков и конкретного типа инбридинга. 3.-Получение стабильно чистой линии,при которой выбраковка сведена к минимуму. На практике применяется 4 типа инбридинга. 1. Тесный(кровосмешение): 1-2(мать-сын); 2-1(дочь-отец); 2-2(сестра-брат). При таком типе существует большой риск проявления рецессивных признаков, унаследованных от предыдущих поколений. 2. Близкородственный(близкий):2-2(полусестра-полубрат);1-3(бабка-внук);3-1(внучка-дед). При таком типе опасность проявления рецессивных признаков не так велика,как при тесном инбридинге,но некоторый риск все же сохраняется. На формирование нужного генотипа требуется не одно поколение. 3. Умеренный: 3-3;3-2;2-3;4-2;1-4;4-1;3-4;4-3. Не допускается вязка 2-4, т.е. вязка сук второй генерации и кобелей четвертой генерации. Это самый часто используемый тип инбридинга. Он занимает больше времени, но при грамотном подходе обеспечивает получение хорошей по своим качествам финальной линии. 4. Отдаленный: 1-5;5-1;2-5;5-2;3-5;5-3. Так же проводят так называемый контроль чистоты линии используя симметричную схему 4-4; 5-5 и т.д., но постоянно так делать нельзя-сказывается на здоровье потомства ( первая цифра в схеме-генерация сук, вторая-генерация кобелей). Исходя из выше изложенного следует, что еденичная вязка родственных собак по сути не является инбридингом, а является его начальным этапом, на протяжении которого нежелательные черты обычно не проявляются. Но за пометом нужно внимательно наблюдать и от будщих хозяев щенков факт такой вязки не утаивать. Так же следует отметить, что инбридинг, обычно производится на того общего предка, чьи качества планируеся закрепить в ожидаемом помете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил трех кобельков, их быстрее разбирают... Двое разьехались, по дальним деревням.. Одного оставил себе.. Пока сказать ничего не могу - рано.. Ветеринары, прививки.. Нет у них явных пороков в экстерьере, характеры немного разные... Оставлял самых черных... В Музгара..))) Посмотрим что выйдет.. Попытаюсь подготовить на копыта и в охот. угодья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил трех кобельков, их быстрее разбирают... Двое разьехались, по дальним деревням.. Одного оставил себе.. Пока сказать ничего не могу - рано.. Ветеринары, прививки.. Нет у них явных пороков в экстерьере, характеры немного разные... Оставлял самых черных... В Музгара..))) Посмотрим что выйдет.. Попытаюсь подготовить на копыта и в охот. угодья...

Хотелось бы фотки щенков посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон.. извиняйте... щенки разошлись.. надеюсь порадуют хозяев.. но.. если честно.. делитантоооввв... Еще есть... Черрного оставил себе, будем наблюдать инбирдинг... из минусов есть .. один на балконе орет как потерпевший... Музгар приехал в разы уравновешеннее..post-7380-0-93993400-1523303269_thumb.jpgpost-7380-0-94098000-1523303295_thumb.jpgpost-7380-0-73450900-1523303324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки, хвостик, все торчком.. любопытен, активен, пока все хорошо.. Пришли жаловаться соседи.., орет.., а он видимо морвал голос на визг.., теперь не орет, лает... ( как взрослый)...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...