Перейти к содержанию
ивлона

У меня карельская медвежья собака(лайка)

Рекомендуемые сообщения

Кобеля приобретали в женихи для нашей  суки из Кряжа Якутии ( Пету- Скади) 22.06.16 ей будет 3 года. Кобель на охоте был с парой элков в возрасте 5 месяцев. Охотимся в основном на лося. Близко не подходил , но облаивал хорошо. Вот фото нашей Майры. 

post-5050-0-96933900-1458449915_thumb.jpg

post-5050-0-45787100-1458449945_thumb.jpg

post-5050-0-04142600-1458450056_thumb.jpg

post-5050-0-32171800-1458450102_thumb.jpg

post-5050-0-39009000-1458450122_thumb.jpg

post-5050-0-98418900-1458450141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука неплохая,но кобель на порядок лучше.У Вас должны получиться отличные щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня есть кобель КМС . Возраст  1 год. Вывезен из польского питомника. Там  все собаки рабочие, люди очень серьезно занимаются охотой .Правда в основном по кабану и оленю. Ездят в Финляндию  и на охоту, и на выставки, собак из этого питомника в Финляндии знают хорошо. Кобель притравлен по кабану. Крови отличные . Если заинтересует , пишите мне на  почту sledopyt43@yandex.ru.

    А на счет названия КМС -  это не лайка которая охотится на медведя и поэтому она КМС, название  из-за сходства  бурого подшерстка КМС и  медвежьей шерсти. Охотится КМС на любую дичь . КМС живут по всей Европе и в Италии, и в Португалии  и там тоже охотятся.

Да, кобель хорош!

У Вас остались контакты этого польского питомника? Можно в личку.

Как работает Ваша сука и по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг муж повезет суку на первую притравку. У меня там дача.Посмотрим что собака покажет.Я,к сожалению сейчас в Питере,но на притравке будут мои друзья и будут фоткать.Если получится,выложу фотографии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет названия КМС -  это не лайка которая охотится на медведя и поэтому она КМС, название  из-за сходства  бурого подшерстка КМС и  медвежьей шерсти. Охотится КМС на любую дичь.

Вот с этим позволю себе не согласиться.

Изначально КМС имели и серый окрас и чёрный с подпалом, но всё-равно назывались медвежьими.

Путём жёсткого отбора по окрасу, серый и чёрно-подпалый были устранены из породы.

Т.е. происходило то же самое, что происходит и с РЕЛ. У нас, к стати, по сей день рождаются серые РЕЛки.

Cтарые заводчики KMC говорят, что убрав из породы серых собак, были утеряны линии, несущие в себе великолепные качества работы по медведю.

Такой строгий подход к окрасу также привёл и сильному к сужению генофонда внутри породы.

Так что бурый оттенок шерсти не имеет отношения к окрасу. Название происходит именно от использования этих собак. А используют их здесь как на медведя так и по лосю.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке имеется история КМС:

http://www.spj.fi/karjalankarhukoira/kkk-historia/

 

В частности там говорится: "Nimekseen koira sai vuonna 1936 Karjalankarhukoira, johon haluttiin liittää rodun käyttöominaisuuksista kiinnostavin ja kunniakkain".

"Название порода получила Карельская медвежья собака в 1936 году, этим хотели указать наиболее интересные и давшие породе славу рабочие качества".

 

Там же в самом начале сказано, что изначально это была универсальная порода, которую использовали по всем видам дичи и, что эта порода славилась своей смелостью по отношению к медведю.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука неплохая,но кобель на порядок лучше.У Вас должны получиться отличные щенки.

Спасибо большое за добрые слова. Посмотрим как он себя в настоящем деле покажет. Это самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   24 апреля 2016 г. проходила выставка РКФ - "Деснянская весна - 2016".

Наш Карай принял участие в ней. Получил оценку отлично, ЛПП, призы, медаль,грамоту.

post-7808-0-80242900-1462031190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане-владельцы КМС. Имею двух собак этой прекрасной охотничьей породы. Собаки очень выносливые, как физически так и приспособлены к суровым климатическим условиям, живем в Западной Сибири. На охоте азартны, трудолюбивы , кобель более  самостоятельный поиск очень обширный, за зверем уходит далеко, но не блудит, всегда возвращается на место сам. В паре сработались и  хорошо держат как лося так и медведя. Кобель прекрасно ищет и давит барсука.Преданы и понимают хозяина, только не говорят. Злобны к зверю, но по медведю работают с головой без лишнего риска, хорошо работают по следу. Не брезгают подать и утку. Оценки экстерьера-отлично. Сука -чемпион РКФ, чемпион России. Имеют дипломы по медведю. По линии Росохотрыболовсоюза данную породу не признают. Приобретал 5 лет назад в питомнике Кряж Якутии кобель- Страж лесов 3086818  от Тяппли и Панды, сука-Отвага 3740337 от ПЕТИ. ей 3 года.

Изменено пользователем ВалентинК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане-владельцы КМС. Имею двух собак этой прекрасной охотничьей породы. Собаки очень выносливые, как физически так и приспособлены к суровым климатическим условиям, живем в Западной Сибири. На охоте азартны, трудолюбивы , кобель более  самостоятельный поиск очень обширный, за зверем уходит далеко, но не блудит, всегда возвращается на место сам. В паре сработались и  хорошо держат как лося так и медведя. Кобель прекрасно ищет и давит барсука.Преданы и понимают хозяина, только не говорят. Злобны к зверю, но по медведю работают с головой без лишнего риска, хорошо работают по следу. Не брезгают подать и утку. Оценки экстерьера-отлично. Сука -чемпион РКФ, чемпион России. Имеют дипломы по медведю. По линии Росохотрыболовсоюза данную породу не признают. Приобретал 5 лет назад в питомнике Кряж Якутии кобель- Страж лесов 3086818  от Тяппли и Панды, сука-Отвага 3740337 от ПЕТИ. ей 3 года.

Добрый день,Валентин! А можно фото Ваших питомцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.!  Фото кобеля можно посмотреть на сайте питомника Кряж Якутии в разделе КМС собаки нашего разведения- кобель Страж лесов. фото давнишнее. года 3 назад. Найду флешку выставлю фотки, или может новые сделаю. Сука после щенения сильно поправилась, и в форму пока не вошла. Скоро август, начало охоты все войдет быстро в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.У меня возникла проблема.Не могу выставить свою суку КМС по медведю.Эксперты отказываются ее судить.Говорят КМС не входит в реестр охотничьих лаек в РФОС.Что делать,подскажите?Моей суке нужны полевые дипломы для разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.У меня возникла проблема.Не могу выставить свою суку КМС по медведю.Эксперты отказываются ее судить.Говорят КМС не входит в реестр охотничьих лаек в РФОС.Что делать,подскажите?Моей суке нужны полевые дипломы для разведения.

Да, такая проблема есть. Нужен эксперт который может судить РКФ-их собак. У себя, я нашёл только в Орле, но туда не наездишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что выяснилось.Надо набрать 30 собак старше 10 мес и писать заявление в РОРС.Я согласна заняться этим вопросом.Уважаемые владельцы КМС,присылайте мне копии родословных Ваших собак с Вашими адресами и Фамилиями,а также телефоны для связи с Вами ,мало ли какие вопросы возникнут.У меня в Псковской плохая связь.В интернет выхожу редко(надо за 6 км отъезжать)Мой адрес: Псковская область,Стругокрасненский р-н,дер Могутово,ул Могутовская 34,Трифоновой Ольге. тел +7 921 117 69 01.Наберу собак,напишу заявление и отправлю в Москву.По результатам отпишусь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение.Если у Ваших собак есть полевые дипломы,то приложите их копии пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никакого движения по поводу КМС я не вижу.Господа,начинайте высылать документы на своих собак.Можно на эл почту ivlona.varlamova@yandex.ru.Расскажите кто выставлял своих КМС на выставки ох.собак в системе Росохотрыболовсоюза ,кто судил и какие оценки получила Ваша собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митрич и прочие уважаемые владельцы КМС,пожалуйста присылайте читаемые сканы документов своих собак на эл. почту  shel-andrei@yandex.ru  Это мой хороший приятель,отменно владеющий компьютером(в отличие от меня).Он соберет всю иформацию в одну папку и я отошлю их вместе с заявлением в Москву.                                                                                                                                                                                                           Митрич,Ваши фотки,к сожалению никак не распечатать.Пришлите пожалуйста сканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Питерцы и Карельцы бывают на этом форуме? Я так понимаю у них большинство  КМС находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7380-0-26498400-1480197699_thumb.jpeg

С 10 месяцев получал "устные" дипломы третьей степени по барсуку, кабану, медведю.. Официально оценен только по кабану, экспертом - международником.. по кабасику, на третью степень.. Сейчас ему три года, на испытаниях по мишке делает хватки, барсука за нос вытаскивает из завала.. На выставке тоже есть официальная оценка - отлично.. К сожелению, наши эксперты отказываются оценивать наших КМС, не в их компетенции.. говорят.. Порода очень нравится, по сути это лайка с послушанием легавоц( но нужен сильный нахаживатель.. своенравна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...