Перейти к содержанию
Серега

Племенная работа кто её ведёт.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как она будет выглядеть- тебе дам совет -если вызовут -бери талон- обзвони своих. Я просто такую беседу имел , талоны снимают вопрос- не важно чьи они .

талончик для дураков.....(или для тех которым самим бы отмазаться....отписаться перед вышестоящими..)...ТовариЧ этот вряд ли удалил исходники с фото...и дата не совпадёт  с датой закрытия бумаги... Хочу сразу сказать ,что   отмазка..типа  "время неправильно установлено "  легко  раскалывается .. как   ??!! А вот этого объяснять не буду  :Laie_93:

... пузыри надувать ..и понты гнать сейчас глупо..Пару публикаций удачно в  прессу протиснуть ...прокуроры землю рыть будут..

   и кто как будет выглядеть..ещё не известно.. :dog: .

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть завалит клипами хоть все инстанции-просто будет выглядеть ещё глупея.

 

Не бравируйте если не в курсе......за такие нарушения  люди уже сидят или шестизначные штрафы платят.

 

Не знаю как она будет выглядеть- тебе дам совет -если вызовут -бери талон- обзвони своих. Я просто такую беседу имел , талоны снимают вопрос- не важно чьи они .

 

Выше Вам правильно сказали....и ещё,  может быть достаточно одной не состыковки чтоб загреметь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охотника завели уголовное дело за фото в интернете

  •  

Сообщение Sergunya » 09 янв 2012 13:50

22 декабря прокурор Оленекского района утвердил обвинение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении незаконной охоты. Уголовному делу предшествовала прокурорская проверка по факту размещенного в сети Интернет на сайте "Охота и рыбалка" фотографии гр. Ф. на фоне убитого лося.

 

По результатам проверки установлено, что Ф., в нарушение ч. 3 ст. 8, ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также "Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18. То есть, гражданин, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и не в установленные сроки охоты добыл лося.

 

Собранные материалы направлены прокуратурой района в орган дознания, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

 

В ходе дознания вина гр.Ф. полностью доказана, и после утверждения прокурором обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения, сообщается на сайте прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Алтае завели уголовное дело на охотника, выложившего циничные фото со своими жертвами

22 декабря 2014 — 19:00   Ксюша Фрунза
bk_info_big_22208_1419230792.jpg
Мужчине, который выложил больше полусотни фотографий с трупами животных, теперь грозит крупный штраф или арест.

На Алтае межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении охотника, который издевался над трупами мертвых животных, фотографируясь с ними, сообщает LifeNews.

 

Руководитель Алтайского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ 54-летний Павел Готовчиков, известный как исполнитель проекта «Алтайский снайпер», на своей странице в социальной сети выложил около полусотни фотографий с тушами и частями туш животных. На одной из них, например, охотник запечатлен с мертвым бобром, примотанным скотчем к столбу. В лапы животному мужчина вставил стопку. На еще одном кадре снайпер снялся с редким лебедем-кликуном, на которого запрещена охота. Именно эта фотография и подвела Готовчикова.

 

- В связи с незаконной добычей лебедя-кликуна возбуждено дело за нарушение правил охоты. Проведение расследования поручено Главному управлению природных ресурсов и экологии Алтайского края, - сообщил изданию природоохранный прокурор Артур Дмитриев.

 

Теперь браконьеру грозит крупный денежный штраф или арест на срок до шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дела резонансные , а есть обычные. Талон - так еще мож несколь человек скажет что были. Фото -знаю в прокуратуре , инспекции друзья есть ну и еще там :)  Накопать можно сколько раскрыли , а сколько не пошло..я вот с другом инспектором общаюсь- много интересного рассказывает.

А так совет мужику- главное молчи - выбивать не будут, но по себе скажу- беседа не очень приятная , правда я не в прокуратуре был- она в МВД скинула .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как инспектор ооир могу сказать что природоохранная прокуратура ооооочень сильная организация!!!!! но не везде она есть(в курской обл ее нет) привлечение к ответственности по фото....????? ( врач по фотографии не лечит) нету тела нету дела!!! здесь что привлекут к ответственности 50/50 (есле сам признает свою вину))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как инспектор ооир могу сказать что природоохранная прокуратура ооооочень сильная организация!!!!! но не везде она есть(в курской обл ее нет) привлечение к ответственности по фото....????? ( врач по фотографии не лечит) нету тела нету дела!!! здесь что привлекут к ответственности 50/50 (есле сам признает свою вину))))))

 

Особенно если поведется на хорошего следака, который скажет ты типа подпиши, а мы тебе только административку сделаем, типа отписаться :)  ну или на чем нибудь еще- опыта у них разводить хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:KidRock_04:

Хорошо, день смеха подходит к концу :biggrin:  лучше молча :t9005:  УЛЫБНИТЕСЬ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было  время,    когда   нельзя   было   добывать   пушнину,   без   договора   с  заготконторой.   Времена   изменились.

В  настоящее   время ,  все   бумаги    на   добычу     ресурсов,    у   охотничьих   хозяйств.    Врядли   в   этих   хозяйст-

вах   ставка   на   пушнину   и   пушных   лаек.     Да ,  у   меня   тоже    лайка   универсал   и   не   одна.   Вопрос ,  а

обязательно   или   нет ,   зверовую   лайку   обучать   по   белки.   Какие   последствия  после    такого   обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, день смеха подходит к концу :biggrin:  лучше молча :t9005:  УЛЫБНИТЕСЬ! :smile:

Ну е мое! ) А я вам уже минус влепил, думал вы серьезно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время нет дальше копаться....

А зачем копаться? Некоторым людям бесполезно объяснять и доказывать, что печка горячая. Они это понимают только тогда, когда сами на нее задницей сядут,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы....

А можно как то по быстрей перемодерацию просматривать ?

Вон "Серёга" опять написал.......прошлый раз пока дали допуск сообщению 2-3 страницы прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было  время,    когда   нельзя   было   добывать   пушнину,   без   договора   с  заготконторой.   Времена   изменились.

В  настоящее   время ,  все   бумаги    на   добычу     ресурсов,    у   охотничьих   хозяйств.    Врядли   в   этих   хозяйст-

вах   ставка   на   пушнину   и   пушных   лаек.     Да ,  у   меня   тоже    лайка   универсал   и   не   одна.   Вопрос ,  а

обязательно   или   нет ,   зверовую   лайку   обучать   по   белки.   Какие   последствия  после    такого   обучения.

Отвечу   на   своё   послание   сам.  Нужно   или   нет,   начинать   обучение  зверо-

вой   лайки     с   натаски   по   белки.  Да   конечно,   это   нужно   сделать   обяза-

тельно,   если    владелиц   этого    щенка  в   дальнейшем   планирует   раскрыть

всё ,  что   заложено   в   этой   сабаке.  Тоесть   в   дальнейшем   эта   собака   бу-

дет  красоватся   на   разного   рода    мероприятиях.   От   такой   собаки   униве-

версала   щенки,   будут   в   лёт   уходить.   А    как   она   будет   выглядеть   на

работе    в   лесу.  Не   желательно   такую   собаку   применять   на   коллекивных

охотах  по   зверю  и   в  поисках   подранков.   Тоесть   пока   она     найдёт   лося

или   кабана , она   сделает   десяток   полаек   по   белки.   А   кому   это   надо,

на   коллективной   охоте.   Сколько   раз   приходилось  с   универсалами  собака-

ми   искать   раненых   медведей.   Оставлять   в  зиму   такого   зверя   нельзя,

самого   может   мишка   зимой   вытропить.   Хорошо   если  есть  каплюшки

крови , или   ты   сам   можеш   даже   летом   в  лесу   найти   раненого   мед-

ведя.  Понимая ,  куда   может   пойти  тяжело   раненый   медведь.  Конечно  он

пойдёт  туда,   где  есть   вода   и   там   он   может  лечь   в   воду,   что-бы  сбить

температуру   и   остановить   кровь   из   раны.   Когда  идёт   раненый   медведь

по   лесу,  он   конечно   не  трактор ,  но   если   есть   опыт,   то   можно   его

найти   по  следу.   А   такие   моменты   требуют  очень   большого  напряжения

от   охотника  и   как  правило ,  это   частенько   проходит   ночью.   А   хорошая

собака   глухарятница   и   ночью   находит    глухаря.    А   надо   это   вам.   Да-же

если   вы  собаку   ведёте   на   поводке ,  а   она   вас   ведёт   ночью,   по   ночь-

ному  лесу , уткнувшись    носом   в  землю , нюхая   медвежий   след.  Всё   ваше

внимание   сковано   на   её   поведении.   Не  желательно ,  что-бы   собака  в   та-

кой   момент   учуяла   глухаря   или  куницу   и   сильно   напряглась.  В   такой   об-

становке ,  вы   просто   обязаны   отпустить   собаку.   Зная   повадки   медведя,

он   ведь   нападает   с  зади.  А  прежде   чем   лечь,  он  сделает   небольшой

кружок  и   ляжет   вдоль  своего   прошедшего   следа,   с   подветренной   стороны.

Нужна   в  таких   случаях   собака   которая   причует   кормящую   куницу.   А  шум

в  такой   обстановке   не   нужен.   В   таких   моментах   надежда  на   собаку

должна   быть   полная  и   никакого   подвоха   не   должно  быть   с  её   стороны.

Ты   ведь   выростил  её   и   воспитал   зная ,  что   ей   предстоит   выполнять

работу   от   которой   иногда   ох  как   много   зависит.   Ни   каких  ошибок

не   должно  быть  у   вас  с  собачкой.   Это   ведь   не   притравочная   станция,

на  которой  тоже   бывают   трагические   случаи   у   собак.   Так   нужно   или

нет ,    зверовую  лайку   обучать  работе  по   пушнине   по   птице   и  по   раз-

ным   зверюшкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пропускаю последний пост не по теме. Далее закрою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное в племенном деле- сочетание кровей и правильтный инбридинг. без инбреда племенной работы нет, но и инцест не нужен.

еще есть проблема =- некотоые пытаются бездарных сук появязать отличным кобелем, для получения нормального потомства.

Но я считаю- бездарных сук в племя пускать вообще нельзя.

Вот   обьясни   Степаныч.   Что   такое   инбридинг   и   чем-же    он   так   хорош,

без   которого   не   быть   собаководству.  Один   мой   знакомый   охотник   ведёт

своё   собаководство.    Тоесть   щенков   одной   кидки ,  случает   между   собой

потом   родители   этих   щенков   являются   тоже   братом   с   сестрой.  Потом

щенков   вяжет   с   родителями.   Вобщем   вся   родня   учавствует   в   племенной

работе   по   инбридингу.    Я   ему   говорю ,  нельзя   вообще    делать   инбридинг.

Объясняю   ему ,  что   у   людей   инбридинга   нет.    В   виду   не   полноценного

потомства.   Это   уже   доказано   давным   давно.   Он   мне   отвечает,

понимаеш   Серёга, .    ведь   еноты    живут    и   размножаются   и   не   смотрят,

кто   там ,  брат   или   сестра ,  мать   или   отец   и   пока   как    видиш   не   вы-

мерли.   Всё   было-бы   хорошо,      вот   только   рабочего   потомства   у   него

пока   на   продажу   не  выдаётся.   Так   чем-же   так   хорош   инбридинг   у

собак,   или   есть  норма   какая ,  применять   инбридинг.   Только   один   разок

можно,   ито    по   линии   кобеля   или   суки.   Объясните , кто   понимает   в

инбридингах   и   желательно   пример   хорошего   потомства ,  в  котором   

собаки   очень   сообразительны   и   умны.  Вот   у   меня   в   конце   февраля

месяца ,  тонули   сразу   три   лайки.  Когда   две   лайки   были   уже   на  льду,

а   третья    уже   выбилась   из   сил   и   потихоньку   стала    погружатся   в

ледяную   воду.   Так    эти   две ,  как   люди   оказались   умными  и   понятливыми.

Тоесть   стали   просто   плакать.    Может   этот   собачий   плач   и   придал  мне

сил.  Вобщем  и   эту   лайку   вытащил   из   ледяной   воды.     После   чего,   три   

лайки       прижались   друг   к   другу   и   стали   согревать  друг   друга   своим

ещё   оставшимся   теплом ,  на   леденящем   ветру.  Ну   это   ладно.   Все  живы

и   здоровы ,   а   тема   про  инбридинг ,  поясните   кто   может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное в племенном деле- сочетание кровей и правильтный инбридинг. без инбреда племенной работы нет, но и инцест не нужен.

еще есть проблема =- некотоые пытаются бездарных сук появязать отличным кобелем, для получения нормального потомства.

Но я считаю- бездарных сук в племя пускать вообще нельзя.

Вот   наверное   и   к   главному    вопросу   подошли.   Бездарные   суки   и   потомство,

которое  бывает   от   таких   собачек.   Щитаю ,  что   это   самый   важный   вопрос     на

котором   и   ошибаются   заводчики.   Так   что-же   ещё   кроме   вынашивания   щенков,

сука   может   передать   потомству.   Ведь   от   нерабочих   кобелей   бывают   прекрас-

ные   щенки.     А   вот    сука   бывает   и   от   рабочего   кобеля   слабое   потомство  по

работе   даёт.   Кроме   Степаныча   видно   некому   ответить.      А   может   даже

и   к   лучшему   всё   это.   Самое   главное   племенная   работа   идёт   в   перёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездарная - понятие ОЧЕНЬ растяжимое...

Я считаю - бездарная это полный ноль, собака которая не работает ни по какому виду. Таких не встречал.

То что она нулёвая по кабану или по белке - ни о чём не говорит. Собака может прекрасно работать любой другой вид.

И не её вина что хозяин не удосужился проверить собаку в других направлениях.

Да та же самая - диванная - пусти её в лес, через сезон может стать отличным работником. Заложенные в ней гены не про лежишь...

И то что встречаются "слабые" в охоте собаки, может говорить и о том что хозяин уделяет мало времени охоте с лайкой.

Попадая к другому охотнику, такие собаки могут полностью раскрыться если с ними будут часто охотиться и добывать из под них...

 

И что значит - отличный кобель.

Лично для меня как пример - чпч по кабану (или другому виду) не является отличным кобелём, он просто рабочий.

Что бы не говорили - лайка это универсальная собака, та с которой пойдя в лес можно и лося добыть, и белку с куницей, утку,

и барсука с кабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну  приплыли, раньше все кобели виноваты, а теперь вот только суки потомство хреновое дают. КЛАСС! А может дело в том что не правильно пару состряпали или хотели одно получить, а гены решили лечь  по другому. 

дети  всегда продукт двоих.

и у профессоров иногда дебилы рождаются.

 

И что для Вас бездарная сука?

по каким критериям вы определяете бездарность?

и откуда ж бездарные берутся если вяжем то одаренных?

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,где у нас ведётся статистика по собакам?Если нет статистики,то и нет обсуждений.А так это просто спор.Спор не о чём.Однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не спор. Это простая логика.

А статистика.....как можно вести статистику по собаке с соседней улицы или района. А наличие диплома не всегда соответствует....

В вольере собака что то может изобразить, а на охоте того же барсука ещё найти надо и удержать до подхода.

А по логике...мало ходишь, мало добываешь....собачка мягко сказать - средненькая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не спор. Это простая логика.

А статистика.....как можно вести статистику по собаке с соседней улицы или района. А наличие диплома не всегда соответствует....

В вольере собака что то может изобразить, а на охоте того же барсука ещё найти надо и удержать до подхода.

А по логике...мало ходишь, мало добываешь....собачка мягко сказать - средненькая 

Большая   доля   правды.   Статистика   будет   тогда,   когда   каждый   напишет

свои   наблюдения.    Наблюдения   у   каждого   есть   свои.    Лучшими   наблюдениями,

будут   наблюдения   специалиста   с   высшим   образованием.   Если   конечно

этому   специалисту   не   только   нужно,   но   и   интересно    вести   свои   наб-

людения.   Истину   пока   не   написали   в   этой  теме.   Тоесть   чего   может

дать   мамка   своим   малышам.    А   может   наблюдения   простого   охотника

откроют   этот    секрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...