Перейти к содержанию
barsuk-1

Конкурс красоты.

оценка собаки с травмой.  

18 проголосовавших

  1. 1. два варианта ответов.

    • отсудить в ринге наравне со всеми и снизить оценку?
    • отсудить вне ринга не снижая оценки?
    • отсудить в ринге не снижая оценки?


Рекомендуемые сообщения

Мелирование и на шоу делают. Вот и ох. выставок дошло. Считаю, что эксперт должен оценивать то что видит и не заниматься домыслами. Единственное что должен учитывать, что в иных случаях операции у собаки сделаны не с косметической целью, а лишь для спасения того или иного органа. в т.ч. здоровья.

А,кнопочку в голосовании нажать слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть,мы оцениваем не экстерьер (красоту)?

Оценивается скорее это Каково же значение экстерьера при оценке охотничьих собак, в том числе и лаек? По экстерьеру определяют породность собак, а также стремятся выявить степень развития нужных для охоты качеств, в первую очередь силу и крепость сложения собаки, правильность ее аппарата движения, степень приспособленности к работе в суровых условиях и некоторые другие свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерье́р — художественный или архитектурный внешний вид, оформление здания, автомобиля, животных (лошадей, собак) и т. д. обеспечивающее человеку благоприятное эстетическое восприятие.

В основе дизайна экстерьера лежит синтез прагматических и художественных идей и решений, направленных на улучшение условий существования человека в целостной эстетически совершенной форме.

А,что это,-если не КРАСОТА?

 

 

Если это пишет действительно ЭКСПЕРТ,то и голосовать не буду.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выдаем щенячку пока ухи не встали :)

Извините,а с какого перепугу вы не выдаёте справку на щенка при покупке у вас?????Документ выдаётся вместе со щенком.Да и уши до 6 месяцев могут и упасть и подняться.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,а с какого перепугу вы не выдаёте справку на щенка при покупке у вас?????Документ выдаётся вместе со щенком.Да и уши до 6 месяцев могут и упасть и подняться.Однако.

вы, смайлик заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивается скорее это... правильность ее аппарата движения, степень приспособленности к работе в суровых условиях ...

Хвост-ладно,а три ноги или один глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост-ладно,а три ноги или один глаз?

Если собака имеет племенную ценность,то можно оценить,но вне ринга.И травма,это не порок или не достаток,за который можно снизить оценку.Было у меня (у кобеля) механический скол зуба.Беру у ветврача справку,а он говорит" .....эксперт,то что не увидит что это скол,механическое повреждение??????" Оказывается без справки эксперт может много,чего на фантазировать.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы, смайлик заметили?

Да тут такая тема щепетильная,что и не до смайликов. :rolleyes: Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно оценить,но вне ринга....

Засчитывается,как "нажатие" кнопочки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич детство всё это. :rolleyes: Жалко собачку пострадала,ну в средней возрастной поставите ей отл.(если заслужила)Добро оценят,а если хозяин её по всем выставкам возить начнёт и показывать и что то доказывать.Маленький камушек ДОБРА,может превратится в Огромный булыжник.А ЧИПУРНЫХ это ИМЯ.Удачи и здоровья.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жалко собачку пострадала...

Какая собачка?

Енту тему я открыл не для того,чтобы "оценить" какую-нить собаку,а в общей тенденции водить "калек" на выставки.

Вот писАли,что собака заслужила титул "Ч" и надо везти её на выставку.

А,я спрошу,-для чего "Ч" нужен,для охоты или для коммерции?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное,но в первом "ринге" мы оцениваем Экстерьер,а уж-во втором-Бонитировку.

Собака с "хорём" тоже может иметь кучу дипломов (Рада вл.Яковлев)

Да Вы не совсем для собаководства потеряны... Есть знания.

Мероприятие комплексное, а не первое второе.

Документ есть вот и расценивайте и пишите как положено, а не как хочется.

Ни один рядовой заводчик не ломает систему, какой бы корявой и несовершенной она не была.

Зато эксперты в кружках по интересам чего только не понапридумывают. Стержня  у вашей братии нет.... а отсюда и ответственности...

Мой кобель, впрочем как и многие другие, под елку не серет, Он на нее повыше пытается насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... детство всё это. :rolleyes: ...

Олег!

Сам,ведь писАл,что тема щепетильная ..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не совсем для собаководства потеряны... Есть знания.

Мероприятие комплексное, а не первое второе.

Документ есть вот и расценивайте и пишите как положено, а не как хочется.

Ни один рядовой заводчик не ломает систему, какой бы корявой и несовершенной она не была.

Зато эксперты в кружках по интересам чего только не понапридумывают. Стержня  у вашей братии нет.... а отсюда и ответственности...

Мой кобель, впрочем как и многие другие, под елку не серет, Он на нее повыше пытается насрать

Владимир!

Я не всё понял,что Вы хотели выразить,но если следовать Правилам проведения выставок и ...,то есть ТАМ такое определение: ... не в выставочной кондиции ..." и смотря в какой кондиции,то можно и до "уд" снизить оценку.

А,чегой-то Вы сёдни такой раздражённый? ;)

Чужой кобель вашего "пересрал"? :s10465:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая собачка?

Енту тему я открыл не для того,чтобы "оценить" какую-нить собаку,а в общей тенденции водить "калек" на выставки.

Вот писАли,что собака заслужила титул "Ч" и надо везти её на выставку.

А,я спрошу,-для чего "Ч" нужен,для охоты или для коммерции?

;)

Ну вообщето Ч нужен был для выделения собаки из общей массы.Ч это лучшее в породе.Отсюда и вывод,все хотели получить от Ч лучших щенков для охоты.Ну а сейчас это стало коммерцией.Однако.Правда это не ко всем относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Я не всё понял,что Вы хотели выразить,но если следовать Правилам проведения выставок и ...,то есть ТАМ такое определение: ... не в выставочной кондиции ..." и смотря в какой кондиции,то можно и до "уд" снизить оценку.

А,чегой-то Вы сёдни такой раздражённый? ;)

Так и снижайте... только всем и всегда в соответствии с Правилами, а не по иным умозаключениям.

Раздраженный потому, что думается мне, что с кем-то Вы разошлись в мнениях и здесь пытаетесь сформировать  под себя "общественное мнение"

Вы ж человек не глупый и политическая возня в собаководстве для Вас дело не новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и снижайте... только всем и всегда в соответствии с Правилами, а не по иным умозаключениям.

Раздраженный потому, что думается мне, что с кем-то Вы разошлись в мнениях и здесь пытаетесь сформировать  под себя "общественное мнение"

Вы ж человек не глупый и политическая возня в собаководстве для Вас дело не новое...

В том-то и дело,что сошлись во мнениях и стало неловко,что завышаем часто оценку.

Скоро на инвалидной коляске собак в ринг возить будут для получения заветного "Ч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что сошлись во мнениях и стало неловко,что завышаем часто оценку.

Скоро на инвалидной коляске собак в ринг возить будут для получения заветного "Ч".

Но при "хоре" она все равно "Ч" получит, потому что нет ничего про отсутствие ног и глаз ....

Вот как раз и справочка подоспела... Соответствует породе.

Лично я ни на одном мероприятии не видел инвалидов, так что не косяками они прут.

А тот кто привел, наверное не дурак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15-0-92197800-1456663691_thumb.jpg

...политическая возня в собаководстве для Вас дело не новое...

А,тут ещё вы ...! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при "хоре" она все равно "Ч" получит,...

Изучайте "матчасть"!  :rtfm:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вот как раз и справочка подоспела... Соответствует породе.

...

 

 

А кто "справочку" выдал? :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все в порядке. И правила знаете, и как и кто решает вопросы...

Осталось в экспертном сообществе придти к единому пониманию...

И мне почему то думается, что по другому и не должно быть.

Откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откланиваюсь.

А,чо,на последний вопрос ответа не будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент на форуме 7 экспертов,и чо ни у кого нет ответов на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Оказывается без справки эксперт может много,чего на фантазировать.Однако.

Кому нужны справки от ветеринара? Обращайтесь. Любую оформим.

Эксперт, если он действительно эксперт обязан не фантазировать, а определять, устанавливать что и как, давать экспертное заключение. Если это невозможно по объективным причинам, то собака оставляется без оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...