Перейти к содержанию
sidorp1960

Потомки ч. Амбы 3005/00

Рекомендуемые сообщения

На шапку всегда можно пустить,а вязку сделаю и с кобелем буду работать.Хорошую собаку не легко найти и денег стоит.Не спорю про профессоров и дебилов...И процесс этот не скорый,но дело даже не в этом ,а в отношении к друзья нашим меньшим.Я с голоду не умираю и не живу охотой,но к профессионализму в любом деле стремлюсь.У меня есть рабочий кобель,даже если этот опыт будет неудачен,так что с этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

С таким подходом к вязкам хороших собак скоро вообще будет не найти. Ведь не зря говорят что 70% рабочих качеств передает сука. Вырастет еще 5-6 дебилов и еще 5-6 человек будут с ними мучатся. Не пойму зачем это надо. Нулячих сук нужно исключать из племенной работы. Все имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом к вязкам хороших собак скоро вообще будет не найти. Ведь не зря говорят что 70% рабочих качеств передает сука. Вырастет еще 5-6 дебилов и еще 5-6 человек будут с ними мучатся. Не пойму зачем это надо. Нулячих сук нужно исключать из племенной работы. Все имхо.

С уважением

 

Нулячая собака - это когда слепая, глухая, с гайморитом и ещё хромая на три лапы. А мы ведь хотим сразу чтобы был круизёр с полной комплектацией.

Так мы можем докатиться до отстрела собственных детей. У кого дети с буйным характером, или что-то не умеют - давайте стреляйте. Ведь для многих их собаки как собственные дети.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерабочая доминантная сука "нерабочесть" и передаст потомкам ;)

Не знаю, кто там из них являлся доминантным, но уверен, что у многих есть примеры и у меня в том числе, когда экстерьер и рабочие качества передавались через поколение, например в деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю владельцы своих собак больше ругают,хотя всегда имеет место за что и похвалить.Не совсем бесперспективная моя сука,по бумагам точно.Ожидаешь ведь всегда чего то большего,тем более это моя первая собака с документами.Были на выставке молодняка,экстерьер оценили на отлично,но я так прикидываю диплома нам с ней не заработать,если только по белке.Плохо что кабаны у нас не водятся,можно было бы натаскать.А мишку и лося давали потрепать,так что из этого.На притравки и испытания нам далековато ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом к вязкам хороших собак скоро вообще будет не найти. Ведь не зря говорят что 70% рабочих качеств передает сука. Вырастет еще 5-6 дебилов и еще 5-6 человек будут с ними мучатся. Не пойму зачем это надо. Нулячих сук нужно исключать из племенной работы. Все имхо.

С уважением

Странно, если сука передаёт 70 проц., тогда почему для вязки предпочтительнее препотентный кобель, а не сука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии ч.Амбы 3005/00

Классный кобель... Жаль только что для вязок уже закрыт... или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Странно, если сука передаёт 70 проц., тогда почему для вязки предпочтительнее препотентный кобель, а не сука?

Это почему предпочтительней? По мне наоборот. У нас же как. Берут хорошего кобеля и начинают вязать со всеми подряд по пять раз в месяц.По базе если посмотреть то чаще хорошие собаки от хороших сук получаются, а не от хороших кобелей.И еще какая разница как наследственность передается в этом случае. Ну передастся "нулячесть" через поколение. Вообще исключать "нулячесть" нужно из родословных. И так хороших собак фиг найдешь. Что в Карелии нормальных собак нету что ли чтобы "нулячих" разводить. Будете сами потом по лесу ходить и злится на придурков собак вместо того что бы удовольствие от охоты получать. Все имхо. Если что сорри - накипело.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Очень интересная тема. Мне очень любопытна мать Байкала. У кого-нибудь есть фотография ч. Юты ВПКОС 1780/97?

 

Известны ли пометы Байкала в других питомниках? (может быть от сук лучше по экстерьеру?)

 

 

Good afternoon!

 

Its very interest theme. Im very courious to Bajkal mother! Have you got a photo from Ч. Юта ВПКОС 1780/97 ?

 

Has got Bajkal litter in other kennel too? (maybe a better exterior female?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему предпочтительней? По мне наоборот. У нас же как. Берут хорошего кобеля и начинают вязать со всеми подряд по пять раз в месяц.По базе если посмотреть то чаще хорошие собаки от хороших сук получаются, а не от хороших кобелей.И еще какая разница как наследственность передается в этом случае. Ну передастся "нулячесть" через поколение. Вообще исключать "нулячесть" нужно из родословных. И так хороших собак фиг найдешь. Что в Карелии нормальных собак нету что ли чтобы "нулячих" разводить. Будете сами потом по лесу ходить и злится на придурков собак вместо того что бы удовольствие от охоты получать. Все имхо. Если что сорри - накипело.

С уважением

Взял эту суку в Москве за компанию,вместе с товарищем съездили...В то время у себя не искал т.к. есть рабочий пес,а сейчас уже на примете есть не мало хороших, работаюших собак у нас в районе и Карелии.А то что она пока себя не показала,так это не беда.Если она не будет нормально работать,будет у другого хозяина.А щенков от нее среди своих раздам недалеко и буду их работу отслеживать.И себе одного оставлю для пробы.А ее как бы "нулячесть" я думаю,от того то она в основном с кобелем в паре ходила.Скажем,прошлой осенью кобель двух росомах нашел,ушел по следу от реки,она тоже подключилась,кобель был на одной,а эта другую облаивала.Обоих взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял эту суку в Москве за компанию,вместе с товарищем съездили...В то время у себя не искал т.к. есть рабочий пес,а сейчас уже на примете есть не мало хороших, работаюших собак у нас в районе и Карелии.А то что она пока себя не показала,так это не беда.Если она не будет нормально работать,будет у другого хозяина.А щенков от нее среди своих раздам недалеко и буду их работу отслеживать.И себе одного оставлю для пробы.А ее как бы "нулячесть" я думаю,от того то она в основном с кобелем в паре ходила.Скажем,прошлой осенью кобель двух росомах нашел,ушел по следу от реки,она тоже подключилась,кобель был на одной,а эта другую облаивала.Обоих взяли.

 

Отдашь, собачка работать начнёт прекрасно. Сколько случаев таких. Потом не пожалеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать или что с ней делать еще не скоро будет,год не меньше.Сейчас на примете есть одна сука,уже повязанная,местная.Рабочая, по лосю ходит,высокая 61 в холке,буду от нее брать щена в марте.И кобель тоже рабочий,но уже ему 9 лет.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас...

Радует одно: у меня другая порода. И слегка удивляет, что ни один эксперт ни всероссийской, ни другой категории не сказал ни слова. Слова Павла я бы назвал суперкорректными в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще какая разница как наследственность передается в этом случае. Ну передастся "нулячесть" через поколение. Вообще исключать "нулячесть" нужно из родословных. И так хороших собак фиг найдешь. Что в Карелии нормальных собак нету что ли чтобы "нулячих" разводить.

Поддерживаю. Если есть надежда, что собака не полная "балалайка", а просто еще не раскрыла своих рабочих качеств, значит надо продолжать ею заниматься самому или отдать другому человеку. Что за острая необходимость получать от нее щенков, если рабочие качества не выяснены или отсутствуют как таковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы можем докатиться до отстрела собственных детей. У кого дети с буйным характером, или что-то не умеют - давайте стреляйте. Ведь для многих их собаки как собственные дети.

ИМХО: Если собаки отождествляются с детьми, то разведением лаек лучше не заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихий ужас...

Радует одно: у меня другая порода. И слегка удивляет, что ни один эксперт ни всероссийской, ни другой категории не сказал ни слова. Слова Павла я бы назвал суперкорректными в данной ситуации.

Саш! Ужас от чего? От того,что не все 100% потомков Амбы работают? От других производителей работают все? Паша верно написал,что как только кобель становится боле-менее знаменитым,так все владельцы сук стараются повязать своих собак именно им. Бывают и другие случаи:например когда хозяин кобеля-стоматолог,а у руководителей плем.сектора болят зубы...,то они и пихают сук под кобеля дантиста,было такое. Вот в этом случае,хозяева щенков еще больше мучаются со своими питомцами,и не все их на шапки пускают,бывает и дальше вяжут,а куда деваться,сука потекла,хозяин надеется,что хоть внуки того кобеля начнут работать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, Светлана правильно сказала: я имел в виду желание повязать нулёвую собаку. Речь не про потомков Амбы (хотя, тема об этом), а про отношение некоторых людей к породе. Меня не сильно волнуют ЗСЛки, поэтому не заморачиваюсь в этом направлении. Но вязки нулёвых собак - это уже системная проблема. Потому как помешать заводчику невозможно.

Вяжите, вяжите. Глядишь, через пяток лет все перейдут на правильную чёрно-белую породу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, не могу промолчать просто. А что в твоей породе мало пустолаек, бездарей и халявщиков?

Или нет хозяев, вяжущих пустышек?

Провокатор, блин.... :)

 

Ещё какой,так и хочет нас "русаков" ,на "войну" с ЗСЛками направить :drinks:

Светлана, и унас в породе хватает, и пустышек ,и даже незнаю как их назвать,а всё тута же вяжут, вяжут и будут вязать,поголовье здорово засаряют.Потом лет 15-20 неразгрести.

И самое плохое то ,что людям не сведующим преподнесут о своих собах так, что хоть и правду у них самые самые.А потом оказывается что наооборот.

И Павла понемаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, так РЕЛки - все рабочие. :-) Вот мешать зверовых с пушными не стоит. Но это в любой породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, которая нормальная дворняжка, а не бультерьер. :)

 

Пора открывать уже другую тему " Быть или не быть, вот во что клык впился"

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, Светлана правильно сказала: я имел в виду желание повязать нулёвую собаку. Речь не про потомков Амбы (хотя, тема об этом), а про отношение некоторых людей к породе. Меня не сильно волнуют ЗСЛки, поэтому не заморачиваюсь в этом направлении. Но вязки нулёвых собак - это уже системная проблема. Потому как помешать заводчику невозможно.

Вяжите, вяжите. Глядишь, через пяток лет все перейдут на правильную чёрно-белую породу. :-)

А вот знаете, мне даже стало интересно, что конкретно ВЫ подразумеваете под словом "нулячие" собаки? Кого-то собака висящая на звере не устраивает (шить не хотят, да и гибнут частенькои в конце-то концов это ведь не "питбули", ну или кто там еще), им "лающую" подавай ("лайка от слова - лаять!!!"), а другой одного лаянья не достаточно, так кого вязать, кого к нулёвым приписывать? Или, допустим, такой вариант: соба в лесу работает, а вот "в вальере работающая собака не работает" - диплома нет, официально дадут одну вязку, другая соот. работает в обратном порядке и вяжут неоднократно... Нет же единого плана вязок, да и составляют его каждый глядя со своей колокольни... Вот и вяжутся все, как попало и с кем попало (прошу не обобщать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как мне дэвушки много вопросов позадавали. По порядку, сначала Светлане:

В моём понимании пушная собака - это собака, которая в силу своих индивидуальных склонностей и особенностей характера работает исключительно мелких зверьков. Кто-то называет их "мелочницами". Но в терминах сейчас путаница. Обычно такая собака не работает того же кабана по одной из двух причин: страшно или просто нет интереса. Тут несколько дополнений: во-первых, такая собака совершенно не обязательно отлично работатет пушнину. Может и на троечку, и на четвёрочку. Во-вторых, к пушнине может добавляться тот же лось или что-то ещё. В-третьих, совершенно не обязательно "зверовая" собака должна работать того же кабана с хватками. Должна просто работать.

Теперь Наталье: в моём понимании "нулёвая" собака - это неработающая совсем. Если она работает пушнину - это не нулёвая собака. Вот вязать такую зверовым кобелём - это неправильно. Часто в лесу такая собака не отходит от ног, играется и проч., не может найти хозяина, если всё-таки отошла.

Что касается отсутствия работы в вольере, это к хозяину вопросы. Надо меньше пальцы гнуть, что мы, мол, не вольерных, а лесных собак держим. И с щенячества тратить время, деньги и нервы в том числе и на вольеры. К тому же, в вольере, если у собаки есть вязкость, диплом сложно не получить.

Теперь встречный вопрос к Наталье: а почему Вы решили, что все зверовые собаки должны молча висеть на звере и обязательно попадать под него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь встречный вопрос к Наталье: а почему Вы решили, что все зверовые собаки должны молча висеть на звере и обязательно попадать под него?

Александр, а кто сказал что я так считаю? Я приводила, на мой взгля, достаточно распостраненные мнения... По поводу зверовых собак мое мнение в точности совпадает с вашим. Должна просто работать... Хотя везде есть свои нюансы...

 

А что касается рабочей и не рабочей собаки, то на мой взгляд это утопия...

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а что Вы считаете утопией? Вы не можете отличит рабочую собаку от не рабочей?

Утопия состоит в том, что у каждого владельца есть свои мерки работы собаки (кто-то считает, что работа собаки на трешку это не работа, а другой скажет, что ведь гавкает). Не сочтите меня голословной, но я думаю, что многим приходилось слышать такое... Каждому свое...

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...