Перейти к содержанию
Пан Пасечник

О вкусной пищи, и как при этом не растолстеть)

Рекомендуемые сообщения

Сергей сбрось рецепт колбасы, пожалуйста. Вчера пробовал делать колбасу первый раз, вроде нечё получилась.

0. мясо срезаем с костей  разбирам на куску размером с два  мужских кулока   пересыпаем солью крупной  и не мало  так что бы  было покрыто всё .... ложим на решотку  над тазиком   и оставляем в холоде  ( кладовка ) на пару дней .. соль выдавливает влагу и мясо пускает сукровицу...

1. Мсяо нужно жиловать. Размеры могут быть произвольные: или уже те, которые вы пустите в мсяорубку, или несколько большие. Последние потом нужно будет уменьшать. Я жилую так, как получается. Кс 2. Соль. Мы солим не фарш, а жилованные куски. По вкусу. Недодать соли чревато закисанием, особенно, если условия хранения далеки от идеальных. Само собой каменная крупная соль используется Итак, соль. На дно посуды для предварительного хранения жилованного мсяо (тазы, выворки эмалированные) присыпаем соль. Кладем слой жилованного мсяо. Присыпаем этот слой. Количество "присыпки" зависит от вкуса. Но меньше, чес прикрыть тоненьким "инеем" сыпать нельзя. Общая высота слоев не должна превышать 3-4, иначе под собственным весом мсяо начнет интенсивно выделяить сок. Некоторое его количество все равно будет,

3  месь №5 для колбасных изделий (черный перец, кориандр, сахар). ----- нету готовой смеси самому смешать мой совет перец и кориандр молоть сомастоятельно

Можно (в некоторых местах и требуется) добавлять молотых можжевеловых ягод--------- добавляю всегда

4 Тщательно вымешиваем фарш. Долго и нудно. Дабы облегчить себе работу, укладываю слои: слой фарша+"присыпка" сальцом мелко порезанным+приправа №5+можжевеловые ягоды. И так каждый слой. Потом перемешивать легче, когда уже все равномерно распределено. Вымешивать до состояния, когда сваленная руками из фарша "колбаска" толщиной в... колбасу (4-5см в диаметре) и длиной 20-25см взятая за один конец, продолжает висеть, сохраняя форму, некоторое время. Допускается разрыв не ранее, чем через 10-15 секунд

5. набиваем в кишку довольно плотно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмите в избушку меня на рыбу.... хочу похудеть.... :banghead:

 

Серега ты не правильно написал ?  правильно будет возьмите меня на мясо .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега ты не правильно написал ?  правильно будет возьмите меня на мясо .

 

на рыбу...... от мясо не хера не похудею..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. мясо срезаем с костей  разбирам на куску размером с два  мужских кулока   пересыпаем солью крупной  и не мало  так что бы  было покрыто всё .... ложим на решотку  над тазиком   и оставляем в холоде  ( кладовка ) на пару дней .. соль выдавливает влагу и мясо пускает сукровицу...

1. Мсяо нужно жиловать. Размеры могут быть произвольные: или уже те, которые вы пустите в мсяорубку, или несколько большие. Последние потом нужно будет уменьшать. Я жилую так, как получается. Кс 2. Соль. Мы солим не фарш, а жилованные куски. По вкусу. Недодать соли чревато закисанием, особенно, если условия хранения далеки от идеальных. Само собой каменная крупная соль используется Итак, соль. На дно посуды для предварительного хранения жилованного мсяо (тазы, выворки эмалированные) присыпаем соль. Кладем слой жилованного мсяо. Присыпаем этот слой. Количество "присыпки" зависит от вкуса. Но меньше, чес прикрыть тоненьким "инеем" сыпать нельзя. Общая высота слоев не должна превышать 3-4, иначе под собственным весом мсяо начнет интенсивно выделяить сок. Некоторое его количество все равно будет,

3  месь №5 для колбасных изделий (черный перец, кориандр, сахар). ----- нету готовой смеси самому смешать мой совет перец и кориандр молоть сомастоятельно

Можно (в некоторых местах и требуется) добавлять молотых можжевеловых ягод--------- добавляю всегда

4 Тщательно вымешиваем фарш. Долго и нудно. Дабы облегчить себе работу, укладываю слои: слой фарша+"присыпка" сальцом мелко порезанным+приправа №5+можжевеловые ягоды. И так каждый слой. Потом перемешивать легче, когда уже все равномерно распределено. Вымешивать до состояния, когда сваленная руками из фарша "колбаска" толщиной в... колбасу (4-5см в диаметре) и длиной 20-25см взятая за один конец, продолжает висеть, сохраняя форму, некоторое время. Допускается разрыв не ранее, чем через 10-15 секунд

5. набиваем в кишку довольно плотно.....

Спасибо Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рыбу...... от мясо не хера не похудею..... 

Еще как похудеешь. Я за три недели 8 кг долой, собака 7 кг :) Неподалеку от Умки , там все условия для похудения :) Еще фишка даже если рыба будет ее надо готовить, а это так влом когда приползаешь ночью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как похудеешь. Я за три недели 8 кг долой, собака 7 кг :) Неподалеку от Умки , там все условия для похудения :) Еще фишка даже если рыба будет ее надо готовить, а это так влом когда приползаешь ночью :)

нууу приползешь и готовить знаю.. готовил бы на три дня вперед......  ;)  8 это ерунда ..я бы с удовольствием 15 скинул бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу приползешь и готовить знаю.. готовил бы на три дня вперед......  ;)  8 это ерунда ..я бы с удовольствием 15 скинул бы....

Я варю самую большую кастрюлю что есть на избе хороших мясных щей, потом разливаешь, на три чеплашки поменьше и в тамбур, на мороз. Надо быстро поесть жиденького, чеплашку на печь, через 5 минут горячие дымящиеся щи. С перчиком и под 100 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так в селе у себя делаю......когда один  раз в сутки ем ... пришел в 17,00  пока печки топятся час подремешь ..  потом собак покормил сам поел  дров принес на утро   вот уже 20,00-21,00  можно и спать ..... в 5 часов подымаюсь сам без будильника  сразу протопил печку   пока кофе попил бутерброт сьел  уже и выходить можно.....  и такой график  в течении  почти месяца  ...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то Якутия сильнее выматывает- , наверное из-за сопок  и морозов и и к примеру даже если просто в Карелии в лесу под елками спишь не так убиваешься . К примеру мой напарник 75 заходит-60 выходит с промысла - а собаки так вообще  никакие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сопки согласен .. еще от захламленности леса зависит и от мороза тоже... диета хорошо если есть откуда ее брать.. а если кожа да кости надо жрать и колорийна жрать ... а набить желудок абы чем толку не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще давно витает мысль закатывать в железные банки котовые борщи супы да расольники только в концентрированном виде...

ел и не раз такие но в стекле были.. довольно удобная вещ.. сварил бульена ведро заморозил по порции 2 литра потом порцию кипятишь туда банку концентрата расольника и все.. дико экономит время.. и перевозить переносить удобно и хранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много лет жена закатывает борщовую заправку(хранится кстати в тепле отлично). Постоянно беру с собой на охоту, отварил мясо с небольшим количеством картохи, закинул баночку заправки и казан борща готов. Самое долгое в этом процессе, это отварить мясо.

ehdison.jpg

Изменено пользователем MAX-тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рыбу...... от мясо не хера не похудею..... 

 

Серега дам совет  НЕ ходи ночью мимо холодильника если не поможет значит остается только одно  привязывать за ногу на ночь к кровати ???

Если и это не поможет тогда только в расход ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...