Перейти к содержанию
vladislav

Полевые испытания по кунице в О/Х Магатское

Рекомендуемые сообщения

патроны ..только с солью ..что бы куница на долго и намертво запасть не смогла..не только на елке но и в дуплянке ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Скажите а испытания будут проводиться и по среди недели с 5по13 или тока в выходные. Что то не понял.

 

ответил в Л.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отвечу на вопросы. Испытания будут проводиться и среди недели. Только необходимо заявиться за ранее. Выходные дни окажутся самыми напряжёнными для экспертов, но два дня в середине недели эксперты готовы работать. О снаряжении. Гладкоствольное оружие и патроны с мелкой дробью, топор, нож, рюкзак или поняга. Думаю что и небольшой запас пищи пригодиться тоже. Сейчас снега маловато и лыжи пока не нужны, по прогнозу погода благоприятная, -7-10, с кратковременными снегопадами. Будем надеяться что со снегом всё будет хорошо. Автотранспорт желателен 4х4. Если у кого-то проблемы с транспортом, могу подбросить на своём собакомобиле. Вечером в четверг 3 декабря в офисе нашего общества охотников по адресу г. Тюмень, ул. Тульская 8а,  состоится сбор. Там можно будет получить полную информацию. Звоните, приходите, приезжайте. Телефон 32-16-80 возможно будет отключен на какое-то время из-за работ на линии. Мой телефон 89224864366. звоните в вечернее время. Спать я ложусь поздно. Днём я могу находиться вне зоны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отвечу на вопросы. Испытания будут проводиться и среди недели. Только необходимо заявиться за ранее. Выходные дни окажутся самыми напряжёнными для экспертов, но два дня в середине недели эксперты готовы работать. О снаряжении. Гладкоствольное оружие и патроны с мелкой дробью, топор, нож, рюкзак или поняга. Думаю что и небольшой запас пищи пригодиться тоже. Сейчас снега маловато и лыжи пока не нужны, по прогнозу погода благоприятная, -7-10, с кратковременными снегопадами. Будем надеяться что со снегом всё будет хорошо. Автотранспорт желателен 4х4. Если у кого-то проблемы с транспортом, могу подбросить на своём собакомобиле. Вечером в четверг 3 декабря в офисе нашего общества охотников по адресу г. Тюмень, ул. Тульская 8а,  состоится сбор. Там можно будет получить полную информацию. Звоните, приходите, приезжайте. Телефон 32-16-80 возможно будет отключен на какое-то время из-за работ на линии. Мой телефон 89224864366. звоните в вечернее время. Спать я ложусь поздно. Днём я могу находиться вне зоны.  

Достойное мероприятие! Хорошо, что есть такие Люди, организовавшие "Правильные" испытания... Только так можно выявить наиболее ценные качества охотничьих лаек... Желаю всем участникам, удачи и хорошей погоды...!  

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отозвать собаку если она ушла в поиск и находится, допустим, в километре от ведущего? -Работающую собаку по "зрячему" приходится отлавливать в "плотном контакте"... Собака с хорошей вязкостью "тяжело" снимется простой командой (голосом)... "Если собака не может быть отозвана из поиска ведущим в течение 15 минут, то она снимается с испытаний " -  Объясните, как это будет применяться, в разных вариантах работы собаки, если можно поподробнее...?    (Что такое "ПОИСК", я думаю всем понятно, понятно так же - "ПОИСК" у собак бывает разный, и что такое в данном контексте эти "15 минут"- это же не вольер, "жировочный" след куницы может быт больше 5 км. ...?)

Что хотите говорите, но собака обязана слушаться хозяина, при любых обстоятельствах. Это наверно зависит от культуры и воспитанности самого владельца. Во многих странах, непослушных собак просто не допустят до охоты. Плюс к этому непослушная собака доставляет охотнику на охоте массу неудобств. Собака должна сниматься независимо от того работает она зверя, или нет. Конечно если собака за 500 метров и далее, тут просто физически невозможно до неё доораться. И еще непослушная собака на испытаниях доставляет неудобства, не только ведущему, но и экспертной комиссии, и другим участникам.

Сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотите говорите, но собака обязана слушаться хозяина, при любых обстоятельствах. Это наверно зависит от культуры и воспитанности самого владельца. Во многих странах, непослушных собак просто не допустят до охоты. Плюс к этому непослушная собака доставляет охотнику на охоте массу неудобств. Собака должна сниматься независимо от того работает она зверя, или нет. Конечно если собака за 500 метров и далее, тут просто физически невозможно до неё доораться. И еще непослушная собака на испытаниях доставляет неудобства, не только ведущему, но и экспертной комиссии, и другим участникам.

Сугубо ИМХО.

Вопрос не про послушание, а - " Если собака не может быть отозвана из поиска ведущим в течение 15 минут, то она снимается с испытаний " -  Объясните, как это будет применяться, в разных вариантах работы собаки, если можно поподробнее...?  " - Как любой "Закон" требует пояснения...   Я выставляю собаку для экспертизы работы в конкретных условиях и мне не понятно, как можно ограничить рамки испытаний,тем паче-"вольных", этими 15 минутами, в данном контексте ...  Я к тому, что, если собака работает или находится в поиске за пределами возможности слуха собаки - вот здесь "собака зарыта", вопрос не про послушание ... А вообще, есть Правила, по ним и нужно проводить испытания без всяких нововведений... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть достовляет ! Неудобства,,,,,

Ну да, пускай, следующий Ваш номер, а предыдущий не могут снять, в течении пары-другой часов, вот тогда,  я думаю будете по иному думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пускай, следующий Ваш номер, а предыдущий не могут снять, в течении пары-другой часов, вот тогда,  я думаю будете по иному думать.

Согласен. Таких не много,но есть. Пусть лучьше такие-чем никакие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пускай, следующий Ваш номер, а предыдущий не могут снять, в течении пары-другой часов, вот тогда,  я думаю будете по иному думать.

Вопрос про конкретные вольные испытания по кунице и про один из пунктов в Положении:   " Если собака не может быть отозвана из поиска ведущим в течение 15 минут, то она снимается с испытаний " , в действующих правилах нет такого пункта... Про очередь, в действующих Правилах, для испытания одной собаки предоставляется 2 часа, вот через 2 часа снимайте собаку, дальше по очереди и это справедливо! Меньше будет хаоса в голове если придерживаться действующих Правил...   

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про конкретные вольные испытания по кунице и про один из пунктов в Положении:   " Если собака не может быть отозвана из поиска ведущим в течение 15 минут, то она снимается с испытаний " , в действующих правилах нет такого пункта... Про очередь, в действующих Правилах, для испытания одной собаки предоставляется 2 часа, вот через 2 часа снимайте собаку, дальше по очереди и это справедливо! Меньше будет хаоса в голове если придерживаться действующих Правил...   

Я думаю организаторы вправе не допускать непослушных собачек. Это в первую очередь связано именно с тем, что бы испытать как можно больше номеров в течении светового дня. И это нормально, поскольку может случится так, что за день испытается всего одна собачка. Не зря же, например в испытаниях по вольному кабану, собаки проверяются не только на отношение к выстрелу, но и на послушание. Так у нас на районных испытаниях по вольному кабану, непослушные собаки выставлялись последними номерами. Я думаю такие требования должны стать нормой. А снятие с испытаний, за непослушание, лишний стимул. Лайки легко поддаются дрессировке, и ещё в щенячестве, обучить собаку команде "ко мне", при любой ситуации, не составляет особого труда, поскольку все енто в процессе игры. Сугубо ИМХО.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю организаторы вправе не допускать непослушных собачек. Это в первую очередь связано именно с тем, что бы испытать как можно больше номеров в течении светового дня. И это нормально, поскольку может случится так, что за день испытается всего одна собачка. Не зря же, например в испытаниях по вольному кабану, собаки проверяются не только на отношение к выстрелу, но и на послушание. Так у нас на районных испытаниях по вольному кабану, непослушные собаки выставлялись последними номерами. Я думаю такие требования должны стать нормой. А снятие с испытаний, за непослушание, лишний стимул. Лайки легко поддаются дрессировке, и ещё в щенячестве, обучить собаку команде "ко мне", при любой ситуации, не составляет особого труда, поскольку все енто в процессе игры. Сугубо ИМХО.

Мы с вами говорим о разном, я говорю про Вольные испытания, а не про очередь у вольера с кабаном... Я с Вами согласен, "Послушание" необходимо, но есть условия при которых не возможно отозвать (снять с поиска) собаку, вольные испытания - максимально приближены к реальной охоте... В действующих Правилах это предусмотрено...   

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двух месяцев ежедневно долбил команду ко-мне ,,,,, и все равно плохо и вальере снимаются,,,,,и в лесу ,,,,,,, уже и наказывал ,,,,, в итоге понял что сломать не получится ,,,,, смирился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двух месяцев ежедневно долбил команду ко-мне ,,,,, и все равно плохо и вальере снимаются,,,,,и в лесу ,,,,,,, уже и наказывал ,,,,, в итоге понял что сломать не получится ,,,,, смирился.

жаренная говяжья печень для собаки как для кота валерьянка, попробуйте, должна сработать...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Что и как только не пробовал,,,, уже наверно бесполезно,,,,тк почти два года им,,,, просто в звере они видимо тоже катлету видят,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Что и как только не пробовал,,,, уже наверно бесполезно,,,,тк почти два года им,,,, просто в звере они видимо тоже катлету видят,,,,

Однозначно! Но речь то в данной теме про конкретное мероприятие, хотелось бы от "Устроителей" получить разъяснение про пункт указанный выше... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двух месяцев ежедневно долбил команду ко-мне ,,,,, и все равно плохо и вальере снимаются,,,,,и в лесу ,,,,,,, уже и наказывал ,,,,, в итоге понял что сломать не получится ,,,,, смирился.

А я не вдалбливал! Но собаки слушаются, аж на перегонки ко мне несутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами говорим о разном, я говорю про Вольные испытания, а не про очередь у вольера с кабаном... Я с Вами согласен, "Послушание" необходимо, но есть условия при которых не возможно отозвать (снять с поиска) собаку, вольные испытания - максимально приближены к реальной охоте... В действующих Правилах это предусмотрено...   

И я про вольные испытания, здесь наоборот послушание важней. Поскольку за день по факту можно испытать не более 3-4 собак (это реальность). Вот от сюда и требование послушания. В вольере собака ограничена 4 га, а лес он и в африке лес. Нигде в правилах не написано, о снятии собаки с испытаний за непослушание, но и нигде это не запрещено, так что давайте наряду с рабочими качествами, будем развивать и прививать послушание. И тогда такой вопрос сам собой отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про вольные испытания, здесь наоборот послушание важней. Поскольку за день по факту можно испытать не более 3-4 собак (это реальность). Вот от сюда и требование послушания. В вольере собака ограничена 4 га, а лес он и в африке лес. Нигде в правилах не написано, о снятии собаки с испытаний за непослушание, но и нигде это не запрещено, так что давайте наряду с рабочими качествами, будем развивать и прививать послушание. И тогда такой вопрос сам собой отпадет.

Правила по кунице предусматривают снятие баллов: " 8. ПОСЛУШАНИЕ

- не чётко выполняет команды ведущего 1
- плохо ходит на поводке 1-2
- не подходит на подзыв ведущего 2-3
Собака должна выполнять команды и
сигналы ведущего, необходимые для
успешной охоты, уметь ходить на
поводке 5
- не выполняет команды ведущего 3-4"
- это не предусматривает дисквалификацию собаки, а всего лишь снижение общего балла при оценки работы собаки.
Извините, я Вас не понимаю... В этих правилах уже заложен принцип поощрения Послушных собак, я опять про то, что если собака находится за пределами возможности слуха, то как она услышит зов хозяина? - И это за пределами 15 минут. Это же Вольные испытания, я надеюсь... Пункт про 15 мин. в Положении можно воспринимать как условия для дискриминации лаек работающих  вязко, на предельных расстояниях от охотника... Я не против подружейных собак, но лично для меня большее значение имеет глубина и широта поиска...        
Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вдалбливал! Но собаки слушаются, аж на перегонки ко мне несутся. 

 

рад за Вас!     я конечно тоже бы так же хотел.... но увы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотите говорите, но собака обязана слушаться хозяина, при любых обстоятельствах. Это наверно зависит от культуры и воспитанности самого владельца. Во многих странах, непослушных собак просто не допустят до охоты. Плюс к этому непослушная собака доставляет охотнику на охоте массу неудобств. Собака должна сниматься независимо от того работает она зверя, или нет. Конечно если собака за 500 метров и далее, тут просто физически невозможно до неё доораться. И еще непослушная собака на испытаниях доставляет неудобства, не только ведущему, но и экспертной комиссии, и другим участникам.

Сугубо ИМХО.

Здесь выходит одно из 2х,либо ехать во многие страны,либо готовить послушных собак только для испытаний,чтобы всем комфортно было,ну как можно отозвать собаку работающею в густом ивняке кабана,подбежать и кричать Шарик,Шарик нельзя, пойдем, да пес на секунду расслабиться и прощай собачка,вольные это таже охота и если собака в работе ,она порой и хозяина не замечает.Вот так, культура и воспитание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вдалбливал! Но собаки слушаются, аж на перегонки ко мне несутся. 

Блин ,да они голодные кушать хотят! (шутка). :1111483291:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Здесь выходит одно из 2х,либо ехать

во многие страны,либо готовить

послушных собак только для

испытаний,чтобы всем комфортно

было,ну как можно отозвать собаку

работающею в густом ивняке

кабана,подбежать и кричать

Шарик,Шарик нельзя, пойдем, да пес на

секунду расслабиться и прощай

собачка,вольные это таже охота и если

собака в работе ,она порой и хозяина

не замечает.Вот так, культура и

воспитание!" -Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...