Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Вязка ВСЛ Сбега-Шмель

Рекомендуемые сообщения

Про мерзлую пищу тоже сказки. Понятно, что теплая пища лучше, но если вас послушать, то все лисы и волки, да и соболя должны быть беззубые и криворотые. Они ж и падаль стылую грызут и костамаги которые найдут. Если у собаки по генетике все нормально ,и рахитом её не заморили то что бы испортить ей прикус, это точно надо её за челюсть на пару часов каждый день вешать.

   Приходилось наблюдать еще не старых собак практически с стертыми резцами...Зимой собаку кормили из глубокого ведра,и она часами выгрызала остатки пищи со скрежетом по железу... Приходилось добывать старых хищных животных со стертыми и сломанными резцами и клыками... Зубы основной инструмент собаки, не алмазный, и вполне подвержен воздействию внешних факторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Приходилось наблюдать еще не старых собак практически с стертыми резцами...Зимой собаку кормили из глубокого ведра,и она часами выгрызала остатки пищи со скрежетом по железу... Приходилось добывать старых хищных животных со стертыми и сломанными резцами и клыками... Зубы основной инструмент собаки, не алмазный, и вполне подвержен воздействию внешних факторов...

Стереть и сломать зубы тут без вопросов, но что бы собака себе прикус испортила, если у неё с генами все норм и с витаминами, то тут сомнения. Я совсем не агитирую за кормление мерзлым. Я выдаю пищу, потом по возможности собираю чашки и ставлю у порога либо на избе, либо в предбаннике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия на копыта дается на два месяца, остальное время собака сидит. Весной с лайкой нельзя. У вас по другому? 

Три с половиной месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стереть и сломать зубы тут без вопросов, но что бы собака себе прикус испортила, если у неё с генами все норм и с витаминами, то тут сомнения. Я совсем не агитирую за кормление мерзлым. Я выдаю пищу, потом по возможности собираю чашки и ставлю у порога либо на избе, либо в предбаннике. 

Выше написано, что прикус был "плотный", а к полутора годам превратился в "клещ", или даже в "бульдожену"... Как так возможно, понят не могу... У щека после смены зубов какой был прикус? Правильный? Разбираться надо... А вообще предлагаю прекратить обсуждение зубов собак не принадлежащих хозяину этой темы...         

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот так прям взял и за один раз прикус испортил рабицей, Вы сами то этому верите? Я бы понял если вывернул или обломил 1-2 резца, а так чтобы за один раз вытянуть челюсть, это уже что-то от барона Мюнхаузена.

3 резца с одной стороны сместились в перед, чего было достаточно для эксперта чтобы сказал прямой. Пробывали обжаловать но кансилиум сказал прямой. Посоветовали через 6 лет показать.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВикипедиЯ - "Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификацииПрямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушениепровокация и подстрекательство — то есть сознательный обманклевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович, если есть свежие фотографии щенков, хотелось бы на них посмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович, если есть свежие фотографии щенков, хотелось бы на них посмотреть...

Сегодня собирался сфотографировать,выставлю попозже к концу недели, завтра приедет Сергей выбирать алиментного,выберет, тогда и выложу, а то по кобелям у желающих нездоровый ажиотаж.И можно просто Евгений без отчества и на ты,а то совсем себя старым начинаешь чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирался сфотографировать,выставлю попозже к концу недели, завтра приедет Сергей выбирать алиментного,выберет, тогда и выложу, а то по кобелям у желающих нездоровый ажиотаж.И можно просто Евгений без отчества и на ты,а то совсем себя старым начинаешь чувствовать.

Отлично, переходим на "Ты"... Спасибо Евгений, ждем... Я Сергея сориентировал на ключевые моменты... "Нездоровый ажиотаж"- хорошо, значит люди понимают, о чем речь...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Шмеля считаю надо и дальше использовать в племенной работе, хотелось бы узнать твое мнение по поводу вязки Аська-Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Шмеля считаю надо и дальше использовать в племенной работе, хотелось бы узнать твое мнение по поводу вязки Аська-Шмель

От вязки ЛВС Шекта+Шаман в живых осталось 2 потомка, лвс Шилка и Шмель…  Не секрет, племенная ценность "Производителя" определяется количеством качественного потомства… Что касается специальной терминологии, то я в ней несколько ограничен, поэтому как вижу и понимаю так постараюсь прокомментирую данную вязку своими словами, с точки зрения собственной интуиции и некоторого, небольшого личного опыта…  Щенки от этой вязки полученные от простого инбридинга III –III, на Улькана Янова.  Инбридинг является крайней формой однородного подбора по происхождению, на одного предка.   В данном варианте использование инбридинга направлено на консолидацию в родословной желательных генетических задатков предка…   Метод умеренного родственного спаривания  дает положительные результаты не сам по себе, а как составная часть работы с линиями и семействами при инбридинге на выдающихся предков, думаю,  что в этом случае есть возможность выйти на собак Иркутского разведения (ИПОПС) т.е. при сохранении рабочих качеств сохранить и закрепить  фенотип.   

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вязки ЛВС Шекта+Шаман в живых осталось 2 потомка, лвс Шилка и Шмель…  Не секрет, племенная ценность "Производителя" определяется количеством качественного потомства… Что касается специальной терминологии, то я в ней несколько ограничен, поэтому как вижу и понимаю так постараюсь прокомментирую данную вязку своими словами, с точки зрения собственной интуиции и некоторого, небольшого личного опыта…  Щенки от этой вязки полученные от простого инбридинга III –III, на Улькана Янова.  Инбридинг является крайней формой однородного подбора по происхождению, на одного предка.   В данном варианте использование инбридинга направлено на консолидацию в родословной желательных генетических задатков предка…   Метод умеренного родственного спаривания  дает положительные результаты не сам по себе, а как составная часть работы с линиями и семействами при инбридинге на выдающихся предков, думаю,  что в этом случае есть возможность выйти на собак Иркутского разведения (ИПОПС) т.е. при сохранении рабочих качеств сохранить и закрепить  фенотип.   

Этот комментарий вязки Сбега+Шмель, не переключил свое внимание на другую твою собаку, надо посмотреть родословную лвс Аськи...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в БОСе род. лвс Аськи, интересно... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Шмеля считаю надо и дальше использовать в племенной работе, хотелось бы узнать твое мнение по поводу вязки Аська-Шмель

лвс Аська, на мой взгляд очень породная собака... На вскидку - умеренный инбридинг IV - IV на Байкала 395-01/0001-1, так же в данном варианте использование инбридинга направлено на консолидацию в родословной желательных генетических задатков предка… На мой взгляд лвс Аська и Шмель имеют очень сходный облик (фенотип)...  Далее аналогично комментарию  вязки Сбега+Шмель...  Для успеха в племенной работе с использованием инбридинга необходимо учитывать как рабочие качества животного, так и биометрические данные конституции, через которого осуществляется родственное спаривание... Я вижу, ты все эти основные моменты учитываешь в планировании вязок своих ВСЛ... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лвс Аська, на мой взгляд очень породная собака... На вскидку - умеренный инбридинг IV - IV на Байкала 395-01/0001-1, так же в данном варианте использование инбридинга направлено на консолидацию в родословной желательных генетических задатков предка… На мой взгляд лвс Аська и Шмель имеют очень сходный облик (фенотип)...  Далее аналогично комментарию  вязки Сбега+Шмель...  Для успеха в племенной работе с использованием инбридинга необходимо учитывать как рабочие качества животного, так и биометрические данные конституции, через которого осуществляется родственное спаривание... Я вижу, ты все эти основные моменты учитываешь в планировании вязок своих ВСЛ... 

Так же можно добавить- снижается влияние на потомство, лвс Умки 5/07...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, решили не томить вас, щенок отправился к вам на пмж, держите в курсе, буду ждать новастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, решили не томить вас, щенок отправился к вам на пмж, держите в курсе, буду ждать новастей.

Спасибо, отлично....! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отлично....! 

Внук нашим восточносибирским лайкам по отцу едет в Омскую область, надеемся, что из него вырастит достойный охотник с перспективой плем. использования... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внук нашим восточносибирским лайкам по отцу едет в Омскую область, надеемся, что из него вырастит достойный охотник с перспективой плем. использования... 

Звонил Сергей будит пытаться сегодня отправить по жд, так что через пару, тройку дней щенок  будит у вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3393-0-60433900-1453871704.jpgpost-3393-0-06375600-1453871734.jpg

Сергей, Евгений большое Спасибо....! ....Внук приехал к дедушке на ПМЖ... Все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...