Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Вязка ВСЛ Сбега-Шмель

Рекомендуемые сообщения

У Сбеги идеальный прикус,у Шмеля и его однопометницы Шилки отличный прикус, у щенков и сам смотрел и кинолог,нет никаких предпосылок даже к плотному прикусу не говоря уже о чем то другом. В общей сложности у Сбеги от разных вязок более 35 потоков,никто ни разу на эту тему даже разговора не заводил.хотя вязал с кобелями у которых был плотный прикус.Да, кстати Максим у меня пока один кобелек свободен.

Да понятно, понятно. Мне тоже МНОГО чего обещали, однако два кобеля, что у меня были от Бирюлинских собак, с прямым прикусом. Два - это не случайность!!! У Бирюлинских собак тоже вроде, с его слов, все нормально с прикусом, но факты на лицо. Очень неприятно, когда тебя заворачивают на выставке или состязаниях, идешь как оплеванный, хотя твоей вины в этом нет. Сейчас у того кобеля, что у меня в огороде сидит, нижние резцы стерлись на одну треть, собаке три года.

Я не собираюсь тут Вам портить торговлю, мне все равно. Просто люди должны знать риски, не более.

Спасибо за предложение, но у меня полна коробочка, даже легавая появилась. Я Вам писал про своих новых собак. Теперь я с собаками, такими, как хотел, такими, как должны быть. Прикус у них ИДЕАЛЬНЫЙ. 

Я лично ставлю знак равенства между плотным и прямым. Плотный и правильный, это как черное и белое, видно не вооруженным взглядом. И когда на выставке с много-минутным упорством пытаются понять, что делать с такой собакой, которой скребут ногтем по резцам, которую пред идущие эксперты пропустили - становится смешно и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, понятно. Мне тоже МНОГО чего обещали, однако два кобеля, что у меня были от Бирюлинских собак, с прямым прикусом. Два - это не случайность!!! У Бирюлинских собак тоже вроде, с его слов, все нормально с прикусом, но факты на лицо. 

Максим, а Вы когда своих щенков от Прибоя приобретали у Вас вопрос не возник - почему с таким выдающимся кобелем никто, кроме С.А. Бирюлина, в Иркутске сук не вяжет? Сами же его распиарили на всю страну на этом же самом форуме, теперь взялись о рисках предупреждать... Всё, поздно. Теперь только остается уповать на то, что в родословной этих щенков Прибой находится в третьем колене и проявит себя по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три "прямых" потомка в Омске от собак Бирюлина С., прикус правильный, "ножницеобразный"... от вязки лвс Шаман + Шекта - у щенков так же с прикусом в порядке... лвс Харза вязалась разными кобелями, тоже не было отклонений от нормы, количество зубов и прикус в норме...  лвс Чара вязалась разными кобелями, так же прикус у потомков в норме... Интересно, в Иркутске какие результаты у Максимова, насколько мне известно он активно использовал Прибоя в вязках... Ну это уже отдельная история... Время покажет где у кого какие зубы...  Но опять же, при смене зубов у щенков крупных пород в период активного роста нужно быть внимательным в подборе "игрушек" и пр.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три "прямых" потомка в Омске от собак Бирюлина С., прикус правильный, "ножницеобразный"... от вязки лвс Шаман + Шекта - у щенков так же с прикусом в порядке... лвс Харза вязалась разными кобелями, тоже не было отклонений от нормы, количество зубов и прикус в норме...  лвс Чара вязалась разными кобелями, так же прикус у потомков в норме... Интересно, в Иркутске какие результаты у Максимова, насколько мне известно он активно использовал Прибоя в вязках... Ну это уже отдельная история... Время покажет где у кого какие зубы...  Но опять же, при смене зубов у щенков крупных пород в период активного роста нужно быть внимательным в подборе "игрушек" и пр.    

Александр Анатольевич, Вы отлично знаете, что дело не в зубах, вернее не только в них.

Максимов "активно использовал"  - это сколько вязок? И почему ни один потомок в базу не попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у людей , берущих щенков.,возникнут сомнения по прикусу Шмеля --пишите, сфотографирую и отправлю в личку. Может кто то видел потомков Прибоя с порочным прикусом--напишите , интересно--искал--не нашел (в европейской части)потомки есть. порока нет)..,за исключением собак Максимуса....По Иркутску--нет информации....   Чуть не забыл--по поводу торговли--у меня нет ни одной собаки , развязанной ранее 2,5 лет...

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Анатольевич, Вы отлично знаете, что дело не в зубах, вернее не только в них.

Максимов "активно использовал"  - это сколько вязок? И почему ни один потомок в базу не попал?

Так удачно совпало, что именно эта вязка нам интересна, и для посвященного понятно почему...  Что коснется "направлений" обозначенных Вашими вопросами, Татьяна Викторовна, то мне понятно, куда и зачем они могут нас направить... На эти вопросы есть как минимум два ответа, а может быть еще и третий, правильный... С большим уважением к Вам отношусь и знаю наверняка, что ответы у Вас есть, концепции нету, а ответы есть, наверняка... Прошу прощения за каламбур... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так витиевато написали, что мне даже самой интересно стало куда это мои вопросы направляют и почему у меня должна быть концепция по поводу чужого разведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так витиевато написали, что мне даже самой интересно стало куда это мои вопросы направляют и почему у меня должна быть концепция по поводу чужого разведения :)

Зашифровал... Хотел бы Вам предложить "дешифратор", но Вы далеко... Виски, за хорошее настроение и за нашу породу ВСЛ! 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений!!!! Родословную на чемпионов правили, а Тобола Савилова им не считаете?

По поводу родословной; Выставил, чтобы проинформировать заинтерисованных людей всего лишь о том, что документы оформлены, и очень благодарен тем специалистам кто помог исправить ошибки и описки.По поводу Чемпионов; Если кто то одного из этих или других щенков доведет до Чемпионского звания,буду только рад. Табола Савилова видел на фотографиях, красивый экстерьерный кобель, охотиться с ним не охотился, а рассуждать о том чего не видел и не знаю занятие сомнительное. Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До торговли дело не дошло Максим, все закончилось на стадии Плановой вязки, кобелек этот я думаю в ближайшие дни найдет себе хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а Вы когда своих щенков от Прибоя приобретали у Вас вопрос не возник - почему с таким выдающимся кобелем никто, кроме С.А. Бирюлина, в Иркутске сук не вяжет? Сами же его распиарили на всю страну на этом же самом форуме, теперь взялись о рисках предупреждать... Всё, поздно. Теперь только остается уповать на то, что в родословной этих щенков Прибой находится в третьем колене и проявит себя по минимуму.

Здравствуйте, Татьяна. Все, что касается моих товарно- денежных отношений с Бирюлиным ( кто,что, где, когда и с какой целью ), то они описаны в двух темах - "ВСЛ Свердловской области" и " Информация о щенках от Прибоя и Умки Бирюлина". Вы просто не внимательно читали, если читали. Кто вяжет с Прибоем и почему - с недавних пор мне не интересно. Про Максимова  СС я написал, в моих глазах он скончался ещё на монопородке.  Вокруг этого Прибоя куча вранья и легенд, по сто раз пересказанных в разных вариантах. У меня есть информация, что дело в суках (Чара и её дочь Умка). Но опять же, не знаешь кому верить. Хотя, Мануйлова Ольга меня предупреждала об этом, осмотрев моего первого кобеля, сказав, что второй будет такой же, была права.

А почему предупреждать поздно? По моему никогда не поздно.

И еще у меня к Вам вопрос. Скажите пожалуйста, кому верить из тех, кто занимается ВСЛ. Те кто у Бирюлина взял, они даже в этой теме есть, говорят, что Вам верить нельзя, потому что  собаки Бирюлина Вашим собакам конкуренты, да и вообще Вы больше коммерцией занимаетесь, нежели свой вклад в породу вносите. Все разделились на группы, одна на другую гадит. И все точно знают как надо. И вообще есть такие люди в собаководстве, которым можно верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До торговли дело не дошло Максим, все закончилось на стадии Плановой вязки, кобелек этот я думаю в ближайшие дни найдет себе хозяина.

Евгений, не к тому слову Вы прицепились. Если все так как Вы говорите, значит не зря лес топчите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямой прикус появляется от игры со щенком с тряпкой (щенок берет и смыкает зубами тряпку, шкурку и т.д. а хозяин стараится отобрать, раскручивая и поднимая щенка). При смене Резцов очень часто зубы начинают расти не правельно, что приводит к прямому прикусу а в некоторых случаях к бульдожиму.

Вы где этих сказок наслушались??? И что этого щенка вешают за челюсть и он весит месяцами. Все это отговорки заводчиков. У меня собаки зимой заморозку жрут, слоями отдирают, с нереальным давлением на зубы - прикус идеальный. У моих двух кобелей прикус приобрел уродливую окончательную форму к полутора годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где этих сказок наслушались??? И что этого щенка вешают за челюсть и он весит месяцами. Все это отговорки заводчиков. У меня собаки зимой заморозку жрут, слоями отдирают, с нереальным давлением на зубы - прикус идеальный. У моих двух кобелей прикус приобрел уродливую окончательную форму к полутора годам.

Все из жизни. Воспитал много собак которые имели отличные экстерьеры и отлично работали в лесу. Страно что вам попадают собаки с уродливыми формами прикуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, друзья говорят ВСЛ полный отстой, западники то что нужно. Очень хочу доказать обратное. Но третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой не оставляю замерзшею еду на дне чашки, чтоб исключить возможность выгрызания собакой остатков примерзшей ко дну  пищи...  Если собака наелась, а пища осталась, а не дай бог ветер принес мелкий песок с соседней стройки, а песок примерзает к поверхности остатков пищи и получается "абразив"... В выгрызании пищи собакой со дна чашки участвуют передние зубы (резцы), к весне я уверен резцов не останется... Покормил убери чашку до следующего кормления... Сетка-рабица в вольерах, порой является причиной потери зубов и прочие...  Есть еще на первый взгляд разные мелочи, которые необходимо учитывать при организации места проживания щенка, далее молодой собаки, но это уже другая тема...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой не оставляю замерзшею еду на дне чашки, чтоб исключить возможность выгрызания собакой остатков примерзшей ко дну  пищи...  Если собака наелась, а пища осталась, а не дай бог ветер принес мелкий песок с соседней стройки, а песок примерзает к поверхности остатков пищи и получается "абразив"... В выгрызании пищи собакой со дна чашки участвуют передние зубы (резцы), к весне я уверен резцов не останется... Покормил убери чашку до следующего кормления... Сетка-рабица в вольерах, порой является причиной потери зубов и прочие...  Есть еще на первый взгляд разные мелочи, которые необходимо учитывать при организации места проживания щенка, далее молодой собаки, но это уже другая тема...  

Один мой приятель держал 5 мес. Ягда в квартире, по приезду на охоту разместили его вольер с сеткой-рабица. Пока разгружались щен лаял, когда пришли покормить - то увидели как щен старался прогрызть сетку, резцы были окровавлены. На выставку больше не попал из- за прямого прикуса, но охотились с ним долго и успешно.

Согласен и про замерзшую еду. Считаю - что зимой для хорошей работы собаки нужна хорошая теплая пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажите пожалуйста, кому верить из тех, кто занимается ВСЛ

Не знаю. Лично я давно уже верю только собственным глазам.

А что касается конкуренции, то про нее всегда вспоминают, когда нет других аргументов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой приятель держал 5 мес. Ягда в квартире, по приезду на охоту разместили его вольер с сеткой-рабица. Пока раей?е?згружались щен лаял, когда пришли покормить - то увидели как щен старался прогрызть сетку, резцы были окровавлены. На выставку больше не попал из- за прямого прикуса, но охотились с ним долго и успешно.

Согласен и про замерзшую еду. Считаю - что зимой для хорошей работы собаки нужна хорошая теплая пища.

Вот так прям взял и за один раз прикус испортил рабицей, Вы сами то этому верите? Я бы понял если вывернул или обломил 1-2 резца, а так чтобы за один раз вытянуть челюсть, это уже что-то от барона Мюнхаузена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прям взял и за один раз прикус испортил рабицей, Вы сами то этому верите? Я бы понял если вывернул или обломил 1-2 резца, а так чтобы за один раз вытянуть челюсть, это уже что-то от барона Мюнхаузена.

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой приятель держал 5 мес. Ягда в квартире, по приезду на охоту разместили его вольер с сеткой-рабица. Пока разгружались щен лаял, когда пришли покормить - то увидели как щен старался прогрызть сетку, резцы были окровавлены. На выставку больше не попал из- за прямого прикуса, но охотились с ним долго и успешно.

Согласен и про замерзшую еду. Считаю - что зимой для хорошей работы собаки нужна хорошая теплая пища.

Про мерзлую пищу тоже сказки. Понятно, что теплая пища лучше, но если вас послушать, то все лисы и волки, да и соболя должны быть беззубые и криворотые. Они ж и падаль стылую грызут и костамаги которые найдут. Если у собаки по генетике все нормально ,и рахитом её не заморили то что бы испортить ей прикус, это точно надо её за челюсть на пару часов каждый день вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если у вас будут такие же собаки как у друзей сомневаюсь , что перестанут хаить  особенно если у вас молодые и неопытные,  собака опыта у охотника выходного дня в лучшем случае набирается к 3-4 годам а до ее все время хают 

из откровенно недовольных за последний год два  только Maximus в остальном сами владельцы дрязги устраивают  , в итоге эти дрязги дают обратный эффект (зайдите в галерею пользователей этого сайта там каждое 5 фото востоки ) , ну а вольерные трехи может на данный момент и к лучшему время покажет.  

  .

Про Maximusa не понял - переведите. И почему только два насчитали. И причем тут ВСЛ? Тема об этом?

Поясните про охотника выходного дня. Вы, я так понимаю, из леса вещаете, с избушки.

С чего Вы решили, что собаки у таких как мы, то есть охотников выходного дня и отпуска, к трем годам опыта набираются? Вы, что, статистику ведёте, или в интернете перечитались лишку. Или мы для Вас низшая лига, а Вам с высоты Вашего опыта виднее, и брезгливо брызгать слюной на нас с "высоты" удобнее?

Лицензия на копыта дается на два месяца, остальное время собака сидит. Весной с лайкой нельзя. У вас по другому? Сейчас у нас в лесу снега по колено, даже браконьеры на кабана собак не пускают. Не говорю про волков в других областях. По лосю без лицензии сыкотно. Теперь делим два месяца на выходные и получаем, чисто теоретически количество выходов собаки в лес. Не берем во внимание наличие собак у егеря, и его отказ от работы Ваших собак. Также не считаем количество положительных выходов и наличие зверя. Считаем идеальные условия. Получаем количество. Но у Вас оно все равно в разы больше.

Моим собакам 1,3 года, я от них кипятком ссу. То что хотел, то и получил, по тому как крови рабочие. И отношение к ним совершенно противоположное.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мерзлую пищу тоже сказки. Понятно, что теплая пища лучше, но если вас послушать, то все лисы и волки, да и соболя должны быть беззубые и криворотые. Они ж и падаль стылую грызут и костамаги которые найдут. Если у собаки по генетике все нормально ,и рахитом её не заморили то что бы испортить ей прикус, это точно надо её за челюсть на пару часов каждый день вешать.

Читаю теоретиков, так и хочется посмотреть как они собак выращивают. Наверное не работают. Сидят наверное как няньки и с ложечки собак кормят по системе и графику. Зимой каша замерзает у всех с кем общаюсь, кто на корме, кто на заморозке разного происхождения. И что я буду ждать пока собака поест, а если она сейчас не хочет, мне что, караулить её. У моего нового кобеля брат сидит за рабицей, деревянные стенки вольера пытался прогрызть - прикус идеальный. Мои сидят за решеткой из 12 арматуры, прикус- идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...