Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!
Ушкуйник

Щенки ЗCЛ от П.Ч.Ч.Омар совладелец Удмуртский питомник и Чара вл. Петренёв А.Н.

Рекомендуемые сообщения

А оценку работы Суховского не кто и не давал.Это ваши домыслы,а насчёт своих соб я уж сам как -нибудь разберусь.

Тогда объясните какое у Суховскова А И  субъективное мнение.Ну и 20 дипломов вольерных по мишке это уже не проба на профпригодность а спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте столько разговоров вокруг щенков они этого не стоят на сегодняшний день кому интересно купите мне они и даром не нужны как буд то какой то пиар каждый щенок это лотерея а в ложения в них некогда неокупятся

Не хлебом единым жив человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните какое у Суховскова А И  субъективное мнение.Ну и 20 дипломов вольерных по мишке это уже не проба на профпригодность а спорт.

Суховский судит очень жостко,порою очень жостко.(бывало с нарушеним правил),но это отдельная тема и я её касаться не хочу!У нас же эксперт всегда прав.А про 20 дипломов по мишке.что это спорт,то я вами соглашусь.Была мечта получить Ч.п. или П.П, но видно не судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один"хорь" ТитаевВ,Н,поставил в младшей группе,второй хорь летом на Кировской(полностью раздета после линьки).А так из серьёзных недостатков-это светлый глаз!

Оценка отлично  при единичных недостатках. Оценка оч. хор при несколькх незначительных недостатках.Ну не думаю что из-за светлого глаза хоря поставили.Или они тоже субъективно  проводили экспертизу.Наверное судили сильно строго.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хлебом единым жив человек!

Иногда и икорку хочется положить с маслом когда щенков хорошо продашь.Доказано где начинается чисто коммерция кончаются рабочие собаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка отлично  при единичных недостатках. Оценка оч. хор при несколькх незначительных недостатках.Ну не думаю что из-за светлого глаза хоря поставили.Или они тоже субъективно  проводили экспертизу.Наверное судили сильно строго.........

Вчера на РКФ в Кирове тоже получила оч.хор и я доволен.Рабочие качества для меня важнее!На охоте устраивает,зверя добываю,что ещё надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и икорку хочется положить с маслом когда щенков хорошо продашь.Доказано где начинается чисто коммерция кончаются рабочие собаки. 

Ну насчёт икорки,так сами стерлядь ловим.Бывает и намазываем.А коммерции тут не какой.Нравиться щенок-бери,не нравиться не бери.у меня питомника нет!А на вкус и цвет -товарищей нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суховский судит очень жостко,порою очень жостко.(бывало с нарушеним правил),но это отдельная тема и я её касаться не хочу!У нас же эксперт всегда прав.А про 20 дипломов по мишке.что это спорт,то я вами соглашусь.Была мечта получить Ч.п. или П.П, но видно не судьба!

Если кто-то судит с нарушением правил и вы можете это обосновать имеете права подать протест. А если вы промолчали на испытаниях то молчите и потом. После драки кулаками не машут. Вот как то так. И еще не заметил я излишней строгости в экспертизе Суховскова ни на вольере в Жирновске ни в  ринге сук старшей возрастной в Туле.          Ну и потом когда ваши собаки будут фигурировать в родословных в шестом седьмом колене как у перечисленных выше экспертов может и вы тогда будете строже относится к экспертизе.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт икорки,так сами стерлядь ловим.Бывает и намазываем.А коммерции тут не какой.Нравиться щенок-бери,не нравиться не бери.у меня питомника нет!А на вкус и цвет -товарищей нет!

Вот выше постами написали ,что вы дипломированый кинолог,я без придирок.Объясните вашу позицию как заводчика, кобелю 10 лет( по мирским меркам "дед"),может ли дед дать хорошее потомство? Вот если кобелю 5-7 ну куда не шло,а 10??????Однако.И тут дело поверьте не в деньгах и не в щенках.Дело в цели, правильности кинологии.Однако.Да, оценок "хорошо" дают с недостатками переходящими в пороки,вам ли это не знать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на РКФ в Кирове тоже получила оч.хор и я доволен.Рабочие качества для меня важнее!На охоте устраивает,зверя добываю,что ещё надо!

Во-во как раз там и оцениваются по рабочим качествам собаки. Мой знакомый П.П  выставляет собаку один раз на выставку и один раз на испытание причем степень диплома его не интересует. Все остальные дипломы у него висят в шкафу в виде большого количества  шкурок куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то судит с нарушением правил и вы можете это обосновать имеете права подать протест. А если вы промолчали на испытаниях то молчите и потом. После драки кулаками не машут. Вот как то так. И еще не заметил я излишней строгости в экспертизе Суховскова ни на вольере в Жирновске ни в  ринге сук старшей возрастной в Туле.          Ну и потом когда ваши собаки будут фигурировать в родословных в шестом седьмом колене как у перечисленных выше экспертов может и вы тогда будете строже относится к экспертизе.

Этой темы принципиально касаться не хочу.сам имею опыт стажировки ,как на выставках. так и на состязаниях и испытаниях.и сейчас во мне борются два я-быть экспертом или не быть-Где-то у Миши Овчаренко есть серьёзная статья по поводу выставок.экспертов.собаководства и так далее.Если её найду,то выложу.Там есть над чем подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выше постами написали ,что вы дипломированый кинолог,я без придирок.Объясните вашу позицию как заводчика, кобелю 10 лет( по мирским меркам "дед"),может ли дед дать хорошее потомство? Вот если кобелю 5-7 ну куда не шло,а 10??????Однако.И тут дело поверьте не в деньгах и не в щенках.Дело в цели, правильности кинологии.Однако.Да, оценок "хорошо" дают с недостатками переходящими в пороки,вам ли это не знать.

Биолог-охотовед,это ещё не кинолог.хотя предмет-собаководство-мы изучали.Поэтому .чтобы стать кинологом нам не надо проходить курсы!Насчёт вязки 10 летним кобелём не вижу не каких проблем.Если здоровье кобеля позволяет.да в добавок,что препотентный,то на мой взгляд,вязать надо обязательно!А так  по  кобелю в мировой практике ограничений вязок по возрасту не существует!Был бы здоров и дееспособен.Что касается очень светлого глаза,так это и есть на грани порока.Сколько экспертов.столько имнений!Остальные то оценки-очень хорошо!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт икорки,так сами стерлядь ловим.Бывает и намазываем.А коммерции тут не какой.Нравиться щенок-бери,не нравиться не бери.у меня питомника нет!А на вкус и цвет -товарищей нет!

Нормальные люди питомники организуют с целью приумножить достоинства породы вывести новые линии с препатентными  свойствами.Те же кто преследует только коммерцию быстро сдуваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во как раз там и оцениваются по рабочим качествам собаки. Мой знакомый П.П  выставляет собаку один раз на выставку и один раз на испытание причем степень диплома его не интересует. Все остальные дипломы у него висят в шкафу в виде большого количества  шкурок куницы.

Это дело хозяйское!Хозяин -барин!я то ведь не афиширую работы своих лаек на охотах в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди питомники организуют с целью приумножить достоинства породы вывести новые линии с препатентными  свойствами.Те же кто преследует только коммерцию быстро сдуваются. 

Ещё раз повторюсь-о вкусах не спорят!У кого какие есть возможности!У моего  деда было желание купить "жигули",но не было возможносити,была возможность купить козу небыло желания.так выпьем же за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!При встрече за этот тост следует выпить!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья написана в 2004 году,а актуальна по сей день .Настоятельно советую прочитать.http://volkosob.ru/index.php?/topic/2495-о-проблемах-современного-охотничьего-собаково/

Изменено пользователем al.petrenew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выше постами написали ,что вы дипломированый кинолог,я без придирок.Объясните вашу позицию как заводчика, кобелю 10 лет( по мирским меркам "дед"),может ли дед дать хорошее потомство? Вот если кобелю 5-7 ну куда не шло,а 10??????Однако.И тут дело поверьте не в деньгах и не в щенках.Дело в цели, правильности кинологии.Однако.Да, оценок "хорошо" дают с недостатками переходящими в пороки,вам ли это не знать.

Чару вязал Омаром,которому  скоро 10 лет будет,родились 6 щенков и все здоровые,а Шороху скоро 13 лет будет и нечего.Рябов и до сих пор им вяжет.не вижу,однако,не каких преград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще в дополнение .С чего вы решили что щенки от такого знаменитого кобеля вырастут в супер собачек если конечно это не вязка дубль 2. Например очень экстерьерную татарскую суку Тихонова вяжем с четырех кратным чемпионом по мишке работающим вольного и мишку и кабана и лося а из щенков до года лишь два подают надежды.Ждать дальше или заниматься с теми что подают надежды ?.Нормальные оставят что получше  барыги продадут тех за которых заплатят больше.Сейчас за годовалую суку просят 15000 руб. Думаю что возможно и ваши к году будут стоить не больше/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чару вязал Омаром,которому  скоро 10 лет будет,родились 6 щенков и все здоровые,а Шороху скоро 13 лет будет и нечего.Рябов и до сих пор им вяжет.не вижу,однако,не каких преград!

Видели мы и от Шороха последних потомков не впечатляют. Не столь блесткое как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели мы и от Шороха последних потомков не впечатляют. Не столь блесткое как раньше.

 

А от Шороха прям вот блёстких особо ни когда и не было. Рабочих,,,,, п.ч.,,,, - да, полно....вагон и маленькая тележка.

А вот так вот чтоб прям запомнился своим экстерьером - не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья написана в 2004 году,а актуальна по сей день .Настоятельно советую прочитать.http://volkosob.ru/index.php?/topic/2495-о-проблемах-современного-охотничьего-собаково/

Скушно ни чего нового даже не стал дочитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще в дополнение .С чего вы решили что щенки от такого знаменитого кобеля вырастут в супер собачек если конечно это не вязка дубль 2. Например очень экстерьерную татарскую суку Тихонова вяжем с четырех кратным чемпионом по мишке работающим вольного и мишку и кабана и лося а из щенков до года лишь два подают надежды.Ждать дальше или заниматься с теми что подают надежды ?.Нормальные оставят что получше  барыги продадут тех за которых заплатят больше.Сейчас за годовалую суку просят 15000 руб. Думаю что возможно и ваши к году будут стоить не больше/ 

так как раз я то не чего и не решил. по ходу пьесы,это вы  за меня всё решаете.Ну да ладно .бог вам судья!Чару вязал Омаром второй раз,после своего Бима.С первого помёта было 5 щенков.Бим поправил экстерьер.,у 3 соб оценка"отлично"(тех,которых возили на выставки) идипломы 3ст. по медведю в одиночку(двое работают с хватками)В том году вязку дублировал,пропустовала.С Бимом не вяжется,искусала супругу.С Омаром вязка иртересна тем,что там инбридинг на Хвата 2на 4.Поживём, увидим,хотя и сейчас видно по щенкам,что экстерьер в поряде.Но ещё раз повторюсь,важнее рабочие качества.Ну а про цену уже писал.Моё дело предложить,ваше-отказаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скушно ни чего нового даже не стал дочитывать.

Наберитесь терпения и дочитайте!Пишет человек,который по знаниям многим экспертам фору вставит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья написана в 2004 году,а актуальна по сей день .Настоятельно советую прочитать.http://volkosob.ru/index.php?/topic/2495-о-проблемах-современного-охотничьего-собаково/

Наберитесь терпения и дочитайте!Пишет человек,который по знаниям многим экспертам фору вставит!

Це дуже відомий тут автор. Він не потребує ні в чиїх рекомендаціях! Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...