Перейти к содержанию
Солонец

Приманки на куницу!

Рекомендуемые сообщения

я выдавливаю жировые капсулы рядом со струей которые, и режу туда струю-жир не испаряется и долго пахнет-не занимает много места. ну а сейчас так делаю-подранки других охотников 

 

post-6442-0-01718900-1440851234_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само бобровое мясо чуть выдержанное отличная приманка на куницу. а так добавляют спирт, глицерин...,голубей используют, капельку валерьяны на перья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных местах разные приманки. Где основной рацион рыба, бобрятину не понимают, или наоборот. Пробовал на тухлую рыбу в Подмосковье - ноль, а Рязанской области - только в путь. Но в обоих места шла на мясо ондатры и свежих птиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само бобровое мясо чуть выдержанное отличная приманка на куницу. а так добавляют спирт, глицерин...,голубей используют, капельку валерьяны на перья. 

Голуби штука спорная. У меня жило 2 лесных куницы, я им с голубятни живых давал голубей-они (голубби ) дохли от голода-не трогала.. Зато  соек ворон...лесных птиц-ела . рыбу не ела. бобр-ондатра-хорошо ела. Мед любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто попадают сойки в капкан,сколько не вешал не разу не тронули,мало того сойка с голубем вместе всегда выбирает голубя....не знаю,может у нас так.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит струя специально берег к сезону... Вот думаю пора настаивать, а точных пропорций не знаю. Боюсь чего то переборщить а чего то мало добавить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит струя специально берег к сезону... Вот думаю пора настаивать, а точных пропорций не знаю. Боюсь чего то переборщить а чего то мало добавить....

всю режь-много не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто попадают сойки в капкан,сколько не вешал не разу не тронули,мало того сойка с голубем вместе всегда выбирает голубя....не знаю,может у нас так.......

я на сойку тоже не ловлю-хотя в капкане сжирала частенько. а голубя ни фига-только каменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил капканы у реки, на тухлую рыбу, перекрывая 3 подхода на земле, за две недели 7 каменных куниц и хорек.

Ставил там же на деревьях, приманка птицы (Воробей и голубь) подходы только на метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так проворачиваю бобрятину через мясорубку с добавлением струи и жировые капсулы держу день два потом добавляю глицерин он не дает приманке замерзнуть и она лучше пахнет потом добавляю бензоат натрия он закрепит запах бобрятина больше не протухнет

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не заморачиваюсь, ставлю на то, что есть.

Хотя в приоритете потроха с перьями боровой и водоплавающей птицы. Но и рыба в почете. Часто использую, завонявшие головы лосося. На бобрятину почти не ловил, хотя ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то тема заглохла? Хоть и не сезон уже но информацией делитесь. Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...