Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю спасение нужно не рабочим собакам.Рабочие сами себя спасут и прокормят хозяина и себя....не заморачиваясь испытаниями.

Спасать надо не собак...а культуру охоты с лайкой....и береч ее как исконно нашу национальную культуру.

 

Точнее не бывает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы действительно думаете, что кто-то вам в чем-то обязан, эксперты теже люди, и ничем вам не обязанны, организуйте, согласуйте положение, утвердите дату проведение с обязательным утверждением в инстанциях, приглосите участников, экспертов, и не в последний день, а как минимум за месяц и уверен, отказа от них не будет, а ждать, что хороший дядя эксперт за вас все сделает, а вы только приедите, а может и в последний день откажетесь, как не раз видел на многих мероприятиях,не правильно, под лежачий камень вода не течет, а кто хочет сделать для друзей праздник, и по возможности получить своим собачками дипломы, тот и проводит, но не за те смешные деньги, что вы указали.

 

Андрей, полностью согласен с Вашим тезисом касательно благого дела...

Вот только на бумаги как то все у Вас очень гладко и дешево получается...

По видимому Вы не разу не проводили подобного мероприятия. "3-5-10 желающих и 500 рэ" это как же???

А кто все остальные расходы оплатит??? Я так думаю, если рассчитывать на полный энтузиазм всех участников сего мероприятия, по любому к затратам нолик приписывать придется...

 

 

 

Ну ВЫ как дети чесс слово...Не беру бумажные дела типа положений, согласований,,,,,,,беру чисто нал.

Расскажу как у нас, а потом,,,,,,,,,,

Беру в своём хозяйстве путёвку,,,,,,утка, белка, кабан, олень, лось. На утку - белку 100 руб. сезонка (для егерей), кабан, лось,

олень - без отстрела.

Председатель клуба обзванивает 3-5-10 человек, предлагает по участвовать. Собирается как правило 4-6 чел.

Скидываемся по 500 рэ. с человека, чтоб с этих денег заплатить приглашенному эксперту. Если второй эксперт клубный,

то денег он не берёт. Эксперта до места и обратно везёт тот кому по дороге или любой участник мероприятия.

Всё !

Что я потратил -

1. Сезонка - 100 руб.

2. Бумаги в хозяйстве взял на проведение - бесплатно.

Что потратил председатель -

1. Какое то время на оформление бумаг.

2. И наверное какие то суммы за бумаги, согласования,,,,,,,точно не знаю, никогда не вникал,,,,,,,,- с кассы клуба.

3. Уточнил -- ничего не платим и не согласовываем положение, так как это испытания клубные, без всякого статуса.

ВСЁ !!!

 

Что нужно эксперту чтоб провести мероприятие -

1. Путёвка на 1 день - 100-500 рэ.

2. Те же бумаги на согласование и проведение от  РФОС или РОРСа -- то же не надо, так как это испытания.

3. Просто Желание.

4. Со организовать 3-5-10 участников готовых скинуться на эксперта по 300-500 руб.

5. Забыл.  Договориться с охот.хозяйством, чтоб в определённом месте разрешили испытать собак к примеру по утке.

И не обязательно "расклеивать" объявления.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю спасение нужно не рабочим собакам.Рабочие сами себя спасут и прокормят хозяина и себя....не заморачиваясь испытаниями.

Спасать надо не собак...а культуру охоты с лайкой....и береч ее как исконно нашу национальную культуру.

 

Всё правильно. Но не простым рабочим собакам которые кормят хозяина (и дворик может кормить), а рабочим -- именно

племенным собакам,,,,,,,,а вот им без выставок и испытаний-состязаний ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для испытаний никакого согласования с головными организациями не нужно. Но есть препоны, РОРС в лице нач. о/собаководства например требует для оформления Приказ общества. Эти требования выдвигает МООиР кивая на РОРС. Я уже отправлял письмо на этот счет, которое публиковал на форуме. Ответ из РОРС пока не получил.

Упростить это никто не хочет, тем более что я предлагал для испытаний одного эксперта + стажер соискатель в лице работника общества (егерь и т.п.) или же действительно стажера. Но мне в ответ - пиши в Кинологический совет, но вряд ли они согласятся.

Так что дело не в экспертах совсем. Лично готов смотреть собак для дальнейшей племенной работы с присвоением диплома или расценки, что тоже важно. Но все упирается в эти бумажные препоны, от которых страдает порода и владельцы в первую очередь.

Могу конечно просто посмотреть у себя по белке без присвоения диплома, но с видео и фото материалом. И уже не сейчас, т.к. по утке открывается, а мне собаку нужно поставить еще одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФОС бумаги  (рапортички) можно сдавать, там всё без "препонов", и дипломы легитимны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как образец,,,,,,,,,

РОРС отказал в 1-й  Монопородке РЕЛ. В РФОСе всё утвердили и провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь Монопородка? Я не занимаюсь самодеятельность и хочу чтобы все как положено было, но упростить никто не хочет. Можно конечно проводить, вписывать дипломы, брать деньги себе и все нормально, т.к. механизма проверки легитимности дипломов в системе РОРС не существует. Эту тему тоже поднимал.

Я лишь за упрощение и соответственно легализацию результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь Монопородка? Я не занимаюсь самодеятельность и хочу чтобы все как положено было, но упростить никто не хочет. Можно конечно проводить, вписывать дипломы, брать деньги себе и все нормально, т.к. механизма проверки легитимности дипломов в системе РОРС не существует. Эту тему тоже поднимал.

Я лишь за упрощение и соответственно легализацию результатов.

 

Вы хотите чтоб всё было как положено в .....РОРСе (закрытые дубовые ворота)

А не проще, не тратя нервы и усилия посмотреть в сторону РФОСа.

Те же выставки, те же состязания, те же испытания, те же дипломы, те же собаки, те же эксперты,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ВЫ как дети чесс слово...Не беру бумажные дела типа положений, согласований,,,,,,,беру чисто нал.

Расскажу как у нас, а потом,,,,,,,,,,

Беру в своём хозяйстве путёвку,,,,,,утка, белка, кабан, олень, лось. На утку - белку 100 руб. сезонка (для егерей), кабан, лось,

олень - без отстрела.

Председатель клуба обзванивает 3-5-10 человек, предлагает по участвовать. Собирается как правило 4-6 чел.

Скидываемся по 500 рэ. с человека, чтоб с этих денег заплатить приглашенному эксперту. Если второй эксперт клубный,

то денег он не берёт. Эксперта до места и обратно везёт тот кому по дороге или любой участник мероприятия.

Всё !

Что я потратил -

1. Сезонка - 100 руб.

2. Бумаги в хозяйстве взял на проведение - бесплатно.

Что потратил председатель -

1. Какое то время на оформление бумаг.

2. И наверное какие то суммы за бумаги, согласования,,,,,,,точно не знаю, никогда не вникал,,,,,,,,- с кассы клуба.

3. Уточнил -- ничего не платим и не согласовываем положение, так как это испытания клубные, без всякого статуса.

ВСЁ !!!

 

Что нужно эксперту чтоб провести мероприятие -

1. Путёвка на 1 день - 100-500 рэ.

2. Те же бумаги на согласование и проведение от  РФОС или РОРСа -- то же не надо, так как это испытания.

3. Просто Желание.

4. Со организовать 3-5-10 участников готовых скинуться на эксперта по 300-500 руб.

5. Забыл.  Договориться с охот.хозяйством, чтоб в определённом месте разрешили испытать собак к примеру по утке.

И не обязательно "расклеивать" объявления.......

Андрей! Вот с чем я с тобой полностью согласен, так это с тем что - те кто хочет провести испытания или состязания, те ищут для этого пути и возможности, а те кто не хочет, те ищут уважительные причины, по которым это можно не делать. Но арифметика твоя подходит, только для небольших испытаний в своей организации в 3-5 человек. где есть свои эксперты. А если например в Кузбассе всего 2 работающих эксперта, в Томской области, или в Хакассии ни одного? А если желающих не 3-5, а 30-50? ( испытания должны быть общедоступны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь Монопородка? Я не занимаюсь самодеятельность и хочу чтобы все как положено было, но упростить никто не хочет. Можно конечно проводить, вписывать дипломы, брать деньги себе и все нормально, т.к. механизма проверки легитимности дипломов в системе РОРС не существует. Эту тему тоже поднимал.

Я лишь за упрощение и соответственно легализацию результатов.

Василий Николаевич! А что за проблема взять в обществе приказ на проведение мероприятия? По моему такой проблемы кроме МООиР ни где не существует. Я тоже сторонник того, чтобы за мероприятие в первую очередь отвечала организация, а не частное лицо. Я в жизни уже не однократно "обжигался на финансовых вопросах" и теперь у меня железный принцип - не брать в руки ни каких денег ( я эксперт, а не бухгалтер). до окончания мероприятия. После окончания мероприятия расчет за работу и дорогу и все.

Пример из жизни - В этом году, на Новокузнецкой выставке лаек, пришла бабуля с дворняжкой и начала не то что просить, а требовать, чтобы ее собаку пустили в ринг и дали оценку. Ей по понятным причинам отказали. В понедельник эта бабуля пошла в налоговую инспекцию и накатала кляузу. " мол долевые взносы, хоть и заносились в приходную ведомость, но на руки людям ни какой корешок не выдавался". Три дня председатель ходил в налоговую на разборки, мер ни каких принимать не стали, но потребовали чтобы на следующей выставке или был кассовый аппарат или каждому участнику выписывали путевки. Вот скажите надо эксперту вся эта "головная боль" с путёвками, а тем более с кассовым аппаратом и его регистрацией. И одно дело когда жалоба на организацию, в уставе которой записан этот вид деятельности, а другое когда на частное лицо. Можно наверное получить лицензию на коммерческую деятельность в виде экспертизы собак, но кому это надо (квартальные и годовые отчеты в налоговой и тд. и тп.)?

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтоб всё было как положено в .....РОРСе (закрытые дубовые ворота)

А не проще, не тратя нервы и усилия посмотреть в сторону РФОСа.

Те же выставки, те же состязания, те же испытания, те же дипломы, те же собаки, те же эксперты,,,,,,,

Андрей! Это тебе только кажется что те же и тоже. По моему, тебе однажды уже удалось побегать по ковровым дорожкам одной из выставок РКФ. Вот это и есть выставка, то что проводит ваш клуб, это для РКФ всего лишь смотр племенного поголовья. На мероприятиях РКФ должны судить судьи сертифицированные в РКФ. и по правилам РКФ. На ваших выставках от РКФ, только вывеска в виде РФОС, остальное там всё РОРСовское, и правила проведения выставок, и методика экспертизы, и ринговая документация, и эксперты. Светлана Александровна, человек умный и опытный, она прекрасно понимает что на выставку по правилам РКФ народ не пойдет, что рядовому собаководу до лампочки, под чей вывеской проходит выставка, ему надо чтобы его собаку оценил опытный эксперт, да и посмотреть свою собаку в сравнении с другими собаками и чем больше будет собак, тем ему интересней. Она знает, под каких экспертов народ поведет собак и приглашает опытных РОРСовских экспертов. Но не стоит забывать, что результаты ваших мероприятий могут "повиснуть в воздухе" и ни кем востребованы не будут. Многим конкурентам, ваш клуб как кость в горле, вы проводите выставки в удобное время, выставки хорошо организованы, на выставках хорошие эксперты и эти выставки пользуются популярностью у собаководов. А на выставках проводимых после вас народу "кот наплакал". Не забывай что мы в России живем, ты думаешь ваши конкуренты предпримут все силы, чтобы организовать более качественную выставку и привлечь тем самым народ на свою сторону? Как бы не так,! Они просто уберут вас с дороги, анулировав результаты ваших мероприятий, причем на вполне законных основаниях. Потому что на лицо грубое нарушение правил и норм обеих организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! А что за проблема взять в обществе приказ на проведение мероприятия? По моему такой проблемы кроме МООиР ни где не существует. Я тоже сторонник того, чтобы за мероприятие в первую очередь отвечала организация, а не частное лицо. Я в жизни уже не однократно "обжигался на финансовых вопросах" и теперь у меня железный принцип - не брать в руки ни каких денег ( я эксперт, а не бухгалтер). до окончания мероприятия. После окончания мероприятия расчет за работу и дорогу и все.

Пример из жизни - В этом году, на Новокузнецкой выставке лаек, пришла бабуля с дворняжкой и начала не то что просить, а требовать, чтобы ее собаку пустили в ринг и дали оценку. Ей по понятным причинам отказали. В понедельник эта бабуля пошла в налоговую инспекцию и накатала кляузу. " мол долевые взносы, хоть и заносились в приходную ведомость, но на руки людям ни какой корешок не выдавался". Три дня председатель ходил в налоговую на разборки, мер ни каких принимать не стали, но потребовали чтобы на следующей выставке или был кассовый аппарат или каждому участнику выписывали путевки. Вот скажите надо эксперту вся эта "головная боль" с путёвками, а тем более с кассовым аппаратом и его регистрацией. И одно дело когда жалоба на организацию, в уставе которой записан этот вид деятельности, а другое когда на частное лицо. Можно наверное получить лицензию на коммерческую деятельность в виде экспертизы собак, но кому это надо (квартальные и годовые отчеты в налоговой и тд. и тп.)?

Предположим Приказ можно сделать. Дальше возникает вопрос об оплате за участие в испытаниях. Есть в обществе бухгалтер и др. мат. ответственные люди, которые могут принять деньги и выдать путевку - документ о легализации нахождения в ох. угодьях с собаками. Посмотрите режимы работ обществ МООиР здесь. Причем не обязательно будут работать как написано в расписании.

Можно самому договориться заранее и оплатить на себя за 3-4 номера. А где гарантия, что в последний момент все приедут? Такое уже было неоднократно. Оплатил я согласно прейскуранта  по 200 руб с номера. Со мной в комиссии должен быть минимум еще один эксперт, которому нужно заплатить за работу. Вопрос где взять деньги за работу и сколько? Если я председатель комиссии как бы формально должен обеспечить и эту сторону организации.

Предположим все прошло. Далее я должен оформить Рапортичку и сдать в общество. Получается, что я минимум 2 раза должен съездить в общество, а может и 3 (первый раз согласовать и оформить приказ). И кто мне лично оплатит хотя бы транспортные расходы на проезд в общество и в угодья, где будут проходить испытания? Предположим, что даже откажусь от оплаты за день экспертизы.

Вот поэтому я давно отказался от всех этих ВПКОСов, Чемпионов. Получил 1-2 дежурных диплома, что характеризует собаку как рабочую и все. Остальное пожалуйста готов показать в деле или на видео или же непосредственно заинтересованным.

Неоднократно в рамках форума предлагал любому желающему приехать и посмотреть. Выкладывал информацию о приемах натаски молодой собаки по белке. Сейчас (завтра) начну ставить по утке.

Тоже интересная ситуация по МООиРу: с подружейной собакой за путевку на 400 руб меньше платить. Лайка или др. собака, даже при наличии диплома по утке, таковой не считается. В путевку собаки не вписывались поэтому. И получается, что все охотники с лайками, ягдами и др. собаками, кроме легавых - будут находиться в угодьях как бы нелегально. Не они сами, а их собаки.

А уток кто будет разыскивать и приносить с воды? А что тогда входит в услуги от общества, которое выдало Путевку, причем не за малые деньги? Может как раз и предоставить людей (штатных работников), которые будут из болот и водоемов уток вытаскивать, а ;)

 

PS. Кирькулов В.М. (председ. Правления МООиР) в прошлом году мне заявил, хочешь льготу - заведи легавую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promyslovik., on 06 Aug 2015 - 23:34, said:

Андрей! Это тебе только кажется что те же и тоже. По моему, тебе однажды уже удалось побегать по ковровым дорожкам одной из выставок РКФ. Вот это и есть выставка, то что проводит ваш клуб, это для РКФ всего лишь смотр племенного поголовья. На мероприятиях РКФ должны судить судьи сертифицированные в РКФ. и по правилам РКФ.

Привет Саша !

Я согласен с тобой, Чисто РКФ выставка прильщает не многих и меня в том числе. Сходил один раз, посмотрел,

больше мне это не надо. А по поводу осмотра плем. поголовья ты не прав. Это такая же выставка только под другим флагом.

Цитата

На ваших выставках от РКФ, только вывеска в виде РФОС, остальное там всё РОРСовское, и правила проведения выставок, и методика экспертизы, и ринговая документация, и эксперты. Светлана Александровна, человек умный и опытный, она прекрасно понимает что на выставку по правилам РКФ народ не пойдет, что рядовому собаководу до лампочки, под чей вывеской проходит выставка, ему надо чтобы его собаку оценил опытный эксперт, да и посмотреть свою собаку в сравнении с другими собаками и чем больше будет собак, тем ему интересней. Она знает, под каких экспертов народ поведет собак и приглашает опытных РОРСовских экспертов.

В том то и дело, что на РФОСовских выставках всё то же самое, и документация, и эксперты,,,,,,,,,,Но выставки и их результаты

признаются обеими организациями, и РОРСом и РФОСом. Так же, собакам состоящим на учёте во РФОСовских клубах, РОРС присваивает номера ВПКОС, не зависимо от того под чьим флагом собака прошла выставку или испытания-состязания.

Но не стоит забывать, что результаты ваших мероприятий могут "повиснуть в воздухе" и ни кем востребованы не будут. Многим конкурентам, ваш клуб как кость в горле, вы проводите выставки в удобное время, выставки хорошо организованы, на выставках хорошие эксперты и эти выставки пользуются популярностью у собаководов. А на выставках проводимых после вас народу "кот наплакал".

Саш, уже "15 Лаек" прошло, а "воз  РОРС и ныне там". А конкуренты,,,,,,они всегда будут, как между организациями,  так и

между простыми лаечниками... Только конкуренция у организаций - за право управлять..., а у охотников - чья собака лучше.

Не забывай что мы в России живем, ты думаешь ваши конкуренты предпримут все силы, чтобы организовать более качественную выставку и привлечь тем самым народ на свою сторону? Как бы не так,! Они просто уберут вас с дороги, анулировав результаты ваших мероприятий, причем на вполне законных основаниях. Потому что на лицо грубое нарушение правил и норм обеих организаций.

Чтоб аннулировать какие то результаты мероприятий, для начала РОРС должен расторгнуть договор о

сотрудничестве с FCI/РКФ/РФОС, ,,,что он себе позволить не может. Он и так на плаву еле-еле держится.

А нарушение правил и норм,,,,,,,,сомневаюсь. Были бы "косяки", уже давно бы всё запретили, отменили, и не признали бы

ни каких результатов в этих двух организациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим Приказ можно сделать. Дальше возникает вопрос об оплате за участие в испытаниях. Есть в обществе бухгалтер и др. мат. ответственные люди, которые могут принять деньги и выдать путевку - документ о легализации нахождения в ох. угодьях с собаками. Посмотрите режимы работ обществ МООиР здесь. Причем не обязательно будут работать как написано в расписании.

Можно самому договориться заранее и оплатить на себя за 3-4 номера. А где гарантия, что в последний момент все приедут? Такое уже было неоднократно. Оплатил я согласно прейскуранта  по 200 руб с номера. Со мной в комиссии должен быть минимум еще один эксперт, которому нужно заплатить за работу. Вопрос где взять деньги за работу и сколько? Если я председатель комиссии как бы формально должен обеспечить и эту сторону организации.

А что мешает участникам действа произвести оплату заранее ? При этом будит гарантирована оплата второго эксперта.

Да и прейскурант этот почти 5-и летней давности, цены в нём не корректны.

 

Предположим все прошло. Далее я должен оформить Рапортичку и сдать в общество. Получается, что я минимум 2 раза должен съездить в общество, а может и 3 (первый раз согласовать и оформить приказ). И кто мне лично оплатит хотя бы транспортные расходы на проезд в общество и в угодья, где будут проходить испытания? Предположим, что даже откажусь от оплаты за день экспертизы.

Вот поэтому я давно отказался от всех этих ВПКОСов, Чемпионов. Получил 1-2 дежурных диплома, что характеризует собаку как рабочую и все. Остальное пожалуйста готов показать в деле или на видео или же непосредственно заинтересованным.

Василий Николаевич.

Ведь Вы за свой счёт содержите сайт, за что Вам земной поклон, и он пользуется большой популярностью.

Но вспомните первые шаги, они требовали много времени и затрат. Очень надеюсь что сейчас всего этого намного меньше.

Так же и первые шаги в испытаниях.......... они будут затратны и будут отнимать время...

Первое время народ не попрёт гурьбой, а будит сидеть и смотреть - что из всего этого выйдет.

А вот когда увидит что всё прошло хорошо, всё на высоте, результаты признаны, народ доволен,,,,,,,вот тогда желающие

испытаться начнут выстраиваться в очередь.

Да и эксперты, стажеры, захотят по участвовать в мероприятии, что не будит лишним.

 

Так же и было и с "первой Лайкой", с  "Лайкой +", с "Норд-Флагманом", с теми же возрождёнными Вологодскими по утке, где

Осипов Иван стал  выступать спонсором, у Губанова с вольными.....

Я думаю, тут главное правильно начать, уменьшив затраты до минимума. А дальше пойдёт по "накатанной"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чтоб аннулировать какие то результаты мероприятий, для начала РОРС должен расторгнуть договор о

сотрудничестве с FCI/РКФ/РФОС, ,,,что он себе позволить не может. Он и так на плаву еле-еле держится.

А нарушение правил и норм,,,,,,,,сомневаюсь. Были бы "косяки", уже давно бы всё запретили, отменили, и не признали бы

ни каких результатов в этих двух организациях.

Андрей! Ну как всегда, а можно посмотреть такой договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ну как всегда, а можно посмотреть такой договор?

 

Вы думаете что договор у меня ? Он у этих организаций.

Еслиб его не было, РОРС ничего бы не признал от РФОСа. 

Но почему то собак с РФОСовскими выставками и дипломами записывают в ВПКОС.

И такие собаки  "НА  РАВНЫХ"  принимают участие в РОРСовских мероприятиях.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Как можно относится к информации, я относительно договора, которой в природе не существует? Причем озвучено в утвердительной форме.

Специально покопался в своем архиве и в целях опровержения размещу 2-й лист Соглашения о сотрудничестве. У меня есть это полностью.

Для информации: действительно существовало Соглашение о сотрудничестве между РОРС и РФОС и действовало год, но в дальнейшем продлено не было. Подписал только бывший президент РОРС г-н Бендерский Э.В., а президент РФОС г-н Клишас А.А. - нет.

Документ был подготовлен в 2010г., на 2-м листе с обратной стороны штамп в котором, исполнитель Кузина М.Г. и от юр. отдела Тагирова (инициалы не разобрать, по моему Г.В.), подписи и дата 04.03.2010. (этот штамп даже просматривается на 2-м листе)

Соглаш о сотр РОРС РФОС 2.jpeg

 

PS. Андрей! Ну хоть немного нужно быть ответственным за такие заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что договор у меня ? Он у этих организаций.

Еслиб его не было, РОРС ничего бы не признал от РФОСа. 

Но почему то собак с РФОСовскими выставками и дипломами записывают в ВПКОС.

И такие собаки  "НА  РАВНЫХ"  принимают участие в РОРСовских мероприятиях.

Я не думаю, а знаю. См. предыдущий пост. И домыслами не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Как можно относится к информации, я относительно договора, которой в природе не существует? Причем озвучено в утвердительной форме.

Специально покопался в своем архиве и в целях опровержения размещу 2-й лист Соглашения о сотрудничестве. У меня есть это полностью.

Для информации: действительно существовало Соглашение о сотрудничестве между РОРС и РФОС и действовало год, но в дальнейшем продлено не было. Подписал только бывший президент РОРС г-н Бендерский Э.В., а президент РФОС г-н Клишас А.А. - нет.

Документ был подготовлен в 2010г., на 2-м листе с обратной стороны штамп в котором, исполнитель Кузина М.Г. и от юр. отдела Тагирова (инициалы не разобрать, по моему Г.В.), подписи и дата 04.03.2010. (этот штамп даже просматривается на 2-м листе)

attachicon.gifСоглаш о сотр РОРС РФОС 2.jpeg

 

PS. Андрей! Ну хоть немного нужно быть ответственным за такие заявления.

 

Пусть да же по Вашему.....

Но логику ещё ни кто не отменял.

Получается,  все клубные собаки, те кто не РОРС - беспородные дворики для РОРСа.  Но ведь этого нет, это не так.

И выставки, и испытания-состязания, и ВПКОСы,,,,,,,,,пока ни кто не отменил. И РОРС их признаёт, и отменять не собирается.

 

Объясните мне это. На каком основании......как так получается ?

А по поводу внутренних договоров,,, я не думаю что эти организации обязаны предоставлять их своим членам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ВЫ как дети чесс слово...

5. Забыл.  Договориться с охот.хозяйством, чтоб в определённом месте разрешили испытать собак к примеру по утке.

И не обязательно "расклеивать" объявления.......

 

  Ну Вы, уважаемый, хуже детей, чесс слово.

  Или только поговорить.

 То, что ты, Андрей забыл, это самое основное. Угодье - это основа  для испытаний по вольному. Хотя, если разобраться, всё взаимосвязано, и основное. Нет приказа, проблема у экспертов с рапортичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть да же по Вашему.....

Но логику ещё ни кто не отменял.

Получается,  все клубные собаки, те кто не РОРС - беспородные дворики для РОРСа.  Но ведь этого нет, это не так.

И выставки, и испытания-состязания, и ВПКОСы,,,,,,,,,пока ни кто не отменил. И РОРС их признаёт, и отменять не собирается.

 

Объясните мне это. На каком основании......как так получается ?

А по поводу внутренних договоров,,, я не думаю что эти организации обязаны предоставлять их своим членам.

Объясню, но это прописные истины. В любой общественной организации действуют свои локальные акты принятые только у них, если это не противоречит ФЗ. Что и кого признавать - решают они сами.

Что касается договоров, если они не содержат коммерческую (государственную) тайну, то на основании ст. 29 Конституции:

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Что касается РФОС, Уставом которого предусмотрено членство физических лиц в отличии от РОРСа, то:

3.13. Члены РФОС имеют право:

3.13.3. участвовать в деятельности РФОС и проводимых мероприятиях;

3.13.4. контролировать деятельность органов РФОС;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну Вы, уважаемый, хуже детей, чесс слово.

  Или только поговорить.

 То, что ты, Андрей забыл, это самое основное. Угодье - это основа  для испытаний по вольному. Хотя, если разобраться, всё взаимосвязано, и основное. Нет приказа, проблема у экспертов с рапортичкой

 

Если речь идёт о приказе по охот. хозяйству на проведение испытаний - то в РФОСе его не требуют.

В РОРС - Да, копия приказа нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о приказе по охот. хозяйству на проведение испытаний - то в РФОСе его не требуют.

В РОРС - Да, копия приказа нужна.

 

 Андрей!

 Ты всегда ля-ля за всю Одессу. А надо бы за собаководство. По большому счёту с РОРСам полегче работать, если не цапался с МГ. В ноябре прописал "План мероприятий..." где испытания- круглый год. И тогда рапортички шли, хоть по электронке. И  этот вопрос снят. Когда эта дверь закрыта, стучимся в РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей!

 Ты всегда ля-ля за всю Одессу. А надо бы за собаководство. По большому счёту с РОРСам полегче работать, если не цапался с МГ. В ноябре прописал "План мероприятий..." где испытания- круглый год. И тогда рапортички шли, хоть по электронке. И  этот вопрос снят. Когда эта дверь закрыта, стучимся в РФОС.

 

Да вот как раз за собаководство я.....

В регионах просто,,,, почти нет альтернативы. Поэтому только РОРС.

А чтоб работа зависела  только от того - цапался или нет с МГ,-- вообще полная ерунда. Так не должно быть.

Но к сожалению так есть на самом деле, и так будит продолжаться не определённое время.

И собаководство на местах будит в прямой зависимости от расположения МГ к тому или иному региону. 

Но и так не должно быть.

 

Все мы (большинство) с РОРСа начинали, но глядя в чего он превращается, пропадает всякая охота иметь с ним дело.

Если только по необходимости или желанию посещать какое нибудь мероприятие.

 

p.s.  С великой радостью  вспоминаешь былые годы,,,, выставки, тусовки по четвергам на Строителей...которых сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саша !

Я согласен с тобой, Чисто РКФ выставка прильщает не многих и меня в том числе. Сходил один раз, посмотрел,

больше мне это не надо. А по поводу осмотра плем. поголовья ты не прав. Это такая же выставка только под другим флагом.

В том то и дело, что на РФОСовских выставках всё то же самое, и документация, и эксперты,,,,,,,,,,Но выставки и их результаты

признаются обеими организациями, и РОРСом и РФОСом. Так же, собакам состоящим на учёте во РФОСовских клубах, РОРС присваивает номера ВПКОС, не зависимо от того под чьим флагом собака прошла выставку или испытания-состязания.

Саш, уже "15 Лаек" прошло, а "воз  РОРС и ныне там". А конкуренты,,,,,,они всегда будут, как между организациями,  так и

между простыми лаечниками... Только конкуренция у организаций - за право управлять..., а у охотников - чья собака лучше.

Чтоб аннулировать какие то результаты мероприятий, для начала РОРС должен расторгнуть договор о

сотрудничестве с FCI/РКФ/РФОС, ,,,что он себе позволить не может. Он и так на плаву еле-еле держится.

А нарушение правил и норм,,,,,,,,сомневаюсь. Были бы "косяки", уже давно бы всё запретили, отменили, и не признали бы

ни каких результатов в этих двух организациях.

Андрей! зайди в "Мурзилку" и посмотри членом какой организации является РФОС. Посмотри правила проведения выставок и методику судейства РКФ (FCI), на ваших выставках что нибудь подобное было? Там пока на ваши выставки смотрят сквозь пальцы, потому что боятся отпугнуть народ, чувствуя сильную конкуренцию со стороны РОРС. 

Второе - У РОРС ни когда не было и не могло быть договора с FCI, А договора с РКФ и РФОС давно в прошлом. В.Н. тебе правильно написал РОРС это самостоятельная общественная организация и внутри организации как хочет, так и мочит, если это не противоречит ФЗ и ее уставу. Да! РОРС пока, исходя из здравого смысла, признает оценки и дипломы на мероприятиях проводимых другими организациями, если они проведены по правилам признанными РОРС и экспертами признанными РОРС, но для этого в РОРС должны быть направлены рапортички по этим мероприятиям. Но в любой момент РОРС может забраковать любую такую рапортичку, ссылаясь на то, что мероприятие и положение по нему не были с ними согласованы. Пока во ВПКОС записывают и без сверки с рапортичками, потому что некоторые собаки получили оценки и дипломы 6-7 лет назад, когда это требование почти ни кем не соблюдалось. Но думаю это не на долго, особенно если приведут в порядок электронную базу данных по рапортичкам.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...