Перейти к содержанию
Продаются щенки западносибирской лайки в МО!Подробности здесь
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Ну да, ну да! Заодно и "камни подводные" повсплывают. Только не надо инбридировать всякую шушеру.

а разве есть другой путь? обязательно "всплывут"....   Вывод- есть чем заняться каждому, кто радеет за Породу ВСЛ... Максимально публичности всех сторон "зоотворчества"....

Поделиться сообщением

а разве есть другой путь? обязательно "всплывут"....   Вывод- есть чем заняться каждому, кто радеет за Породу ВСЛ... Максимально публичности всех сторон "зоотворчества"....

имхо , в данном случае надо искать суку подходящую по типу и виду , относительно кобла нынешнего и похожих предков , и только тогда имбридить , у суки при этом должно быть более стабильное построение предков

либо вязать однотипной (схожей) и лучшего схожего с родителями щенка в последствии ,имбридировать на яркого  представителя в коленах суки

Изменено пользователем JAP

Поделиться сообщением

эта заслуга в первую очередь, тех кто спланировал и осуществил эту вязку, остальное " беллетристика"... каких сук подобрать под Барона - вот вопрос....?

" беллетристика" - это Ваши писания про себя и про тех кто  спланировал и осуществил эту вязку .Ну открой те вы наконец то глаза.Загляните в родословные Шмеля и Сбеги  , там ведь фото предков есть.Ну ведь все очевидно как божий день , только слепой не увидит в кого этот кобель.Но ведь Тобол и все что связанно с ним  для Вас всемирное зло, отсюда и Ваша слепота.Даже заговор какой то бредовый придумали   .

Знаешь Валентин, мне тоже по большому счету пофиг, что вы там мутите со своими сторонниками в своем огороде, но мне не пофиг, что я однажды встану утром, а в стандарте ВСЛ записаны одни карамистые.

Это  надо до такого маразма дожить.

Ну а сук под него найти можно, только вот вопрос , а много ли будет щенков в него , при таком многообразии фенотипов в его предках? Да и у суки дело будет с предками на верняка не лучше. И эта ситуация продолжает множится  благодаря таких " селикционэров" как  Вы  и Женя.И только не рассказывайте мне что у вас все щенки в пометах расписаны на годы в перед и  очередь из благодарных пользователей выразить Вам свое мерси. Это к селекции и племенной работе не имеет ни малейшего отношения.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением

У Барона голова деда, Шамана, Петра Дерюга, да и сложка тоже...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением

У Барона голова деда, Шамана, Петра Дерюга, да и сложка тоже...

в каком месте оно так стало ? по сложке легкие черты от шмеля конечно можно угадать , но по голове тут белее усматривается евро тип

post-6512-0-66242100-1549815304.jpg

post-5770-0-57557100-1549873798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я не собираюсь общаться со "знатоками" по принципу "Сам дурак..." Если есть личные заслуги в противовес, то "будьте любезны"...  Я вообще не знаю такого термина ЕВРО ВСЛ, есть голова Породная, а есть " Хаскиподобная" и др.... Я и останусь при своем мнении.....  Не буду спорить, в родословных собак намешано много чего, из разных отродий, предположу - даже из других Пород, но если и дальше осуществлять подбор пар методом "Тыка", то ничего хорошего не будит... будут выстреливать индивидуумы не давшие после себя ни чего, ни работы не экстерьера... Каждый идет своей дорогой... 

post-3393-0-01477700-1549881370_thumb.jpgpost-3393-0-78305600-1549881591.jpg post-3393-0-93217800-1549881390_thumb.jpgpost-3393-0-16401300-1549881429_thumb.jpgpost-3393-0-93873500-1549881507_thumb.jpgpost-3393-0-42867300-1549881557_thumb.jpgpost-3393-0-83675600-1549881671_thumb.jpg 

для объективности желательно промеры головы, дабы не отвлекаться на отличия в окрасе, оптические искажения...           

Поделиться сообщением

Про "евровсл", " голубые глазки" на ровном месте не появляются!!!А если добавить слабые рабочие качества "евровсл" , и карамистый окрас , мало свойственный, в гораздо большем количестве , чем в Сибири, то это даже не тема для размышлений....

Поделиться сообщением

Про "евровсл", " голубые глазки" на ровном месте не появляются!!!А если добавить слабые рабочие качества "евровсл" , и карамистый окрас , мало свойственный, в гораздо большем количестве , чем в Сибири, то это даже не тема для размышлений.

а пример привести сможете " голубые глазки", чтоб у кого то из именитых проскочило? иль сразу под струю к вождю :)

Поделиться сообщением

а пример привести сможете " голубые глазки", чтоб у кого то из именитых проскочило? иль сразу под струю к вождю :)

Все примеры у вас, нет дыма без огня... Натыкался на каком то форуме обсуждение этой темы ( голубых глазок) могу поискать если надо, помню фразу- "... чтобы убрал с голубыми глазами и ни кому не говорил", но я думаю сейчас  уже это ни кому не надо... А под струёй Вождя вы сами совершайте омовения....  

Поделиться сообщением

Все примеры у вас, нет дыма без огня... Натыкался на каком то форуме обсуждение этой темы ( голубых глазок) могу поискать если надо, но я думаю не надо...

почему не надо . как раз таки надо чтоб не прослыть , ба....лом

Поделиться сообщением

Есть вот эта фраза-"

Николай Филиппов
59
1 768 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2017 - 22:55 #2070
Сам лично видел даже тут в Питере. Еше с ныне покойным Николаем Лукьянычем когда у него стажировался ходили осматривать щенков. И Лукьяныч говорил хозяину ,чтоб убрал щенка с голубыми глазами и ни кому не говорил. И в Якутии видел..."

Кто автор?

Поделиться сообщением

Есть вот эта фраза-"

Николай Филиппов

59

1 768 сообщений

Отправлено: 31 Июль 2017 - 22:55 #2070

Сам лично видел даже тут в Питере. Еше с ныне покойным Николаем Лукьянычем когда у него стажировался ходили осматривать щенков. И Лукьяныч говорил хозяину ,чтоб убрал щенка и при этом ни кому не говорил. И в Якутии видел..."

Кто автор?

и что эта фраза делает , что то доказывает ? какое отношение это имеет к ненавистной допустим "тобола" подобной голове , 

еще раз, вы несете всякую ахенею , не совсем понятно зачем , сами не чего не видели но усираетесь как очевидец , я допустим гдето из ваши уст слышал под подмес волка , поди в ваших собачках не все нормально ?

Поделиться сообщением

и что эта фраза делает , что то доказывает ? какое отношение это имеет к ненавистной допустим "тобола" подобной голове , 

лично мне голова Тобола нравится, но на сколько она типична для ВСЛ, вот вопрос?

Поделиться сообщением

лично мне голова Тобола нравится, но на сколько она типична для ВСЛ, вот вопрос?

соответственно вопрос , что такое всл , и почему она не должна быть  типичной существующему стандарту  ?

лайки восточной сибири понятие несколько другое относительно всл

Поделиться сообщением

соответственно вопрос , что такое всл , и почему она не должна быть  типичной существующему стандарту  ?

лайки восточной сибири понятие несколько другое относительно всл

А какой смысл вложен в название породы ВСЛ? Восточно-сибирская лайка- лайка из восточной Сибири....  следовательно, собака-лайка,  типичная для Восточной Сибири...

Поделиться сообщением

А какой смысл вложен в название породы ВСЛ? Восточно-сибирская лайка- лайка из восточной Сибири....  следовательно, собака-лайка,  типичная для Восточной Сибири...

имхо опять :) 

в свое время думается ,пытались идентифицировать народности , собак и тд. лайки восточной сибири идентифицировать не реально (в связи с разнообразием), судя по всему создали на основе ученых мнений нечто усредненное адаптированное под нужды восточной сибири и охотников ,как самостоятельную породу ,

Поделиться сообщением

имхо опять :) 

в свое время думается ,пытались идентифицировать народности , собак и тд. лайки восточной сибири идентифицировать не реально (в связи с разнообразием), судя по всему создали на основе ученых мнений нечто усредненное адаптированное под нужды восточной сибири и охотников ,как самостоятельную породу ,

.... в разговоре с Кружковым Н.А. я затронул вопрос порода образования, деталей разговора не помню, но суть помню хорошо: -" ИПОПС был создан для сохранения промысловой лайки в том виде (облике) в котором она(лайка) была на тот момент... Зачем изобретать велосипед?

post-3393-0-82451900-1549887998_thumb.jpg  

Поделиться сообщением

.... в разговоре с Кружковым Н.А. я затронул вопрос порода образования, деталей разговора не помню, но суть помню хорошо: -" ИПОПС был создан для сохранения промысловой лайки в том виде (облике) в котором она(лайка) была на тот момент... Зачем изобретать велосипед?

attachicon.gifКружков Н.А. в Омске.jpg  

а почему вы тогда ставите под сомнение облик , стандарт всл ?

Про "евровсл", " голубые глазки" на ровном месте не появляются!!!А если добавить слабые рабочие качества "евровсл" , и карамистый окрас , мало свойственный, в гораздо большем количестве , чем в Сибири, то это даже не тема для размышлений....

придумываете глазки ,жопки поддерживаете наличие самостоятельных, отличных различных линий , оспариваете цвет и тд

Поделиться сообщением

а почему вы тогда ставите под сомнение облик , стандарт всл ?

придумываете глазки ,жопки поддерживаете наличие самостоятельных, отличных различных линий , оспариваете цвет и тд

Делаю предложение- Заканчиваем обсуждение того, что было "Вчера", переходим к "Сегодня" и перспективе завтрашнего дня!   

Поделиться сообщением

Делаю предложение- Заканчиваем обсуждение того, что было "Вчера", переходим к "Сегодня" и перспективе завтрашнего дня!   

в перспективе "сегодня" акажется "вы ложили" на эту писанину и будете делать как делали  :biggrin: . печальные реалии . :hi:

Поделиться сообщением

в перспективе "сегодня" акажется "вы ложили" на эту писанину и будете делать как делали  :biggrin: . печальные реалии . :hi:

Вы занимаетесь своей группой собак, успехов Вам! Мы пойдем своим путем.... А время нас рассудит!

О всех " тела движениях" будим информировать регулярно! 

Поделиться сообщением

Мля, я даже в ступоре! Струи не хватит. Вот только кому в рожу..,

Поделиться сообщением

Может я коечно не прав буду, но когда вязали сук прибоем, ни одного щенка я не видел черно с белым как дед. И только когда Сергей покрыл свою собаку черно с белым кобелем , в помете появились щенки черно белые.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Rus Lan
      Здравствуйте. Ищу восточно-сибирскую лайку. Информацию здесь или в личный кабинет, пожалуйста.
    • От Arsa
      Камрады  помогите  советом,! .. кто  из  кобелей  Вам  известных , предпочтительнее  для  вязки  с моей  мелочницей (белка , куница, тетерев, утка, бобер  ),  суке 2.5  года.
      щенки  нужны в  дальнейшем для  работы  по  копытным
       Кобель нужен  .. постоянно  бывающий  в  лесу,   .Хозяин - .егерь ,  друг  егеря  и  т.п.
      , Может    сами  хозяева  ЛВС откликнутся
      ...По  моему,  скоро  нужно  будет   Срочно.

• От urman0000
      Друзья, в Казахстане, нужен кобель ВСЛ для "вязки" суки, проживающей в Усть-Каменогорске, сука с документами, возраст 2 года... Если есть информация, поделитесь пожалуйста...   
    • От Маняшка
      1.Порода :ВСЛ
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 4/3
      3.Дата рождения щенков :20.04.2015г.
      4. Окрас: черно-пегий, белый, рыже-пегий

5.Родители щенков
      Отец :Ундус-Байанай ; 495М-158; владелец: Махов В.Ю.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 3-IIIм, II м., IIк., 2-IIIк, IIбар, IIм.в паре, IIIк.в паре, IIлось
      ◦Племенной класс :Элита
      ◦Оценка экстерьера : отл.

Мать : Байга ; 812-в-12/0002-7; владелец: Грибов Д.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :II-кров. след., II-м. в паре
      ◦Племенной класс : 
      ◦Оценка экстерьера : оч.хор

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: РОРС
      ◦полное название организации: РОРС Кинологическая организация Совета МО ВОО ОСОО
      ◦адрес организации и контакты: СПб., Кронверский пр., д.27  тел. (812) 232-62-24
      ◦указать членом какой организации является: Кинологическая организация Совета МО ВОО ОСОО
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: № 4
      ◦код клейма: RRP.
      7.Место нахождение щенков (область, район): Ленинградская обл., Кировский р-н
      8.Контактная информация :8-965-032-17-70
      9. Ориентировочная стоимость: 15 000

На каждого щенка получено по 2 щенячки:
      1. РКФ
      2. Охотничьего собаководства

Фото щенков: первые 4 - кобели, затем 3 - суки.

• Темы

• Создать...