Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

мы ради этноса тут собрались чтоли ?

вырождение, упадок , релам или нашим сейчас светит?

Мы собрались для обмена информацией, мыслями, ради собственного удовольствия... и пр. ... Возможность отследить потомков от наших собак, увидеть так сказать результаты общего "творчества"... У каждого свои цели... Так же есть возможность услышать разные суждения по разным поводам... Повеселится в конце концов... ! 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему веселья...

13 января ,от вязки Шмель-Тунгуска ,появились вот такие "кексы".

Первые ,две,сученки.

Седьмой,попросил не снимать...)

post-6432-0-33022200-1549287208_thumb.jpg

post-6432-0-49037500-1549287258_thumb.jpg

post-6432-0-45741800-1549287278_thumb.jpg

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему веселья...

13 января ,от вязки Шмель-Тунгуска ,появились вот такие "кексы".

Первые ,две,сученки.

Седьмой,попросил не снимать...)

Поздравляю, Фёдор! Не хочу забегать в перёд, но.... Не буду говорить.... Бабка, ВСЛ Аргунь очень довольна внуками и внучками!!! Могу однако сказать, был применен сложный инбридинг, с определённой целью... Будим следить за потомками... Ещё раз, поздравляю! Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="urman0000" post="357242"

... Как этот окрас у этой "ЗСЛ" записан в родословной, интересно?

Получается, "черноватых" они запустили в породу ЗСЛ, обозвав их "бурыми", это ещё раз подтверждает , "голова" имеет значение и индексы, окрас можно "перекрестить"... Весело! может ОНИ со временем сделают его Основным, уж "больно" он(окрас) красивый...:) Весело... Бурый-значит...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую красоту довал П.ч. Надым Храпко К.К. 1268/95

А глазки у ЗСЛов голубые случайно не"выскакивали"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Фёдор! Не хочу забегать в перёд, но.... Не буду говорить.... Бабка, ВСЛ Аргунь очень довольна внуками и внучками!!! Могу однако сказать, был применен сложный инбридинг, с определённой целью... Будим следить за потомками... Ещё раз, поздравляю!

А можно полюбопытствовать? А сложный инбридинг это что? Это когда сложно выбрать из такого букета общих предков в кого именно будет потомство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глазки у ЗСЛов голубые случайно не"выскакивали"?:)

С глазками было все в порядке. Только в роду был такойже окрас.post-7646-0-67584800-1549387593_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно полюбопытствовать? А сложный инбридинг это что? Это когда сложно выбрать из такого букета общих предков в кого именно будет потомство?

Про инбридинг и др. виды скрещивания для достижения определенных целей можно почитать в спец.литературе в интернете много информации... сложно или не сложно выбрать щенка,это вопрос реторический... Первых своих ВСЛ выбирал, было сложно, многим задавал разные вопросы, Один заводчик сравнивал своих ВСЛов с автомобилями "Жигули" и "мерсом", так у него ВСЛы как минимум - "Мерседесы"... Если нашу тему почитать с первой страницы, то я думаю картина прояснится... Там есть и родословные этих собак... Могу сказать, что все собаки рабочие,иначе бы их не было, я охочусь не на притравочных площадках...потомство , надеюсь будет охотничье, с закреплением основных внешних признаков ВСЛ... Посмотрим... Не долго осталось ждать, через год что то можно будет увидеть... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глазками было все в порядке. Только в роду был такойже окрас.attachicon.gifimage.jpeg

означает ли это, что не от хасок они получили этот окрас? Либо такой окрас прописан в стандарте породы, либо кто-то дальтоник... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инбридинг и др. виды скрещивания для достижения определенных целей можно почитать в спец.литературе в интернете много информации... сложно или не сложно выбрать щенка,это вопрос реторический... Первых своих ВСЛ выбирал, было сложно, многим задавал разные вопросы, Один заводчик сравнивал своих ВСЛов с автомобилями "Жигули" и "мерсом", так у него ВСЛы как минимум - "Мерседесы"... Если нашу тему почитать с первой страницы, то я думаю картина прояснится... Там есть и родословные этих собак... Могу сказать, что все собаки рабочие,иначе бы их не было, я охочусь не на притравочных площадках...потомство , надеюсь будет охотничье, с закреплением основных внешних признаков ВСЛ... Посмотрим... Не долго осталось ждать, через год что то можно будет увидеть...

Судя по тому как Вы отвечаете на вопросы , складывается впечатление что читать то вы умеете, вот только понимаете смысл прочитанного как то ну очень своеобразно.Либо "дурака" включаете.

Хорошо, попробую по другому зайти.

Вот Вы мне тут страшную тайну открыли про инбридинг и др. виды скрещивания для достижения определенных целей,порекомендовали   почитать в спец.литературе в интернете много информации...Низкий поклон Вам за урок. Воспользовался я Вашим советом и заглянул в интернет,и вот какую штуку я там вычитал-

 

Основная цель инбридинга - сохранение наследственных особенностей того или иного выдающегося предка. Главное требование к инбридингу - его направленность. Инбридинг нужно проводить только на определенное выдающееся животное.

 

 

Вы то добрались до этой строчки в литературе об инбридинге? Если добрались , то объясните мне пожалуйста на  какое определенное выдающееся животное вы планировали инбридинг? На кого из 4 пересекающихся предков инбридинг то? Может на Прибоя, собаку с весьма сомнительной родословной и с  серьезным проблемами  в потомках?

Ну тогда я снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

означает ли это, что не от хасок они получили этот окрас? ..

Когда родился выше показанный Угадай Чеботарева, в тогдашнем СССР не то что порода хаски, но даже слово "хаски" не было известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя , я с нетерпением жду ответа на мою просьбу . Либо ты предоставляешь не опровержимые доказательства неких не красивых поступков Зайцева В.В., о которых ты упомянул, либо приносишь публичные  извинения за свои не совсем приличные инсинуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как Вы отвечаете на вопросы , складывается впечатление что читать то вы умеете, вот только понимаете смысл прочитанного как то ну очень своеобразно.Либо "дурака" включаете.

Хорошо, попробую по другому зайти.

Вот Вы мне тут страшную тайну открыли про инбридинг и др. виды скрещивания для достижения определенных целей,порекомендовали   почитать в спец.литературе в интернете много информации...Низкий поклон Вам за урок. Воспользовался я Вашим советом и заглянул в интернет,и вот какую штуку я там вычитал-

 

 

 

Вы то добрались до этой строчки в литературе об инбридинге? Если добрались , то объясните мне пожалуйста на  какое определенное выдающееся животное вы планировали инбридинг? На кого из 4 пересекающихся предков инбридинг то? Может на Прибоя, собаку с весьма сомнительной родословной и с  серьезным проблемами  в потомках?

Ну тогда я снимаю шляпу.

Для Вас род.Прибоя сомнительная, для меня реальная, настоящая... Прочитал и то что Вы прочитали, про "выдающегося предка"... Первоначально мои ВСЛы были не родственники, но все рабочие, не было однаобразия в облике, по работе вполне устраивали... Сначало были аутбридинги, отслеживали потомков на рабочие качества и отсутствие пороков... щенки от этих "вязок" разделились,по окрасом... потомство проверяли на рабочие качества, собаки использовались на промысле соболя и др.видах охот, старались распределять щенков профессиональными охотникам,Седельников Сергей взял трёх шенков, Лебедев Сергей, пять щенков, Петров Сергей трёх взрослых и несколько щенков были и другие, не буду перечислять всех , это не важно- важно то, что собаки работали и работали ярко... Понимая ,что "однообразие" это инбридинг, решил рискнуть, инбридировал на Тагара 1810/08, хотелось получить белых собак(максимальной пятнистости белого), получилось.... Короче, это длинный разговор, сейчас нет времени на это... Карамистую суку забрал Фёдор в Карелию, которую повязали ч.Шмелем ... Думаю инбридинг - это одновременно и консолидация и "выщепление"...

Пишу на смортфоне не удобно, буду у компьютера напишу свои мысли по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас род.Прибоя сомнительная, для меня реальная, настоящая... Прочитал и то что Вы прочитали, про "выдающегося предка"... Первоначально мои ВСЛы были не родственники, но все рабочие, не было однаобразия в облике, по работе вполне устраивали... Сначало были аутбридинги, отслеживали потомков на рабочие качества и отсутствие пороков... щенки от этих "вязок" разделились,по окрасом... потомство проверяли на рабочие качества, собаки использовались на промысле соболя и др.видах охот, старались распределять щенков профессиональными охотникам,Седельников Сергей взял трёх шенков, Лебедев Сергей, пять щенков, Петров Сергей трёх взрослых и несколько щенков были и другие, не буду перечислять всех , это не важно- важно то, что собаки работали и работали ярко... Понимая ,что "однообразие" это инбридинг, решил рискнуть, инбридировал на Тагара 1810/08, хотелось получить белых собак(максимальной пятнистости белого), получилось.... Короче, это длинный разговор, сейчас нет времени на это... Карамистую суку забрал Фёдор в Карелию, которую повязали ч.Шмелем ... Думаю инбридинг - это одновременно и консолидация и "выщепление"...

Пишу на смортфоне не удобно, буду у компьютера напишу свои мысли по этому поводу...

Ну как я и предполагал,  читать Вы умеете и даже кое что  местами понимаете , вот только признаться что чушь сморозили ,не всегда   духа хватает. Ну и отсюда как правило , на конкретно поставленный вопрос ,начинается словесный понос на двенадцать строк и ни  единого слова конкретики.Нет чтоб честно ответить - Да ,хе...ню сморозил, нет тут никакого сложного инбридинга ,а есть голямый винегрет замешанный на близко родственных собаках с неплохим ,местами, экстерьером и отличными рабочими качествами  и будем надеяться что из этого что то путнее получится .

Если я не прав ,докажите . А для начала,пожалуйста,ответьте мне, конкретно на кого у Вас инбридинг  в этом бульоне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я и предполагал,  читать Вы умеете и даже кое что  местами понимаете , вот только признаться что чушь сморозили ,не всегда   духа хватает. Ну и отсюда как правило , на конкретно поставленный вопрос ,начинается словесный понос на двенадцать строк и ни  единого слова конкретики.Нет чтоб честно ответить - Да ,хе...ню сморозил, нет тут никакого сложного инбридинга ,а есть голямый винегрет замешанный на близко родственных собаках с неплохим ,местами, экстерьером и отличными рабочими качествами  и будем надеяться что из этого что то путнее получится .

Если я не прав ,докажите . А для начала,пожалуйста,ответьте мне, конкретно на кого у Вас инбридинг  в этом бульоне ?

Доказывать ни кому ни чего не буду... в родословной щенков Фёдора мои собаки в трех, четырех "коленах", собаки отобранные мной из большого количества претендентов, проверенные тайгой, проверенные потомками, для меня они яркие представители собак ВС... Время определит и расставит все на свои места... что касается инбридинга: Прибой - 3 х 4; Умка - 3 х 4; Шекта - 2 х 3. Данный инбридинг - "комплексный ".    

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой тайгой проверенные прибой и умка? Какие рабочие качества у прибоя? Чего он работал? Трусость перед человеком у него большая, это факт и она передаётся у некоторых потомках и это тоже неоспоримый факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой тайгой проверенные прибой и умка? Какие рабочие качества у прибоя? Чего он работал? Трусость перед человеком у него большая, это факт и она передаётся у некоторых потомках и это тоже неоспоримый факт!

У нас не было таких собак...я имею в виду трусость... Прибой и Умка  несут в себе интересную для нас "кровь"...

 Внуки Прибоя- сестра и брат:

post-3393-0-26782600-1549475028.jpgpost-3393-0-93474500-1549475259_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже наверное и не знаете от куда взялся этот прибой !? А говорите что интересные крови в нем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже наверное и не знаете от куда взялся этот прибой !? А говорите что интересные крови в нем .

Общался по этому поводу со всеми, Петров , Сериков А, Бирюлин С. ....  мне ваши политические "игры" не интересны, я знаю гораздо больше, чем вы думаете...  

post-3393-0-81030200-1549476000.jpgpost-3393-0-47988700-1549476037_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседней Свердловской области на охотбазе держат кобеля от Прибоя и Умки, и суку от Прибоя и Чары, мощные, экстерьерные собаки, особенно кобель. В сезон в лесу почти каждый день, хозяин собак ими доволен, добывает и зверя и куницу. У моего кобеля Прибой во  втором колене, в этом сезоне хорошо отработал по лосю, к сожалению, второй год не стало куницы, не смог натаскать по кунице. Насчет боязни человека ни в тех собаках, ни в моем этого нет. Наоборот  мой может до смерти зализать любого постороннего человека и отучить от этого не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседней Свердловской области на охотбазе держат кобеля от Прибоя и Умки, и суку от Прибоя и Чары, мощные, экстерьерные собаки, особенно кобель. В сезон в лесу почти каждый день, хозяин собак ими доволен, добывает и зверя и куницу. У моего кобеля Прибой во  втором колене, в этом сезоне хорошо отработал по лосю, к сожалению, второй год не стало куницы, не смог натаскать по кунице. Насчет боязни человека ни в тех собаках, ни в моем этого нет. Наоборот  мой может до смерти зализать любого постороннего человека и отучить от этого не получается.

Все правильно! Они "яркие" по экстерьеру... С Прибоем - человеческий фактор, несостоятельность, политические интриги... Собака не виновата в этом, судьба у него (Пибоя) сложная... Люди за чистую свою не компетентность сваливают на собаку... а собачка полностью зависит от своего хозяина... можно много говорить об этом...    

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу знать, что там было на самом деле, поэтому судить не берусь, но думаю, что сломали ему психику в щенячьем возрасте, хотя, может, и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких политических интригах Вы говорите? Вы правильно говорите собака полностью зависит от хозяина или хозяев, так пусть скажут чего и сколько сним добыли ? От куда он взялся , где его братья , сестры или он один в помете был , где они ? Вы вообще видели его предков? Похож он на них? Мне есть с чемсравнивать и делать выводы, я его побольше Вашего видел да всех собак Сергея Бирюлина. Ничего личного против не имею , кроме правды о происхождении прибоя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...