Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прогресс технологий. Кому нужна "Астра"...

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас "Астра"

  2. 2. Для каких целей нужна "Астра".

    • Чтоб собаки не потерялись. Они у меня "дальнобойные".
    • Чтоб добывать зверя на любые расстояния. Время и расстояние не имеют значения.
    • Чтоб собаки не потерялись. У них плохой возврат.
    • Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны.
    • Чтоб была.
  3. 3. Нужна ли она вообще.

    • Мне нужна
    • Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома.


Рекомендуемые сообщения

Так это же для легашей.А не для промысловиков.

Где в описаниях сказано что этот прибор для легашей? И предназначен исключительно для любительской охоты? 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов поделись с людьми.Сколько времени ты был в этом году на промысле и сколько добыл из под собак соболей,что бы оправдать сей инструмент???????Для тебя охота - работа.А для меня отдых.Однако.С появлением у меня Астры,ничего ровным счётом не изменилось.Только гемороя стало больше.Заряжать.Менять аккумуляторы.Но я то в городе живу.А как в тайге.Где нет электричества.Я то и без Астры добуду,а ВЫ????

Я несколько лет по пользовался АСТРО, а потом наигрался, брал только для гостей.

Что хочу сказать, плюсов  есть у Астро много, а вот минусов или негативных влияний на рабочие качества собак, точно нет., разве что ошейник на собаке.

Хотя плюсов от яркого оранжевого ошейника на собаке гораздо больше чем минусов.

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в описаниях сказано что это прибор для легашей?

А где написано ,что для лаек.???? На видео легавая.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет по пользовался АСТРО, а потом наигрался, брал только для гостей.

Что хочу сказать, плюсов  есть у Астро много, а вот минусов или негативных влияний на рабочие качества собак, точно нет., разве что ошейник на собаке.

Хотя плюсов от яркого оранжевого ошейника на собаке гораздо больше чем минусов.

 

На собаку не может влиять даже если ей подцепить чайник ? может только мешать ходить и не больше

а вот хозяев астра расслабляет и если собака исчезает с экрана начинается паника . Так что дорогие товарищи астра влияет не на собак а в первую очередь на хозяев .ВОТ ТУТ Я БЫ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ ЗАДУМАТЬСЯ ?

да сразу скажу что астра у меня есть и не один год и я знаю что говорю .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов поделись с людьми.Сколько времени ты был в этом году на промысле и сколько добыл из под собак соболей,что бы оправдать сей инструмент???????Для тебя охота - работа.А для меня отдых.Однако.С появлением у меня Астры,ничего ровным счётом не изменилось.Только гемороя стало больше.Заряжать.Менять аккумуляторы.Но я то в городе живу.А как в тайге.Где нет электричества.Я то и без Астры добуду,а ВЫ????

 

Олег, да успокойся ты ради бога. Не ответят они тебе - добудут без Астры или нет..... Писали же ведь уже,,,,,,,прихватывает соболя

фиг знает где, и фиг знает где работает, по Астре всё видно,,,,,,,,,неужели не понял. Одна собака в одной стороне, другая в другой.

Два-три человека только сказали что без Астры ничего не поменяется, остальные молчат или нежилая отвечать, переводят

разговор в другое русло, делают вид что не видели вопроса,,,,,,,,,,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, да успокойся ты ради бога. Не ответят они тебе - добудут без Астры или нет..... Писали же ведь уже,,,,,,,

Да  в том то и дело что писали и отвечали. Но тебе с Олегом нужно на каждой странице одно и тоже видимо спрашивать.

 

Пора давно прекратить тролить. Высказали свою точку зрения , и отошли в сторонку. Что добиваетесь ,ломая копья, совсем не понятно, кроме того как облить помоями собак и их владельцев , которые пользуется астрой.

А так конечно смешно со стороны на ваш тандем смотреть. Один не пользовался толком Астрой, а второй без нее в лес собак не выходит,  но все туда же, лишь бы против ветра...)

Одна собака в одной стороне, другая в другой.

Ну да, собаки бегающие исключительно по пятам других, не обладающие способностью самостоятельного поиска, ценны и продуктивны как никакие другие)

Андрей, высмеивая качества чужих собак, старайся хоть маленько понимать то, что ты принижаешь, и какую автоматически возвышаешь противоположность.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оправдания Астро-я ее в первый же год на барсуках оправдал . она у меня теперь на оправдана. Раньше была одна на 2 собаки- не смог утерпеть -вторую купил. 

Про себя добавлю так -позволяет многое понять-а именно оставлять собаку или закопать. К примеру -ставлю на след куницы и смотрю как идет , а сам не троплю , а по чистым местам режу. Мне очень помогает это. Или тот же барсук -найдут в подсолнухе , а я вижу как лучше подойти. Все переходы лосей вбиты -короче все под контролем. Много уделяю ночным охотам с лайками, вылез километров за 20 от дома и идешь-в новом месте как дома. Без Астро сейчас хожу-берегу -собаки на месте-но я не могу без нее-как наркоман карман щупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  в том то и дело что писали и отвечали. Но тебе с Олегом нужно на каждой странице одно и тоже видимо спрашивать.

 

Пора давно прекратить тролить. Высказали свою точку зрения , и отошли в сторонку. Что добиваетесь ,ломая копья, совсем не понятно, кроме того как облить помоями собак и их владельцев , которые пользуется астрой.

А так конечно смешно со стороны на ваш тандем смотреть. Один не пользовался толком Астрой, а второй без нее в лес собак не выходит,  но все туда же, лишь бы против ветра...)Ну да, собаки бегающие исключительно по пятам других, не обладающие способностью самостоятельного поиска, ценны и продуктивны как никакие другие)

Андрей, высмеивая качества чужих собак, старайся хоть маленько понимать то, что ты принижаешь, и какую автоматически возвышаешь противоположность.

 

Максим, ты не представляешь, как твои слова к тебе и Ко подходят --

 

Пора давно прекратить тролить. Высказали свою точку зрения , и отошли в сторонку. Что добиваетесь ,ломая копья, совсем не понятно, кроме того как облить помоями собак и их владельцев , которые НЕ пользуется астрой.

А так конечно смешно со стороны на ваш тандем смотреть. Один не пользовался толком Астрой, а второй без нее в лес собак не выходит,  но все туда же, лишь бы против ветра...)

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  в том то и дело что писали и отвечали. Но тебе с Олегом нужно на каждой странице одно и тоже видимо спрашивать.

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Я тебе неделю назад или больше, вопросы задал...........Ты до сих пор не хочешь отвечать, видно неудобные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пользователи Астро, на сколько по времени хватит зарядки при -25 -30.Из расчета 7 часов охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка почитала и говорит: - в этой теме даже голосование оскорбительное. последний пункт.

 

Нужна ли она вообще.

Мне нужна (62 голосов [88.57%])

Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома. (8 голосов [11.43%])

 

значит кому нужна, у него априори с собаками не все в порядке. и список из 62 голосов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пользователи Астро, на сколько по времени хватит зарядки при -25 -30.Из расчета 7 часов охоты.

К примеру я не знаю так как у меня на данный момент таких морозов нет ! но думаю что на день должно хватить хотя черт его знает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка почитала и говорит: - в этой теме даже голосование оскорбительное. последний пункт.

 

Нужна ли она вообще.

Мне нужна (62 голосов [88.57%])

Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома. (8 голосов [11.43%])

 

значит кому нужна, у него априори с собаками не все в порядке. и список из 62 голосов :)

 

То что имеете в виду - априори - во втором пункте, первые три вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пользователи Астро, на сколько по времени хватит зарядки при -25 -30.Из расчета 7 часов охоты.

при  -25 семь часов держит. При -30 стараюсь собак не таскать..более мягкой погоды  хватит  лапы  "износить".  .да и семь часов многовато для такой температуры (  световой день четыре часа

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пользователи Астро, на сколько по времени хватит зарядки при -25 -30.Из расчета 7 часов охоты.

ДС 50, т-5 . в этом году ходилпри 20-ке-день норм , второй в обрез . Короче 2 охотничьих дня. При нормальной погоде 3-3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите пользователи Астро, на сколько по времени хватит зарядки при -25 -30.Из расчета 7 часов охоты.

реально около 15 часов ошейника а аккумуляторы в приборе если фирменные типа санье энерлоп то на 7-8часов но их просто заменить, китайские на морозе дохнут через час два Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально около 15 часов ошейника а аккумуляторы в приборе если фирменные типа санье энерлоп то на 7-8часов но их просто заменить, китайские на морозе дохнут через час два

Если реально, то ошейники(два) держат два дня охоты при минус 25-27(может и много больше, но заряжал при разрядке наполовину), сама Астра под курткой, поэтому мороз ей не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит голову ломать,заряжать в тайге нечем но по пробовать можно было бы.Ношу иногда фотоаппарат,вроде в тепле но все равно замерзает.В тайге нахожусь долго без зарядки это бесполезная вещь,придется отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит голову ломать,заряжать в тайге нечем но по пробовать можно было бы.Ношу иногда фотоаппарат,вроде в тепле но все равно замерзает.В тайге нахожусь долго без зарядки это бесполезная вещь,придется отказаться.

 

 

Если есть сильно желание то можно брать для зарядки есть котелок в котором можно и суп сварить и подзарядить всю аппаратуру но это опять деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит голову ломать,заряжать в тайге нечем но по пробовать можно было бы.Ношу иногда фотоаппарат,вроде в тепле но все равно замерзает.В тайге нахожусь долго без зарядки это бесполезная вещь,придется отказаться.

Михаил, по соседству у нас есть тема Как подзарядить астру , в ней описано несколько способов.

Лично для себя проблему с зарядкой решил, не такая она уж и сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длительность работы приемника Астро зависит не только от температуры, но и от режима работы. У кого-то она на максимальной яркости и экран постоянно включен, а у кого-то без подсветки экрана да на 15 сек. выставлена. Разница большая. АКБ у одного 2200, у другого 2700. Даже зарядное устройство и то разное. Одно прокачивает как надо, а другое на 80%....

Второй комплект, или лучше два, в карман и пофиг сколько времени прошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длительность работы приемника Астро зависит не только от температуры, но и от режима работы. У кого-то она на максимальной яркости и экран постоянно включен, а у кого-то без подсветки экрана да на 15 сек. выставлена. Разница большая. АКБ у одного 2200, у другого 2700. Даже зарядное устройство и то разное. Одно прокачивает как надо, а другое на 80%....

Второй комплект, или лучше два, в карман и пофиг сколько времени прошло....

Это я понял разговор об Астро  а как быть с ошейником ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  в том то и дело что писали и отвечали. Но тебе с Олегом нужно на каждой странице одно и тоже видимо спрашивать.

 

Пора давно прекратить тролить. Высказали свою точку зрения , и отошли в сторонку. Что добиваетесь ,ломая копья, совсем не понятно, кроме того как облить помоями собак и их владельцев , которые пользуется астрой.

А так конечно смешно со стороны на ваш тандем смотреть. Один не пользовался толком Астрой, а второй без нее в лес собак не выходит,  но все туда же, лишь бы против ветра...)Ну да, собаки бегающие исключительно по пятам других, не обладающие способностью самостоятельного поиска, ценны и продуктивны как никакие другие)

Андрей, высмеивая качества чужих собак, старайся хоть маленько понимать то, что ты принижаешь, и какую автоматически возвышаешь противоположность.

 

Молодец Максим точнее не скажешь !!! превратили тему в очередной срач ! Ну оно и понятно тему про собак Окуловского закрыли вот кому скучно и ищут "поля сражений ")

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Максим точнее не скажешь !!! превратили тему в очередной срач ! Ну оно и понятно тему про собак Окуловского закрыли вот кому скучно и ищут "поля сражений ")

 

Конечно молодец, не на один заданный вопрос не ответил,,,,,,,,,но сейчас это уже не важно, за то всё понятно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...