Перейти к содержанию
Matyxov

45-ая ОМСКАЯ Областная Выставка Охотничьих Собак

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение если бы Варнаку поставили ОТЛИЧНО он стал ЧЕМПИОНОМ этой Выставки.

Вот и пришлось его опускать таким методом. А так второй год подряд чемпион ЗСЛ Малыш вл. Синцов Максим

Я могу ошибаться но почему то лично мне кажется, что так оно и есть.

https://dogexpert.ru/forums/topic/3250/page-24

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как по баллам Малыш опережал Варнака? 

У Варнака на пред последней Алтайской краевой выставке 142 балла а у Малыша на последней 45-ой Омской выставке 132 балла

Есть База Тарасюка там все цифры, Также все Дипломы и Потомки можно самому посчитать.

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам другая  точка зрения???Обидели дяденьку, не поставили кобелю в 15 раз "отлично",  вот и решил он отомстить ненавистному эксперту, используя модную и популярную  нынче форму сведения счетов, как известный форум.  Именно так и читается текст.  Стоял бы   автор в стороне, рядом с рингом...а  потом поднял вопрос о необъективности экспертизы,  безусловно бы  одобрил и поддержал при толковом обосновании, а так...  эх мельчают мужики!!!

Да тут не обидели тут всем Экспертам которые до этого 16 раз ставили оценку ОТЛИЧНО несколько лет подряд, от которых при описание этого кобеля не однократно звучали такие фразы, что Варнак это один из лучших представителей породы ЛЗС,буквально за месяц до Омской выставке такая фраза последний раз прозвучала.Всем этим экспертам просто сказали, что они все глубоко ошибались и тянет этот кобель только на оценку  ОЧ.ХОР.

Как стоять рядом с рингом Автору когда это моя собака и я с ней в ринге должен находится .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение если бы Варнаку поставили ОТЛИЧНО он стал ЧЕМПИОНОМ этой Выставки.

Вот и пришлось его опускать таким методом. А так второй год подряд чемпион ЗСЛ Малыш вл. Синцов Максим

Я могу ошибаться но почему то лично мне кажется, что так оно и есть.

https://dogexpert.ru/forums/topic/3250/page-24

Варнак хоть 200 балов имел бы звание чемпиона ему не присудили на Омской областной выставке.

 

Читайте нормативные документы, прежде чем кидаться:

 

б)звание ЧЕМПИОНА на областных, краевых,окружных BOO,АССР выставках,за исключением Московской,Ленинградской,Кировской,Свердловской и Новосибирской областных, Тбилисской и Рижской городских,а также межобластных(зональных),присуждаются только собакам,зарегистрированным в данной области.Собаки других областей в конкурсе чемпионата не участвуют.

 

И вообще Малыш звание чемпиона еще в прошлом году получил, и второе ему нужно как собаке пятая нога.А вот Михаил насколько знаю мечтает это звание для Варнака получить,для этого он и поехал в Омск, как мне люди сказали. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ошибся, прошу извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варнак хоть 200 балов имел бы звание чемпиона ему не присудили на Омской областной выставке.

 

Читайте нормативные документы, прежде чем кидаться:

 

б)звание ЧЕМПИОНА на областных, краевых,окружных BOO,АССР выставках,за исключением Московской,Ленинградской,Кировской,Свердловской и Новосибирской областных, Тбилисской и Рижской городских,а также межобластных(зональных),присуждаются только собакам,зарегистрированным в данной области.Собаки других областей в конкурсе чемпионата не участвуют.

 

И вообще Малыш звание чемпиона еще в прошлом году получил, и второе ему нужно как собаке пятая нога.А вот Михаил насколько знаю мечтает это звание для Варнака вытянуть,для этого он и поехал в Омск, как мне люди сказали, только не учел одного, это звание ему могло достаться если только собаку у нас в области на учет поставил бы.

Максим ,а где это прочитать можно,кто автор ?  В прошлом году в соседней области с моим кобелем была аналогичная ситуация,пытались убедить судью поставить  Урману оч.хор. Тогда  местный что дышал в затылок стал бы чемпионом. Но если исходить из этого указа ,моему не должны были дать чемпиона -мы то были с другой области. На днях снова собираюсь к соседям съездить. Где истина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данное время насколько я понимаю всё зависит от того по каким правилам написано Положение если строго по правилам 1985г то так оно и есть но в данное время кто положение пишет тот и музыку заказывает 

Нужно просить чтоб опубликовали положение там все написано.

Устным заверениям не стоит верить, Ямкин с Матюховым поверили, что чемпионат открытый когда приехали оказалось закрытый. 

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ,а где это прочитать можно,кто автор ?

Я же привел выше текстовую ссылку на документ http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3697/Pravila_vastavok_MSX_85.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Положения выставки Алтайского края с Чемпионами с подписью Кузиной размещен также на сайте РОРС

http://www.rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/14148/v-ka15.pdf

На этой выставки в Ринге Сук Чемпион Гера вл.Чернов Юра г.Томск

 

А вот Республики Алтай с Чемпионами

http://www.hunting.ru/forum/vystavki/tretya-zimnyaya-gorno-altaiskaya-regionalnaya-vystavka-laek/

Чемпион среди сук – Айка владелец Гилёв В.Ф. (г. Бийск Алтайский край) 

Республика и Край два разных субъекта РФ 

 

Если нужно могу еще найти аналогичные но в других областях

 

Люди играют честно заранее публикуют Положения что будут выставки и какой чемпионат Открытый или Закрытый

 

А не стремятся устроить внутренний междусобойчик друг другу  медальки раздать да не скандалить.

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Положения выставки Алтайского края с Чемпионами с подписью Кузиной размещен также на сайте РОРС

http://www.rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/14148/v-ka15.pdf

 

А вот Республики Алтай с Чемпионами

http://www.hunting.ru/forum/vystavki/tretya-zimnyaya-gorno-altaiskaya-regionalnaya-vystavka-laek/

 

Если нужно могу еще найти аналогичные но в других областях

 

Люди играют честно заранее публикуют Положения что будут выставки и какой чемпионат Открытый или Закрытый

 

А не стремятся устроить внутренний междусобойчик друг другу  медальки раздать да не скандалить.

Данные выставки так же проходили по единственным правилам РОРСа: «Правила проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г.

Календарь утвержденных выставок РОРСом опубликован  http://rors-os.ru/exhibition-15/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это объясните !!!!

Вот Положения выставки Алтайского края с Чемпионами с подписью Кузиной размещен также на сайте РОРС

http://www.rors-os.r...4148/v-ka15.pdf

Алтайская краевая выставка судил ринг суки - Торопов В.А. Первая категория, г.Орлов.

Главный эксперт - Рябов В.А. Всероссийская категория, республика Удмуртия, п.Копки.

На этой выставки в Ринге Сук Чемпион Гера вл.Чернов Юра г.Томск

 

А вот Республики Алтай с Чемпионами

http://www.hunting.r...-vystavka-laek/

Третья Горно-Алтайская региональная выставка Лаек судил ринг   сук – эксперт 2 категории  Часовских Сергей Николаевич (г.Горно-Алтайск. Республика Алтай);

Главный эксперт:   эксперт 1 категории  Суханов Вячеслав Тимофеевич  (г. Бийск. Алтайский Край);

На этой выставки в Ринге Сук Чемпион Айка вл. Гилёв В.Ф. г.Бийск

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это объясните !!!!

Ну этот вопрос наверно нужно задавать не мне, а Торопову и Часовских ) Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варнак хоть 200 балов имел бы звание чемпиона ему не присудили на Омской областной выставке.

 

Читайте нормативные документы, прежде чем кидаться:

 

б)звание ЧЕМПИОНА на областных, краевых,окружных BOO,АССР выставках,за исключением Московской,Ленинградской,Кировской,Свердловской и Новосибирской областных, Тбилисской и Рижской городских,а также межобластных(зональных),присуждаются только собакам,зарегистрированным в данной области.Собаки других областей в конкурсе чемпионата не участвуют.

 

И вообще Малыш звание чемпиона еще в прошлом году получил, и второе ему нужно как собаке пятая нога.А вот Михаил насколько знаю мечтает это звание для Варнака получить,для этого он и поехал в Омск, как мне люди сказали. 

 

Зачем тогда кобеля на выставку привёл раз "пятая нога",,,,,,? Или всёж не "пятая",,,,,,,,,

Знаешь, как говорят  """в определённых кругах""" - Звание Чемпиона лишним не бывает.

Все бы поняли, если б в ринге находилось ещё 5-6 чемпионов - равная борьба и конкуренция,,,,,А так,,,,,,,

 

p.s.  Получил Чемпиона - дай другому достойному кобелю получить,,,,,,,,,

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда кобеля на выставку привёл раз "пятая нога",,,,,,?

Рюкзак нужен мне был, который дарился чемпиону  :ph34r_1:

Вот и повел кобеля) 

У нас в области претендентов на Ч нет пока.

Вот и подумал, что добру пропадать) Сходил, забрал подарок) 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тульской такая же ситуация,говорю зачем опять выставляешь, а он - нет других претендентов. Да и бесплатно мне участие говорит. Вот приз и получает, все равно на выставку приходится ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как в Омске появятся претенденты,если чемпионы только с местной пропиской. У Малыша пять оценок экстерьера,вл.Синцов.,и все на выставках г.Омска. Матюхов был единственным иногородним участником. Они прежде всего сами не заинтересованны приглашать иногородних участников. И пока у них будут проводить подпольные выставки,никто к ним не поедет.

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как в Омске появятся претенденты,если чемпионы только с местной пропиской. У Малыша пять оценок экстерьера,вл.Синцов.,и все на выставках г.Омска. Матюхов был единственным иногородним участником. Они прежде всего сами не заинтересованны приглашать иногородних участников. И пока у них будут проводить подпольные выставки,никто к ним не поедет.

 

 

 

Подпольные - как то грубо,,,,,,,,,,

Правильней - с закрытым чемпионатом.

Действительно, какой смысл везти собаку если ни призов ни титулов не увидишь,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпольные - как то грубо,,,,,,,,,,

Правильней - с закрытым чемпионатом.

Действительно, какой смысл везти собаку если ни призов ни титулов не увидишь,,,,,,,,

Почему грубо?!!! в полне оправдано. Не кинолог,не Синцов М.,из самых активных пользователей ресурса dogexpert ,и почему то не создали тему,о том,что будет проводиться выставка в г.Омске.Наводит на мысль,что эта выставка нужна,только им.Если бы предварительно было сообщено о выставке,и выложено положение,ни Ямкин,ни Матюхов не поехали. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему грубо?!!! в полне оправдано. Не кинолог,не Синцов М.,из самых активных пользователей ресурса dogexpert ,и почему то не создали тему,о том,что будет проводиться выставка в г.Омске.Наводит на мысль,что эта выставка нужна,только им.Если бы предварительно было сообщено о выставке,и выложено положение,ни Ямкин,ни Матюхов не поехали. 

Может хватит Синцова крайним выставлять?) 

Матюхов с Ямкиным от куда узнали о выставке? Там и нужно было им спрашивать положение об этой выставке. Я на сколько знаю, наш организатор ни когда не стремился привлечь на свои площадки иногородних. Так почему я должен лезть вперед паровоза, чтоб потом по факту крайним остаться?

Да и глупо считаю ехать на мероприятие в другой город, не ознакомившись с положением. Но видимо жажда получения заветной буковки затмило здравый смысл. А если бы организатор вместо чемпионского кубка победителю пригласительный на гей вечеринку пообещал, о чем прописал бы в положение?))  Кто был бы виноват? Синцов?)) Или Степаныч?)) 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как в Омске появятся претенденты,если чемпионы только с местной пропиской. 

 

 

А что на не местных свет клином сошелся? По вашему Омские кобели не в состояние проходной диплом в элиту заработать и потомков произвести на свет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямкин когда ездил к вам в Омск судил кабана там его и пригласили к вам на выставку и заверяли что открытый чемпионат будет.

Если не куда нелезть нечего и не будет, так и будет у вас в старшей группе 2-3 собаки. Вы сами себе задайте вопрос: Где Омские ЛЗС которые в элите почему только одна собака от Омска в ринге.

Где можно было ознакомится с положением если негде его не разместили в публичном доступе.

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю,и всё больше убеждаюсь,что выставка настолько нечестная.Да возможно Михаил Иванович ехал побороться за звание чемпиона,но только в честной борьбе,а тут читаешь и диву даешься,чемпионство не нужно,но рюкзачок глаз радует,знать,что М.И. приехал побороться за чемпиона,не предупредить его(просто по человечески) о том,что звание ч. присваивается только местным собакам.Ну а выпад насчет гей вечеринки похоже на то,что аргументы исчерпаны.Получается что Вы Максим на выставку пошли не собачку свою показать,а смотрите,какой приз за чемпионство и решаете идти или нет.Печально это всё.Вся эта Лидерская гонка перечеркивает всё человеческие,товарищеские отношения , какие были у наших отцов и дедов. 

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямкин когда ездил к вам в Омск судил кабана там его и пригласили к вам на выставку и заверяли что открытый чемпионат будет.

И когда же Ямкин судил у нас кабана?)) И кто его заверял про открытый чемпионат?) У наших лаечников такого термина нет в лексиконе)

Если лично Ямкина приглашали, то не в Омске, и не на чемпионат, а на выставку.

 

Читаю,и всё больше убеждаюсь,что выставка настолько нечестная.Да возможно Михаил Иванович ехал побороться за звание чемпиона,но только в честной борьбе,а тут читаешь и диву даешься,чемпионство не нужно,но рюкзачок глаз радует,знать,что М.И. приехал побороться за чемпиона,не предупредить его(просто по человечески) о том,что звание ч. присваивается только местным собакам.Ну а выпад насчет гей вечеринки похоже на то,что аргументы исчерпаны.Получается что Вы Максим на выставку пошли не собачку свою показать,а смотрите,какой приз за чемпионство и решаете идти или нет.Печально это всё.Вся эта Лидерская гонка перечеркивает всё человеческие,товарищеские отношения , какие были у наших отцов и дедов. 

Михаил приехал  не бороться, а получить чемпиона по легкому) Мне известно стало, что он наводил справки о всех возможных претендентах на той выставке, перед поездкой, и был уверен что желанный титул заполучит, который не мог на других выставках получить.  Но оказия приключилась, чемпиона не дали в силу положения, и эксперт судил то что видел. После чего и развел он в отместку на просторах интернета, как его кобеля недооценил ничего непонимающий эксперт, и какая была дерьмовая выставка. Подчеркну, на которую его не звали! 

А что касается аргументов, то они у меня не кончились) Шучу над жадностью на титулы и людской глупостью)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...