Перейти к содержанию

Klkv7

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

Информация о Klkv7

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 07.07.1985

Персональные данные

  • Фамилия
    Яковенко
  • Имя
    Алексей
  • Собака
    ЗСЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский край - Московская область
  • Интересы
    Охота, джигитовка

Посетители профиля

825 просмотров профиля
  1. Всем добра! Отпишусь кратко по итогам вязки и первого сезона охоты для щенков, начну с сук на Кубане 1-ая сука с ней в одиночку добывали кабана, фазана и т.п. поиск средний сука рабочая, 2-ая сука в Ростове добывали кабана, барсука, все в паре, интересуется фазаном и куницей, хозяину не нужно, поиск средний сука рабочая. Кобели 1 ый в одиночку добывался лось и работает тетерев , глухарь,то что нужно хозяину, 2-ой у егеря перебито с ним лося и кабана много основном в паре поиск выше среднего, 3-й мой кобель добыто достаточно, первый серьезный зверь в 7 мес с учетом фарта конечно в одиночку , вообщем добыто кабан, лось, утка, фазан, задатки есть по кунице , все остальное надеюсь впереди , лося показал больше не планирую бить сним. 4-й кобель к сожалению погиб от секача очень хорошо работал кабана, много сним добыто было в год и 1 месяц погиб кобель, очень жаль. А так вязка получилась вполне неплохой все собаки рабочие пустых нет. Но уже имено такой не будет кобель которым вязал тоже погиб на звере. Спасибо за внимание к теме пишите если есть у кого достойные и сильные собаки.
  2. Это конкретно нет, но практика имеется по работе с надуманным предписаниям, исполнителю дай только повод выполнить план. Я не планирую дальше участвовать в дискуссии, своё мнение высказал, думаю что при желании и раньше никто не запрещал торгуя животными оформлять ИП.
  3. Объяснять прийдется потом налоговикам,что они не правильно постановление трактуют, после того как штраф выпишут.
  4. С полем! А мы на вечер запланировали! Сидим ждём когда хоть чуть пройдёт дождь! В воскресенье надо собу брать и идти собирать битую утку по камышам, в прошлом году шт 5 нашли! Жалко что народ открывается , но собак не берет!
  5. Klkv7

    Медведь

    Если желание есть то постепенно все начинает получатся. А так напишите в личку.
  6. Да тут согласен Рябов провацирует , приглашает на вольного , да там и померытся должны собаки поиском!)
  7. Может и так, все по простому по честно и за это спасибо человеку за видео. С моей собой было один раз что то подобное, особо в поиск в своре не пошла, но она ещё и щенная была, но все равно уходила проверяла и на подмогу подошла.
  8. Да-а, хорошо конечно что человек не скромничает, выкладывает видео о работе собак, что бы мы выводы могли делать. Честно сказать на моём опыте не большом, собаке либо одной быть в поиске лучше, можно в паре, или может сворой,но опытным, а тут явно ленились собы по поведению не было у них интереса может от того что на след не поставили?! Воообщем кто имеет опыт тот делает вывод. Если даже собака проверяет, она подходит метров на 30-50 так обозначилась с ориентировалась в направлении и снова ушла, а тут не пойму. Конечно много вопросов.
  9. Если по быстрей продать нужно, может на ганзе поставьте? А то не давно просматривал, такого не видел там.
  10. Думаю, что с такой родословной должна много чего показывать, если сезон в вольере не просидела, её как раз январь - март нужно было в угодьях по пушнине понахаживать . Но раз не было времени... жаль, но может кто расскроет собу ещё мне кажется совсем не поздно, даже может в самый раз. Опишите её поведение в лесу?
  11. Третий год вот будет как лайку завёл, если на охоте каждую неделю, то конечно правильно пишете, нужна собака работающая вправильной манере зверя не пугающая, подошёл добыл, если ушёл зверь ну через недельку ещё попробуем главное что б поиск был. А когда два раза в год люди выезжают на охоту, а остальное время по притравкам так им и хочется как в вольере что б далеко не бегать и за ухо приводил, или если подрежет кабан так время есть пару месяцев подлечится. Конечно когда правильные хватки это хорошо безспорно. Вопрос правильно охотники ставят, не нужно портить универсальную лайку. И благо народ смотрю прозревает!
  12. А насчёт собак рвачей я конечно образно выразился, что бы ни кого не обижать тут уж у каждого своей приоритет, но скажу так из своего не большого опыта если с собакой работающей на 3-ху и с поиском и чутьем можно добывать практически на каждой охоте, особенно если универсальная лайка, то с собами у которых поиска нет, а только злоба добывать далеко не всегда получается. Хотя конечно согласен что хватки должны быть, но из двух выше описаных манер я выберу первый, но и конечно идеально когда есть все, и злоба и поиск.
  13. Про сильного я не писал не могу утверждать т.к. на охоте не видел, не пришлось ксожалению побывать на охоте в Яр.обл.хотя предлагал одному форумчанину предлагающего кобеля для вязок посмотреть кобеля на охоте,но не сраслось... А вот то что написал хорошего, это да моё мнение, исходя из родословной подходящего для суки, у него правда за 4- мы коленом инбридинг на Григорьевских собак. И ошибся Ивановская область, но с вами рядом!) напишу в личку данные о нем.
  14. Насчёт родословной суки к которой предложил кобеля как раз Григорьевских собак которые есть у суки в 3-4-5 колене, а не закреплять вязку на Вайсов и Дунаев, с недостатками этих собак наслышан о поиске и возразрате и чутье, причём эта информация уже проверена на практике от охотников, которых в этих собаках устраивает только злоба. Ваш подход конечно хорош я сам лайку держу только третий год ещё конечно многих линий незнаю. А в целом моя мысль проста не хочется что бы бизнесмены и делитанты, губили породу, ради денег или просто не продумано приобретали щенков и ими не занимались.
  15. Извиняюсь, что в вашу тему других кобелей предлогаю я отвечал Сергею Антонову, ему стали предлогать кобелей с Украины, но под его суку с ее линией есть кобели в МО и Ярославле, это те что мне известны.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...