Перейти к содержанию

AZA

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AZA

  1. Вчера первый раз показали Дару кролика.
  2. Один кобель - резерв (Мурманск). Остальные пока свободны!
  3. Остался один свободный кобелек! Зовут Дар. Щенку уже сделана первая прививка.
  4. 1.Порода : Бордер терьер 2.Количество щенков (кобелей/сук) : 7 (4/3) 3.Дата рождения щенков : 20.06.16. 4. Окрас: гризли и голубо-подпалые. 5.Родители щенков : Отец :Sher Absolute Victory(о. WDW Baillieswells Knockando (Англия) - м. Миксмира Манго) ; №______; владелец: Орлова А.А. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2-Д2 л/8, 2-Д1, 3-Д2 ПНЛ, Д1кс. Дважды ЛМС, на Межпородных состязаниях МООиР Породный Победитель. ◦Племенной класс : первый ◦Оценка экстерьера : отлично Мать : Сарбонна ; №______; владелец: Орлова А.А. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2-Д2 л/8, Д1вб, Д1кс ◦Племенной класс : первый ◦Оценка экстерьера : отлично 6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: ◦полное название организации: КОС ВОО ◦адрес организации и контакты: ◦указать членом какой организации является: ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №________от "___"_____20__г. ◦код клейма:_RRV___. 7.Место нахождение щенков (область, район): Московская область. г. Чехов. 8.Контактная информация : 8-915-095-26-28 Алла 9. Ориентировочная стоимость: договорная
  5. Ну за не имением других альтернатив, да, чип в принципе единственная альтернатива клейму. Но хуже клейма по многим параметрам. И в том числе по основному предназначению - идентификация собаки и поиск владельца. А для любителей воровать чужих собак вообще просто рай - эти чипы. Клеймо свести бесследно крайне сложно, а чип - просто. Нейтрализовал старый чип, поставил новый, на свое имя и все, доказать, что эта собака была когда то ваша - практически не возможно. А с клеймом...Была такая история. Украли собаку, лайку. Хозяин увидел через какое то время свою собаку на выставке, под чужим именем. Новый владелец в отказ, моя и все. А у собаки было тайное клеймо, сделанное не там, где обычно, по нему старый владелец и доказал, что собака его и забрал собаку. Так что пока клеймо рулит! Чип - только для поездок за границу и годится. К тому же представьте себе ситуацию. Собака потерялась, в довольно глухом месте. Ее подобрали. В ближайшей ветклинике нет сканера для считывания чипа, или вообще ехать до ближайшей клиники км 50. Или сканер не считывает чипы этой системы...Да и в базы чипы вносят коряво, чаще вообще не вносят, забывают что ли...Или вносят только кличку собаки, и никаких координат владельца. Да и базы единой тоже нет, кто на что горазд. И сам не внесешь, там допуск в базы для внесения простым смертным не доступен. А по клейму с помощью инета всегда есть возможность выйти на заводчика и на владельца.
  6. Его не надо вырезать. Он перестает читаться без какой либо хирургической операции. Потом просто ставишь другой и все.
  7. Это не так. Мало того, что чипы самопроизвольно выпадают, просто без причины перестают читаться, так еще и делаются не читаемыми легким движением руки:))) Ну и то, что прочитать их могут не везде, думаю тоже не секрет. А чтоб клеймо было читаемым, его рекомендуется обновлять у подросшей собаки.
  8. Щенки подросли...Прошли актировку. Свободны 3 кобеля. Все гладкие. Тел. 8-915-095-26-28.
  9. Оба родителя - не драчливы, со стабильной психикой, спокойно относятся к людям.
  10. Чуть позже будет выложена родословная щенков, где будут указаны все недостающие данные. Вязка зарегистрирована в КОС ВОО. Рональд (вл. Нефедов В. г. Тула) Фаза Ягдуниверсал (вл. Орлова А. г. Москва) Щенки будут клейменные. Окрас - ч/п. По шерсти будут жесткие (возможно переходные) Стоимость щенков 12 тыс. рублей.
  11. Щенки чистые по PLL. Родители проверены. Документы подтверждающие - имеются.
  12. Продаются щенки ягдтерьера (о. Рональд Х м. Фаза Ягдуниверсал). Рождены 23.04.16. Щенки будут с документами. Родители рабочие, дипломированные, охотятся). Находятся на юге Подмосковья. Не дорого. Свободны 4 кобеля. Телефон для связи 8-915-095-26-28 Родители,Рональд и Фаза.
  13. Ну вот а вы то ЭТО откуда нахватали? Пометка Р - регистровая родословная, т.е. не полная, с неизвестными предками(регистрационные номера из приложений к племенным книгам FCI, отсюда и название)При переходе собаки например, из СКОРа в РКФ, собака так же получает пустую родословную РКФ, с пометкой Р, но при этом она племенная и имеет право участвовать в племенном разведении. Постепенно Р из родословной собаки уйдет совсем за пределы 3-х коленки и родословная будет считаться полной.
  14. Вы не правы. Буква Р - это значит регистровая. В РКФ регистровые родословные выдают собакам, которые а) грубо говоря, куплены на птичке и никакой родословной ранее не имели. Вот такие собаки получают регистр (нулевку) без права разведения. и б) перешедшие в РКФ из других кинологических организаций. Такие собаки получают свою нулевку с правом разведения. Собаки же с родословными РОРС через РФОС имели возможность оформить даже не регистр, а полную родословную при соблюдении некоторых правил. А в связи с амнистией, о которой я писала выше, задача эта облегчалась очень сильно. Но ни на какие 3 выставки ходить не надо было, просто по охотобществам собрать общепометки ранее зарегистрированных пометов.(все это написано в вестнике РКФ то ли за прошлый, то ли за позапрошлый год)
  15. Ну вы то о других странах, то о РКФ. РКФ выдает собакам с РОРС родословной свою полную трехколенку, но иногда это обходится не дешево, т.к. приходится побегать и делать родословные еще и предкам. НО! До 2017 года, если не ошибаюсь, действовала некая амнистия, которая позволяла собакам с родословными РОРС, чьи родители были рождены ДО 2010 года, получать родословные РКФ без того, чтобы делать родословные и родителям тоже. Это был отличный способ получить РКФ полную, а не регистровую, собакам, предки которой не имели регистрации в РКФ ранее.
  16. Я же написала - на всякий случай. Кто знает, как и что поменяться может в РКФ. Поэтому одну оценку на ближайшей выставке мы в юниорах обязательно получаем. Для подстраховки. У двух собак только нет, самых старших. Но их пропускали спокойно через РФОС и выдавали родословные РКФ и без оценок. Так в чем я себе противоречу? А по поводу того, что вам не вписывали, а вы сами то выписывали на копии охоткнижки свои дипломы или полагались на работников? Мы выписывали отдельно, какие полевые тесты есть у собак и нам их вписывали. А если не выписать, то они там пытаться не будут расшифровать, что там на копии, да еще и зачастую под печатью нарисовано и ничего не впишут. И при чем здесь свои-чужие? Вы думаете, их мне по блату что ли вписывали? :))))
  17. У нас нет прямого членства в РКФ. Членами РКФ являются только федерации (которых до этого было 4, сейчас осталось 3). А вот в федерации могут вступать клубы и питомники.(они платят взносы ежегодные в свою федерацию и имеют свою папку) Просто заводчики не смогут ничего оформить через федерацию, только через клуб. Но могут сами приехать в РКФ и поменять например щенячку на родословную или получить чемпионский титул. (родословную опять же через федерацию, а титул - напрямую в РКФ). Об том и речь ведут заводчики, что хотят прямого членства и дистанционного оформления документов (всех), с получением их копии по электронке, а кому нужен оригинал, то чтоб по почте высылали. И чтоб оплатить можно было дома, из инета, с карты. А не таскаться в РКФ с чемоданами денег и документов со всех уголков России. Вот например цитата породника с другого форума: Вот еще: Так что НКП при РКФ - это совсем не то, что НКП в других странах. Се ля ви....
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...