Перейти к содержанию

Палыч25

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о Палыч25

  • Звание
    Участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Уваров
  • Имя
    Алексей
  • Собака
    рел

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

310 просмотров профиля
  1. Вальдшнеп всегда приходит очень рано ! Я , лет 35 назад, спорил на эту тему и... проспорил !! 24-26 марта, вальдшнеп появляется в районе Рыбинского вдхр. , несмотря на то, что вокруг лежат ПОЛУМЕТРОВЫЕ снега! Никогда бы в это не поверил, если сам бы не увидел. Куда они спешат ?? ))) А о гусе не волнуйтесь - у нас на севере (Архангельск, Вологда... ) ударили морозы и он тормознётся. ))) Ни пуха Вам , ни пера !
  2. 21 марта, Рыбинское вдхр. Первые 5 гусей.
  3. Со всем сказанным, согласен на 100% ! Точно так же надеюсь на удачу и чудо, несмотря на то, что за окном сильная метель и почти зима! :sad: И всё таки , АВОСЬ повезёт ! :smile: И тебе "не пуха...." Павел ! :t139050:
  4. Не унывайте! Будут ещё гуси, но эта первая волна была ОЧЕНЬ мощной , многочисленной и почти всё гуменник , вперемешку с лебедями ! Думаю, что такого "напора", нынче уже больше не будет. :sad2:
  5. Вологду гусь уже проскочил! Опоздали ! Было очень много, ушёл дружно в ночь с 18 на 19 ое. Сейчас ни хрена нет!
  6. Так и я , удовольствия никакого ... А по отчёту Борисыча : могу подписаться под каждой его буквой ! Именно так всё и было!! Точно так же, вечером (до открытия) все были за "правильную" охоту, а утром..... НАЧАЛОСЬ И ПОНЕСЛОСЬ ....!!!
  7. Везёт питерцам, кажись в самый раз открылись ! С ПОЛЕМ !! А у нас до 1-го мая всё улетит ... :sad2:
  8. Заглохла темка, видимо все в окопах... :smile: На 1 мая и мы тудой полезем ... :smile:
  9. Было и у нас такое... Птичкам тоже нужен отдых... :t9005:
  10. С полем! Молодцы! На таком поле замаскироваться ОЧЕНЬ сложно, а Вы сумели !! Класс !
  11. Вдогонку... Хочу уточнить свой вопрос . Я не требую каких то мишеней с результатами отстрела, а просто хочу узнать: "получилось или нет и намного ли улучшилась осыпь". В двух словах...
  12. Это и моя мечта... Я говорю о равномерной осыпи. Читая очень старую охотничью литературу, я неожиданно для себя ,узнал, что идеальный цилиндр (сверловку) почти невозможно сделать ! Чок , пожалуйста, любой, а цилиндр - архисложно! А я считал, что цилиндр - самая простая сверловка ! Так вот такие -то цилиндры хорошо били всеми номерами дроби и обладали прекрасной осыпью (со слов старых МАСТЕРОВ).Лично я,стреляя из всяких ружей с получоками и чоками, смог добиться более -менее равномерной осыпи только применяя войлочные или войлочный +ДВП пыжи. Со всевозможными полиэтиленовыми пыжами стабильности и хорошей осыпи добиться так и не удалось. И плюс к этому, постоянный снос заряда в какую- нибудь сторону... У "раструбов" конечно осыпь хорошая, но они "заточены" под конкретные дистанции и задачи... Мой дед был оружейный мастер , нужную осыпь и кучность он получал способом шустовки, т.е. шустовка-полировка -отстрел... и так, пока не добивался нужных результатов. Но это дело тонкое , нужны опыт и понимание процесса, иначе - загубишь ружьё... Всё это конечно не для нас, тем более ружья сейчас , как правило хромируются... Короче говоря, у меня опустились руки и я забросил свои "изыскания"... :sad2: Сергей Борисович, буду ждать результатов отстрелов из этого чока, особенно крупной дробью, т.к. считаю, что добиться равномерной осыпи "крупняком" очень сложно.
  13. Не понял, а зачем чок ? Имея Глафиру Сергеевну и " свистульки" от РСС, можно из "раструба" серых бомбить! :smile: Или чок этот какой -то "хитрый" ? Типа поличока ?
  14. Кстати, у нас на Рыбинском вдхр., 2 го марта появились серебристые чайки ! Обычно они приходили не ранее 26 марта, не задолго до прилёта гусей. Это можно рассматривать, как аномалию. А самый ранний прилёт гусей, это тоже 26 марта. Посмотрим, что будет в этом году! ( Наблюдения ведутся с 1989 года ).
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...