Перейти к содержанию

Trap

Новички
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Trap

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.06.1980

Персональные данные

  • Фамилия
    Унесихин
  • Имя
    Роман
  • Собака
    КФЛ,ЗСЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Всем привет, КА2 тоже очень неплохой самолов особенно в варианте на жерди с приманкой(не на проход).КП 120 тяжелее и устанавливать их значительно дольше лично для меня. Обычно душат быстро, но был один уход кунички с капканом, попалась за живот и перегрызла поводок из провода, полевки. Но с собачками получилось добрать.
  2. Так и есть, если собака по горячему заходу начинает отдавать голос это не порок,она чувствует, что зверек рядом,здесь, но не слышит и не видит его и лай как бы неуверенный. Отдача голоса на свежею поедь такая же история, собака чует свежий, горячий, запах на шелухе от шишек. Вообще такое я видел только у своей КФЛ и она редко ошибается, может показаться, что собака просто слышала как зверек кормиться но неоднократно убеждался что находит и по запаху от шелухи, например иду мимо группы сосен под ними много шелухи, собак рядом нет, смотрю в кроны вижу белку,жду собак.Подбегают Альма КФЛ и Мишка ЗСЛ , Мишке пофиг , а вот Альма сразу начинает нюхаться и разобравшись с источником запаха дает голос именно на то дерево где сидит белка. Что касается охоты в ельниках даже охота с точно работающей собакой трудна и тем более в одиночку, лично я в в таких условиях не трачу свое время, увидел хорошо, нет отзываю собаку и пошел дальше из злачного места.
  3. По моим наблюдениям за своими собаками такое происходит в нескольких случаях: собака нашла на земле свежий следок и дошла до подъема на дерево, начинает отдовать голос, а белка за это время успела сместиться, собака попала в жировку на земле не может найти наиболее свежий след горячится и дает полайку не на конкретное дерево, собака находит под деревом свежею поедь отдает голос, а белки уже нет именно на этом дереве. Также процент таких полаек увеличивает погода, например у нас в этом году рано выпал снег ,погода в начале ноября оттепель или легкий минус, плюс постоянно подваливает снежок под деревьями ледяная корка, наста как такового нету мои зсл режут лапы, а карелке ка более легкой нипочем, так вот белка издалека слышит приближение собаки и пытается скрыться или затаиться на близлежащей елке.
  4. Здравствуйте форум читаю довно, а вот пишу в теме в первые. Была у меня сука зсл, посредственно работающая белку (отдовала голос когда царапками убедится,что белка на месте ),но неплохо работала по кунице, при широком поиске так вот это неохота, а мученье, без снега ходишь ищешь собаку хорошо услышишь, а так сидишь чай пьешь, со снегом проще но тоже беда. Часто бывало время ночь, только вылазишь к дому или избушке,а от белки не отучал ,нравится мне белковать. Сейчас держу для белок КФЛ, доволен, белку ищет хорошо и по куничке сробатывает правда, только горячему следу, а мне и не надо от нее следовой работы проще ловушками, поиск не далекий успеваю и путик пройти и попутно еще поохотится.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...