Перейти к содержанию

Litovec

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Litovec

  1. Дима, с Днем Рождения. Счастья, удачи и здоровья
  2. Ну вот мы решили проблему с привыканием, но перед нами возникла новая писать и какать везде и всюду когда нам захочется, Но это же маленький щенок.До этого у меня были одни коты (я хотел собаку, родители были против и у нас были одни коты) с ними вопрос с туалетом решался очень быстро в самом юном возрасте. Начитавшись умных книжек от знающих людей понял, что тыкать щенка мордой в лужу, ругать и наказывать, когда все произошло бесполезно и не стоит, т. к. щенок не поймет и только будет бояться тебя. Стал приучать его ходить его в одно место. Купил горшок бесполезно, могу подарить кому надо, купил в Москве по словам продавцов супер-пупер капли для привыкания к туалету. Все бесполезно. Стелил детскую пеленку капал на нее магическими каплями и о чудо вонь в квартире стоит неимоверная, а мы ходим туда где застал нас зов природы. Лучше я буду ходить с тряпкой за щенком, чем это запах магического лекарства. Стал следить за поведением щенка, заметил. что как только мы проснулись или покушали жди сюрприза. Начал носить щенка "ходить" в одно и тоже место. Так потихоньку мы приучили щенка к одному месту. Напоследок пару фоток. Нам 2,5 месяца, Любимое наше занятие кусаться, нападать на ноги, гоняться за сыном.
  3. Ну вот мы решили проблему с привыканием, но перед нами возникла новая писать и какать везде и всюду когда нам захочется, Но это же маленький щенок.До этого у меня были одни коты (я хотел собаку, родители были против и у нас были одни коты) с ними вопрос с туалетом решался очень быстро в самом юном возрасте. Начитавшись умных книжек от знающих людей понял, что тыкать щенка мордой в лужу, ругать и наказывать, когда все произошло бесполезно и не стоит, т. к. щенок не поймет и только будет бояться тебя. Стал приучать его ходить его в одно место. Купил горшок бесполезно, могу подарить кому надо, купил в Москве по словам продавцов супер-пупер капли для привыкания к туалету. Все бесполезно. Стелил детскую пеленку капал на нее магическими каплями и о чудо вонь в квартире стоит неимоверная, а мы ходим туда где застал нас зов природы. Лучше я буду ходить с тряпкой за щенком, чем это запах магического лекарства. Стал следить за поведением щенка, заметил. что как только мы проснулись или покушали жди сюрприза. Начал носить щенка "ходить" в одно и тоже место. Так потихоньку мы приучили щенка к одному месту. Напоследок пару фоток. Нам 2,5 месяца, Любимое наше занятие кусаться, нападать на ноги, гоняться за сыном.
  4. Юрий, Здравствуйте. Всё зависит от того КАК относится к щенкам "заводчик"? Сколько щенков в помёте? Прикармливает ли хорошо? Кормит ли сука...? Конечно чем дольше щен получает молоко матери (в нормальном понимании "чем дольше" не до 6 мес конечно))) ) Тем лучше. Но с 1 мес. щенок вполне уже может обходится без молока. Да и сука,если большой помёт, к этому возрасту почти перестаёт кормить...Если знаете, что заводчик хорошо и правильно прикармливает, то можно и позже забрать. А если нет, то в 1 мес. можно смело забирать!НЕ РАНО! Щенок уже вполне может обходится без материнского молока. И лучше самому кормить, чем кто-то... Что касается скулит, пищит, так не без этого...От мамки и от семьи отняли. Хотя лайки обычно быстро адаптируются....Но в любом случае, не надо пытаться заменить ему мамку...Денёк попищит и успокоится! Если держите в квартире, то спать с ним вовсе не обязательно, достаточно с дивана руку свесить...А через пару тройку дней - совсем осовоится! Найдёт себе место и будет спокойно дрыхнуть! И поверьте...спать на коврике не самое страшное...))) Всё ещё впереди! ))) В т.ч. и НАСТОЯЩАЯ "дипломатическая" война с женой. Самый сложный период 4-9 мес. ну и до первой течки продержаться. Потом успокоится... Удачи. Спасибо за комментарий. Заводчик мне сказал, что щенку уже молока не хватает и он подкармливал его творогом. Я начал кормить: молоко, творог добавлял мед, геркулес запаривал добавлял мелко-порезанное мясо или рыбу сначала варенное, потом сырое, начал давать витамины. Три дня мы поплакали, поскулили потом приходила ночью ко мне в комнату я спускал руку она в нее утыкалась и спала. Сено которое взял из гнезда мало помогло, скорее оно служило игрушкой и через два дня было раскидано по всей квартире. В качестве подстилки постелил баранью шкуру, недели через две от нее остались маленькие лоскутки.
  5. После длительной и драматичной дипломатической войны с моей женой у меня появилась моя маленькая кроха. Взял в возрасте 1 месяца, на мой взгляд слишком рано. Хотелось бы узнать мнение опытных товарищей в каком возрасте лучше забирать щенка? Первые три ночи провел вместе с Умкой. Мой родные долго надо мной смеялись,когда находили меня спящим вместе с щенком на коврике ( ночью плачет, скулит, придешь к ней сядешь рядом она подойдет к тебе уткнется мордочкой и дрыхнет)
  6. Litovec

    Моя собака

  7. Litovec

    УМКА

  8. У меня и нескольких моих друзей появились щенки примерно одного возраста - можно сравнивать темпы роста и учитывать ошибки друг друга в воспитании. А так как нам до натаски еще очень и очень долго :-), пообщаемся по этим вопросам. А более опытные коллеги, надеюсь, будут советовать и сразу мягко :-) укажут на ошибки.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...