Перейти к содержанию

huntdv 004

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент huntdv 004

  1. Да надо начинать всё с начала!!! От места захода и расходиться и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше!!!
  2. Честно сказать! Если бы мой знакомый попал в такую ситуацию, то мне было бы пох.... на эти согласования!!!!!! Менты и егеря тоже люди!!!!
  3. А если ногу сломал или ещё что? Много на собираете!!!
  4. Если миша рядом с тропой задавил животину какую..., то нападение последует 100%. От одних охотников слышал, так не далее 200 метров оттаскивал и прикапывал.
  5. А вообще купите себе видео регистратор и пишите на него, пишите. Они этого... ой как не любят. Имею ввиду гос чиновников..
  6. У меня в этом году была похожая ситуация. Приехали, от охотились, а домой ехать не охота, я предлагаю товарищу поехать проехать по угодиям прокатиться, повспоминать ( дело в том,что мы охотились здесь с ним последний раз в 2001 году, ну и разговор зашел за столом по ключам, по зверю...спор не о чем, он говорит одно я другое) так сказать определиться на следующий сезон с лицензиями куда брать. Дом чужой в котором жили, оружие не оставишь. И поехали ( в споре оказался я прав) проехали, посмотрели, все вспомнилось как будто все было вчера. Обратно возвращаемся....стоит уазик просто посреди дороги... и стоит в таком месте, не объехать ну ни как. Выходит инспектор по форме ваши доки, оружие, лицензии на отстрел...Мы ему...мы так просто едим...смотрим. А он-я только посмотрю...Товарищ дал я нет. На товарища протокол. И на меня наезжает. Я ему...покажи закон,что ты имеешь право меня останавливать без милиционера и на какую статью ссылаешься. Показывает статью в которой он может это делать в особо охраняемых территориях. Я ему...это лесная дорога общего пользования и угодия общего пользования, а не заказник. Он... ну я тогда составляю протокол второй на твоего товарища за не подчинение. Я офигел просто. Друга в штопор вошел. Вообщем я ему сказал, что покажу только в присутствии сотрудников полиции на отделе. ОН долго мялся но согласился. По дороге поняли, что попадем по другому...целый день пивко попивали. А это лишение прав. Короче отдал я ему доки, составил он протокол, отправил на комиссию. На комиссии говорю самому главному...покажите закон, он мне показывает тот же закон, что и инспектор. Я ему... не имеете права, если выпишите штраф я прокуратуру жалобу накатаю и в суд подам. А он...это ваше право, но я сделаю по своему. Я ему.... но тогда по почте отправляйте уведомлением как положено. На том и разошлись. И что вы думаете... не кто ни чего не прислал. А это потому, что нужно внимательно читать закон!!! НЕ по теме... в 2008 году у нас в городе все ездили на транзитах. И наше ГИБДД решило бороться с этим. И давай всех чистить. Останавливает меня инспектор и говорит...у вас один транзит висит, а второго нет. Я ему...улетел, мороз, холодно скотч не держит. Он...не чего не знаю вот закон, дает мне книжицу,...мне сказали составлять я и составляю. И протокол давай писать. Я читаю и, а там формулировка такая...движение транспортного средства запрещается без гос. номерНЫХ знаков. Я инспектору номернЫХ это больше чем один, а у меня один висел. А он...ни чего не знаю. Прихожу на комиссию...выходит пацанчик, студент и говорит ему судья предложил три месяца пешком или 15000 штрафа (ситуация идентичная) Захожу... сидит судья в мантии, прокурорский сотрудник....ну я им по полной. Судья мне...ты, что...самый умный...а я ей...да нет просто закон читаю внимательно. Мне даже штраф не выписали на 100 рублей, хотя могли. Вот так мужики....
  7. А что за армеец? Можно ссылку?
  8. Вот ... http://wht.ru/shop/catalog/optics/section2/aimpoint/ Давольно известная фирма, я у них свою первую оптику покупал. Появилось очень много интерестного, С хорошим просветлением И насадки можно разные монтировать, менять кратность, ночник вешать. К этому коллиматору ещё больше уважения появилось. Как выше говорилось чтоб был универсальный...пожалуйста...только платите.
  9. Есть модель он покороче, соответственно легче, но все характеристики те же. Поищу, найду, скину. Я брал свой только из-за этого. 1. Точка 2моа, 2. Водонепроницаемость, 3.Ударопрочный. 4. Батарейка на 6-8лет(на одних батарейках сколько сэкономишь), а когда он прошёл минусовой барьер..., но это было после...я понял что выбор был сделан правильный. Мне тоже предлогали этот цейс точка 4 моа, яркость что-то у нас не получилось регулировать, но самый главный минус он не защещён, грязь,... веткой можно пакоцать...А у этого крышечки одел и вперёд хоть на снегоход, хоть с аквалангом на дно морское.
  10. Я свой брал 2 года назад, сейчас полюбому есть более новые модели. Но смысл остался тот-же.1.надёжность, 2.долговечность,3.цена. Помоему достаточно. Аимпоинт лидер среди коллиматоров. Он вне конкуренции.
  11. Ещё забыл добавить у аимпоита 9 регулировок яркости. В темноте делаешь маленькую еле заметную точку, засветов нет, а на солнце делаешь яркую точку даже при очень ярком свете, всё видно.
  12. Аимпоит 9000L - 2MOA. Батарейку не выключаю 2 года принципиально, должно хватить на 6-8 лет непрерывной работы. Про мишака когда говорил на улице было -35. Держит все мыслимые и не мыслимые калибры. Давление под водой до 10 метров( это вам не ведро воды.) Цейс по просветлённым стёклом в не конкуренции...он лидер именно в этом...но цена, не защищённость перечёркивает всё.
  13. Борисыч68 зачем цепляться к словам...И Пушкин понял, что всю работу делает пуля. Не чего я вам объяснять не стану, не считаю нужным, выше всё уже сказал. На этом форуме люди охотятся приимущественно с собаками и ни какой загонник, переменник не будет настолько эфективен как коллиматор или открытый прицел.
  14. Если вы даже, отрегулируете расстояние от глаза до оптики вам всё равно придётся ловить центр,.... хоть как вы это и отточите до автоматизма. В коллиматоре я этого делать не буду. В этом году, когда медведь вылетал из берлоги как пробка из бутылки в прямом смысле этого слова.И берлога была на обрыве, и стрелял я его с 2 метров., то остановил его только благодаря коллиматору. И стрелять на 150 метров с коллиматора даже пытаться не буду. Максимум 70 метров. Хотя говорят не зарекайся...А Хакко как делали японцы так и делают, а то, что верю не верю, так можно и пари заключить, хотя это было зимой.
  15. Разница в том, что в любом прицеле загонник, переменник не имеет значение нужно при выстрели иметь полную луну в прицеле, простым языком говоря точка или перекрестие должна быть в центре. А в коллиматоре всё равно где, в центре, в верху в низу, только наведи точку на цель и стреляй....можно стрелять хоть от пояса, только точку видь. А Аимпоинт это военная разработка с ней ныряй гвозди забивай всё одно. Прошлом году две оптики кончил, монарх свалился с машины вместе скарабином, после этого крест держать перестал, а хакко воще паполам развалился. А на аимпоит и джипом наезжал и в речке купался всё по барабану. Вот такая разница.
  16. Аимпоит рулит 100%, из под собак на коротке само то. Батарейку не выключаю принципиально 2 года, должно хватить на 8 лет...посмотрим. Единственный, минус лично для меня, долеко цель не разглядеть, приходится таскать бинокль. Но я решил со временем приобрести цейс для сумерек и чтоб цель можно было разглядеть.
  17. Господа! Господа! Какие неустойки, моральный ущерб, полёты в Домодедово. Я нормальный, адекватный человек. В прошлом году купил пять щенков от разных родителей из них остался только один. Понятно, что не все щенки работать будут даже от рабочих собак. Только задатки видно уже в 3-4 мес., но если даже будут работать кабана то это нормально. Мне собаки разные нужны. Только не мелочники это точно. Основной упор всё таки на медведя. Собаки, собаками а ведь кроме собак ещё и общение должно быть.
  18. Обращался на этом форуме и не раз. Многие меня наверняка узнали. Я тоже считаю, что не должно быть проблем с отправкой. Но увы. А фишка в том, что я получаю подрощенного щена, надоело покупать кота в мешке, и заводчик смотреть за ним смотреть будет как за своим. У кого собак много, одной больше, одной меньше разница не большая. Не бесплатно прошу щена. Готового медвежатника не надо. Нужен нормальный соб, с нормальным экстерером, нормальными генами. А медвежатника из него сам сделаю. У кого есть эти зверовые линии, мы все с вами знаем. К ним принципе и обращаюсь. Сученку уже предложили, остолось только кобелька. Ни что так не решает вапрос, как один телефонный звонок.
  19. В чем развод Хищник. Это я плачу за воздух. А ,что приедит и приедит- ли это большой вопрос. Просьба беспантовыми вапросами не заваливать, просто буду игнорировать
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...