Перейти к содержанию

hant1972

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hant1972

  1. Обменяю Тоз 25 на DC-30 16 калибр в левосм стволе несколько точек,плюс отдам все патроны. Все вопросы желательно по тел. 89108153463 или 89201103734 или на мыло hanter1972@mail.ru
  2. А вот и первое знакомство с куницей.
  3. Извините,а что там в Астро не понятно?Ни разу пользуюясь разными приборами не пользовался инструкциями и не собираюсь,потому что они так написаны что проще так разобратся,так сказать методом научного тыка.
  4. Чего вы все заморачиваетесь,этот текст есть ни что иное как реклама типа покупайте и прошивайте только у нас.а у отстальных лажа.Чем пиратская будет работать хуже оригинала да ни чем,её чего с другого исходника писали?Зато на цену это сильно влияет,ксати в пользу пиратской.
  5. Взял в другом месте в Питере,заказывал наложкой ЕМСом,вышло 14.5 т.р.без ошейника,со всеми доставками.Скоро там же ошейник брать буду.А на гпс форуме мужик мозги парить начал.Прибор русифицирован,карта 2 гига и топо 6.07.
  6. Всем доброго времени суток.Получил вчера Астру есть пару вопросов,во первых как добавить контрастность,после етрекса явно маловато,и как сделать меню как в 60 серии и етрексе мне так удобней,можно ли это вообще сделать? До этого спрашивал про разъём,никто не ответил,у меня как раз оказалась антенна телескоп с переходником под этот разъём,так что телескоп обошолся на халяву.Разъём в принципе распространён можно купить не очень дорого,стоит на многих радиостанциях,а так платить две с лишним тысячи за телескоп очень дорого,можно собрать самому себестоимость будет 150-200р,а то и того меньше.
  7. Если вам ваши угодья дороги,то только стрелять.Года три назад в нескольких метрах от меня дворняги прогнали корову с телёнком,но даже среагировать не успели как быстро всё произошло.. Не забывайте одичавшие собаки наносят урон,не меньше чем волки,лисы,еноты.................. О чём действительно нужно задуматься что-бы стопроцентно определть что это одичавшая собака,а не какого нибудь деревенского охотника который о чистых кровях лаек и знать не желает. А ещё гуманней отловить и сдать в приют,но только кто этим будет заниматься,нажать на спусковой крючок намного проще.
  8. Да будет административка,но вот душу всю вынут с тупыми вопросами,типа зачем,почему,как ты смог и всё в этом роде. А вот за обрез сразу уголовка,даже в самой захудалой деревне,про центр столицы вообще молчу.
  9. Решил попробовать пооткрывать карты для Garmina,что бы посмотреть что можно установить в навигатор,с оптимальной для меня загрузкой топографии для Ярославки,но столкнулся с проблемой что все последнии карты имеют NT формат,хотя расширение файла осталось старым IMG,ни одна прога открывать не хочет,гугл не дал никаких результатов.Может кто сталкивался и сумел открыть ,поделитесь пожалуста.
  10. В сети штатов 110 вольт,но могут быть устройства на 220,только вилка плоская гляди мануал.Если всётаки 110,или через трансформатор понижающий или кондёр подбирать.А проще отрезать блок питания,поглядеть выходное напряжение и мощность купить подходящий по параметрам и аккуратно соеденить с проводом.
  11. почти во всех гражданских приборах на програмном уровне стоит занижение точности определения координат,не скажу за астру,но на етрексе у себя и потом у друга менял точность до приемлимой.Скорей всего на астро можно тоже надо искать.
  12. В полметре за стеной,лает ещё одна собака,вот и получилась такая хрень со звуком.Барсук на электроприводе,это то-же что и здесь.У кобеля более грубый голос,а за стеной сука лает,стена из себя представляет сетку рабицу.Для более лучших условий съёмки и притравки нету условий.
  13. И снова маленький барсук,Цыгану через два дня шесть месяцев.
  14. Если так тады всё понятно,уходит частота,меняется с этим резонанс антенны и она попросту перестаёт по нормальному работать.А резинки сделаны на катушках согласующих и у них резонанс очень острый,да и капризные они очень сильно.
  15. А какие у вас частоты для охоты выделены? И какая разрешённая мощность при этом?А так что могу сказать европа.
  16. Не могу уловить смысл,идентификатора и принимаемого сигнал,может там частота или мощность меняется? И ещё такой вопросик,можно-ли в сабже одновременно видеть свои поставленные точки и местонахождение (ошейников)собак?
  17. в принципе по такому способу можно попробовать.это будет поэфективней что я с кондюком предлагал.но с настройкой повозится придётся долго.И как хотите катушку со стволом соединять?
  18. Маной никогда не пользовался,знакомые баловались ей.Но всегда антенны расчитывали исходя из формул или Ротхамеля,ни чего нового пока не придумали,я так понимаю вы хотите рассчитать что-то направленное?В принципе можно взять готовую антенну на 145 и укорочиванием загнать вам в нужный резонанс,имеется ввиду при изготовлении,а так можно купить и готовую для нужного диапазона.
  19. Длинна волны на 150 равна чуть менее двух метров четверть чуть меньше 50 саниметров,берёте телескоп который выдвигается до такой длинны,также берёте 2-4 медные проволоки такой же длинны и прикрепляете их к оплётке кабеля ,также через передатчик согласовываете,запоминаете на какой длине телескопа ксв более близок к еденице,регулируете противовесы и получаете компактную быстро разворачиваемую антенну при любых условиях,которую к тому же можно будет подключать к радиостанциям в диапазоне 130-174 У меня сейчас нету Астры если всё спаяется будет недели через три,опять же пока без ошейника,как всё возьму поэксперементирую,опыт в этом есть не маленький.
  20. Насчёт согласования можно попробовать в разрыв антены(ствола в вашем случае) и кабеля поставить переменную ёмкость пикух на 20-30,и по возможности подключить к радиостанции с такой-же частотой и через КСВометр соглосовать до еденички.
  21. а на автомобиль можно купить хорошую с очень большим усилением,только диапазон подобрать,многие хорошие антенны имеют регулировку.Волновой канал или яги вообще класс,но они даже для машины громоздки. Всё таки в какой поляризации излучает ошейник?
  22. а в качестве противовеса что вы собираетесь использовать,ведь чтобы заставить нормально работать полуволновой излучатель к нему нужен такой-же противовес иначе ничего не получится.Не тешьте себя надеждами,физику не обманете. Я в собаках полный лох,а в радиосвязи я наоборот собаку съел,радиолюбитель я ,в своё время сидя дома отработал почти со всем миром,больше ста стран подтверждёно.Хочу заметить начинал выходы в эфир с самодельных трансиверов(радиостанций)которые сам собирал,потом уже перешёл на ICOM 706,746,756.
  23. Если длинна телескопа согласованна до еденички то да,а если не согласованна то нет.150 мегагерц очень чуствительны к резонансу антенны,и если вы хотите очень заметно увеличить качество приёма на дальних растояниях то лучше применять согласованные антенны,а на передатчике если нету защиты при несогласованной антенне,сгорит просто напросто выходной каскад,при защите его просто вырубит.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...