Перейти к содержанию

sybarik

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sybarik

  1. Татьяна, интересно кто и как, так считал? Элементарно за иркутом, медведя полно, не говоря о черной гриве, где его вообще немеренно. Гриву, обрабатывают в основном два человека(Шелеховские), но медведя они не бъют. Если в Шелеховском р-не, насчитали бы на такую площадь любого другого зверя в таком скудном количестве, тут я бы согласился.
  2. Если собаки начинают снова работать по зверю, после того как он их перестает гонять, и пытаются его снова остановить- то это отличные собаки. Насчет подсадного мишки, конечно интерестно почему собака перестает по нему работать?
  3. Николай, я свами согласен, что всякой пропоганды по ТВ хватает. И не надо ни у кого ничего отбирать. Но съездить и узнать, что да как, можно.
  4. Женщине которая кормит собак и зверей, конечно огромное спасибо. Если верить тому, что показали и сказали, что хозяин кинул все это хозяйство на произвол судьбы, то значит, мужики, те кто живет поблизости и кому нужны лайки, езжайте забирайте собак. Если мишек некуда пристроить, значит привалить их. По-моему Вам местные жители скажут огромное спасибо в решении этой проблемы.
  5. Вы случайно не учитель русского языка? Так у меня с русским неплохо. Я никогда не обижаюсь, в следующий раз, будьте более коректны с высказываниями по отпошению ко мне, и будет все хорошо.
  6. Я с Вами не спорю. Только высказываю свое мнение, что знаю и что слышал.
  7. Слышь, sever22LR, я смотрю ты сильно умный. Давай, пиши мне в личку, пообщаемся.....
  8. Я не знаю, что Вам там понавезли, но у нас нет никаких проблем с собаками. И нет никакой нужды кого-то ремонтировать. Насчет шушеры, дак ее везде хватает, и если кому-то пропехнули непонятно какую ВСЛ, то Вост. Сибирь здесь не причем. По-вашему у эвенков все собаки прекрасны?
  9. Тех староверов, которых застали по р.Лена, с 62-80г, как мне рассказывали мужики, у них были собаки, и довольно неплохие. Ведь несмотря на свою веру и обычаи, кде-то они их взяли? Насчет чистокровности, дак таким людям как Ивенки, просто плевать какие крови, текут в их собаках. Главное, собачки работают по пушнине и ладно, а зверя они и сподхода не плохо бъют. Просто в свое время, цивилизованный человек отобрав вот из таких собак лучших по всем качествам, сказал:" Ты теперь гордо называешся ВСЛ".
  10. Я конечно не эксперт, но по-моему мнению отделять Эвенкийских от ВСЛаек полный бред, т.к. это одно и тоже. К примеру, кода образовался г.Иркутск, а это 1660-1661г. ведь до этого здесь были местные жители, это Эвенки, Буряты, Якуты.Естественно у них были охотничьи собаки. Охота с собакой в то время была актуальна как никогда. Кто-то привез с собой собак, но восновном они уже были. Что тут далеко ходить, даже при совдэпи, когда была развита геология, и партии бороздили по всей сибири и дальнему востоку, где в глуши жили Эвенки и Староверы. От них было очень много вывезино собак в Иркутск, так же и им завозились собаки. Просто в один прекрастный день человек описал стандарт собаки и стала она ВСЛ. Это мое мнение.
  11. Отличные фотки. Посмотрел и на ток захотелось, но у нас в тайге еще снега полно, не пройти.
  12. Как я понимаю лайки в деревне есть,но никто щенков от них никому бесплатно не дает, конечно это неправильно (продавать щенка соседу), бартер еще куда нешло. Если человек заболел охотой с собакой, то он всеравно накопит денег, сам есть не будет, но собаку купит. Никакая дворняжка не сравнится с работай лайки. Как хорошо что в наших деревнях нет таких проблем.
  13. Согласен при желании можно и шавку натаскать, но зачем? Когда есть нормальные собаки, или в Вашей деревни так туго с лайками?
  14. Неповезло мужечку с кабелем,а может наоборот.На промысле добыть мишку-это всегда дополнительный зароботок, ну как минимум для поднятия духа, тоже неплохо. Насчет промысловой собаки, я считаю, что это и есть универсальность работать собаки по всему.Просто зверь на промысле уходит на второй план, и собака это понимает. И я первый раз слышу, чтобы собака не обращала никакого внимания на зверя. Одно дело, когда следу 2-3часа, соболятница по нему никогда не пойдет, но если след порной, то тут сам Бог велел, просто она стронув зверя не будет гнать его, максимум 5мин и бросит.
  15. Главное не отчаиваться... наш труд рано или поздно будет вознагражден.
  16. Дак пусть он его никогда не покидает :ok:
  17. Женщина, Вы о чем говорите? Какие 16часов? Что баек наслушались..? Если только лось в петле был. По-моему вы никогда не были на зверинной охоте...
  18. Остается такое рабочее качество как вязкость.Особенно это качество актуально при охоте на изюбра по отстоям, когда ты не думаешь сколько км прошел, и как ты будешь вытаскивать мясо, а главное увидеть эту чудо-охоту.И тогда думаешь, хорошо,что собаки хоть и дальние,но родственники волку.
  19. У меня есть один знакомый,который живет в бурятии, в деревнНама-это по р.Баргузин.Как-то он водил туристов в Джергинский заповедник,и принес оттуда щенка-волчицу, примерно 2месяца.Естественно в дальнейшем от нее взяли щенков.Как Вы их называете Гибриды,практичеки всегда на охоте догоняли и резали козу,кабаргу, всегда остонавливали лося.Особенно как рассказывали, результативна была охота на изюбра,из-под этих гибридов изюбр пулей залетал на отстои.Но вот какой парадокс, эти гибриды не работали по мишке,даже на берлоге они просто обнюхивали чело и тупо уходили.Также лаяли на соболя,но охота была нерезультативной т.к.любой зверинный след не первой свежести и собаки мгновенно изчезали.Эти собаки были практически неуправляемые,сами себе на уме. Потом от этих гибридов вывезли щенков и стали охотится на кабана,результат изумительный.Сейчас спустя 14лет эти крови гибридов настолько слились с ВСЛ,что никто и не скажет ,что где-то в родове сидит волчара. И как здесь быть?Если человек взял шенка,выростил его,оформил документы в РКФ,при этом утоив что в крови сидит волчара,значит теперь это чистокровная ВСЛ?Или эксперты некомпетентны в своем деле?
  20. Удобная и надежная вещь.Куль с мясом притянул и попер.
  21. Нож сделан из тепловозного выпускного клапана.У ножа отличная бриткость и прочность.
  22. Мои собаки своего кота не трогают,но бывало что пересекались с чужими, и тогда коту приходил конец.Как нестранно собаки не по какой пушнине не работают.
  23. Я считаю, что хозяин вправе давать любую кличку своей собаке.И никто его за это не может осуждать.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...