Перейти к содержанию

famandy

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о famandy

  • Звание
    Участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Ф.
  • Имя
    Андрей
  1. Алексей,привет.Serg.z говорит,что ты Алексей,хоть в профиле Андрей написано.Я к тебе обращаюсь по поводу ошейников DC-40,хотел бы один взять.Есть?По какой цене?И еще мне карту памяти с закаченными картами.ТОПО-6, наверно,сейчас самые подробные.Чтобы в моей Астре работали.А то я с навигатора Garmin 60CSx переставил,а она залочена.Можно решить этот вопрос как то?

  2. Вообще-то хлыстовые антенны на Астру уже давно доступны, как и складные укороченные телескопы. Причем стоят достаточно дешево. Вон у Игорь СПб на питерханте посмотрите. Там несколько вариантов. И на ебее купить хлыстовую антенну на 150 Мгц с SMA разъемом тоже не проблема. Так что мне показалось забавным, что Гармин написал про увеличение дальности новой Астро. А реально - просто положил в комплект дополнительную антенну за 20 баксов. Что касается родного гарминовского телескопа, то он, в отличии от всех прочих не четвертьволновой вибратор, а полуволновой. И соответственно по уровню усиления сигнала вне конкуренции. Так что, если Вы хотите видеть собаку в лесу на не сильно пересеченной местности, то родная гарминовская вне конкуренции. В любом случае, та, укороченная которая идет в комплекте с Астро 220 (и с 320, но там есть и хлыстовая) не согласованна на 150 Мгц! Я вообще не понимаю, как уважаемый производитель может комплектовать свою продукцию такой антенной. Как будто прикрутили то, что было (от Рино). Мой совет. Если покупаете Астру, берите хоть хлыст, хоть телескоп, в любом случае будет лучше, чем с укороченной из комплекта.
  3. famandy

    Новый Astro

    Нет, не с ебея. Европейская поставка. По дальности видимой разницы нет. А функционально отличий много. Для кого-то это существенно, для кого-то нет. Подробный отчет смогу позже сделать. В эти выходные проверить не получилось.
  4. famandy

    Новый Astro

    В понедельник пришлю фото.
  5. Потому и пишу, что ASTRO 320, как и 220, от производителя идет без русского языка, но шрифты кирилические есть. Так что карты отображаются сразу нормально. А русификация интерфейса уже готова. Так что сейчас проблем с русским нет никаких. Блокировка клавиш, штука конечно приятная, но отличий довольно много. На мой взгляд, главные - другой дисплей, встроенная достаточно большая память и поддержка растровых карт. Компас тоже удобрее в обращении. Да, забыл, еще вибро есть :) Цена слегка кусается. 27500 пока у меня выходит комплект в кейсе с одним DC40. Европейский.
  6. famandy

    Новый Astro

    Трехосные компас будет работать в любом положении Астры. В 220-ой был двухосный. Для его правильной работы нужно было держать Астру строго горизонтально. Растр - имеются ввиду растровые карты. У Гармина многие новые портативные навигаторы поддерживают работу с ними. Грубо говоря, можно взять космоснимок с Гугла или привязанную отсканированную бумажную карту и "засунуть" ее в навигатор. Довольно много информации в интернете, как это сделать. Тут, например, можно почитать: http://www.ixbt.com/mobile/garmin-rastr.shtml
  7. famandy

    Новый Astro

    Первые 320 приехали. Увеличение дальности (если и есть) за счет дополнительной хлыстовой антеннки в комплекте. С русификацией проблем нет. Удобен трехосный компас, память 1,7Гига. Растр пока грузить не пробовал, но вроде должен работать. Из неожиданно приятного - добавилась функция блокировки кнопок. В выходные потестирую.
  8. Пока Навиком решает проблемы с сертификацией ASTRO 220, Garmin их с производства снял. Ко мне уже приехали и есть в продаже ASTRO 320. Сделаны на основе GPSMAP 62S, идут в комплекте с дополнительной хлыстовой антенной нормальной длины. Русские карты нормально читаются, русификация интерфейса тоже уже готова. В комплекте ошейники DC40. Непонятно, поддерживаются ли DC 30 и 20. Кстати, DC 40 сейчас идут обновленные, исправлена схема заряда аккумулятора. Соответственно отличия от "старой" ASTRO 220 - экран с большим к-вом цветов, 3 осный компас, встроенная память под карты (1.7Гбайта)+осталась и microSD, беспроводной интерфейс для связи с другими Гарминами. Также должны работать растровые карты, но я пока не проверял.
  9. famandy

    Новый DC-40

    Gpsmap 60c и 60CS питаются через этот 4-х штырьковый гарминовский разъем. Более современные Gpsmap 60Cx, 60CSx, 76Cx, 76CSx питаются и через него и через USB. Астро только через USB, как и все цветные eTrex. При этом годится любая зарядка по USB. Всякие nuvi, Colorado, Oregon, Dakota питаются толко по USB. При этом, если подключить не гарминовскую, то навигатор перейдет в режим связи с компьютером, так что работать с ним при этом не получится. С гарминовской все будет нормально.
  10. famandy

    Новый DC-40

    Нет, на рисунке именно DC 40. Радио антенна никуда не делась. Внутрь интегрирована антенна GPS (прямоугольная, сверху ошейника в DC 30).
  11. famandy

    Новый DC-40

    Насчет увеличения дальности, это наши переводчики творчески подошли. На сайте www.garmin.com для DC 30 и DC 40 заявлена одна и та же дальность - 7 миль по прямой видимости. По крайней мене, я не нашел нигде упоминаний про 7 км по пересеченке. Скорее всего радиочасть осталась той же, внешнюю антену они убрали, что несколько повысит надежность в ущерб (правда назначительный) чувствительности приемника GPS. Зато на освободившееся на ошейнике место можно вешать дрессировочный. Время работы заявлено больше, так как теперь можно ставить период обновления координат аж 2 минуты. К осени, наверное, уже приедут новые. Потестируем.
  12. Да, есть. 1400 руб. Про надежность Астр забыл сказать. Гарантийных случаев меньше 5%. Так что вероятность "попасть" невелика. Если, конечно, нормально эксплуатировать.
  13. Цены, конечно, сладкие. 485$ + 75 транспортные, по курсу 29 + 30% от превышения 10000 рублей таможне, +500 рублей русификация + 2990 карты ТОПО. У меня получилось, что комплект обойдется 21600.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...