Перейти к содержанию

константиныч

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о константиныч

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Горьков
  • Имя
    Алексей
  1. Честно говоря, надоело! Еше раз: высказывание мнения и расстановка ринга, причем без знания стандарта КФЛ, вещи разные.
  2. Андрей, здравствуй! Очень жалел, что тебя на выставке не было. Ринги Западников были просто роскошь, жаль, только мельком глянул. Не до того было, я тебе несколько фот в мыло скину (жена ходила снимать).
  3. Расстановка собак в ринге проводится сначала ассистентом затем экспертом. Оценку действиям эксперта в ринге я, если заметили, не давал. В процессе расстановки собак ассистент вправе высказывать свое мнение. Окончательная расстановка за экспертом. Отсюда и мои слова Татьяне о том, что я ринг расставил, теперь пусть расставляет она. Обмен мнениями и расстановка собак во время ринга вещи несколько разные, на мой взгляд. Присутствующие там, всю картину наблюдали.
  4. Пытаюсь прилепить фотографии не получается, подскажите как, плиз
  5. К сожалению, вынужден вмешаться. Я асистировал на ринге КФЛ. По оканчании выставки и в последующие дни мною выслушано немало неприятных слов про организацию и качество судейства на ринге КФЛ. Из этических соображений, не хочу обсуждать расстановку ринга и работу эксперта. Все, что думаю, я высказал Татьяне лично по окончании выставки. Здесь скажу следующее: со стороны г-на из Финлядии, было не этично так вмешиваться в расстановку собак в ринге. Стандарты пород КФЛ и Финских шпицов все-таки отличаются. На мой взгляд, все сравнения надо было проводить после расстановки ринга и объявления мест собак в ринге с указанием причин. Главное, что хочу сказать: НЕЛЬЗЯ проводить 8 рингов (проводилась еще выводка молодняка) за один день одному эксперту. Зачем так мучать собак и их владельцев? Ринг сук старшей группы заканчивали в темноте. Соответственно, люди и собаки ждали своей очереди 8 часов. Ну куда это годится? Неужели нельзя было разделить ринги сук и кобелей и нормально провести выставку? В прошлом году, кстати, было то же самое. Обращаюсь к организаторам выставки: не надо так же поступать в следующем году. Выставка становится все более представительной, собак приезжает много, экспертов у нас хватает и надо просто разделить риги. Тем более, что запись на выставку проходит по приезде и риги раньше 10-11 часов по любому не начнешь.
  6. С 4.11.09 по 22.12.09 в Фирсановке будут проводиться внутрипородные состязания КФЛ по пушному зверю. Состязания проводит секция КФЛ МООиР. В состязаниях могут принять участие все КФЛ не зависимо от принадлежности к клубам и охотничьим обществам, имеющие родословные охотничьих собак и расценку экстерьера, допускаются молодые собаки не получившие оценки экстерьера. Состязания будут проводиться по выходным дням. Записываться можно у Гольцовой Татьяны Алексеевны т. 496 шестнадцать 39 и Горькова Алексея Константиновича т. 8 903 шестьсот семнадцать 51 двадцать два.
  7. Хочу добавить свои 5 копеек. Я учавствовал в работе экспертной комиссии вместе с Ульяновым В. и Курилкиным В.А. по КФЛ. Судейство было строгое, что, и должно быть на соревнованиях такого уровня. Слежка основной показатель мастерства работы по пушному зверю. Не зря проходнй балл по дипломам идет именно за слежку. Собака Гольльцовой Т.А. работала как автомат: каждые 4 мин. находила белку. Первая полайка была пустой, но судя по всему, прсто не смогли выколотить, очень мощные елки были. Слежку она показала тоже неплохую, но местами теряла, хотя потом сама поправлялась. Собака молодая и излишне горячится. На испытаниях при такой работе, думаю, и диплом второй степени получить могла. Но на соревнованиях все строже, в результате за слежку 9 и сответственно треха. Порадовала работа Сикси Кудиновой И., собака уже в первом запуске показала хорошую слежку-13 баллов, но подвел недостаточный опыт участия в соревнованиях ведущего и тактическая ошибка в расстановке участников команды во втором запуске, Сикси шла последней и ей не хватило светлого времени. В результате при трех сработанных белках и одной пустой диплом второй степени. Вообще, хочу сказать, что карелки на этих состязаниях очень хорошо себя показали: 2,3,4 места за КФЛ, тут уже видна стабильноть в рабочих качествах :) Так что мои поздравления всем участникам
  8. Вообще-то по белке лаек нахаживают уже с 6 месяцев. Попробуйте притравить с удочкой. Убитый зверек на леске,веревке (1.5-2м) привязываеся к удилищу 2-2.5м. Сначала собаку дазните таская тушку по земле, потом поднимете рядом с деревом так чтоб достать не могла, но рядом. Обязательно голос отдавать начнет. Тут и поощрить собачку можно. Только не разрешайте собаке лапы на ствол ставить и ветки грызть, потом отучать очень тяжело будет. Когда собака начнет находить и облаивать белку, пытайтесь ее стронуть, чтоб верхом пошла только делать это лучше в невысоком сосняке или листвяке, вобщем там, где ей следить легче будет, и не старайтесь сразу убить зверька, пусть собака поработает ипроследит зверька. Только так можно приучить к хорошей слежке. А начнет белку работать, и по глухарям пойдет. Карелки очень хорошие птичницы. Я много хороших З С Л имел, но по птице карелки, на мой взгляд, лучше работают. Удачи
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...