Перейти к содержанию

Тышкевич

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тышкевич

  1. Неуловимый бег годов Остановить не в нашей власти Так пусть же будет так всегда: Чем больше лет, тем больше счастья
  2. Ранее гражданин Белоруссии, теперь Эстонии.
  3. Что бы на тебя напали здоровье и деньги! И ты от них не отбивался.
  4. Почти во всём согласен с тобой. По поводу средней собаки-если генами не дано смелости и злобы, то вряд ли... У нас, не один уважающий себя эксперт не даст 1 степени по поросёнку.
  5. И ещё хочу добавить,слаживается мнение, 1- barsuk пиарит собак другого.
  6. Не хотел влазить, но влезу. Паша, где ты видишь на фото подсвинков по 70 кг. Это все поросята этого года. И максимум что они весят 40, от силы 45 кг. 70кг они будут в конце лета. Унас сейчас кукуруза ещё стоит во многих местах,(отчитались об уборке, а убрать не успели), да и всё лето сильнейшая кормовая база, а поросята максимум по 50 кг. Мои тоже ловят в одиночку таких поросят. Но поверь, когда начинаешь подходить, когда он тебя видит, то ещё надо побегать, что бы зарезать. Уносит на себе собаку, да и на тебя ещё пытается кинутся.
  7. Спасибо за ответ! Но мне нужен ещё и контейнер в котором стоит аккумулятор, с кнопкой для включения питания. Где его приобрести? Или может у кого есть слманый нерабочий ошейник,я бы купил.
  8. Подскажите,если кто знает, пожалуйста,ссылку или где можно приобрести аккумулятор в контейнере(корпусе) для ошейника DC-30. Есть новый ошейник с антеной, датчиком,(новый в упаковке), но снизу нет аккумулятора в контейнере.
  9. Спасибо всем огромное за поздравления!
  10. Если ты противница покоя, Значит, ты пока что молода, И покуда верится, что можешь Одолеть любой крутой подъём, Ты всегда на 10 лет моложе Возраста, что в паспорте твоём! С ДНЁМ РОЖДНИЯ!!!!!
  11. Уточню, что бы не было не понятно- взрослых действительно на велосипеде -физуху даю. А молодых тягаю по лесу, присматриваюсь-поведение,поиск,возврат,и т.д(пускаю там, где кабана не встретишь). А по кабану пускаю их в вольере. Да и на утку у нас охота открыта.
  12. Спасибо max конечно за поддержку, решил всё-таки ответить, хотя зарёкся больше не участвовать в обуждениях... Ну что я могу сказать?! Я всё время захожу и читаю всё, что здесь происходит, на этом сайте! Вижу что те, кого ты называешь оппонентами, круглые сутки возле компьютера и такие у них обсуждения, такие дискуссии,споры и т.д. вокруг лаек. А когда ж они занимаются то лайками- РЕАЛЬНО? Мои у же с вольера и с леса не вылазят, готовимся к сезону, что-бы потом не раскачиватся. Готовлю молодёжь к охоте, и старшим физуху даю... За компьютер попадаю поздно ночью. Кроме этого нужно и деньги зарабатывать и домашние дела делать. А оппоненты смотрю целый день на сайте-и всё успевают! Не понимаю, чем тебе не угодили Ефремов с Москвитиным. Ни с кем из них лично не знаком, но по общению можно сделать многие выводы....! Ты пойми- Ефремов-это человек, имеющий СВОЁ МНЕНИЕ, не зависящее не от кого. Вот он болен лайками, занимается ими, знает все беды и "болезни"в охотничьем собаководстве, видит всё что вокруг этого происходит, участвует в этом,не жалеет на это ни сил ни средств, сам держит собак, участвуя в состязаниях и охотах. У него есть своё мнение, и он "тупо" его отстаивает, потому что он видит это всё не с экрана компьютера, находящегося в квартире, а из реальной жизни, из реальных охот,состязаний,общений с единомышленниками, т.е. из реальной жизни! Он видит это всё своими глазами и поэтому имеет своё мнение, не кому не льстит и не подыгрывает, а упрямо доказывает то что видит. За это надо уважать. И Москвитина надо уважать и прислушиватся к его мнению , он то-же видит всё в реальной жизни-человек серьёзно вместе с женой занимается лайками, любит их, держит собак, занимается ими, не жалея ни средств,ни сил, ни времени. Да, я читая со стороны не понимаю некоторые моменты в высказываниях Андрея- то "улыбка лайтера", а то -ладно экстерьер Буча(я так понял что он согласен с высказываниями в другой ветке) - "а как он ходит в лесу!". Т.е. как я понимаю что экстерьер, опустим, а работник то он хороший? В общем много ещё можно чего написать, но скажу одно, читая всё со стороны, реально и пишут и знают из практики, работу и охоту с лайками на этом сайте- это на самом деле hiller(Москвитин),Ефремов, Василий(Якутия, то-же кстати человек имеет своё мнение, хоть и не всегда у него это корректно получается), Шлеин М., Pasha D..
  13. Послушай, какие вольеры, что ты лепечешь? Я уже писал, один зацепится за слово-и пошли выводы! У же на самом деле ругатся хочется! Где я писал что только через вольеры? Как в детском саду. Мало того что вы умеете читать, научитесь анализировать и правильно понимать прочитанное. Какие 1000 евро за щенка? Щенок лично у Борисёнка в Литусово стоит 100 $ США. Поедьте хоть сегодня и выберете на выбор. А что выставляет его сын Андрей в нете на LAIKI/RU -это его личное дело. И в вольере в своём я только щенков до 10 месяцев притравливаю и одновременно проверяю наличие тех или иных качеств, а остальное в лесу. И если вы читали мой пост на Белхантере-я писал сколько у нас кабана, и какие собаки мне нужны. В общем давайте закрывать тему. Лично я в дебатах больше не участвую. Ефремов А. прав на 1000%. С уважением.
  14. У меня тоже! :drinks: Мы оказывается ровесники. Вы знаете, про возможности: я тоже живу в городе, правда маленьком(райцентр). Жил в квартире. Собак держал у родителей в частном секторе. Потом купил недалеко от квартиры дом с участком, переделал его,построил вольеры, и переехал с семьёй и собаками. И проблем увеличилось с числом собак. Кормить такое количество надо?,- надо!, Соседей терпеть надо?, -надо! :rolleyes:( Ну, может быть и соседям). И вольер для кабанов сделал сам, с помощью пары таких же "больных" лайками, друзей по несчастью. У друга фермера огородили кусок леса, сделали подсобные помещения, будки для зверей и т.д. Официально всё оформил, т.к. живу в РБ, и у нас всё государственное и за всем очень жёсткий контроль, и ещё жёстче наказания. И при этом не имею практически никаких финансовых возможностей, а имею только огромное желание. И охочусь в государственных угодьях, охочусь можно сказать круглый год, тоже больше от желания, чем от возможности(сроки охоты,контроль и т.д.), многим рискуя. Поверьте, в России с этим намного проще, чем у нас. А всё это- для того, чтобы заниматся любимым делом,держать собак в форме, и работать с ними. И никакой вольер не заменит ни охотнику, ни собакам леса. А по поводу остального и щенков-согласен полностью с pasha_d Цитата(pasha_d @ 15.4.2009, 15:56), кто ищет, тот всегда найдёт, было бы желание. Люди кто заинтересован ищут,приезжают на охоты,видят собак, интересуются, а как вы сами знаете-слухи расползаются быстро, и покупают у охотников то что хотят. Уважаемая Эгесихора :rolleyes: - так может быть всё таки на первом месте-желание?
  15. AVK- разве я кого то учу. Читай внимательнее. Я всё время подчёркиваю,что высказываю лично своё мнение,(исходя из своего личного опыта и практики, а опыт поверь мне есть, и держу я не одну, а 12 лаек,и охочусь с ними можно сказать круглый год, имею своих кабанов и вольер для притравкии, и эти лайки- уже результат того что нужно охотнику для охоты на зверя,отвечают всем охотничьим требованиям.) зная что многие читают и ищут любое выражение,за которое можно зацепится... И никому его не навязывая абсолютно,а тем более УЧУ. А обижаешся на что то ты, раз такая реакция. Только не понятно на что... Да и судить о лайках,нужно не имея одну или двух(не тебя имею ввиду). Надо вырастить не одно поколение,иметь собак от разных линий,охотится с ними, видеть все их преимущества и недостатки, вязать,растить,натаскивать,охотится и т.д. А вот потом начинать писать,спорить, обсуждать. В общем-это всё надо пройти
  16. Да не забивайте вы себе голову. О какой улыбке вы говорите? Разве лайки улыбаются? :rolleyes: Стоило одному подписатся под фото и подхватили. Ну как можно давать оценку по фото или видео?
  17. Во первых я не говорил что с точки зрения охоты они работают неправильно. Охота и вольер,а так же дикий зверь и подсадной-это две большие разницы. Поэтому и работы по зверю будут разные. И во вторых, кто из нас охотится на зверя с одной лайкой? Минимум у каждого две собаки и более. И эти собаки дополняют на охоте друг друга. И зверя они остановят. Последний ваш вывод вобще слабопонятен.
  18. Отвечу вам. опять же только из своего личного опыта. В одном помёте родились 3 кобеля. Так вот при работе по кабану 2 делают хватки только в угонку и по заду. Когда кабана остановили,начинают крутить.А один работает только с головы, и дерётся даже со стоячим кабаном. Поэтоу тут не угадаешь. Хотя отец и мать работают прямолинейно,хватки делают преимущественно с головы. Так же к примеру,и от сына Вайс-Дунайчика(а все эти собаки работают прямолинейно, преимущественно с головы, и могут куснуть стоящего зверя) у собак разная манера работы тоже. Один кобель работает в манере отца, а другой и сучка-только в угон хватки делают.
  19. Вы меня извините,конечно, вопрос адресован ув.Ефремову А.В., но пока он не ответил выскажу свою точку зрения. В ы пишете что злоба и смелость есть, а остального нет. Как это?! По вашему получается что это и не лайки вовсе? Так а кто же они? Что значит ничего нет? У всех этих « травильных» собак в родословных присутствуют реальные охотничьи лайки. Как у них не может быть чутья,поиска и т.д.? Точно так же этого не может быть и у охотничьих лаек. С одного помёта, у одной собаки может быть и чутьё, и поиск, и смелость-а у другой будет всё, но не будет чутья. Или же одна будет хорошей работницей, а другая совершенно наоборот, будет «полная дура», как писал Киргинцев. Или же от двух на самом деле работающих охотничьих лаек может получиться потомство, не дотягивающее даже до уровня рабочих качеств родителей. Но я скажу, что у большинства лаек отсутствует смелость и злоба, наряду с присутствием всех остальных качеств. Так же и у «травильных» могут присутствуют эти же качества(все остальные), а могут и отсутствовать. Но у них присутствует смелость и злоба, а это далеко не последние качества для охотничьей ЗВЕРОВОЙ лайки. (я исхожу из специализации лаек для зверовых охот, т.к. в наше время- эти охоты интересуют, я думаю большинство охотников . Сейчас охота –это своеобразный вид спорта.То же самое можно сказать и о состязаниях. Вот когда пушнина будет иметь цену, стоить нормальные деньги, я думаю возрастёт интерес и к промысловым лайкам, соболятницам, бельчатницам.) Вот почему многие и сделали ставку на злобных собак. И в разведении на этом, многие, можно сказать -зациклились. Но то же,не значит, что у этих лаек нет основных качеств присущим лайкам. Правильнее будет назвать- с преобладанием у этих лаек смелости и злобы. Для реальной охоты на кабана да, будут страдать из-за преобладания этих качеств. А для состязаний-в самый раз. Поэтому каждый из нас и старается получить то что ему нужно, для тех целей какие он преследует. Каждый заводчик сам для себя выводит то, что ему нужно, имея свой племенной материал, охотясь, видя и зная крови и манеры работы тех или иных собак,пользуясь отзывами охотников о других собаках,вязками, прилитием,других кровей и т.д. добивается тех собак, которые отвечают всем его требованиям.( имею ввиду не отклоняясь от стандарта по той или иной породе) И скажу вам из личного опыта- и от этих травильных собак, при грамотном племенном разведении, получаются отличные охотники. Просто нужно определится то что ты хочешь сам, и трудится,трудится,трудится…. Чего мы критикуем лаек того же Борисёнка, Рябова и др. Никто и ни кого не заставляет ехать и покупать у них щенков. Каждый может найти и выбрать то что он хочет у охотников, побывав на охотах посмотрев собак в работе. Или же отправится к примеру за Урал,к промысловикам. И никто никого не заставляет ехать на те же состязания, как это делают большинство заводчиков, и занимать со своими собаками призовые места. И реально 80% из них охотится со своими «травильными» собаками в лесу. И я думаю не держали бы этих собак, не имея те охотничьих качеств присущих лайке.Иначе не ездили бы к Ефремову с Суппесом на состязания по вольным, и на охоты. И поверьте, были бы у этих заводчиков плохие собаки, мы бы о них ничего не слышали и не знали. Ещё раз повторюсь и среди прмысловых лаек многие не отвечают всем требованиям. А требования – у каждого свои. Кого то устраивает то что не устраивает меня, и так же наоборот. И про ленивых-вырастить,подготовить собак, найти время и возможности съездить к чёрту на кулички на состязания, и не один раз-о какой лени вы говорите.(или может я не правильно понял)
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...