Перейти к содержанию

ЙОРДАН

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ЙОРДАН


  1. ЙОРДАН, меня как раз и интересуют эксперты БРФК, которые оценивали Ваших собачек. хотелось бы узнать их фамилии и что они поставили Вашим собакам.

    мой вопрос отнесен ко всем Вашим собакам, которых вы водили на выставки.

     

    Саян :

    - Отличен - С.Слукин

    - Отличен - Г.Тодорова

    - Отличен - Frangopol Mihaela

     

    Вулкан

    - Оч.Хорошо - В.Иванишева

    - Отличен - Г. Х.ристозов

     

    Ундина

    - Оч.Хорошо - В.Иванишева /Финльандии/

    - Оч.Хорошо - В.Иванишева /Болгарии/

     

    Нана

    - Отличен - С.Слукин

    - Оч.Хорошо - В.Иванишева

     

    Алда

    - Отличен - Г.Тодорова

    - Оч.Хорошо - В.Иванишева

    - Отчичен - Tаlvi Hannu

    - Хорошо - Kangas Teuvo


  2. ЙОРДАН, добър ден!

    напишите, пожалуйста, фамилии экспертов, которые оценивали Ваших собак и сами оценки.

    заранее спасибо.

    Здраствуте!

    С начала нада сказать ,что експертов каторые судит толька лайки как у вас в Росия, у нас в Болгарии нет. Наши собаки участвает выставках БРФК / БРФК как вашие РКФ/ . На етих выставки судят оллраунде експертов.

    Сейчас к вапросам - если он насочен к Анчар и Айра они до сих пор не были отценены на въставке.


  3. Но скажу честно - я очень всем этим удивлена. Я никогда раньше ничего плохого о судействе Иванищевой не слышала. Наоборот, о ней отзывались очень положительно даже эксперты из охотничьего клуба (не ФЦИ).

    Я тоже был очень удивлен. Иван из Торнео был преводчик Иванишева, когда она судила в Финляндии и он тоже сказал толька хорошим слова для её. До сих пор я не понимаю почему так случилас.

    Ну всё равно выставка остала в прошламу, теперь нада взглядит вперёд!


  4. Если Вы знали стандарт породы и были не согласны с решением судьи, то надо было потребовать описание собаки и подавать апеляцию.

    Да ето так, но я апеляцю не подал. Если я зделал ето ,никто не обротил внимание апеляцю .

    Кто я, что апелират експертам Иванищева??

    Мы живём в Болгарии! :huh:


  5. Есть ли у Вас письменное изложение стандарта породы ВСЛ? Если есть, то почему Вы его не показали судье? И еще раз повторю вопрос. Выдала ли она Вам описание собаки?

    Она держала стандарт в свои руки. Когда я сказал ,что ети собаки отвечает на настояший стандарт и можна не отлични или оч.хорошие, но ето ВСЛ , она сказла мне - Если ешёо одна слов Вы скажите на мне я вам отстраняю из выставке!

    Нет, для Саяна у меня нет описание собака!

    Для Вулкана и Улф есть.


  6. А что значит " не оценила"? Удалила с ринга? Или написала в оценочном листе "без оценки"? Пояснила ли она, чем именно Саян "не ВСЛ"?

    Видите ли, Йордан, наши Правила проведения выставок охотничьих собак очень сильно отличаются от правил FCI. У нас эксперт в любом случае обязан сделать описание собаки и указать причины, по которой он ее оставляет без оценки (например, признаки нечистопородности). Возможно, у эксперта FCI таких обязанностей нет.

    Сейчас я попробаюс предаёо точно слова експ.Иванищева. В ринге кобели били три собаки Саян,Вулкан и Улф. В настоящие теми есть фотогафии ети собакам. Експ. Иванищева судила Улф в Финляндии и поставила ему оценка Отличен. Когда мы вступили в ринге она сказала - "Ето не ВСЛ! С перво -ВСЛ самае крупние собака 66 см и виьсше ,ето по новы, стандарт по которы мы сейчас есшё работем .Они похожит на медвед. Второе -окраска ВСЛ карамис, я не увидела до сих пор окрас как Саяна. Голова Саяна похожит на ЗСЛ , а не ВСЛ! А когда судила Улф сказала,чо у его голова нада бъть крупнее как на Саяна и уши нада поставени как на Саяна .Сказала что Вулкан суковаты, нада быть боле крупнь / он сейчас 63 см. в холке/. Потом отсудила Вулкан с оценка Оч.Хорошо, Улф - Оч.Хорошо , а Саян - без оценки. Конкретная причина для етого она не сказала.

    Я понимаю что, ваши правила оличаютсая от правил FCI, но в Болгарии до сих пор не судил експерт толька по охотничем лайки.


  7. Скажите пожалуйста, а эта Чана (сестра Саяна и Хельми), она что, тоже живёт в Болгарии?

    В нашей базе данных у неё нет титула Ч.Европы, а только одна оценка оч.хор.

    Да она тоже в живёт в Болгарии, принесли еёо в места с Саяна из Финляндии чрез три года. Я тоже увидел етового оценка оч.хорошо в ваша базе данных и думаю что ето ошибка. Она не явилас на выставки в Финляндии, потому что пришла в Болгарии когда бьла на 3.5 месеца. Если вы хотите можна увидите результати от Евродогшоу 2008 прошламу году.


  8. Из того, что можно разглядеть по фотографии, лично я никаких дисквалифицирующих пороков не вижу.

    Судья, насколько я знаю, должна была письменно отметить дисквалифицирующие пороки в описании собаки.

    Ето не первая выставка Саяна, до сих пор он получил толька отличние оценки. По етаму я удивился от отсуждение эксп. В.Иванищева.


  9. Это вполне может быть возможно, т.к. породный брак еще никто не отменял. Это не касается конкретно Вашей собаки, т.к. я ее не видел.

    Конечно возможно если собака является породной брак!

    К сожелению лутшие фотографии нет.Ето фотографии Саяна от выставку:

    post-1867-1242503688_thumb.jpg

    post-1867-1242503699_thumb.jpg


  10. Я тоже участвувал ето выставку с мои кобели Саян и Вулкан . Саян является полной брат Хелми от одной помёт. Любопитно получилас потому что эксп. В.Иванищева Саян не оценила! По еёо слова он не был ВСЛ!!!

    Я не понимаю как можна эксп. В.Иванищева на выставку в Финляндии /19.02.2005/ оценить отец Саяна- Байкал с отличная оценка, сейчас поставит тоже отличная оценка Хелми, а за Саяна она сказала ета не ВСЛ????

    От ето памёта другоя сука Чана ,сестра Саяна и Хелми прошлом году стала Европейский шампион по ексериорам!

    Скажите Вы как експерам по лайками ето нормально?


  11. Очень красивая сука!

    Я только очень удивлена, что кто-то продал взрослую собаку работающую по лосю и медведю. Да ещё суку!

    Хелми (по-русски жемчучина) продана, как я понимаю в этом году, так как в середине декабря прошлого года она была на выставке в Хельсинки и была ещё в финском владении.

    Татьяна, а Вы не знаете где с ней охотились на лося и медведя? В Финляндии или в Болгарии?

    Потому что я лично знакомимся с Веселина отвечу вам - сука работала на лося и медведя в Финляндии. Она пришла в Болгарии прошлом месеца.

    В Болгарии лося нет, а медведя заприщеной для охота!


  12. Иордан,у вас очень хорошие собаки.Мне нравятся больше кобели Саян,Вулкан и Ундина.Что то подобное Вулкана,хочу видеть и от нашего Урмана.Ваш Вулкан карамистый,как и Ед-Рус,а наш черно-белый.Как Вулкан относится к детям?У меня два парня.Хочу от нашего Урмана ,чтобы работал по лосю.У нас на севере Карелии кабана нет, а жаль.

    Уменя тоже есть один парень и всех моих собаки любит его. Они дружелюбно держатся и к чужие человеку. Толька если я сам находится в лесу и ко мне приступит чижие человек или зверя они стать агресивние. У вас на Карелии кабана нет, а унас в Болгарии нет лосю, а медведь запрещеной для охота....ето тоже жаль.


  13. "Здравствуйте,напишите про свою собаку Вулкан,если можно будет интересно. "

     

    Вулкан месеца юня изполнит 3 г. Он крепкий, рост в холке 62-63 см., бъйстрий , ловкий, злобний и очень недружелюбний. У его хороший широк поиск 30-40 мин. С начала работал очень хорошо от белке до кабана, но с время он стал работать толька крупною зверя и барсука. Начнал работать на барсука,лесная кошки и косуля когда бил 6 м. Когда он изполнил 1 г. в двух последовательных дней сам успел захватит по одной кабанчик. Потом с другими собаками, участвувал в добыче нескольких диких свиней. До этого он был очень азартньй в ходе встреч с свиней…… пока не встречался с секачам и решил сам задержит его……результат -секач съсекал его на двух места. После этого инцидента стал очень осторожным. Теперь не пытаются добраться до уха кабана , а за задней ноги .

    Я хочу попросить, если кто располагает информацией и фотографиями из Вулкан предков поделиться со мной. /TAISHET - RKF1125949 ,AIK FEJA - RKF1252238,MARS - RKFR00000209,BAGIRA -RKFR0000208/

    Спасибо!

    post-1867-1238704202_thumb.jpg

    post-1867-1238704211_thumb.jpg


  14. Так точна ета Ед-Рус! У меня тоже есть щенок от Ед-Рус, карамистой кобель Вулкан в тема Лайки Болгарии являются его сина. Вы точна написали, что он никогда в испытаниях не участвовал , у его есть толька две выставки ,потому что очень агресивной в ринге.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...