Перейти к содержанию
vint

15.03.2015г. Курманаевская районная выставка лаек!

Рекомендуемые сообщения

РЕЛ Варыш, 27.01.2013г.рожд.; 846-0011/лре; от Лой 485-0308/лре и Эйка 485-10/0062-3 - отсутствует справа вверху резец.

 

ЗСЛ Руф, 07.05.2014 г.рожд; 846А-14/0008-3, происходит от Урала 343445-12/0011-3 (Таган-Ай 1543/11+Пулька 17230/343 ) и Ёлки 846Л-07/0002-1 - перекус, верх слева резец растет во втором ряду;

 

ЗСЛ Гурай, 18.04.2012г.рожд.; 34159-п-12/144-4, происходит от Шум из Катариненбурга 7680/08 и Чегема 8555/09; - лишние Р1 и Р3 верх справа, слева вверху сломаны клык наполовину и резец, что препятствует определению прикуса, он (прикус) определяется на вид как ассиметричный;

 

ЗСЛ Уюк, 29.05.2013г.рожд,: 846Ф-13/0010-3, происходит от Чак 6918/07 и Шельма 2259/12 - прикус и зубы остались не осмотренными.

 

А это уже другая история.

 

ЗСЛ Волья-Верба, 23.01.2013г.рожд.; происходит от Шарташ 2246/12 и Тропка 1079/11 - владелец решил в ринг не выставлять по причине лохматости, на вид оленегонная лайка. В ринге не экспонировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Гатилова Ю.Т. и всех здесь перечисленных в студию!

Все фотографии героев на первой странице, брал оттуда:

корреспондент газеты "Знамя труда", Сорокина Наталья

post-3760-0-69753200-1426760781_thumb.jp

В центре Гатилов Юрий (наш форумчанин) и слева от него учредитель охотхозяйства Морозов Виктор.

post-3760-0-16090100-1426761556_thumb.jp

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я обещал на выставке главному организатору Морозову Виктору Александровичу за организацию высшего уровня и любовь к ох. собаководству от меня и моего товарища подарок: щенок ЗСЛ (кобель) который надеюсь его будет радовать в предстоящих охотах.

Забрал позавчера, ждет отправки:

post-4-0-18403000-1433320592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвел некоторые итоги.

Всего приняло участие 33 собаки. Одну из собак (34-ю) владелец не решился завести в ринг по причине лохматости, как оленегонная.

Из них:

8 РЕЛ и остальные 25 ЗСЛ.

4 оценки "удовлетворительно": 1 РЕЛ + 3 ЗСЛ. Из последней породы одна оценка за то что не смогли посмотреть зубы, возможно там все в порядке. Так во всяком случае говорит владелец. Тренируйте собак для осмотра зубов. Это всегда проблема на выставках. Я больше помогать в этом не буду, т.к. одна из собак меня укусила. Максимум покажу на одной из собак как это делать и все.

Василий вопрос вот в чем, кобел в процессе прогулок и так в знакомом кургу что зубы что яй... достоинство свое, показывает и дает прощупывать исключительно, но вот на выставках как подменяют, начинает кобениться, присядать, облизываться и делать все возможное чтоб его только не трогали, пробовал с этим бороться выводя его в центр города где большое движение, много людей и раздражающих фактров, все отлично, но вот на выставках ... что подскажите делать, прошу прощения за офф топ, но раз уж вы предлагали! благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Сниму на видео и покажу. С моими собаками проблем в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.06.2015г. подарок (щенок лайки), который был обещан мною Морозову В.А. был передан охотоведу Жиганову Петру. На фото слева ;) post-4-0-46326200-1426770286_thumb.jpg

 

А это сам щенок.

post-4-0-18403000-1433320592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего там ??? Снег чтоль ещё лежит, или старая фотка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с моим вроде тоже нет. но именно на выставках выеживается.

 

Кокушки - легко !

Правой рукой берёте пса за ошейник, а левой под живот,,,, и слегка приподнимаете чтоб не приседал и ногами не дрыгал.

Привыкнет. Со временем будит достаточно взять только за ошейник.

 

Ну а зубки. Общий процесс наверно знаете,,,,,,Сажаете собаку между ног, слегка придавливаете ей зад лодыжками.

Не в коем случае не касайтесь собачей головы и не закрывайте ей обзор. Правой рукой берёте с низу морду (не зажимая),

большим и указательным пальцем опускаете ей губы. В этот момент, кладёте левую руку с верху на морду, и так же пальцами

левой руки приподнимаете губы на верхней челюсти.

 Ну и "вкусняшку" после этого. Потренируйтесь.

У меня старый кобель вообще не разрешал к морде прикасаться,,,да же мне. 

Упорство и "вкусняшка" сделали своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего там ??? Снег чтоль ещё лежит, или старая фотка ?

Фотка в этой теме была. Это чтобы знали кому щенок был отдан. Обязательства выполнены.

Так что теперь тему можно и закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...