Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
vint

Клетки для перевозки собак.

Рекомендуемые сообщения

Интересуют разные варианты. Хочу сделать из фанеры например 10мм для установки в кузов авто. Причем с соединением с др. клеткой, боковое или верхнее.

Мне нужны размеры при которых собака боле-менее себя чувствовала при перевозке на расстояние 1000 км (+,-).

У кого какие решения и опыт, пож. выкладывайте фото и размеры.

Данные варианты нужны в основном для средних размеров лаек, от РЕЛ и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич !

Озвучь марку авто, для которой нужна "перевозка". Я то в салоне вожу, а вот спецы должны знать

какую клетку предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в пикап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера   шуруповерт   жлекролобзик  рейки  и любой  удобный  размер  .  Высота  большая не нужна   собака  в клетке  лежит в дороге.  Хорошая вентиляцыя     две стенки  из сетки сварной  оцинкованной  .  Сейчас  сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера   шуруповерт   жлекролобзик  рейки  и любой  удобный  размер  .  Высота  большая не нужна   собака  в клетке  лежит в дороге.  Хорошая вентиляцыя     две стенки  из сетки сварной  оцинкованной  .  Сейчас  сфотографирую.

Размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич  фанеры 6мм хватит   и  брусочьки 25 на 25  дверка  сдвижная  надежнее  не  откроют,  между собой клетки   тоже скреплять  шурупами хоть в ширину хоть в два этажа. Делай под свою машину и вещи что удобно класть.

post-6609-0-87180400-1395390334.jpg

post-6609-0-11271000-1395390374.jpg

post-6609-0-84921500-1395390396.jpg

post-6609-0-28702200-1395390427.jpg

post-6609-0-68086400-1395390451.jpg

post-6609-0-29252400-1395390486.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры    высота  45см   70 на 75   в ней  возил  двух собак кобеля  и суку  за  2000км туда и обратно   , прекрасно доехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал клетки размером 90x50x40 Фото тут https://dogexpert.ru/forums/topic/7884/?p=154775 В ней не только можно перевозить на вертолете, но и запросто так же в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал клетки размером 90x50x40 Фото тут https://dogexpert.ru/forums/topic/7884/?p=154775 В ней не только можно перевозить на вертолете, но и запросто так же в машине.

Максим, мне такие не подходят, т.к. нужно минимум 2, а может и 4 собаки перевозить. Могут грызть клетку если чужие. На состязания обычно 3 номера нужно, а если одна пара, то 4 собаки. Так что думаю фанера в самый раз и соединить между собой их чтобы по кузову не кидало. С размерами определюсь и по теплой погоде начну делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот под размер авто.

 

http://cagedesign.ru/

Изменено пользователем chaga75weвладимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например в пикап.

Если пикап открытый, то клетки(переноски) нужно делать закрытыми и наоборот. В открытом пикапе в сетчатых клетках будет сильный сквозняк, как минимум отит обеспечен.

А клетки сделать под свой индиидуальный размер, смотря какой пикап: L200, ВТ50, HILUX, TUNDRA.

Сильно просторные нет смысла делать, чтобы собак там не болтало 70*70*60 примерно, как тесная будка, калачиком там свернулись и дремлют. Я возил своих ЗСЛ на машине самое большое 1250 км. Красноярск-Бурятия. 

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить переноски, у нас итальянские в зоомаркете продаются: есть на две собаки

Вот хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у этого варианта цена  как у машины.

Верить надо всегда фактам, цена переноски с моей скидкой получилась 7560 руб. Самодельная и если материалы халявные обойдётся значительно дешевле. Время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет.

Пластиковые переноски хорошо моются с помощью обычного шланга и любого моющего средства. Дезинфекция и чистота - залог здоровья . Щенков можно вместе с сукой перевозить, например до охотобщества, когда клеймишь и актируешь помёт.

С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют разные варианты. Хочу сделать из фанеры например 10мм для установки в кузов авто. Причем с соединением с др. клеткой, боковое или верхнее.

Мне нужны размеры при которых собака боле-менее себя чувствовала при перевозке на расстояние 1000 км (+,-).

У кого какие решения и опыт, пож. выкладывайте фото и размеры.

Данные варианты нужны в основном для средних размеров лаек, от РЕЛ и выше.

Василий, если в пикапе, то, наверное, фанера подойдет, что бы не сквозило, если без верха...Сам пользуюсь 2-мя разными складными клетками высотой 70см, что бы собаки могли размяться, хотя бы встать. 3 кобеля по республике свободно перемещаются и спят в маленькой клетке 91х61х70см. Для дальних поездок клетка для троих 110х70х70см. Чем хороша клетка от фанерных душегубок, в ней свободно циркулирует воздух.

Если собаки разные, т.е. вместе проблемма, берутся 2 клетки по подходящему размеру для машины. Товарищи используют по 2клетки в размер багажника. Туда свободно помещается минимум 4собаки. И лежат и стоят.

Василий, самое простое, на мой взгляд: измеряешь пространство, где перевозятся собаки, и подбираешь клетки. Можно прямо около магазина эксперементировать, наглядно втыкая. Клетки имеют 2 калитки с длинной стороны и с короткой, поддон: металлический или пластиковый. Складываются в 5см толщину и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, если в пикапе, то, наверное, фанера подойдет, что бы не сквозило, если без верха...Сам пользуюсь 2-мя разными складными клетками высотой 70см, что бы собаки могли размяться, хотя бы встать. 3 кобеля по республике свободно перемещаются и спят в маленькой клетке 91х61х70см. Для дальних поездок клетка для троих 110х70х70см. Чем хороша клетка от фанерных душегубок, в ней свободно циркулирует воздух.

Если собаки разные, т.е. вместе проблемма, берутся 2 клетки по подходящему размеру для машины. Товарищи используют по 2клетки в размер багажника. Туда свободно помещается минимум 4собаки. И лежат и стоят.

Василий, самое простое, на мой взгляд: измеряешь пространство, где перевозятся собаки, и подбираешь клетки. Можно прямо около магазина эксперементировать, наглядно втыкая. Клетки имеют 2 калитки с длинной стороны и с короткой, поддон: металлический или пластиковый. Складываются в 5см толщину и т.д. и т.п.

 

Василий, если в пикапе, то, наверное, фанера подойдет, что бы не сквозило, если без верха...Сам пользуюсь 2-мя разными складными клетками высотой 70см, что бы собаки могли размяться, хотя бы встать. 3 кобеля по республике свободно перемещаются и спят в маленькой клетке 91х61х70см. Для дальних поездок клетка для троих 110х70х70см. Чем хороша клетка от фанерных душегубок, в ней свободно циркулирует воздух.

Если собаки разные, т.е. вместе проблемма, берутся 2 клетки по подходящему размеру для машины. Товарищи используют по 2клетки в размер багажника. Туда свободно помещается минимум 4собаки. И лежат и стоят.

Василий, самое простое, на мой взгляд: измеряешь пространство, где перевозятся собаки, и подбираешь клетки. Можно прямо около магазина эксперементировать, наглядно втыкая. Клетки имеют 2 калитки с длинной стороны и с короткой, поддон: металлический или пластиковый. Складываются в 5см толщину и т.д. и т.п.

Трое суток в дороге  на металическом  поддоне?  И половина клетки прикрыта пленкой  чтобы  вещи не  испачкать?  Гламурно   и дорого  да согласен  в этом плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по желанию. Если внимательно читали, написано ещё и пластик. На выбор. Например, сам убираю поддон. Плёнка, что бы укладывать тушу кабана. Не знаю насколько это дорого или дёшево? Каждый выбирает то, что хочет. Во всяком случае никакого дерибаса городить не надо. А главное, что собаки не тухнут в собственном соку. Но, это на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты извини Андрей  но все  таки  у тебя главное  это хромированные  клетки  подходящие под хром автомобиля  а вентиляцию можно любую  чуть сетки добавить   но лежат  собаки на дереве  и яйца у них не потеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по желанию. Если внимательно читали, написано ещё и пластик. На выбор. Например, сам убираю поддон. Плёнка, что бы укладывать тушу кабана. Не знаю насколько это дорого или дёшево? Каждый выбирает то, что хочет. Во всяком случае никакого дерибаса городить не надо. А главное, что собаки не тухнут в собственном соку. Но, это на мой взгляд.

Пользуемся такими клетками не один год, поддоны пластиковые не убираем, иначе лапы могут повредиться , а на поддон стелю подстилку соответственно времени года: летом- а-ля гобелен, зимой - а-ля мех. Клетками довольны, так как летом спокойно можно открыть форточки в кунге пикапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся такими клетками не один год, поддоны пластиковые не убираем, иначе лапы могут повредиться , а на поддон стелю подстилку соответственно времени года: летом- а-ля гобелен, зимой - а-ля мех. Клетками довольны, так как летом спокойно можно открыть форточки в кунге пикапа.

 

Вопросов нет оцинкованные клетки вечные, быстро собираются-складываются, надёжные шпингалеты - собака не откроет, не выскачет, но гремят они зараза на каждой кочке или неровностях дороги. У нас такую клетку можно купить не дороже 5 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...