Перейти к содержанию
Золотой

Постоянство в работе.

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел послушать мнение форумчан о "постоянстве в работе".Многие наверняка сталкивались с таким термином на испытаниях своих собак.Приведу простой пример.Вывозим молодняк на притравку по барсуку.Но решили выставить на испытания,если не сработают то всё равно притравим.Получили по диплому 3ст.Так же там были знакомые у них собаки повзрослей.Те получают дип 2 ст.Погода нормальная это было 4 апреля.Ну и чтобы избежать людской трепотни,приезжаем 18 апреля на кануне выставки.Жара,камар и пр.Выставляем собак,результат одна получила 70 баллов дип.3 ст другая сработала хуже 61 балл но дип. 3ст.А у знакомых те что со 2ст,гавкнули и пошли воду пить.Без расценки остались.Хотелось бы и экспертов послушать.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все собаки постоянны в работе на испытаниях и состязаниях хотя до глубокой старости стабильны в лесу.Сала как в голове прибавилось понимают, накой цырк показывать если итога работы ихней подведено не будет.Некоторыеже что в лесу пашут, что в вольере причём различают вольного и вольерного зверя и на втором ведут себя гораздо наглее . Сейчас хороших работяг найти не сложно но не все они способны изодня в день приезжая на станцию получать дипломы и это не говорю даже о получении дипломов высоких степеней.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я подметил,для себя одну особенность.Стабильная работа на д.3 ст,но всегда,любая погода.А вот когда дип.2 или 1ст.Приезжают выпускают- без расценки.Да чё такое ,вчера работали сегодня в отказ.Почему это происходит.Свалить на то что собака поумнела,не видет результата ну не реально.Но ведь вчера в вольере 12га уложили кабана,под нож поставили.Хозяева объясняют,что у собаки настроения сегодня нет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я подметил,для себя одну особенность.Стабильная работа на д.3 ст,но всегда,любая погода.А вот когда дип.2 или 1ст.Приезжают выпускают- без расценки.Да чё такое ,вчера работали сегодня в отказ.Почему это происходит.Свалить на то что собака поумнела,не видет результата ну не реально.Но ведь вчера в вольере 12га уложили кабана,под нож поставили.Хозяева объясняют,что у собаки настроения сегодня нет.Однако.

На скольких "особях" лаек это подмечено, какое кол-во работ, что на Д3 ВСЕГДА стабильно, а если дипломы более высоких степеней, то стабильности нет? Проще говоря на чем основан "анализ"?

За работу в вольере не скажу, а в лесу (ИМХО) суки стабильнее работают. Не знаю, может кобелей хороших не видел. Но не могу понять, почему на одной охоте, к примеру по лосю "образцово-показательная" работа, а на другой на много слабже. За суками такого не замечал. Ещё кобель, если развязан и знает что где-то "дома" течная сука, то тоже "дурить" иногда начинает...

С болшОй долей вероятности это заблуждение, просто так совпадало. И кол-во перевиденнных в работе собак очень невелико, чтоб делать какие-то выводы. Но тем не менее мысля такая возникает. Кто что скажет по этому поводу? Ни у кого подобных "выводов" не возникало?

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты открыл очень интересную и для многих больную тему.Ведь действительно настоящих стабильных собак на пальцах можно пересчитать,которые могут в любую погоду по любому зверю работать и сработать причём не у себя в регионе а на выездах,пусть не на 1,или даже 2, а получить свой заслуженный  пусть и 3 ст диплом и показать стабильность,это дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За работу в вольере не скажу, а в лесу (ИМХО) суки стабильнее работают. Не знаю, может кобелей хороших не видел. Но не могу понять, почему на одной охоте, к примеру по лосю "образцово-показательная" работа, а на другой на много слабже. За суками такого не замечал. Ещё кобель, если развязан и знает что где-то "дома" течная сука, то тоже "дурить" иногда начинает...

С болшОй долей вероятности это заблуждение, просто так совпадало. И кол-во перевиденнных в работе собак очень невелико, чтоб делать какие-то выводы. Но тем не менее мысля такая возникает. Кто что скажет по этому поводу? Ни у кого подобных "выводов" не возникало?

По своему опыту скажу, что от пола стабильность в работе не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что от пола стабильность в работе не зависит.

Спасибо. А не замечали, когда течка у суки и развязанный кобель это знает. Берешь его в лес (сука дома), а он дурить начинает. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить , что из за отсутствия жесткой выбраковки , в племя попадают собаки -- холерики ..Возможно отсюда "рваное "поведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ну я ведь поэтому и спросил вас.Что не стабильность почему то возникает когда собаки,где то уже получили дип. 1 или 2 ст.Мы просто с товарищами разговаривали на эту тему.Поэтому я и решил спросить вас.Встречались ли вы с такой ситуацией? Как часто это происходит.Ведь бывает так.Человек приехал на ИТС получил диполом,записал его,неполучил-записи нет.Может если бы записывали всё и анализ можно было сделать и выводы.Погодные факторы давайте как нибудь опустим.Есть правила в них указано какие погодные условия должны быть при испытаниях на тот или другой вид.Некоторые скажут у меня при +35 работает,но это же не очень нормально.Собаке всё равно тяжело.Так что продолжим.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не замечали, когда течка у суки и развязанный кобель это знает. Берешь его в лес (сука дома), а он дурить начинает. Никто с таким не сталкивался?

По кобелям отвечу так.Товарищь охотился с течной сукой и кобелём.Кобель был весь в работе.После охоты пытался повязать суку,но его притормознули.А у другого,около деревни охотились.Так он с нами в лес вошёл.Белку сработал и пропал.Нашли мы этого гада в деревне с течной сукой.Думаю у всех по разному.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скольких "особях" лаек это подмечено, какое кол-во работ, что на Д3 ВСЕГДА стабильно, а если дипломы более высоких степеней, то стабильности нет? Проще говоря на чем основан "анализ"?

За работу в вольере не скажу, а в лесу (ИМХО) суки стабильнее работают. Не знаю, может кобелей хороших не видел. Но не могу понять, почему на одной охоте, к примеру по лосю "образцово-показательная" работа, а на другой на много слабже. За суками такого не замечал. Ещё кобель, если развязан и знает что где-то "дома" течная сука, то тоже "дурить" иногда начинает...

С болшОй долей вероятности это заблуждение, просто так совпадало. И кол-во перевиденнных в работе собак очень невелико, чтоб делать какие-то выводы. Но тем не менее мысля такая возникает. Кто что скажет по этому поводу? Ни у кого подобных "выводов" не возникало?

Если видел я,ты мои друзья это уже факт.Это существует.Так давай вместе и покрутим картинку может что и увидим.Однако 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по уму то и надо  ВСЕ результаты испытаний записывать .Но это вопросы к Экспертам , которые знают все гораздо лучше , чем люди , которые с лайками просто охотятся .На МООиРовском сайте есть статья О.Мануйловой по работе ВСЛ .Почитайте ,  думаю кое что в эту тему можно подтянуть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нашли мы этого гада в деревне с течной сукой.Думаю у всех по разному.Однако.

У меня по круче было.

Первый раз из Иркутска в Москву по делам улетел. Через день тесть звонит - взял кобеля, пошел за белочкой прогулятся, кобель ушел в поиск и пропал. Я на самолёт, обратно в Иркутск, ищем кобеля - нет нигде. На второй день суку на поводок, и привела она меня через несколько домов к будке с течной сукой. И мой прохиндей рядом с ней. На следующий год такая же картина, но уже знал где искать.

А по поводу стабильности, моей только чтоб белки в лесу побольше было, каждый день будит стабильность.

А кабас в вольере, тут много факторов. И главный - время ожидания своей очереди. Моя - очень возбудимая, другие собаки лежат спокойно и всё им пофиг. А эта будит  рваться, лаять,,,,,,,,,,, а если кабана увидит пробегающего рядом с сеткой - с ума сходит,,,,,,,, и через какое то время "перегорает". И какая может быть работа, если пол дня с поводка рвалась и безостановочно лаяла. А те другие (некоторые), которые спокойно лежали - спали, входят так же спокойно в вольер - прям как на работу. Но это один из многих  факторов.

Другой, -- собаки действительно понимают что будит развлечение а не охота, Хотят побегать - работают, не хотят работать - не заставишь.И в этот же день, в лесу, с ними берут кабана. Вот и пойми этих женщин  собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напримере собственного кобеля скажу следующее, если из леса его не вытаскивать то когда везу на испытания на трояк оттарабанит по всем вольерным видам хотя в лесу работает куда круче. Ежели передержать дома пару недель, не давать выкладываться на реальной охоте то возможен цырк, бесконечно нацеленный с хватками по месту и оборачиваться на меня в вольере не будет пока не оторвётся.Но такого чтобы работать отказался ещё небыло. Рабочие собаки здорово понимают где шоу смотрины, а где до победного нужно идти и любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напримере собственного кобеля скажу следующее, если из леса его не вытаскивать то когда везу на испытания на трояк оттарабанит по всем вольерным видам хотя в лесу работает куда круче. Ежели передержать дома пару недель, не давать выкладываться на реальной охоте то возможен цырк, бесконечно нацеленный с хватками по месту и оборачиваться на меня в вольере не будет пока не оторвётся.Но такого чтобы работать отказался ещё небыло. Рабочие собаки здорово понимают где шоу смотрины, а где до победного нужно идти и любой ценой.

Это старая схема : перед испытаниями 2 недели перерыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно ,одним погода мешает,другим условия,третьим зверь не тот,для четвёртых он спрятался ,но есть те которым ни старые раны,ни погода ,ни серьёзность зверя не помешают работать,ибо в них бушует страсть к охоте,вот эта и есть поистине настоящая рабочая  лайка.

Я ведь не мало побывал на различных мероприятиях и повидал не мало сказачников,поверьте они сплошь и рядом,до запуска,все режут и давят и дипломов там разных степеней,а запустят и 0,тут и начинается,течная сука была,зелёнка мешала,зверь забыстрый,спятался,собаки затоптали след,куча причин,но потом скромна заходит хозяин со своей собачкой и всё становится на свои места,и зверь есть,и работа и суки не мешали.Обобщу всё зависит от собаки,если она действительно сильный и достойный работник работник,она сработает всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и от себя хочу добавить,прошу не сочтите за рекламу,но такие собаки есть и я рад и горд что с помощью  Бога и своего опыта и потраченных сил   мне удалось воспитать такого кобеля.В любое время года и в любом лесу он лидер и профессионал.

За 8 лет раз 30 выставлялся на различных состязаниях и испытаниях разных уровней  и ни одной осечки,ни по одному виду зверя,ибо он знает если его спустили с поводка ,надо работать,а потом всё остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старая схема : перед испытаниями 2 недели перерыв...

Эту схему знают многие вольерщики,но я думаю и недели хватит."Найку " отвечу так,а круче по вольному это как?есть вольные дипломы?Или это просто сравнение охоты с испытаниями.Если сравнение то испытания это посторонние люди,лающие собаки.А в лесу ты один.Вот и разятся испытания от охоты.На охоте ты идёшь,а в вольере ты стоишь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту схему знают многие вольерщики,но я думаю и недели хватит."Найку " отвечу так,а круче по вольному это как?есть вольные дипломы?Или это просто сравнение охоты с испытаниями.Если сравнение то испытания это посторонние люди,лающие собаки.А в лесу ты один.Вот и разятся испытания от охоты.На охоте ты идёшь,а в вольере ты стоишь.Однако.

Нет вольных дипломов, кроме как по утке но это не в счёт. Кого нам тут дедушку 82 лет в лес везти . Посчёт круче это стабильно, хватками по месту, постоянно закручивая.Такое на зрителях кобель может показать ранней весной хоть при толпе народа а далее мне охотиться нужно и готовить на испытания собаку желания нет.Что эти дипломы солить чтоли или доказывать кому что!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вольных дипломов, кроме как по утке но это не в счёт. Кого нам тут дедушку 82 лет в лес везти . Посчёт круче это стабильно, хватками по месту, постоянно закручивая.Такое на зрителях кобель может показать ранней весной хоть при толпе народа а далее мне охотиться нужно и готовить на испытания собаку желания нет.Что эти дипломы солить чтоли или доказывать кому что!?

Почему утка не в счёт это даже ОКЕЙ.Кто то свинину любит,а я утку,был сезон когда больше 180 хлопнул,приличное стадо.И у Тимохи дип.1 степени.Но что интересно,вот по утке ну не кто не отказывается работать.Да и не у каждого лайка с подачей утки работает.Всё таки натаскать на утку это кропотливая работа.Да я с тобой полностью согласен диплома 3 и достаточно.Но бывает когда собакен не одна.А две, три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не у каждого лайка с подачей утки работает.

Потому что брезгуют в пасть ее брать и не считают за нормальную добычу  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что брезгуют в пасть ее брать и не считают за нормальную добычу  :ph34r_1:

+1000 У друга Володи Евстафеева Плёс точно Максим брезговал утку в рот не брал,но вольного мишку и соболя очень любил,но если тропя соболя пересекал свежий след медведя то бросал и шел за мишаком и бывало в горах Астр то тогда небыло и в ночь оставался.Вот так как то ОДНАКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таких собак за полвека не встречал.Охотился с лайкой во многих регионах.И чтобы в рот не брали тупо не видел.Есть которые треплят утку есть которые не треплят.Вот то что можно по этому поводу сказать.Ну а утиная тушёнка из кряквы это как и для не которых чёрная икра деликатес.Вот на медвежатину ну ни за что не променяю.Просто объеденье.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таких собак за полвека не встречал.Охотился с лайкой во многих регионах.И чтобы в рот не брали тупо не видел.Есть которые треплят утку есть которые не треплят.Вот то что можно по этому поводу сказать.Ну а утиная тушёнка из кряквы это как и для не которых чёрная икра деликатес.Вот на медвежатину ну ни за что не променяю.Просто объеденье.Однако.

Да лапки медвежачии хорошо приготовленные тоже ничего,да и копченая с пивком тоже неплохо идет ОДНАКО!А тушонку лутьше лосика с свинкой мешать и делать зачем крякв переводить пущай плавают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то вы ребята развратники одному лапки кряквы подавай другому лапки медведя а про лягушачьи забыли тоже деликатес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...