Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Разьве по России мало НЕ родственных кровей ? Да полно. Вливайте на здоровье. Так же полно собак с хорошими рабочими качествами. Проверенными.

А что от аборигена "выстрелит", одному богу известно. Вадим правильно написал - Одна бабка сказала....

 

И почему, если абориген - обязательно рабочий. Или он проверен временем, что передаёт свои рабочие (опять - однабабка сказала) качества.

Или Вы на 100 % уверены, что щен от аборигена попрёт в работе или будит экстерьерным ?

ЗА 30 ЛЕТ ИЗ З ДЕСЯТКОВ БЫЛО ТОЛЬКО ДВА ПРОМАХА. сВОИ КРОВИ Я ЧЕРЕЗ ЧУР ХОРОШО ЗНАЮ И ЭТО НЕ БАХВАЛЬСТВО..в % ОТНОШЕНИЕ ИЗ 100 СОБАК ПОЧТИ 90% ИМЕЮТ ДИПЛОМЫ 2 ОЙ СТЕПЕНИ МЕДВЕДЬ КАБАН. нАДЕЮСЬ ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ. .тЕМА НАША монопородка. ия хочу их там показать . Суважением Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА 30 ЛЕТ ИЗ З ДЕСЯТКОВ БЫЛО ТОЛЬКО ДВА ПРОМАХА. сВОИ КРОВИ Я ЧЕРЕЗ ЧУР ХОРОШО ЗНАЮ И ЭТО НЕ БАХВАЛЬСТВО..в % ОТНОШЕНИЕ ИЗ 100 СОБАК ПОЧТИ 90% ИМЕЮТ ДИПЛОМЫ 2 ОЙ СТЕПЕНИ МЕДВЕДЬ КАБАН. нАДЕЮСЬ ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ. .тЕМА НАША монопородка. ия хочу их там показать . Суважением Н Ф

Николай! Попросите кого нить показать как переключать клавиатуру, там есть слева клавиша "Caps Lock". А может просто "Шифт" западает.

Буду удалять такие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Попросите кого нить показать как переключать клавиатуру, там есть слева клавиша "Caps Lock". А может просто "Шифт" западает.

Буду удалять такие сообщения.

Василий, а ты не ловишь себя на мысли(как я) , что данный респондент то пишет с заглавных и без знаков препинания, ( про ошибки молчу) то вдруг излагает мысли подобно грамотному( в том числе языке и знаках препинания) эксперту?

Извиняюсь, снова не переключился (Rossomaha).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, а ты не ловишь себя на мысли(как я) , что данный респондент то пишет с заглавных и без знаков препинания, ( про ошибки молчу) то вдруг излагает мысли подобно грамотному( в том числе языке и знаках препинания) эксперту?

Извиняюсь, снова не переключился (Rossomaha).

У Николая есть Арахлей, не путать с посёлком и экспертом.

Не исключаю что он может писать под ником Николая.

Вот приедут на монопородку со своими питомцами. там и посмотрим. От всероссийской они отмазались. Не исключено что и на предстоящую выставку не приедут, найдут много причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот приедут на монопородку со своими питомцами. там и посмотрим. Не исключено что не приедут, найдут много причин.

Цитата :"К Вам не поеду!

На зимнюю выставку под твоим судейством в ринге ВСЛ тоже пусть не рассчитывает. Захочет помЕриться… — пусть приходит на невскую заставу! Как практика показала, на РКФ выставке всё гораздо серьёзней и принципиальней." (конец цитаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Николая есть Арахлей, не путать с посёлком и экспертом.

Не исключаю что он может писать под ником Николая.

Вот приедут на монопородку со своими питомцами. там и посмотрим. От всероссийской они отмазались. Не исключено что и на предстоящую выставку не приедут, найдут много причин.

мне то нечего вести а монопородка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне то нечего вести а монопородка будет

Гутту приводи. Иль ты лучше на "Невскую Заставу" (РКФ)?

Кстати, Кость, а чего так твоего Питера затёрли в смысле племннного использования? Ценная ведь линия- то. И есть ли сдвиги в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гутту приводи. Иль ты лучше на "Невскую Заставу" (РКФ)?

Кстати, Кость, а чего так твоего Питера затёрли в смысле племннного использования? Ценная ведь линия- то. И есть ли сдвиги в поиске.

уже 10 дней нету.пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кость, а чего так твоего Питера затёрли в смысле племннного использования? Ценная ведь линия- то. И есть ли сдвиги в поиске.

Он же не модного окрасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же не модного окрасса.

Ну и что? А всё остальное-то при нём. Вон моя Бахта точно такого же окраса и всю жизнь(12 лет) прожила небитой Чемпионкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? А всё остальное-то при нём. Вон моя Бахта точно такого же окраса и всю жизнь(12 лет) прожила небитой Чемпионкой.

тогда эксперты были другой школы наверно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимали эту тему уже. Ущло время когда абы что подливали. Пора КОТЕГОРИЧЕСКИ запретить прилив якобы аборигенов. Всё,нет их. В 21 веке живём. Скорость сообщения между регионами увеличилась в разы. Это не на лыжах по тайге. Соответственно и смешение кровей происходит очень быстро.

Пора это понять некоторым собаководам. Породность заводских собак можно подтвердить документально, а породность аборигенов чем подтвердить ? ОБС- одна бабушка сказала ???

Уважаемый Вадим! Вы бы по поводу восточников "категорически запретить...аборигенов, нет их" по аккуратнее, пожалуйста. А Вы сами за аборигенными летали когда-нибудь за 7 тыс.км, когда самолет без керосина (1991г) стоит на полпути "туда", а у тебя через сутки уже билет "оттуда" обратный и щенков бы "там" еще найти и взять не мешало бы (так оно "на лыжах по тайге" может и спокойнее было бы!), и мороз -28, и светло только 1,5 часа в сутки в декабре, и бабушка в пригороде говорит: "Девочка, у нас тут днем-то никто не ходит, а ты потемну, куда?"... А я летала...И так была привезена в Самару Карама св381-91 бабка Тобола (светлая ему память) Алексея Савилова, пра пра пра...бабка половины нынешних восточников во всей России. Поройтесь в родословных восточников Московских, Тверских, Орловских, Витебских и т.д. и в Питерских наверняка есть. Какие получились собаки, какой экстерьер, а как работают, а ведь у Карамы только мамка и папка, других колен нет (и, кстати, рыжего окраса). Так чем "подтвердить породность аборигенов"? Получается, "без бумажки ты букашка"! Да просто "видеть" надо собаку и работать с ней дальше в плане селекции. И низкий поклон тем людям, которые еще находят по глубинным закаулкам этих собак и привозят их в Центр: нате, работайте, интересные собаки, смотрите, что из них и от них получится. А породность многих документально подтвержденных восточников оставляет желать лучшего, что и ВВ-2012 показала.

Извините,что раоткровенничалась, наболело. Возможно не всем интересно откуда берутся чемпионы мира и окрестностей, проще взять щенка в соседнем городе и не вдаваться в историю его происхождения. А вот так как-то порода делается!!!

С уважением ВН.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим! Вы бы по поводу восточников "категорически запретить...аборигенов, нет их" по аккуратнее, пожалуйста. А Вы сами за аборигенными летали когда-нибудь за 7 тыс.км, когда самолет без керосина (1991г) стоит на полпути "туда", а у тебя через сутки уже билет "оттуда" обратный и щенков бы "там" еще найти и взять не мешало бы (так оно "на лыжах по тайге" может и спокойнее было бы!), и мороз -28, и светло только 1,5 часа в сутки в декабре, и бабушка в пригороде говорит: "Девочка, у нас тут днем-то никто не ходит, а ты потемну, куда?"... А я летала...И так была привезена в Самару Карама св381-91 бабка Тобола (светлая ему память) Алексея Савилова, пра пра пра...бабка половины нынешних восточников во всей России. Поройтесь в родословных восточников Московских, Тверских, Орловских, Витебских и т.д. и в Питерских наверняка есть. Какие получились собаки, какой экстерьер, а как работают, а ведь у Карамы только мамка и папка, других колен нет (и, кстати, рыжего окраса). Так чем "подтвердить породность аборигенов"? Получается, "без бумажки ты букашка"! Да просто "видеть" надо собаку и работать с ней дальше в плане селекции. И низкий поклон тем людям, которые еще находят по глубинным закаулкам этих собак и привозят их в Центр: нате, работайте, интересные собаки, смотрите, что из них и от них получится. А породность многих документально подтвержденных восточников оставляет желать лучшего, что и ВВ-2012 показала.

Извините,что раоткровенничалась, наболело. Возможно не всем интересно откуда берутся чемпионы мира и окрестностей, проще взять щенка в соседнем городе и не вдаваться в историю его происхождения. А вот так как-то порода делается!!!

С уважением ВН.

кто привёз давно герой кто сегодня поехал нехороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А породность многих документально подтвержденных восточников оставляет желать лучшего, что и ВВ-2012 показала. .........

...... А вот так как-то порода делается!!!

А чего же вы там этим восточникам так много столь высоких оценок надавали?

И долго ещё порода будет делаться? От Енисея до Чукотки и Сахалина много боригенов.И все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего же вы там этим восточникам так много столь высоких оценок надавали?

И долго ещё порода будет делаться? От Енисея до Чукотки и Сахалина много боригенов.И все разные.

На выставке работала комиссия. На 120-150 восточниках Центральной части породу не сделаешь, к тому же, если сейчас уже половина из них родственники, и Вы это прекрасно понимаете. Привитие свежих кровей необходимо. А мужику-таежнику все-равно: есть у его собаки документ или нет, главное, что работает. И никогда в жизни не поедет он за 200-300 км в кинологический центр для оформления этих документов, да и собак там стараются не рекламировать. Так и получаются "боригены". Это не значит, что все подряд, но отдельные экземпляры, считаю,заслуживают нашего (кинологов) внимания.

С уважением ВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим! Вы бы по поводу восточников "категорически запретить...аборигенов, нет их" по аккуратнее, пожалуйста....

Валентина, наверно нужно всё таки определиться.

Есть заводские восточники и есть аборигенные( иной раз даже и под стандарт ВСЛ неподходящие). И одно с другим надо как то разграничить.

Мы же говорим только о ВСЛ.

У меня больше доверия вызывают собаки с родословной . А привезённые из далека со справкой, вызывают сомнения.

На мой взгляд от заводских собак порода ВСЛ только будет улучшаться. А аборигены? Могут наследить так что потом за голову схватишся.

Если уж привезли собачку из далека, со справочкой, то нужно её показывать на всех выставках. Да чтоб под разными экспертами экспертизу прошла, чтоб быть уверенным на 200% процентов что данный выставочный экземпляр соответствовал породе ВСЛ, только после этого пускать в плем работу.

Сейчас же есть примеры когда привезённых собак со справкой пускают в плем работу, после чего получают - не знам что...

Вот будет монопородка на ней и увидим плоды племенной работы в разных вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, наверно нужно всё таки определиться.

Есть заводские восточники и есть аборигенные( иной раз даже и под стандарт ВСЛ неподходящие). И одно с другим надо как то разграничить.

Мы же говорим только о ВСЛ.

У меня больше доверия вызывают собаки с родословной . А привезённые из далека со справкой, вызывают сомнения.

На мой взгляд от заводских собак порода ВСЛ только будет улучшаться. А аборигены? Могут наследить так что потом за голову схватишся.

Если уж привезли собачку из далека, со справочкой, то нужно её показывать на всех выставках. Да чтоб под разными экспертами экспертизу прошла, чтоб быть уверенным на 200% процентов что данный выставочный экземпляр соответствовал породе ВСЛ, только после этого пускать в плем работу.

Сейчас же есть примеры когда привезённых собак со справкой пускают в плем работу, после чего получают - не знам что...

Вот будет монопородка на ней и увидим плоды племенной работы в разных вариациях.

Вадим. Полностью с Вами согласна, об этом и речь, что смотреть собаку надо не одному, а нескольким экспертам-породникам, а не абы кого в племя, и внимательно отслеживать поголовье. Для этого мы и работаем и вроде бы опыт кое-какой в этом имеем: и отсеивали собак, и получали такое, что на всю Россию гремели и сейчас владельцы потомками не нарадуются (извините за нескромность). А аборигенами их называю лишь за то, что нет у них соотвутствующих документов с 4 коленами, а восточники типичные и мамки-папки типичные.

С уважением ВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим. Полностью с Вами согласна, об этом и речь, что смотреть собаку надо не одному, а нескольким экспертам-породникам, а не абы кого в племя, и внимательно отслеживать поголовье. Для этого мы и работаем и вроде бы опыт кое-какой в этом имеем: и отсеивали собак, и получали такое, что на всю Россию гремели и сейчас владельцы потомками не нарадуются (извините за нескромность). А аборигенами их называю лишь за то, что нет у них соотвутствующих документов с 4 коленами, а восточники типичные и мамки-папки типичные.

С уважением ВН.

Вы рассказали как ездили и отбирали собак, но сейчас то все делается по другому. Не видя не только работу родителей, а зачастую и самих собак, получают щенков практически по почте. В результате такая собака получает три-четыре вязки, запретить ведь нельзя и хорошо если в двухлетнем возрасте, а то и раньше. Эксперты /ссылаясь на комиссию :ph34r_1: / ставят сплошь "отлично", а потом расщепление в пометах, при чем рождаются щенки как будто из разных пород, на столько сильно они отличаются друг от друга. На кого из предков они похожи, тоже остается загадкой, т.к. никто этих самых предков не видел. А мы все ждем - когда же консолидируется порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............

.........................

А я летала...И так была привезена в Самару Карама св381-91 бабка Тобола (светлая ему память) Алексея Савилова, пра пра пра...бабка половины нынешних восточников во всей России.

.................................

...................

 

На выставке работала комиссия. На 120-150 восточниках Центральной части породу

не сделаешь, к тому же, если сейчас уже половина из них родственники, и Вы это

прекрасно понимаете. Привитие свежих кровей необходимо.

 

 

Нефиг было одним кобелём пол России крыть.

 

И ещё вопрс - что, кроме Тобола, получилось из под "Карама св381-91 бабка Тобола ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг было одним кобелём пол России крыть.

 

И ещё вопрс - что, кроме Тобола, получилось из под "Карама св381-91 бабка Тобола ".

Ну если бы Тобол остался с первым хозяином, то и его бы "не получилось"Видел я собак, братьев- сестёр Тобы.Некоторые, по моим прикидкам были даже лучше( ну не хуже).Только их никто никуда не возил.Как и многих детей Тобола.Была великолепная вязка(единственная) Тобол-ХеттаБаска.Помёт 7 кобелей, 5 из них исчезли из поля зрения.Одного в Псковской области хозяин даже знакомым не показывал. Ну а Карая все прекрасно знают.И им тоже было покрыто как минимум половина Ленинградской области ! Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а у тебя самого какие собаки были и есть? Из восточников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а у тебя самого какие собаки были и есть? Из восточников.

 

Нет и не было.

Но с Восточниками охотился лет 15. У друга-напарника всю жизнь Восточники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините .я спросил у Андрея Ващука (akva). Если мне не изменяет память то у него была собака с не полной родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг было одним кобелём пол России крыть.

 

И ещё вопрс - что, кроме Тобола, получилось из под "Карама св381-91 бабка Тобола ".

Если интересно, еще были от Фрам-Карама Тунгус 1428/99 и Чуя 1429/99, чью парную работу по медведю надо бало видеть, Тунгус был "Мастер спорта" по барсуку (как выразился эксперт в Чувашии) Iб/в, IIб/в (Москва Зимин ВТ), IIб (Тольятти Бондаревич ЕА), IIм (Ульяновск Ухов ВФ), IIкп (Литусово Р.Беларусь Слепнев СК), IIIу (Самара АлимкинГГ), 6-IIIкп, 5-IIIмп и еще не счесть трешек в одиночку - всего 32 диплома только записанных в родословной под экспертами Домрачев ИК, Кричакин А, Ларин СЕ, Вочканов ЛИ, Максимов АГ, Зимин БИ, Тюряхин НЕ,, Румянцев ВЛ, Петухов АВ, Калниныш МГ, всего отработал по 14 РАЗНЫМ медведям, Победитель состязаний ВСЛ Поволжья по медведю в Р.Чувашия, 1-й в ринге в старшей возр.гр. на 7-й зимн.Моск. выст. 2000г.. Пара Тунгус и Девка 1627/05 (дочь Тунгуса,она и сейчас жива-заслуженная пенсионерка 11 лет) отработали на семи состязаниях в Р.Чувашия 1-е место Капитонов А., Копки Удмуртия Егоров ЛА, Р.Чувашия Зимин БИ,Литусово Р.Беларусь 2003г Слепнев СК, Копки Р.Удмуртия Слепнев СК 2005г, Кубок России- 2005г Великоустье Киров Калниныш МГ, Волгоградские откр. сост. Гусинский ВИ 2006г (Тунгус уже в возр. 9 лет) и возде с дипломами. Собаки работали в любом месте России, по любому зверю, под любым зкспертом, при любой погоде!!! На состязания мы возили команду чисто восточников из своих собак, а затем личниками. Так мы поднимали авторитет этой породы!

Чукша 1796/08 - от Девки и Акбая (Марий Эл) - работала чисто в одиночку 2-Iб/в, 2-IIм, 2-IIк и еще куча трешек, всего 28 дипломов из них 13 на состязаниях разного уровня в Литусово Р.Беларусь Четверик ВИ (Лучшая молодая лайка по медведю), в Жирновске Волгогр. обл. Попов АВ, Копки Р.Удмуртия Речкин ВД, Слепнев СК, Чайковский "Дублинево" Ижевск Овчинников С, Фарафонова ТВ, Рябов ВИ, Сива Пермский край Щенятский, Ашномин ВА, Копки Р.Удмуртия Торопов ВА, "Пихтеляй" Тамбов Ухов ВФ. Чукша работала по медведю в одиночку так, как не всякому кобелю дано. Ей за голос ставили 9 баллов (если 10, то Москва не поймет). Ее приглашали для участия в команды суку-одиночку в Ижевск, Волгоград, Копки. Это все для скептиков. Мы вот так занимаемся собаками и фуфло на люди не выставляем. Сейчас этих собак нет к сожалению, но кое-что осталось, будем развивать несмотря ни на что. Это у нас. А что у Вас?

А восточников хообще мало, хороших еще меньше, да и как с другими лайками: пропадают они на охоте и гибнут.Поэтому и вязать особо не с кем и некого. Поэтому и дорожишь любым (в хорошем смысле), подающим надежды хрусталиком-ВСЛ, чтоб была порода и процветала. С уваженим ко всем лаечникам ВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините .я спросил у Андрея Ващука (akva). Если мне не изменяет память то у него была собака с не полной родословной.

Привет, Наиль! Если ты спрашиваешь о Цусиме, то по работе крепкая троечница, поиск метров сто, но для работы по белке достаточно, еще когда была щенком, то с прогулок часто убегала домой, а потом и с охот могла к машине или к дому рвануть, трусовата в своего отца, кстати твой друг с этим не спорит /не хорошо он тебя с Гутаем подставил :ph34r_1: /. Экстерьер на слабый "оч.хор". В помете была еще одна сука Цея, она смелее, больше в мать- Мензу пошла.

Наиль, пойми, что собаки с неполными родословными это непредсказуемость, а если учесть, что собаки как и люди часто рождаются похожими на дедов и бабок, то непредсказуемость в двойне! Лично я не считаю людей живущих в промысловых районах идиотами, раз они не могут у себя найти хорошую собаку и едут за ней в кинологические центры, а таких поверь много, просто с упадком у них промысла, у них пропали и нормальные собаки, это жизнь. Кстати, все собаки, которыми так гордится твой друг получены по линии Тобола, вот что значит хорошая "кровь", она иногда и из "аборигенов" делает ЛВС. :ph34r_1: Правда, что они будут дальше давать ни кто не знает. У меня есть кобель, в котором только бабка "забайкальская западница", как на зло она в экстерьере и вылезла. Но как говорит наш друг Коля Филиппов; "Не ошибается тот кто ни чего не делает" :ph34r_1: . А он то знает, он много полукровок завез, хорошо хоть не скрывает этого. Обидно за людей, которые расплачиваются за эксперименты, прокупая щенков от вязок таких собак. Подумай, люди живущие в той же Иркутской области - главном центре ЛВС страны, обладающие специальным образованием, возможностью осматривать пометы и бывать с собаками в тайге, не могут найти хороших собак, а твой друг получил "волшебников", даже не съездив за ними, а по "почте". :ph34r_1: Ты в сказки веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...